Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, миленькие, перед тем как делится "опытом" по приему таблеточек, с доктором общались? Могу сказать свое мнение. Дипрессией 3 года страдать НЕЛЬЗЯ!!!! Как только это понимаешь идите к специалисту. Я переживала худшие времена, когда я довела себя до того, что уже не могла выходить из дома почти два месяца. И только психотерапевт помог повернуть мозги (без таблеток) в нужном направлении. Не буду пересказывать, что я пережила за последние пять лет, но поняла я одно. Таблетки - это временное облегчение - это для ЛЕНТЯЕВ! Кто действительно хочет избавиться от проблем (вплоть до панических атак!!!) должен работать САМ (с помощью психотерапевта) и ни кто, кроме ТЕБЯ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ. Да, я немного научилась справляться с ситуациями, которые вызывают у меня депресняк, атаки, и тоже прибегаю к таблеточкам. НО!!!!!! Это носит чисто крайне временный характер. Например, я могу с утра почуствовать себя плохо (вы все понимаете о чем я говорю) - выпью феназипамку и все! А это теперь случается примерно раз в месяц. Я бы смогла и без таблетки, но пока срабатывает привычка.

Вернусь к вопросу депресии продолжительностью в три года!!!!!! Не жалейте денег, если их нет - займите и обратитесь к врачу. Я не рекламщик - это мой опыт. Поймите, такое состояние - это инвалидность (т.е. вы не в состоянии вести полноценную жизнь). Согласны? Желаю всем крепкого психологического и физического здоровья.

Я очень хочу помочь тем, кто попал в "ситуацию"))). Пишите, опыт есть, вдруг поможет Вам мой совет. Ваша Леночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дипрессией 3 года страдать НЕЛЬЗЯ!!!!

 

Не знаю, не знаю. Может "дипрессией" и нельзя, а депрессией - очень даже можно. Особенно если лечение принимать абы как, или вообще не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антош, и даже если регулярно принимать, тоже можно.

Ну ведь пила я таблетки, и два года с лишним коту под хвост.

Просто оказались не те таблетки. :)

Нашлись нужные, все ОКи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Может "дипрессией" и нельзя, а депрессией - очень даже можно. Особенно если лечение принимать абы как, или вообще не принимать.

 

По-моему, она просто спамерша, я уже уведомил Джовдета нажатием жалобной кнопки. А по поводу 3-х лет - так бывают эндогенные депрессии, когда приходится принимать лекарства всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оказались не те таблетки. :)

Нашлись нужные, все ОКи. :)

 

Мне бы так. Я правда еще не лечился СИОЗС, но принимая во внимание что она меня лечит не от депрессии, а по моим ощущениям от шизотипического расстройства, надеяться и не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы так. Я правда еще не лечился СИОЗС, но принимая во внимание что она меня лечит не от депрессии, а по моим ощущениям от шизотипического расстройства, надеяться и не приходится.

Ну так это ж не только АД. Нужные таблетки. :) АД кстати я сейчас совсем не пью. :) Тока нормотимик.

Не надо, Антош лечиться всем подряд. :) Зачем Вам СИЗОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж не только АД. Нужные таблетки. :) АД кстати я сейчас совсем не пью. :) Тока нормотимик.

Не надо, Антош лечиться всем подряд. :) Зачем Вам СИЗОС?

 

А вдруг поможет. Ну бубен шамана уже совсем не помогает!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг поможет. Ну бубен шамана уже совсем не помогает!! :)

Вас и бубнами лечат? :D

А что говорит Джовдет про назначения СИЗОС Вам?

Мне кстати трициклик помог. А СИЗОС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас и бубнами лечат? :D

А что говорит Джовдет про назначения СИЗОС Вам?

Мне кстати трициклик помог. А СИЗОС нет.

 

Нет, бубнами не лечат, я иронически. Но ежели бы лечили может быть и был бы эффект.

Ничего не говорит, как врач не дающий рекомендаций в on-line))

А трициклики мне кажется уже не помогают, даж амитриптилин. Приходится когда пью, пить с перерывами, а то эффект всякий исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бубнами не лечат, я иронически. Но ежели бы лечили может быть и был бы эффект.

