Перейти к содержанию

я непонимаю людей...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришла к вам сюда,потому что мне очень плохо! Похоже что я тихо схожу с ума! Мне 26 лет,я студентка))))))))2ого курса....собственно ...не важно.Говорят,что я очень агрессивный человек! Незнаю,Да наверно(конфликтую я часто) ,но я не могу молчать,когда неспроведливо... Вообщем я дошла до того,что у меня никого нет,ни друзей,ни любви(НЕПОНИМАЮ Я МУЖЧИН),и делать ничего не могу...Я очень завишу от окружающего мнения и в то же время пру против толпы)))))) Я устала от себя,вымотала! Мне надо признать,что у меня куча амбиций и ничерта я из себя не представляю! Меня мало кто может долго терпеть! А я к людям очень привязываюсь,но говорят что я холодная и непроявляю чувств(но такие чувства...мне кажутся фальшью) ...мне вообще многое кажется фальшью! У меня параноя на эту тему. Мне постоянно кажется,что я что то делаю не так,что то не то сказала,но в то же время делаю поступки,после которых все говорят ,что я сумасшедшая типа в хорошем смысле этого слова и что якобы уважают....НО ВЫХОДИТ ,ЧТО НЕ ЛЮБЯТ и даже бояться связываться! Все такие тихони что ли! Вот пишу...и понимаю,что не то...хотя похоже! Факты верны,но в голове такой тихий кошмар! Мне страшно,что я плохо кончу...))))Я...неподумайте,не принимаю не каких наркотиков ,курю мало и совсем не пью! Просто я тянусь к людям ,а они меня бояться(чувствую и вижу это) Хвалят,говорят что я умная красивая ,амбициозная! Но я то знаю,что я ничего не могу без них,людей! Ради чего мне все,если не для кого? И еще пыталась что то изменить в себе но это не надолго....и опять все тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! Пришла к вам сюда,потому что мне очень плохо! Похоже что я тихо схожу с ума! Мне 26 лет,я студентка))))))))2ого курса....собственно ...не важно.Говорят,что я очень агрессивный человек!

 

Просто я тянусь к людям ,а они меня бояться(чувствую и вижу это)

 

А если тянуться не так агрессивно? :)

 

 

 

Хвалят,говорят что я умная красивая ,амбициозная! Но я то знаю,что я ничего не могу без них,людей! Ради чего мне все,если не для кого? И еще пыталась что то изменить в себе но это не надолго....и опять все тоже самое!

 

Т.е. ты хотела бы все ради себя? Не хочешь ради кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тянуться не так агрессивно? :)

Т.е. ты хотела бы все ради себя? Не хочешь ради кого-то?

Неожиданно! Я непоняла почему вы решили,что ради себя я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться,что я это неосознаю(свое потребительское отношение к людям)! Как же это увидеть? Наивная в такие годы))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кажется ясным, лично я с lita согласен. Ты слишком сильно зациклена на своём собственном мире на СЕБЕ. Другие люди - они на самом деле ДРУГИЕ, со своими чувствами и желаниями. Старайся понимать почему они чувствую и ведут себя именно так а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать...-Держись, ищи... Читай на эту тему, разговаривай с людьми, пытайся понять.... "И откроются врата-стучащему", "И осилит дорогу идущий". Наверное, это нам за что-то даётся. И даётся для чего-то...

Вряд ли здесь найдёшь ответы на вопросы, которые ищешь... Но отчаиваться нельзя.. Всегда оставляй себе надежду! И всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрустрация базовых потребностей :). Тебе явно не хватало и не хватает любви, общения, уважения, признания тебя другими людьми. Ты это и сама прекрасно понимаешь. Проблема в том как это получить. Возможно ты что-то о себе не дописала, но складывается такое впечатление что ты эгоистка. Сделай другому человеку приятно только тогда он захочет сделать приятно тебе.

