Перейти к содержанию

Постоянно одинок


Гость AndreyBD

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 20 лет и я никак не могу избавиться от одиночества.

 

У меня есть друзья, но я очень редко с ними общаюсь. Они постоянно куда то ходят, проводят вместе время, отмечают дни рождения и т.п. А меня никто не приглашает. На мою просьбу не забывать про меня они говорят "ладно", а результата никакого. Я не могу все время сидеть дома, я хочу гулять, поэтому приходится всегда одному. Бывает, что провожу время с кем-то из друзей, но это бывает очень редко, и только летом, зимой я вообще всегда один.

 

В мои 20 лет я ни разу не гулял с девушкой, никогда не видел, что такое любовь. А ведь так хочется найти себе пару, особенно весной, когда на каждом шагу ходят пары в обнимку. Неужели я не достоин любви? Сейчас стало модно ходить в ночные клубы, дискотеки, пить пиво, курить и т.п. Я эти вещи не принимаю и ненавижу девушек, которые этим занимаются. Так что, у нас парнями можно считать только тех, кто пьет и курит?

 

Если проблема с друзьями еще хоть как-то решаема, то с девушкой - это вообще моя катастрофа. Я хочу решить эти порблемы, жить и радоваться жизни не в одиночестве.

 

Помогите мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Вас есть какие-то интересы? Спорт, кино, книги, машины, работа......?

Искать надо там, где пересекаются интересы.

Например, ребята , которые серьезно увлекаются спортом , стараются не пить и не курить.

Возможны варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не один такой,мне 22 года у меня такая же проблема( В свое время у меня были друзья, а потом я их постепенно растерял. На данный момент у меня их очень мало, да и то редко вижу , есть и знакомые. Вообщем то люди относятся ко мне нормально, но мне не комфортно с людьми из-за того что я сам по себе замкнутый человек, мне тяжело общаться с ними. Такое ощущение что я уже деградирую как личность , мой мозг вот вот отрафируется. И вообще у меня заниженная самооценка, я не уверен в себе,вообщем ходячий комплекс( Все это мне мешает жить, и не сомневаюсь, что и в дальнейшем мне не будет легче, если я эти проблемы не решу. Мне нехватает смелости в реале обратиться к специалисту хотя я понимаю, что иного выходы наверно нет. Сейчас я нахожусь в состоянии ужасного уныния, вместе с этим я в последнее время постоянно внутри себя раздражен и агрессивен, меня мучают всякие дурацкие мысли. Мне все вокруг как то безразлично. Сейчас я учусь , следующая весна диплом , но уменя нет сил которые мне сейчас так необходимы. Вообщем я мечтаю от всего этого избавиться но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyBD, а вы пробовали сайты знакомств?

 

Вы уверены, что можете называть этих людей друзьями? Не переживайте вы из-за них!

И правильно, ищите там, где интересы сходятся...

 

И еще, не надо ненавидеть и осуждать людей…это их выбор - пить, курить, ночная клубная жизнь и т.п. Старайтесь избавляться от негатива к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже 3 года пользуюсь сайтами знакомств. Друзей не искал, только девушку. Все эти 3 года я не могу найти подходящую девушку, т.к. как мне кажется, что всех хороших девушек уже давно разобрали без интернета, а на сайтах знакомств сидят лишь которые не могут найти пару в жизни. Я просмотрел сотни анкет девушек, и только единицы ищут такого парня как я - не курящего, непьющего и т.п. Но так ничего и не добился. Такое ощущение, что я никогда не найду себе пару.

 

Интересы есть, но очень мало, ибо я какой-то замкнутый человек. А те, что были раньше - исчезли. Возможно, всему виной компьютер, за которым я сижу все время. Я как приду домой - сразу за компьютер, выключаю только перед сном. То есть 100% провождения времени дома - это за компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конешно не выход но всёже если всё так запушено то можно в онлайновые игры играть и хоть там поотрыватса, притом наскок я знаю иногда игроки собираютса в реале и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyBD

Читая Андрей Кочергина "Мужик с топором" начал осознавать, что не смотря на всю жесткость, а порою и жестокость он все таки во многом прав. Прав в том о чем говорили самураи в древности : "Дайген дзе но ками нарэ ни ари" - это если выговаривать так, а на русском это "Божество великой мощи в тебе самом". Смысл этой фразы в том, что причина неудач любого человека кроется только и только в нем самом.