Ничего не говорит, как врач не дающий рекомендаций в on-line))

А трициклики мне кажется уже не помогают, даж амитриптилин. Приходится когда пью, пить с перерывами, а то эффект всякий исчезает.

Про шаманов и бубны любимая фраза моего знакомого гинеколога. :D

А мне в свое время психоаналитик знакомый когда узнала что мне амитриптилин назначили, таких страхов про него накричала, что я с перепугу чуть второй таблеткой не подавилась. Так и выпила всего две. Не знаю, помог бы он мне или нет. Не стала пить. Это было когда только заболела.

Наплела психиатру что у меня началась аллергия на него. Она поверила, отменила.

А потом оставшиеся таблетки слопала когда травилась. И хоть в карте записано что аллергия на амитриптилин, почему то никто не удивился, что меня с такого гигантского количества ни отеком Квинке, ни анафилактическим шоком не наградило. :blink:

Больше мне его не назначали.

А вот мелипрамин мне понравился. :) Может просто пришелся во время и к месту. Потому что я его пила раньше, без эффекта.

Ужос! :blink: А может если б я его не пила, у меня бы все равно депрессия прошла бы? Просто ей время пришло сдохнуть? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, амитриптилин, если побочные эффекты не проявлены отличное лекарство. А если проявятся, тогда и правда оч плохо. У меня не проявлены почти, только сухость во рту и отсутствие пота. Второе даже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка,помнится,Вы недобро отзывались о рексетине, а это самый настоящий СИОЗС ;)

Его большой минус - высокая цена,всё остальное - сплошные плюсы: и хороший седативный эффект,и настроение нормализует без возбуждения; пожалейте себя,не травитесь амитриптиллином :huh:

ПИсал уже,что рексетин,найденный мной случайно, мне помог очень; сейчас на украинском "прозаке" - флуксене, в отличие от харьковского флуоксетина работает, и весьма дёшев. Неожиданным эффектом СИОЗС для меня стал лёгкий отказ от алкоголя и -О,ЧУДО! - сигарет!Почти полгода не курю, не пью, и не тянет :P

Ещё есть коаксил, которым некоторые пугают,что хуже героина. :o

 

З.Ы.Писать об этих препаратах имею моральное право, поскольку фармакологию изучал(правда, тогда СИОЗС не было в помине, был амитриптилин), диплом есть, хотя не психиатр.

А модератор наш - уже не психиатр ;) (Это следствие бездарной кадровой политики в белорусской медицине?Надеюсь, хоть погоны дали? ^_^ )

 

А вот пота от СИОЗС море :mellow: От рексетина ещё запор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданным эффектом СИОЗС для меня стал лёгкий отказ от алкоголя и -О,ЧУДО! - сигарет!Почти полгода не курю, не пью, и не тянет :P

 

Не один вы это пишете, я читал об этом много раз на других форумах... Я как курильщик со стажем и алкаш, даже представить не могу, чтобы вдруг (!), без усилий расхотелось курить и бухать, для меня это непостижимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я очень хочу помочь тем, кто попал в "ситуацию"))). Пишите, опыт есть, вдруг поможет Вам мой совет. Ваша Леночка.


Уважаемая Лена хочу поделится своей проблемой и услышать ваш совет!
У меня депрессии как таковой нет! но вот уже как 2 года одна беда происходит! Сердцебиения, давка в груди, раздражительность, периодически давление скачет, ну соответственно на этом фоне панические атаки! даже фильм или новости смотрю про убийство и т п начинаеться какая то тревога непонятная, даже более скажу Футбол- самая любимая игра моя, казалось игра и ничего более, но почему то не стого ни с сего начинаеться тревога, дискомфорт ну вообщем за сердце хвататься начинаю, приходиться пить всё подряд-корвалол, итд. и всё этот может возникать когда угодно, в любое время и при любых обстоятельствах (когда нерничаешь особенно)! 2 года назад лежал в клинике неврозов 40 дней!!! когда лежал вроде нормалёк было, а когда вышел прописали какие то иные таблетки, но сказали что они по эфекту очень схожи, дак у меня реально с них крыша ехать стала, чуть с работы не уволился! само собой бросил их пить, и уже очень скоро всё тоже самое начало повторяться.... ну и собственно до сих пор, вроде терпимо но вот недавно еле с работы до дома доехал давление подскочило 150\100 пока в метро ехал!!! а потом когда начал контролировать оно ну как обычно это бывает ни разу так не подскакивало... а грудные боли, давки чуть ли не ежедневные.... вообщем весёлые состояния да непонятные и хотелось бы спросить к кому обратиться к психологу или неврологу? есть ли у вас знакомый который не только деньги возьмёт но и сможет реально помочь! С уважением Денис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, она просто спамерша, я уже уведомил Джовдета нажатием жалобной кнопки. А по поводу 3-х лет - так бывают эндогенные депрессии, когда приходится принимать лекарства всю жизнь.

