Перейти к содержанию

Клоны и причины их возникновения


Варвар

Клоны и причины их возникновения  

85 проголосовавших

  1. 1. Под сколькими никами вы оставляете (оставляли) свои сообщения на форуме?

    • Под одним
      67
    • Под двумя
      7
    • Под тремя
      4
    • Более трёх
      7


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что это против правил, но явление то вечное :lol: для форумов. Да и админы смотрят сквозь пальцы. :D

Какие причины могут заставить человека регистрировать более одного ника? Как думаете? Зачем ему нужно скрываться и представляться другим человеком? А спорить с самим собой? Создавать множество виртуальных личностей? Писать о себе не обязательно, можно так, абстрактно, о явлении и психологии этого явления. Так, чтобы не было видно, есть ли клоны лично у вас. :D

И ещё: убедительная просьба одного человека голосовать не более одного раза :D Это нужно, чтобы картина была хотя бы приблизительно реальной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня одних Сальери было 6 штук. Меня просто банили постоянно, вот я под другими и ходил. Но не скрывал что мои. А когда совсем прижали, сделал другой... Вот и всё.

Потом амнистировали, и клоны больше не нужны. Правда кто-то ещё мои делал, но кто не знаю, точно не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отвечать буду за себя.

 

Какие причины могут заставить человека регистрировать более одного ника? Как думаете?

Ради хохмы.

 

Зачем ему нужно скрываться и представляться другим человеком?

Ради хохмы

 

А спорить с самим собой?

Ради хохмы

 

Создавать множество виртуальных личностей?

Ради хохмы.

 

У меня более трех клонов и это все политические деятели. Почти весь форум их знает. Собственно я даже не преследовал цель, чтобы там комплексовать или заходить под другим ником/аватаром.

 

Моя цель создания клонов это самому повеселится и заодно публику посмешить, ничего обидного в этом не вижу. Это вроде забытой передачи "Куклы" в моем случае.

 

А мой главный бренд это мой ник/аватар самый лучший и я не вижу просто причин, для серьезных разговоров и вещей создавать себе клонов. Мне хорошо быть самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делала клонов никогда. Ни к чему было :D

Я и так могу сказать всем, что я о них думаю, от собственного лица. Если захочу B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, никогда сытые голодных не поймут. Не знаете вы что такое репресии...

 

Вам для хохмы, а мы выживали так....

Истерзанными руками цеплялись за возможность сказать хоть слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие причины могут заставить человека регистрировать более одного ника? Как думаете? Зачем ему нужно скрываться и представляться другим человеком? А спорить с самим собой? Создавать множество виртуальных личностей? Писать о себе не обязательно, можно так, абстрактно, о явлении и психологии этого явления. Так, чтобы не было видно, есть ли клоны лично у вас.

У меня на форумах по одному нику.Мне больше не нужно.

Зачем регят больше одного ника?Ну на форумах есть репутация,клоны могут повышать её основному нику.Потом,для оживления умирающей темы,клоны регулярно поставляют новые сообщения, да и спорить с оппонентом(даже если не прав)легче вчетвером.Ну можно и ещё чего придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! :blink:

Чё, такое есть реально???

Во прикол!...

В коммерческих целях- понятно...

А хохмиться...ммм...странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж странно! Тем более, что это совсем не весело, как для меня, например, а даже грустно, когда видешь такой дешевый способ привлечения к себе внимания от человека, который и без этого может не плохо пи-ариться.

 

Реально я наблюдала на этом форуме такие причины:

1. Как описал Сальери - те, кто находится на перевоспитании.

2. Шуты.

3. Не умеющие вести диалог: те, кто не может доказать или отстоять свою точку зрения, создают клона -"союзника" или "противника", который "умело" поддакивает или "неумело" противостоит.

4. "Лидеры" - его задача поднять рейтинг своей темы, удержать как можно больше посетителей в ней, удерживать ее в первой десятке по популярности. Раздуть самому с собой конфликт, задать тему направления диалога - задача клонов. Как правило, временная игра. Польза от нее форуму и посетителям - куча советов в теме в разных интерпретациях, потому что автор не преследует задачу найти ответ на свой вопрос, а жаждет рейтинга, соответсвенно все советы отвергает, придумывает "отмазки".