Русалочка на такие вопросы тут точно можно найти, если не ответ то хотя бы направление. Главное не за циклеваться на себе а попытаться понять что другие хотят сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,что я очень агрессивный человек! Незнаю,Да наверно(конфликтую я часто) ,но я не могу молчать,когда неспроведливо... Вообщем я дошла до того,что у меня никого нет,ни друзей,ни любви(НЕПОНИМАЮ Я МУЖЧИН),и делать ничего не могу...Я очень завишу от окружающего мнения и в то же время пру против толпы)))))) Я устала от себя,вымотала! Мне надо признать,что у меня куча амбиций и ничерта я из себя не представляю! Меня мало кто может долго терпеть! А я к людям очень привязываюсь,но говорят что я холодная и непроявляю чувств(но такие чувства...мне кажутся фальшью) ...мне вообще многое кажется фальшью! У меня параноя на эту тему.

Люди не любят тех, кто их постоянно напрягает и стараются держать вежливую дистанцию от этих самых напрягающих.

Попробуйте меньше говорить, а больше слушать, сдерживать себя хоть иногда, особенно по пустякам, прощать людям их людские слабости, улыбаться почаще вот так, :) пытаться видеть в окружающих только хорошее прежде всего...

Влюбиться бы вам поуши, тогда многое становится понятным без всяких психологических форумов. И фальшь тогда не замечается и исчезает, да и многое другое искажается до неузнаваемости. Искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Климентина , надо копать глубже. Понять, откуда у вас такие установки ? Расскажите о ваших отношениях с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришла к вам сюда,потому что мне очень плохо! Похоже что я тихо схожу с ума! Мне 26 лет,я студентка))))))))2ого курса....собственно ...не важно.Говорят,что я очень агрессивный человек! Незнаю,Да наверно(конфликтую я часто) ,но я не могу молчать,когда неспроведливо... Вообщем я дошла до того,что у меня никого нет,ни друзей,ни любви(НЕПОНИМАЮ Я МУЖЧИН),и делать ничего не могу...Я очень завишу от окружающего мнения и в то же время пру против толпы)))))) Я устала от себя,вымотала! Мне надо признать,что у меня куча амбиций и ничерта я из себя не представляю! Меня мало кто может долго терпеть! А я к людям очень привязываюсь,но говорят что я холодная и непроявляю чувств(но такие чувства...мне кажутся фальшью) ...мне вообще многое кажется фальшью! У меня параноя на эту тему. Мне постоянно кажется,что я что то делаю не так,что то не то сказала,но в то же время делаю поступки,после которых все говорят ,что я сумасшедшая типа в хорошем смысле этого слова и что якобы уважают....НО ВЫХОДИТ ,ЧТО НЕ ЛЮБЯТ и даже бояться связываться! Все такие тихони что ли! Вот пишу...и понимаю,что не то...хотя похоже! Факты верны,но в голове такой тихий кошмар! Мне страшно,что я плохо кончу...))))Я...неподумайте,не принимаю не каких наркотиков ,курю мало и совсем не пью! Просто я тянусь к людям ,а они меня бояться(чувствую и вижу это) Хвалят,говорят что я умная красивая ,амбициозная! Но я то знаю,что я ничего не могу без них,людей! Ради чего мне все,если не для кого? И еще пыталась что то изменить в себе но это не надолго....и опять все тоже самое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще из-за чего конфликты с друзьями? В чем проявляется не понимание мужчин? Лучше примеры из свое жизни.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климентина , надо копать глубже. Понять, откуда у вас такие установки ? Расскажите о ваших отношениях с родителями.

 

 