Очень жаль, что положительный результат своей работы оценивается как спам. Похоже что ВАМ было-бы удобно убеждать людей, что это неизлечимо.

Джовдет, я не СПАРМЕША, я обыкновенная женщина прошедшая круги ада панической атаки и всего с ней связанного. Если считаете нужным - удаляйте меня. Но тогда это будет крайне не справидливо к людям, которые еще не потеряли надежу! Если надо можете уточнить, что я личилась в клинике (когда захотите - уточню в какой) - вам подтвердят, что я БЫВШИЙ пациен!

Не знаю, не знаю. Может "дипрессией" и нельзя, а депрессией - очень даже можно. Особенно если лечение принимать абы как, или вообще не принимать.

ИВИНИТЕ за орфографию! Но я об этом и хотела сказать, что если ничего не предпринимать, то ДЕПРЕССИЕЙ страдать так долго нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИВИНИТЕ за орфографию! Но я об этом и хотела сказать, что если ничего не предпринимать, то ДЕПРЕССИЕЙ страдать так долго нельзя.

Депрессией можно страдать всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть ли у вас знакомый который не только деньги возьмёт но и сможет реально помочь! С уважением Денис.


Денис! Приветики!
Ну во-первых - вы проверялись у врачей? (невролог, кардиолог...). Главное, чтобы у НИХ все было хорошо. Остальное решаемо.
Просто раскажу немного о себе по-потробнее.
В первый раз симптомы панической атаки (трудность дыхания, не могла проглатить слюну, трясло, кружилась голова) - случилась в метро. На сколько потом я разбиралсь в себе (за что меня назвали спамершей) - это было легкое похмелье. Потом пошло хуже. Все это перенеслось на надземный транспорт, мой организм запомнил, что мне плохо вне дома. Потом мое запоминание перенеслочь домой и я перестала выходить из дома. Это коротко. Я, естественно не знала, что бывают психологические проблеммы и пошла к неврологу. Наверное мне повезло, она прописала мне амплозарам (если я правильно его назвала, нет привычки запоминать название медицинских терминов). Но мне он не помог. Тогда она предложила мне лечь в клинику неврозов. Вот этого я боялась больше всего на свете! Я одна зарабатываю деньги на маму, сына - и вдруг такая фигня! Я побеседовала с неврологом и она посоветовала свою знакомую из "психушки", которая хотя-бы имеет право выписывать рецепты на более "сильные табл."
Во-первых я с доктором из "психушки" на дому за денюшку прошла курс гипноза. НЕ ПОМОГЛО!
Во-вторых она принесла мне таблетки Клоназепам - от которых я действительно стала сходить с ума.
В-третьих я полезла в интернет, почитала, проанализировала и поняла, что мне нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ. Я переписывалась с девочкой из Москвы, которая поддержала меня.
В-четвертых - я сначала тупо купила книжки Курпатова (хотя зерно моего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ было заложено именного в его книгах). Ну а потом обратилалась в его клинику у нас в СПб. Больше всего к выздоровлению, меня подтолкнули цены за прием! Очень дорого (для меня). Я стала работать сама над собой ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!! Я не верила, что кто-то сделает это за меня, что таблетки за месяц приведут меня в порядок.... ВСЕ ЭТО ФИГНЯ!!!! Пока ты сам не ПСИХОНЕШЬ (в хорошем смысле этого слова) и не будешь работать над собой (а в этой фразе заключается очень много, смотря, что тебе надо).
Я уже боюсь, что меня опять назовут спамершой. Не удаляйте меня, я всего-лишь хочу ПОМОЧЬ!!!
Если те, кто решает кому быть на форуме, а кому не быть - не испыиывал хотя-бы чуточку того, что переживаем МЫ - ТО ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО СОЗДАВАЛИ? А если алкашь, которому постоянно хреново выдает себя за СПЕЦА, то ИЗВИНИТЕ.....Решайте, кто на самом деле сдесь нужен, а кто нет. Целую всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все прекрасно, мы за Вас рады но вот вопрос: КАК? Как работать над собой? Методы? Действия? Где алгоритм?