5. Потерявшие имедж - те, кто неудачно зашел на форум в первый раз. Сбросив негатив, человек не хочет оставаться с тем имеджем, что ему навязался от импульсивной реакции, а участвовать в форуме хотят. Создают второй ник и, как правило, с ним и продолжают участие.

6. На форуме были два брата (или отец-сын?) с одного компьютера - разные ники. Муж и жена. Причем жена, частенько выходила раньше с ника мужа и отвечала вместо него.

7. Проблема решалась под одним ником, человек изменился и уже не хочет возвращаться на форум под старым ником, создает новый - часто "залетный", на форуме не остается долго.

Ну, это первое, что пришло на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как описал Сальери - те, кто находится на перевоспитании.

 

Всё бы вам перевоспитывать кого-то....

В результате сами модеры перевоспитались :D

 

Люди все разные, и если кто-то не согласен со старожилами, или имеет собственный взгляд, это ещё не повод для бана.

Как говорится, кто безгрешен....

 

Форум открыт для всех, и чёткой системы взглядов тут не установить.

А понятия хорошо/плохо слишком субьективны, что бы по ним судить.

И мнение большинства далеко не всегда верно.

 

Форумчане! Если Вас банят за то, что вы имеете своё мнение, создавайте клонов, сколько придётся! Отстаивайте его!

Помните! Бан, это просто бессилие администрации!

 

Рано или поздно, им придётся с вами считаться. Не бойтесь говорить, бойтесь молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж странно! Тем более, что это совсем не весело, как для меня, например, а даже грустно, когда видешь такой дешевый способ привлечения к себе внимания от человека, который и без этого может не плохо пи-ариться.

 

Реально я наблюдала на этом форуме такие причины:

2. Шуты.

В том, чтобы немного пошутить и повеселится, я худого ничего не вижу.

А то служба знаете-ли такая "вредная" :D , что приходится быть серьезным, умным постоянно B) . Нужно же разрядку мозгам давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас "Паутину" Алексея Андреева. Очень позабавило в свете этой темы ( простите за объем, но что-то удалять было очень жаль). Это изложение основных тезисов книги "Виртуальная личность".

 

1. Имейте концепцию. Собираясь создать ВЛ, подумайте, что вы будете с ней делать. Есть ли у вас какие-то идеи, настроения, которые отличались бы от того, что вы демонстрировали ранее? Довольно глупо заводить ВЛ лишь для того, чтобы выражать через нее свои обычные мысли - это можно делать и под своим обычным именем.

 

2. Главное - имя. Говорят, что аппетит приходит во время еды. Это заблуждение. Аппетит приходит, когда вы видите вывеску ресторана. Взгляните на эти имена: "Александр Сергеевич", "Вдова Клико", "Луноход-2". Чувствуете, как имя определяет... практически все? Статью, подписанную именем "Андрей Соколов", многие люди вообще не будут читать. Поэтому хорошенько расслабьтесь и подумайте - какое имя должна носить ваша ВЛ? После выбора имени все остальное (от желания сказать гадость приятелю до тяжелых психических расстройств) придет к вам само собой.

 

3. Создавайте уникальное. Старайтесь сделать вашу ВЛ непохожей на других. В сущности, именно это и определяет, насколько ваша ВЛ - Личность. Каждая новая ВЛ должна опровергать или дополнять те принципы, по которым строились предыдущие ВЛ (или даже предыдущие поколения ВЛ). Используйте метод инверсии: выделите некоторый всеобщий принцип и реализуйте его противоположность. Вот простейший пример.

Cтереотип (старый принцип): ВЛ создается одним человеком, который на протяжении всей ее жизни является ее единоличным "хозяином".

Инверсия (новый принцип): ВЛ создается и управляется группой людей, либо управление передается каждый раз новому "хозяину".

 

4. Не выдумывайте лишнего. Все великие ВЛ созданы до вас. Посмотрите примеры в литературе, особенно в английской и американской, XVIII-XIX вв. Два основных архетипа описаны в одном из рассказов Эдгара По: роковая женщина безумной красоты, лица которой никто не видел, и мужчина - неуловимый благородный разбойник. Есть и другие классические типажи. Выберите один из таких архетипов и развивайте его. Добейтесь, чтобы это была живая, действующая личность, а не просто литературный персонаж

 

5. Помните о Станиславском. Вживайтесь в образ своей ВЛ, говорите на ее языке. Никогда не думайте: "Я скажу это и подпишусь как Собака Баскервиллей". Думайте так: "Что бы сказала на это Собака Баскервиллей, окажись она на моем месте?" Учитывайте все - язык того слоя общества, к которому принадлежит ваш персонаж, его религию и его болезни, его вкусы и его почерк. Помните об этих ограничениях, как о стенах, в которых вы должны поселиться как дома, забыв про дверь.

