Перейти к содержанию
  • запись
    31
  • комментария
    3
  • просмотров
    17 275

"Побудь в моей шкуре"


APL

628 просмотров

Мори Синема Красногорск, 31 июля, 12.40.

 

- Мистика, сюр, триллер. Оригинальное название "Под кожей". Начинается сие зрелище показом математической модели глаза, затем мы видим живой глаз. Затем какая-то девушка тащит из воды труп другой девушки, раздевает её и переодевается в её одежду.

 

Потом оказывается, что это Скарлетт Йоханссон, йоу. Она - печальная брюнетка-эмо, рассекает по Глазго в своём минивэне и ищет одиноких лузеров, западающих на её внешность. Потом она привозит этих лузеров в какой-то старый сарай, те думают, что сейчас будут трахать персонажа Скарлетт Йоханссон - но обломс, она заманивает их в голом виде в какую-то воду, где они тонут и потом почему-то лопаются, превращаясь в пыль. А она сама, типа, умеет ходить по воде.

 

Из чего следует, что личность она явно потусторонняя. Так проходит час с лишним. Утопив 4 или 5 шотландских мужыков, она заходит в кафе, где её рвёт тортом. Потом знакомится с каким-то природным уродом из кунсткамеры, которого почему-то отпускает восвояси и тот бежит по шотландским полям, махая писькой. Потом знакомится с очередным одиноким мужиком и едет к нему домой, он её раздевает, но видит что-то не то, и одевает обратно.

 

Она идёт в ближайший лес и блуждает там, её пытается изнасиловать какой-то местный лесоруб, но тоже видит что что-то не то, и убегает. Она раздевается, и видно, что кожа её покрыта трупными пятнами и слезает клочьями. (Да, а вы думали, какая там Скарлетт Йоханссон без одежды, а ? ) Она снимает кожу и лицо, и перед нами предстаёт чёрная нечисть, словно из угля.

 

Тут прибегает лесоруб, поджигает её бензином и она сгорает. В небо идёт чёрный дым. С шотландского неба печально падает белый снег. Нечисть умерла, мужики могут вздохнуть спокойно.

 

Как-то так. Да, иногда Йохассон играет и в такой вот независимой херне, попытках закосить под Линча. 3,5 из 10, хронометраж 1 час 42 минуты. Запоминаются в основном красивые волны сурового шотландского океана. Камни. Метровые волны ... метель над ними. И всё же в фильме есть что-то культовое - а именно мелькнувшая под конец мысль "а может, бабы все такие ?" ..

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...