Возможно ребята правы,но дело немного не так развиваеться! Вот простой пример,почему я конфликтовала с преподавателем которого все боялись и не связывались! Она взяточница и угрожала провалом на экзаменнах, она вытресала деньги из студентов!!!Все молчали! Боялись ,что она за попытку действий против нее может мстить и что им не поверят! И когда я ее припугнула что я на нее накатаю докладную...она действительно сначала пыталась мстить, и ребята на меня взьелись.... Но потом она поняла и Обсолютно исправилась))))))))) Но ребята благами этого теперь с удовольствием пользуются,но припоминают мне что им прешлось видетели потерпеть недельку ее вопли!...((((( Говорят ,что Я молодец НО ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НАДО БЫЛО! НЕпонимаю у них что деньги лишние....хотя мажоров у нас хватает! И таких случаев много(просто уже помелочам) небуду углубляться! Насчет моей приветливости...настроение у всех бывает разное...у меня оно тоже и приветливое и хмурое! Кстате меня более одыкватно воспринимают во втором настроении!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климентина, попробуйте проанализировать ситуации, в которых Вас не понимали или в которых возникали конфликты. Что Вы говорили, что чувствовали? Как Вы думаете, что чувствовали другие? Как можно было бы повести себя, чтобы было хорошо и Вам и им. Вы пытаетесь быть собой,но не получаете одобрения окружающих. Настройтесь на доброжелательность, спокойствие, размеренность и наберитесь уверенности(каждый человек имеет право быть самим собой(если он не наносит вред окружающим)).Не стоит зависеть от мнения окружающих, а только к ним прислушиваться и делать свои выводы.Будьте собой, даря другим радость. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климентина, попробуйте проанализировать ситуации, в которых Вас не понимали или в которых возникали конфликты. Что Вы говорили, что чувствовали? Как Вы думаете, что чувствовали другие? Как можно было бы повести себя, чтобы было хорошо и Вам и им. Вы пытаетесь быть собой,но не получаете одобрения окружающих. Настройтесь на доброжелательность, спокойствие, размеренность и наберитесь уверенности(каждый человек имеет право быть самим собой(если он не наносит вред окружающим)).Не стоит зависеть от мнения окружающих, а только к ним прислушиваться и делать свои выводы.Будьте собой, даря другим радость. :rolleyes:

Вот именно! Проанализировать...пыталась и только параною нажила себе! Что я не так сказала ,на когото не так посмотрела и не то сделала! Мне надо тогда жить в пол...нет даже в четверть силы и дышать не полной грудью....Эта миланхолия меня уже просто душит! Я наверно слишком широкой души человек,что всем со мной тесно ,и мне уже с сомой собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Проанализировать...пыталась и только параною нажила себе! Что я не так сказала ,на когото не так посмотрела и не то сделала! Мне надо тогда жить в пол...нет даже в четверть силы и дышать не полной грудью....Эта миланхолия меня уже просто душит! Я наверно слишком широкой души человек,что всем со мной тесно ,и мне уже с сомой собой!

Мои единственные серьезные отношения с молодым человеком длились ок двух лет...Его друзья тоже считали его достаточно серьезным и замкнутым человеком,И чем дольше мы жили вместе,тем больше он мне говорил что у меня РАЗВЯЗНОЕ поведение! Вообщем мне похоже все говорят,а я не слышу!!!!!!!!!!!!! Вернее может и слышу но не на долго меня хватает,быть тихой и смирной!

ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ С СОБОЙ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои единственные серьезные отношения с молодым человеком длились ок двух лет...Его друзья тоже считали его достаточно серьезным и замкнутым человеком,И чем дольше мы жили вместе,тем больше он мне говорил что у меня РАЗВЯЗНОЕ поведение! Вообщем мне похоже все говорят,а я не слышу!!!!!!!!!!!!! Вернее может и слышу но не на долго меня хватает,быть тихой и смирной!

ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ С СОБОЙ!?

 

А может жесткие контроль над своими эмоциями и самодисциплина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может жесткие контроль над своими эмоциями и самодисциплина?

Да, наверно. Как это тяжело,и первое время я буду еще более одинока чем когда либо! Надо заняться собой, Но я всетки боюсь равнодушия и не хотела бы стать такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B следующий раз, когда вы почувствуете искушение всыпать кому-либо по первое число, извлечем из кармана пятидолларовый банкнот, посмотрим на изображение Линкольна на нем и спросим себя: "A как бы поступил в данной ситуации Линкольн?"c

 

Дейл Карнеги. Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей. Основные приемы при сближении c людьми. Если вы хотите достать мед, не опрокидывайте улей!.