 

6. Не перегревайтесь. Если вы свободно входите в роль своей ВЛ и так же свободно выходите, при этом никогда не путаетесь и даже не всегда помните, что вы делали в роли ВЛ, поздравляем: у вас шизофрения! Рекомендуем выбирать клиники в местах с мягким климатом - Бахчисарай, Баден-Баден, Борнео.

 

7. Сила - в деталях. Помните, что кетчуп - это наркотик пострашнее героина: если в Москве неожиданно пропадет весь героин, будут страдать лишь несколько тысяч наркоманов, а если пропадет весь кетчуп... представляете, что будет?! Поэтому не гонитесь за экстравагантным - все гениальное просто. Научитесь обставлять вашу ВЛ мелкими, естественными деталями как бы невзначай. Опишите как бы случайно здание Тартуского университета, употребите ленинградское слово "поребрик" - и вот вы уже привязали свою ВЛ (и тех, кто за ней наблюдает) к местам, где вы сами никогда не были. Так же может осуществляться привязка к профессии, возрасту и ко многому другому.

 

8. Ваши дела - ваши доказательства. Не старайтесь доказать реальность вашей ВЛ с помощью каких-либо "документальных свидетельств". В наш век высоких технологий никого уже не купишь "честно отсканированным паспортом" или "уникальной электронной подписью/адресом". Но если ваша ВЛ постоянно выдает что-то впечатляющее - не обязательно даже очень талантливое - у наблюдателей не возникнет сомнений в ее существовании.

 

9. Не лезьте на рожон. Говорят, каждый преступник возвращается на место преступления. У создателя ВЛ часто появляется искушение "вылезти" самому: подискутировать со своей ВЛ, порадоваться ее успехам со всеми вместе. Сдерживайте это желание - не высовывайтесь, когда не надо. Не позволяйте также втягивать вас в долгие дискуссии с несколькими людьми одновременно, в сложные отношения с обещаниями. Иногда молчание ВЛ, ее неожиданное исчезновение приносят больше пользы, подкрепляя ощущение тайны.

 

10. Предотвращайте разоблачение. Попытки разоблачения начнутся рано или поздно, поэтому лучше сразу взять этот процесс под контроль. "Разоблачайте" свою ВЛ сами - вовремя предсказывайте место вероятного нападения и нападайте раньше других, смягчая удар и отводя его в сторону от своей ВЛ. Более тонкий прием - создание Виртуального Разоблачителя одновременно с созданием ВЛ. Даже если одну из этих ВЛ раскроют, вторая останется с вами, имея алиби победителя. Можно использовать и более сложные схемы ухода (см. п.3 - о передаче другому "хозяину").

 

11. Провалились? - Не отчаивайтесь! Считайте, что это была репетиция, черновик. Проанализируйте ошибки и двигайтесь дальше, к более совершенной ВЛ. Ваш идеал - Виртуальная Личность, которая останется жить в веках даже после того, как ваше бренное тело, отдавшее ей все свое время и энергию, сгниет в гробу.

 

12. Вовремя оглядывайтесь. Слабая реальная личность никогда не создаст сильную виртуальную (обратное неверно). Если вам удалось создать сильную ВЛ, возможно, стоит попробовать себя и в других творческих средах: затяжные прыжки с парашютом, разведение горных пчел, работа воспитателем детского сада.

 

13. Никогда не используйте все эти советы сразу. Выберете несколько - например, все четные или все нечетные. Или просто пять-семь случайно взятых советов. В качестве генератора случайных чисел от 1 до 12 можно использовать наручные часы.

 

Для любителей отвечать цитатами ( и за мной есть "грешок") и не только :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонов на этом форуме нет и никогда не было.

