Перейти к содержанию

Одиночество в Новый год


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 2 января, 18 часов вечера....

Мне совершенно нечего делать - ничего не хочется. нечем занять себя. Ужас. На работу выходить только 5 января!!! Я собираюсь выйти завтра... Друзей у меня нет совсем, а девушка, котоорая мне нравится, и с которой мы общаемся последние пару месяцев отмечала Новый год у себя на даче и меня не позвала... Это и не удивительно, ведь мы с ней едва знакомы... Сегодня я ей написал - предложил встретиться на днях, но когда это произойдет, неизвестно.....

Еслть кто-нибудь, кто желает, чтобы НГ праздники поскорее закончились и начались рабочие будни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 января, 18 часов вечера....

Мне совершенно нечего делать - ничего не хочется. нечем занять себя. Ужас. На работу выходить только 5 января!!! Я собираюсь выйти завтра... Друзей у меня нет совсем, а девушка, котоорая мне нравится, и с которой мы общаемся последние пару месяцев отмечала Новый год у себя на даче и меня не позвала... Это и не удивительно, ведь мы с ней едва знакомы... Сегодня я ей написал - предложил встретиться на днях, но когда это произойдет, неизвестно.....

Еслть кто-нибудь, кто желает, чтобы НГ праздники поскорее закончились и начались рабочие будни?

 

Можно сказать, что все это написано про меня когдатошнего. Правда у меня было несколько порадужнее.

Упущу здесь многие свои переживания по этому поводу и выдам свой вывод или лучше поделюсь личным опытом.

В каждом человеке заложена необходимость себя применить, разумеется не только в работе. Работа дана нам в основном как средство заработка, но это сухое определение подходит не для всякой работы. Многие находят в рабочем коллективе друзей, самовыражение а нередко и любовь. Не совсем хорошо, когда человеку нечего делать после работы. Мне знакомо это чувство. Больше всего меня ужасало, что возможно так будет всю жизнь. И так бы оно и было НО:

на каком то необъяснимом подсознательном уровне еще с детства ко мне пришло понимание, что все происходящее вокруг не может быть правильным. Если душа неудовлетворена или еще хуже угнетена - это не может быть нормальным. По мере своих сил, возможностей и умственного развития я всегда пытался найти причину и часто ее находил. Находил если не причину, то хотябы правильное направление к выходу. В каждом человеке с рождения заложено чувство справедливости и сверяясь с ним можно всегда найти выход. Чтобы не быть одиноким, нужно общаться с людьми, но не якать, затыкая рот другим, а набравшись терпения слушать и сортировать увиденное и услышанное и по возможности анализировать. Например если не выходят отношения с женщинами, советую подружиться с заядлым бл@дуном и бабником и после нескольких ловеласовских похождений стеснение пройдет, только необходимо в нагромождениях его бравады выискивать зерна истинного опыта. В свое время я так и поступил. Такие люди всегда улавливают изюминку женского характера и совсем не помешает каждому парню этому научиться. Во всяком случае лично мне не помешало. Женщины любят тех, кто их понимает, но стесняются учить себя понимать.

Советую общаться с более умными людьми, чтобы не деградировать , а развиваться.

Когда становишься самодостаточной личностью замечаешь интересный парадокс. Вроде занимаешься своим делом и никого особо в друзья не зазываешь, но люди к тебе тянутся сами, потому, что ты им интересен. Сейчас мое свободное от работы время насыщено полностью и проблема времяпровождения не стоит вовсе чего и всем желаю.

Если что будет непонятным или появятся еще какие вопросы, спрашивай. Постараюсь объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 января, 18 часов вечера....

Мне совершенно нечего делать - ничего не хочется. нечем занять себя. Ужас. На работу выходить только 5 января!!! Я собираюсь выйти завтра... Друзей у меня нет совсем, а девушка, котоорая мне нравится, и с которой мы общаемся последние пару месяцев отмечала Новый год у себя на даче и меня не позвала... Это и не удивительно, ведь мы с ней едва знакомы... Сегодня я ей написал - предложил встретиться на днях, но когда это произойдет, неизвестно.....

Еслть кто-нибудь, кто желает, чтобы НГ праздники поскорее закончились и начались рабочие будни?