Настоятельно рекомендую прочитать его книгу, Андрей Кочергина, думаю не смотря на жесткость от туда ты почерпнешь многе. Ну а взять можно на бескрайних просторах инэта, если денег жалко на книгу.

 

Также настоятельно рекомендую пинать себя почаще ) Т.е. надо делать зарядку, а тебе влом, так пни себя за лень. После того как сделал, похвали себя. Если ты ходишь по миру хмурым, прямо заставляй себя улыбаться. Ведь дружба начинается именно с этого простого движения, поначалу возможно это наиграно, но это твой инструмент получения друзей, а дальше появится истинная улыбка. Если ты что-то не умеешь, но хочешь уметь, бросай себя в это дело и действуй, стремись к умению! Борись с любым своим недостатком!!! Если ни когда не мыл дома полы, кинься к тряпке и помой, порадуйся что ты помог маме. Если никогда не бегал по утрам - начни бегать. Буквально ставь себя - ставь на победу!

 

Представь себя и таким каким ты себя хотел бы видеть, потом посмотри чего не хватает и достигай этого. Представь сейчас себя таким какой ты есть и посмотри нравишься ли себе, если нет то почему? Устраняй как опухоль, вырезай с корнем все изъяны. Никакой жалости к грузу, который тенет тебя к низу!

 

Все для достижения счастья!!! Все мыслимые инструменты борьбы с самим собой и со своими изъянами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 20 лет и я никак не могу избавиться от одиночества.

 

У меня есть друзья, но я очень редко с ними общаюсь. Они постоянно куда то ходят, проводят вместе время, отмечают дни рождения и т.п. А меня никто не приглашает. На мою просьбу не забывать про меня они говорят "ладно", а результата никакого. Я не могу все время сидеть дома, я хочу гулять, поэтому приходится всегда одному. Бывает, что провожу время с кем-то из друзей, но это бывает очень редко, и только летом, зимой я вообще всегда один.

 

В мои 20 лет я ни разу не гулял с девушкой, никогда не видел, что такое любовь. А ведь так хочется найти себе пару, особенно весной, когда на каждом шагу ходят пары в обнимку. Неужели я не достоин любви? Сейчас стало модно ходить в ночные клубы, дискотеки, пить пиво, курить и т.п. Я эти вещи не принимаю и ненавижу девушек, которые этим занимаются. Так что, у нас парнями можно считать только тех, кто пьет и курит?

 

Если проблема с друзьями еще хоть как-то решаема, то с девушкой - это вообще моя катастрофа. Я хочу решить эти порблемы, жить и радоваться жизни не в одиночестве.

 

Помогите мне пожалуйста!

Прежде всего, тебе надо разобраться в причинах своего одиночества.

Мысли о том, что ты не пьёшь и не куришь, да клубную жизнь не любишь и тебя такого "правильного" другие "недостойные" не понимают - откинь сразу. Не за это любят! Доброта, порядочность, умение в других видеть человека, понимать, прощать и др., эти качества нужно доказывать в конкретном общении, их не выразишь буковками на сайтах знакомств. Посещение ночных клубов, курение и питиё, этих качеств, кстати, не исключает, также как и отсутствие вредных привычек их не гарантирует. Не суди так плоско.

Тебя не приглашают друзья, а, мажет быть, ты о них забываешь, сидя целыми днями за компьютером, не звоня, не напоминая о себе. Любишь здоровый образ жизни пригласи их в бассейн, спортзал. Не любишь ночные клубы, но кино-то, наверняка, любишь.

Может быть, ты чересчур высокомерно относишься к их интересам, недостаткам и слабостям и это их от тебя отталкивает. Поразмышляй над этим, только не обманывай себя.