К началу

Известен ли вам какой-нибудь человек, кого бы вам хотелось изменить, исправить, сделать лучше? Если да, то это великолепно. Я в совершенном восторге.эНо почему бы вам не начать c самого себя? Даже c чисто эгоистической точки зрения это несравненно выгоднее, чем стараться улучшать других и, между прочим, значительно безопасней.

 

"Когда человек начинает войну c самим собой, - сказал Броунинг, - он уже чего-то да стоит".

 

 

"He ругай соседа за смог на его крыше, - говорил Конфуций, - когда y тебя самого порог не очищен".

 

Когда я был еще молод и изо всех сил старался производить впечатление на людей, то написал глупейшее письмо Ричарду Гардингу Дэвису - писателю, который был в то время заметной фигурой на литературном горизонте Америки. Предварительно я почерпнул o нем сведения из журнальной статьи и попросил Дэвисажсообщить мне o его методах работы. Несколькими неделями ранее я получил от некоей особы письмо, которое заканчивалось следующим выражением: "Продиктовано, но не прочитано". Ha меня это произвело неотразимое впечатление. Я полагал, что писателю следует быть важным, занятым и значительным. У меня не было никакого сколь-нибудь значительного занятия, но я страстно желал произвести впечатление на Ричарда Гардинга Дэвиса и поэтому закончил свое краткое послание словами "Продиктовано, но не прочитано". Дэвис не стал затруднять себя ответным письмом. Он просто вернул мне мое, приписав внизу: "Ваш скверный стиль может быть превзойден только вашими скверными манерами". Несомненно я совершил ошибку и, может быть, заслужил выговор. Ho, будучи человеком, я обиделся. И обида была столь жгучей, что когда через десять лет я прочел o смерти Ричарда Гардинга Дэвиса, то единственная мысль которая мелькнуламв моем сознании - к моему стыду должен признаться - было воспоминание o боли, которую он мне причинил.

 

Если нам завтра захочется нанести обиду, которая способна причинять боль в течение десятилетий и длиться до самой смерти, разрешим выпустить себе жало критики, но давайте не будем считать, как считаем обычно, что мы справедливы.

 

Будем помнить при обращении c людьми, что мы общаемся c нелогичными созданиями, c созданиями эмоциональными, обросшими колючими предрассудками и движимими гордостью и тщеславием. Критика - это опасная игра, которая может стать причиной взрыва в пороховом погребе гордости. Порой случается, что подобный взрыв ускоряет смерть. K примеру, генерал Леонард Вуд подвергался критике и не был утвержден командующим экспедиционной армией, направляющейся во Францию. Это нанесло удар по его гордости, вероятно, сократив ему жизнь. Едкая критика явилась причиной того, что чувствительный Томас Гарди, один из прекраснейших романистов, обогативший английскую литературу, навсегда отказался от художественного творчества. Критика толкнула английского поэта Томаса Чаттертона на самоубийство.

 

\\\\Прямо как про меня! Спасибо за идею про Дейла Карнеги! И вообще спасибо за вашу отзывчивость!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем еду нашим детям, друзьям и служащим, но как редко даем мы пищу их самоуважению. Мы обеспечиваем их ростбифами и картофелем для производства энергии, но мы из-за своей небрежности забываем им дать доброе слово признания их высокой человеческой ценности, которое звучало бы в их памяти долгие годы, подобно музыке утренних звезд.

 

Некоторые читатели, возможно, справедливо заметят по прочтении этих строк: "Старая песня! Угодничать! Подмазывать! Льстить! Эти трюки нам давно известны. Они не срабатывают, когда имеешь дело c умными людьми".

 

Конечно, лесть редко оказывает воздействие на проницательных людей. Это мелко,пфальшиво и неискренне. Этого не следует делать, и это обычно делается. Верно, что некоторые так алчут и жаждут признания, что они довольствуются и малым, подобно тому как умирающий c голода готов есть траву и червей.

 

Вот и я про фальш ...

Я тут счас всю книгу процитирую :D Не могу удержаться,так все похоже!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...