Хочу, чтоб НГ скорее прошел,так как холодно и хочу лета!!! Жары!!! Может не в тему говорю, но правда. А вам скажу - Будьте настоичивее!! ВАм же на самом деле НГ по барабану, вам - девушка нужна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я провожу каникулы не очень хорошо, но я не хочу, чтобы они закончились. Я и так и сяк выкручиваюсь из образовавшегося неудачного положения. Все-таки, что-то получается, где-то я не один, а если бы ниче не делал был бы одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтоб НГ скорее прошел,так как холодно и хочу лета!!! Жары!!! Может не в тему говорю, но правда. А вам скажу - Будьте настоичивее!! ВАм же на самом деле НГ по барабану, вам - девушка нужна. :rolleyes:

ага жары -он 5 танкеров затнуло российских,все Азовскому морю и Черному теперь пи..дец,хотя Азовское думаю сильно не пострадало из за катастрофы,оно и так уже было на уровне как катастрофа,а вот Черное жарко или мне теперь купаться в местной речке вонючке,где теперь будет пол города бультыхаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже не актуальна правда, но все же))

 

МЕЧТАЛ о работе)) и вот она началась - стало интереснее.. свободного времени стало меньше.. не так много грусти и тоски..

 

Я кстати справлял один) честно говоря практически специально и почему-то получил кайф.. спокойно, хорошо.. все вокруг бесятся, пытаются выжить из новогодней ночи все что можно, а мне было спокойно и хорошо.. черт знает почему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже не актуальна правда, но все же))

 

МЕЧТАЛ о работе)) и вот она началась - стало интереснее.. свободного времени стало меньше.. не так много грусти и тоски..

 

Я кстати справлял один) честно говоря практически специально и почему-то получил кайф.. спокойно, хорошо.. все вокруг бесятся, пытаются выжить из новогодней ночи все что можно, а мне было спокойно и хорошо.. черт знает почему ;)

 

Забавно =) Мне кажется, что это хороший подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что от многих утром 1-го слышал стабильное "а почему ты не пришел?" следом на мой вопрос - ну как справили? следовали ответы типа "Как всегда нажрались" или "да так себе", "ужасно!", "нормально.."... я думал млин, а я выходит хорошо xDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 января, 18 часов вечера....

Мне совершенно нечего делать - ничего не хочется. нечем занять себя. Ужас. На работу выходить только 5 января!!! Я собираюсь выйти завтра... Друзей у меня нет совсем, а девушка, котоорая мне нравится, и с которой мы общаемся последние пару месяцев отмечала Новый год у себя на даче и меня не позвала... Это и не удивительно, ведь мы с ней едва знакомы... Сегодня я ей написал - предложил встретиться на днях, но когда это произойдет, неизвестно.....

Еслть кто-нибудь, кто желает, чтобы НГ праздники поскорее закончились и начались рабочие будни?

 

Ты знаешь, а вот у меня ситуация в точности наоборот. Моя девушка все время грустная на НГ и только когда я появляюсь, у нее поднимается настроение. А когда сидит дома вечно грустная и не находит что бы себе поделать. Правда временами я ее сам часто толкаю чтобы поехала с подругами развеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 января, 18 часов вечера....

Мне совершенно нечего делать - ничего не хочется. нечем занять себя. Ужас. На работу выходить только 5 января!!! Я собираюсь выйти завтра... Друзей у меня нет совсем, а девушка, котоорая мне нравится, и с которой мы общаемся последние пару месяцев отмечала Новый год у себя на даче и меня не позвала... Это и не удивительно, ведь мы с ней едва знакомы... Сегодня я ей написал - предложил встретиться на днях, но когда это произойдет, неизвестно.....

Еслть кто-нибудь, кто желает, чтобы НГ праздники поскорее закончились и начались рабочие будни?

Я уже 6-й год подряд один встречаю все праздники, и что с этого? Я тоэе хотел поскорее на работу, чтобы не чувствовать одиночество, и что с того? Я не хочу ничего другого. Занять себя можно чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ ГОД В ОДИНОЧЕСТВЕ

“...А по субботам и воскресеньям я оставалась одна. С тех пор я не люблю ни суббот, ни воскресений. Да и вообще праздников я не люблю.”