На другом форуме были две роли (устроитель церемоний и просто пользователель) и два ника. Была целесообразность создания двух ников, тут для себя не вижу нужности второго ника. Если бы была модератором, наверное создала бы второй ник, чтобы разделить роли. Хотя не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, о чем я подумал, когда за один день на форум выплеснулось несколько полит-фейсов, что ими кукловодит один человек. Поделился своей мыслей с некоторыми форумчанами и оказалось у них подобное чувство тоже было. И вот, получилось, предчувствия не обманули. Не то чтобы я к этому негативно отнесся (сам люблю поприкалываться) но если делать такие приколы, нужно делать профессиональнее.

 

Сам лично на форуме под одним ником и о другом даже не задумывался. Собеседников тут и без клонов хватает. Конечно, иногда могут высказать и то, чего не совсем приятно слушать, но в этом, в моем понимании, вся прелесть. Есть над чем задуматься. Иногда, и не только на форуме, я провоцирую людей на откровения в свой адрес. Очень интересно услышать о себе истинное мнение без лицемерия - это хорошо трезвит в жизни. Хвалы самого себя посредством создания льстивого клона не допускаю. Не тот характер и жизненные ценности наверно.

 

Не судите строго ребят, которые признались, что баловались клонами. Если начать их хаять и заплевывать, дальнейших откровений может и не получиться, а в форуме нашем, если сказать откровенно и положа руку на сердце, и так слишком много лицемерия. Уверен, что лицемерие - следствие непонимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго ребят, которые признались, что баловались клонами. Если начать их хаять и заплевывать, дальнейших откровений может и не получиться, а в форуме нашем, если сказать откровенно и положа руку на сердце, и так слишком много лицемерия. Уверен, что лицемерие - следствие непонимания...

Ой разобиделся дальше некуда, все вообще ни с кем не разговариваю и вообще на весь мир обиделся :lol::D .

 

Я думаю просто нужно людям давать/оставлять право быть отличными от нас и непохожими на нас и более другими чем мы.

 

Наверно кто это умеет делать в совершенстве самый счастливый человек на земле B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж интересные комментарии. Особенно Бривианы

У меня вопрос. Что же, психологи форума могут проверить IP адрес?!? :o О, ужас! :o :D

Интересно, откуда такие наблюдения за участниками форума.

И Светкин... Надо быть очень талатливой, просто гениальной личностью, чтобы чисто сыграть в такую игру. И очень тонким психологом. Интересно, кто ваш клон? :D (Ну хоть в личку... я никому не скажу :ph34r::secret: честно - честно :D )

Вообще же - голосуем по активней, по активней! У нас что, все кто проголосовал за "более трёх" по несколько сот клонов имеют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Светкин... Надо быть очень талатливой, просто гениальной личностью, чтобы чисто сыграть в такую игру. И очень тонким психологом. Интересно, кто ваш клон? :D (Ну хоть в личку... я никому не скажу :ph34r::secret: честно - честно :D )

Вообще же - голосуем по активней, по активней! У нас что, все кто проголосовал за "более трёх" по несколько сот клонов имеют? :D

А почему, Ворчун, вы решили, что у меня есть клон? Я одна такая, единственная. Просто читать люблю, и когда нахожу что-то очень, на мой взгляд достойное, прямо поджилки трясутся, так поделиться хочется. Чаще, конечно, муж попадается, а тут прямо так ладно совпало, в тему, а "Паутину" дальше читаю, радуюсь.

А насчет гениальной личности - это точно, но и руководство хорошее, может, стоит попробовать? :D

 

Простите, пожалуйста, уважаемый Варвар, ники в голове почему-то перепутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, уважаемый Варвар, ники в голове почему-то перепутались.

Напрасно :D Мне это даже льстит. Ворчун - один из умнейших людей форума. Нас путают. Меня это несказанно радует :D

Но это не так. Мы были на форуме в одно и тоже время не раз. Ведь клоны вряд ли так могут?

 

:blink: Кстати, а клоны так могут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Кстати, а клоны так могут? :blink:

Если под разными ip то могут, если под одним ip, то нет, но могу ошибатся.

Я лично когда баловался то одновременно не получалось, просто заходил под разными никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под разными ip то могут, если под одним ip, то нет.

А это реально сделать с одного и того же комьпютера в одно и то же время? Просветите неграмотного, выбежавшего из леса дикаря :blink:

Ну вот, Алексей уже отредактировал своё сообщение... Значит в принципе возможно. Но сложно. Как? Никто не хочет меня просветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...