Пока я лично вижу только воду.

Поподробнее пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессией можно страдать всю жизнь

Если Вы так настроены, то да. Но согласитесь, что все в нашей голове!!!

Не буду говорить о моих ПА (отдельная история), но отсутствие депрессии - результат работы только НАШЕЙ ГОЛОВЫ!!!

Как человек, перенесший страдания ПА я и депрессией страдала. Курила на лоджии 6 этажа, смотрела вниз и так хотелось ВСЕ ЗАКОНЧИТЬ! Но, может у меня ситуация другая. У меня есть сын. И я понимаю, что если со мной что-нибудь случиться ,то он останется один. И он никому будет не нужен (а у меня заменчательный сын). Неужели вы, ребятки, кто считает, что у вас депрессия, не можете встряхнуть говой (в прямом смысле слова), сказать себе (только честно) - я ЧЕЛОВЕК!!! Что бы вас не мучало, вы сначало ЧЕЛОВЕК!!! Со своим началом, привычками, мировоззрением...И если кто-то хочет все это изменить - гоните их прочь!!!! Если случилась беда (трагедия) - поекажусь грубой- но жизнь-то продолжается!!!!! Как вы не будете страдать, переживать, плакать - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Согласны?

Всякую ситуцию надо принять, только помому, что она УЖЕ ПРОИЗОШЛА!!!! ЕЕ НЕ ВЕРНУТЬ!!!! Вы же разумные люди. Нельзя вернуть то, что в "прошлом". У намс с вами есть только НАСТОЯЩЕЕ!!!! и Какое будет настоящее, таким будет и будущее!!!!

В ДЕПРЕСИИ БЫТЬ ВСЕГДА НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена, все прекрасно, мы за Вас рады но вот вопрос: КАК? Как работать над собой? Методы? Действия? Где алгоритм?

Пока я лично вижу только воду.

Поподробнее пожалста.

1.Сразу скажу, что У "нас" вырабатывается лишний адренолин! Вот он, зараза, вызывает сердцебиение, трясучку, головокружение и т.д.

Первое, что надо сделать - это научиться расслабляться. Если нужны кокретные упражнения, я опишу. Пока напряжены мышцы - тревога не пройдет. Это проверено мной.

2. Научиться быть "сдесь и сейчас" - это тоже все пситхотерапевты использую. Если нужно - я опишу. Но это будет много. Меня опять не примять за спармешу?)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый плакат. Куча лозунгов. Никакого плана действий.

Все в нашей голове. Буквально.

Почитайте про эндогенную депрессию. К примеру. Пока вы не восполните недостающее вещество, хоть об стену головой. Ничего не изменится.

В реактивной депрессии тоже если не убрать травмирующий фактор хоть затрясись головой, депрессия никуда не денется. И не всегда мы в силах изменить этот фактор. Вы так не считаете?

 

 

1.Сразу скажу, что У "нас" вырабатывается лишний адренолин! Вот он, зараза, вызывает сердцебиение, трясучку, головокружение и т.д.

Первое, что надо сделать - это научиться расслабляться. Если нужны кокретные упражнения, я опишу. Пока напряжены мышцы - тревога не пройдет. Это проверено мной.

2. Научиться быть "сдесь и сейчас" - это тоже все пситхотерапевты использую. Если нужно - я опишу. Но это будет много. Меня опять не примять за спармешу?)))))))))))))))

Вот это уже лучше. Пишите. Это будет полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lansik, что же вам мешает давать советы людям здесь, на форуме?

Я могу только давать советы моего доктора. Кто-то алкоголик - у енго свои методы, кто-то невростеник- у него другие........

Я пережила и ПА и депрессию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...