 

“Ирония судьбы, или С легким паром”

 

...Есть на свете такие люди, которые не любят праздников. Чаще всего потому, что они одиноки, и в предпраздничной суете сильнее всего ощущают свое одиночество. И самый нелюбимый, самый грустный праздник для таких людей - Новый Год.

 

Особенность новогоднего торжества в том, что оно, единственное во всем году, происходит НОЧЬЮ. А по ночам, как известно, в гости ходить не принято. Именно поэтому новогодний праздник приобрел репутацию домашнего, интимного. И обычно гостей на него не зовут... Потому-то чаще всего удел одиноких - сидеть перед слепо мигающим телевизором в то время, когда все остальные приятели и знакомые напропалую веселятся за своими семейными столами. А еще хуже - если позовут в гости... из жалости. В чужой компании тоже не больно-то избавишься от чувства одиночества: вроде бы среди людей, а вроде бы и сам по себе... Конечно, можно в новогоднюю ночь отправиться куда-нибудь в ночной клуб или просто напиться до бесчувствия (причем это все чаще делают и женщины). Но от себя, к сожалению, не убежишь. И если вы в глубине души чувствуете себя никому не нужным - не поможет никакой клуб и тем более никакая выпивка. А похмелье может быть очень тяжелым...

 

Многие в течение всего года просто не замечают своего одиночества, а значит, не стремятся избавиться от него. Точно так же, как в шумной дневной круговерти мы забываем, к примеру, о зубной боли. А вот ночью, когда нас ничего не отвлекает, ощущаем, как проклятый зуб ноет и ноет, просто спасу нет... Точно так же порой люди не стремятся озаботиться поисками близкого человека до тех пор, пока не наступит Новый Год, и друзья-приятели не разбегутся по собственным домам, предоставив одиночек самим себе.

 

Есть и еще особая категория людей: те, кто доволен своим одиночеством и не хочет от него избавляться никоим образом. Мол, я самостоятельный, ни от кого не зависимый, и никто мне не указывает, по какому распорядку жить! Кстати, такие догмы проповедуют в равной степени как мужчины, так и женщины. Но зачастую эти люди просто-напросто бравируют своим одиночеством, скрывая за этой бравадой... элементарное неумение найти общий язык с окружающими людьми и существовать с кем-то вместе. Может быть, им мешает эгоцентризм, может, они слишком стеснительны или просто боятся чересчур привязаться к другому человеку? Как бы то ни было, очень мало людей, которым действительно искренне нравится их одиночество. Особенно в новогоднюю ночь, когда такой одинокий волк начинает чувствовать себя совершенно независимым: потому что от него ничего не зависит...

 

Страх остаться одному в Новый год зачастую оказывается сильнее любого инстинкта самосохранения: такое впечатление, что люди вообще забывают о собственной безопасности и творят совершенно несусветные вещи. Некоторые, хватившись буквально накануне полуночи, что Новый Год им праздновать не с кем, решают срочно обзавестись партнером или партнершей. И хватают, что называется, первого попавшегося. Часто это приводит к окончательному разочарованию в жизни, а то и к криминальным последствиям. Поэтому прежде чем пороть горячку в этом плане, подумайте, что для вас будет легче: провести ближайший новогодний праздник самостоятельно или после бурной ночи весь год расхлебывать последствия скоропалительного знакомства? Вообще, если вы волею случая остались в новогоднюю ночь без компании, помните: безопаснее из дома не выходить. А в ночные клубы лучше ездить с приятелями или знакомыми, особенно если вы не располагаете личным транспортом.

 

Как же провести новогодний праздник в одиночестве, не чувствуя себя брошенным и ненужным? Вообще-то некоторым действительно в компании с самим собой будет намного комфортнее, чем с кем-то другим. Потому что в независимом праздновании есть свои определенные преимущества.

 

Во-первых, вы совершенно свободны в выборе телепрограмм, блюд и напитков. К тому же вы смотрите телевизор, пьете и едите ровно столько, сколько вам нравится. И ведете себя за столом так, как вам удобно.

Во-вторых, любые тосты и пожелания, произнесенные вами, ни у кого не вызовут протеста или саркастической улыбки.

В-третьих, никто не выскажет вам никаких критических замечаний по поводу вашей прически и одежды.

