Перейти к содержанию
  • запись
    31
  • комментария
    3
  • просмотров
    17 275

"Любовь по рецепту и без"


APL

430 просмотров

22 июля, 16.30, кинотеатр Мори Синема Красногорск.

 

Эм ... это комедия для взрослых, с криминальным оттенком. Оригинальное название "Better living through chemistry". Вообще странно, как российская цензура пропустила такой фильм в прокат ) Весь он по сути реклама колёс ... нет, не тех, которые под автомобилем )

 

*Спойлеры !!!* Итак, паренёк-инфантил работает фармацевтом в аптеке своего тестя, в небольшом городке. Он скромен и боязлив, его жена и тесть ни во что его не ставят, и даже выкупив аптеку у тестя, он не решается дать ей своё имя - тесть, под чьей фамилией это заведение существовало до сих пор, "не разрешает" ему переименование. Соответственно, это семейство ему поперёк горла и он чувствует себя полным неудачником.

 

Всё продолжается так, пока фармацевт не встречает в качестве клиентки аптеки красотку-фотомодель, сидящую на колёсах ввиду несовместимости со своим мужем -"новым американцем", заточившим её в красивую клетку.

 

Та западает на фармацевта, они находят общий язык (и не только язык), и подсаживает его на колёса, благо это нетрудно - многие препараты он делает в аптеке сам. Как-то во время секса им приходит в голову отправить на тот свет мужа фотомодели, чтобы она унаследовала его состояние и они оба сбежали куда-нибудь вместе. По идее, это нетрудно, ибо муж сердечник и имеет привычку запивать лекарства алкоголем, осталось только вкатить ему дозу лекарства побольше и смерть признают несчастным случаем от смешивания лекарства и виски.

 

В это время в аптеку приходит проверяющий наркоконтроль и обнаруживает недостачу препаратов, которые фармацевт использовал для изготовления колёс себе и подружке. Параллельно фармацевт случайно встречает мужа фотомодели в баре и между ними завязываются чуть ли не дружеские отношения, но он уже отправил мужу ударную дозу лекарства. Он приходит свою в аптеку и видит там полицию, готов сдаться, но дело оказывается в другом ...

 

Всё заканчивается так - 1) Недостачу списывают на курьера, который умер в аптеке от передоза - оказывается, он тоже баловался колёсами; 2) Муж модели остается в живых, так как курьер по случаю передоза не смог доставить ему лекарство; 3) Фармацевт остается в семье, т.к. колёса сильно добавили ему уверенности в себе и его зауважали жена с тестем. Что по сути явилось основным смыслом фильма; 4) С фотомоделью они остались друзьями, та развелась с мужем и уехала.

 

Плюс фильма в том, что сценаристы всеми силами старались избежать шаблонов. Например, я половину фильма думал, что модель - коварная хищница, использующая фармацевта-недотёпу, чтобы получить состояние мужа. Но в этом фильме каждое последующее событие угадать трудно, если не рассказать его в спойлерах, как это только что сделал я )

 

А минус - в неприкрытой пропаганде наркоты. Поэтому 6,2 из 10. Вообще-то комедия прикольная и неплохо снятая. И малопредсказуемая, как уже было сказано. Хронометраж 1 час 27 минут, если посмотрите - вряд ли пожалеете.

 

ПС. В кинопросмотрах объявляется перерыв на 1 день, с четверга новые премьеры.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...