Сейчас очень много литературы по психологии, благодаря которой ты сможешь разобраться в своих ошибках и приобрести уверенность в себе. И не сиди ты дома, организовать свой досуг можно, для начала, и без друзей. Главное, начинай менять свою жизнь как можно быстрее, комплексы очень быстро пускают корни.

И еще... Ненавидеть девушек не надо. А то бывает так вот... сначала ненавидят, а потом начинают истреблять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 20 лет и я никак не могу избавиться от одиночества.

 

У меня есть друзья, но я очень редко с ними общаюсь. Они постоянно куда то ходят, проводят вместе время, отмечают дни рождения и т.п. А меня никто не приглашает. На мою просьбу не забывать про меня они говорят "ладно", а результата никакого. Я не могу все время сидеть дома, я хочу гулять, поэтому приходится всегда одному. Бывает, что провожу время с кем-то из друзей, но это бывает очень редко, и только летом, зимой я вообще всегда один.

 

В мои 20 лет я ни разу не гулял с девушкой, никогда не видел, что такое любовь. А ведь так хочется найти себе пару, особенно весной, когда на каждом шагу ходят пары в обнимку. Неужели я не достоин любви? Сейчас стало модно ходить в ночные клубы, дискотеки, пить пиво, курить и т.п. Я эти вещи не принимаю и ненавижу девушек, которые этим занимаются. Так что, у нас парнями можно считать только тех, кто пьет и курит?

 

Если проблема с друзьями еще хоть как-то решаема, то с девушкой - это вообще моя катастрофа. Я хочу решить эти порблемы, жить и радоваться жизни не в одиночестве.

 

Помогите мне пожалуйста!

Навеоно соглашусь с Биосом, ты действительно не 1 такай,мне 19 , теже чувства , но немного другие.Тоже в душе нелюблю тех кто пьет курит и ведут себя развратно, но посмотри на себя прежде чем сделать что-то.А ты достоин их, кого ТЫ достоен? Может тех ,кто мечтают о нормальном некурящем парне,такие есть, но ты их не знаешь, с ними тебе будет самому скучно,будете вы сидеть в обнимку зимой дома и все, а друзья -ты парень, они должны быть, но как не крути у тебя их нет ,То не друзья,то хрен знает что.

 

Вторая твоя проблема - высокие запросы, ты не пьешь не куришь, в клубы не ходишь, сидишь дома, гуляешь 1, а почему бы взять

и не выпить,не выкурить сигарету, что мешает? Здоровье? А зачем оно тебе, ты один? Чем бы взять и не покурить выпить , от этого уж точно не умрешь,мало кто в мире умирал, а после выкуренной сигареты и выпитых бутылок пива ты поймешь ,что где-то переборол себя,где-то поставил свои рекорды Гиннеса, и возможно многое измениться, а может просто скажешь -та не,мне не прет. А так ты просто сидишь и все.Один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в душе нелюблю тех кто пьет курит и ведут себя развратно

А про разврат автор и не говорил, это немного меняет дело.

 

Вторая твоя проблема - высокие запросы,

Я бы сказала, что это даже первая проблема. В одном из постов AndreyBD писал о том, что не может познакомиться с девушкой на сайтах знакомств, потому что всех хороших разобрали при жизни, а на сайтах сидят лишь которые не могут найти пару в жизни.. Выходит, общаться с такими как ты не хочешь? :rolleyes:

AndreyBD, тебе нужна хорошая встряска, чтобы в корне поменять отношение к окружающим и самому себе. Не мир от тебя отворачивается, а ты от него отвернулся.

Я в своё время тоже вела весёло-разгульный образ жизни (наркотики и беспорядочный секс в виду не имею), тем не менее это не помешало мне в 17 лет познакомится с надёжным и перспективным человеком, с которым я до сих пор, получить два высших образования, в перепевах между сессиями завести ребёнка, найти интересную мне работу. Это не бравада, мои подруги устроили свою жизнь примерно также, а некоторые и лучше.