В-четвертых, вы непременно будете самым выдающимся и заметным лицом на этом празднестве.

В-пятых, посуды вам придется мыть намного меньше, да и ту вы с чистой совестью можете оставить на потом...

 

А если серьезно - вы действительно можете воспользоваться новогодней ночью для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Очень может быть, что в следующем году вам больше не представится такой возможности. И разумеется, уделите своей персоне достаточно внимания. Несмотря на отсутствие компании, только для себя накройте красивый стол, украсьте елочку, продумайте праздничный наряд... Ведь относиться к себе с любовью совсем не так уж плохо: может быть, именно потому вы сейчас остались одни, что до сих пор не научились любить, и в первую очередь себя самого?

 

Вам не придется думать, что вы забыты и брошены, если вы сами позаботитесь о собственном празднике. Например, развлечете себя любимым делом, до которого весь год не доходили руки, угостите любимым блюдом, на которое в другие дни жалко времени, порадуете любимой музыкой, которую целый год некогда послушать в спокойной обстановке... В конце концов, накануне одолжите у кого-нибудь видеокамеру (а может быть, наконец-то соберетесь ее купить) и записывайте свое оригинальное новогоднее торжество: какое у вас было красивое платье или костюм, как изысканно был сервирован стол, какие изящные на нем стояли свечки... А потом будете показывать это друзьям и говорить: “Вот как надо встречать Новый Год, - умеючи!”

 

...И самое главное - помните, что на этой новогодней ночи ваша жизнь все же не заканчивается. И у вас впереди есть как минимум целый год, чтобы позаботиться о нахождении достойного партнера - причем не только на очередную новогоднюю ночь, но и на все последующие годы.

 

Назад к теме "Если у вас нет партнера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе...

Знаю парня который не любит Новый год

да и вообще любые праздники:

 

- Что я буду делать в Новый год?

- Забьюсь под одеяло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например если не выходят отношения с женщинами, советую подружиться с заядлым бл@дуном и бабником и после нескольких ловеласовских похождений стеснение пройдет, только необходимо в нагромождениях его бравады выискивать зерна истинного опыта.

 

А женщине судя по этой логике неплохо бы подружиться с какой-нить лядью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День рождения, праздник детства

И никуда, никуда, никуда от него не деться."

Раньше у меня в праздники было такое же чувство одиночества и тоски. Даже когда встречал эти самые праздники с кем-то вместе... всё равно хотелось чтобы они поскорее завершились. Сейчас под Новый Год, да и на другие праздники присутствует такое чувство усталости от всего, какое-то отупение. Может быть потому, что у меня в жизни уже давно не было чего-то действительно по-настоящему хорошего, "праздничного" что ли(и этого "хорошего" в принципе уже не особенно то и ждёшь)-а вообще в праздники просыпаются воспоминания о прошлом-какая-то ностальгия о детстве, о школьных годах которые, к сожалению прошли уже... И ты уже не задаёшься вопросом, когда же закончится эта рутина, когда наступит настоящий "праздник"(хоть на небольшое время...)-ты просто сидишь в одиночестве перед телевизором, смотришь какой-нибудь дурацкий фильм, иногда при этом пьёшь ещё пиво и вспоминаешь, вспоминаешь что было у тебя хорошего в жизни. И воспоминания эти, как ни странно, помогают тебе в конце концов двигаться дальше. Такие вот дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одиночество в Новый год очень актуально. Ненавижу праздники вообще, а Новый год в особенности. Особенно байку о том, что в следующем году все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо. И только ты знаешь, что ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то тему подняли... ? :=))

К новому году чтоли готовимся... :D

 

У меня вот больше другая проблема... Где хату взять, чтобы затусить, друзья то есть, тусить негде, а клубы и всякие места шибко дорогие и народом под завязку забиты, одна ночь как в турцию съездить :=))

 

С вас хата с меня друзья... :=))

 

А на следующий день после праздника, меня обычно мучает похмелье и стыд во что мы превратили квартиру хозяина, а не одиночество :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет в Новый год одна.

Сначала было чувство ненужности, а сейчас и напрягаться на рефлексию не хочу, лучше в тишине и одна.

Только вот если много дней выходных, то сложновато, даже учитывая то, что всегда могу себя занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...