Вот ещё мысль пришла.. У тебя есть собака? Если нет, заведи, ведь это отличный повод чаще гулять на улице, а лучше где-нибудь в парках, и возможность приобрести хотя бы знакомых (среди которых будут и девушки), ведь не один ты там с собачкой будешь гулять... А кроме того, забота о брате меньшом отвлечёт тебя от плохих мыслей, да и вообще, добавит позитивчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле моя основная проблема, даже не проблема, а просто катастрофа - я никогда не любил. Ни разу даже не гулял с девушками, девушки которые мне действительно нравились, просто отворачивались от меня. А с теми, что мне не нравятся (которые любят тусоваться, на дискотеки ходить, пить и курить в компаниях), я даже иметь ничего общего не хочу. И вот уже 3-ю или 4-ю весну я иду грустно по улице один и вижу, как сотни пар ходят вместе за руки, как им хорошо вдвоем... Но я один, и чувствую что один и останусь. Я гоню от себя эту мысль, уверяю себя что в ближайшие пару месяцев я найду себе подругу, но ничего не происходит. Все нормальные девушки, которых я знаю и узнаю регулярно - уже либо давно заняты, либо они просто отворачиваются от меня. Мне кажется что этот кошмар никогда не закончится, а ведь время идет...Скоро юность пройдет, а там и старость приближаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Вот у меня есть друзья, но судя по всему они не особо хотят общаться со мной. Никуда не приглашают меня, если я сам напрошусь, то будучи в компании, похоже им особо дела нет до меня. Как будто я просто сижу сам по себе, если пытаюсь что-то сказать, на меня мало обращают внимание. Так может вообще разорвать все связи с ними? Если я им не нужен, пусть вообще забудут обо мне. :bye2: И я стану для них недоступным, сменю номер телефона, в аське добавлю всех в игнор и т.п. И больше они никогда не увидят меня и не услышат. А если и захотят, то им это не удастся. Кто что скажет по этому поводу? Или я просто перегибаю палку? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

А вы займитесь каким нить увлечением и люди станут интересоваться, а пока вы тупо прожигаете дни сидя с ними вы пустышка.

Это как прочитанная книга. Вроде читаешь, но все это уже было. Неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил некоторым, что я хотел бы, чтобы они меня звали с собой. В кино например, или в поход. На дни рождения тоже не приглашают. Результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил некоторым, что я хотел бы, чтобы они меня звали с собой. В кино например, или в поход. На дни рождения тоже не приглашают. Результат нулевой.
А как же народная мудрость друг познается в беде?? Разве это друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, зачем мне такие друзья?

 

Все же проблема не в них, т.к. их много, а я один, а во мне. Ведь Пашу, Васю, Машу, Женю...приглашают, про них не забывают, а вот обо мне почему-то никто не думает. А я не скажу, что я чем-то хуже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, зачем мне такие друзья?

 

Все же проблема не в них, т.к. их много, а я один, а во мне. Ведь Пашу, Васю, Машу, Женю...приглашают, про них не забывают, а вот обо мне почему-то никто не думает. А я не скажу, что я чем-то хуже их.

Ты правильно думаешь, ты вовсе не хуже их. Лично мое мнение на данный момент времени подумай лучше о себе, а не о них. ты наверняка чем нибудь занимаешься? у тебя есть какая нибудь цель??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цель есть, я все-таки учусь, моя специальность мне нравится, есть интересы, но мое одиночество так тяготит меня, что я не могу сконцентрироваться на интересах, и поэтому все, чем раньше занимался (спорт, фотография, музыка) потеряло для меня всякую актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил некоторым, что я хотел бы, чтобы они меня звали с собой. В кино например, или в поход. На дни рождения тоже не приглашают. Результат нулевой.

после такого отношения их трудно друзьями назвать. но менять телефон, в аське в игнор ставить думаю это не выход. просто попробуй изменить к ним своё отношение. может есть среди твоих бывших друзей-приятелей человек с которым тебе интересно общаться и у вас сходятся интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...