Удаление тем | Связь с Администрацией |Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголь и феназепам - человек начинает бредить

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 Maiden

Maiden

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 01:57

Здравствуйте!
Мой отец - алкоголик. Пьет почти каждый день до такого состояния, что не может попасть ключом в замочную скважину и даже раздеться. Иногда делает передышки по день-два (видимо, когда становится совсем худо), затем ситуация повторяется. Много раз кодировался, но срывался как только истекал срок. В состоянии опьянения, когда еще более менее стоит на ногах, становится раздражителен.
С некоторых пор начал принимать Феназепам. Точную дозу, к сожалению, назвать не могу (насколько я знаю, она не такая большая), но можно сказать, что таблетки он буквально запивает алкоголем. После этого может пойти недолго поспать, но после пробуждения начинает нести ТАКОЙ бред, что создается ощущение - человек полностью неадекватен. Говорит про каких-то ихтиандров, про несуществующие места, разговаривает с какими-то людьми, домочадцев не узнает... При этом раздражительность возрастает в разы, превращаясь в агрессию. Он может начать орать, хлопать дверью, делать угрожающие жесты и т.п.
Сейчас я с родителями уже не живу, однако если жила бы, наверное нервы сдали бы от такого. Представляю, в каком напряжении постоянно находится мама, но не знаю, что можно сделать с этой проблемой!
К слову, лечиться, идти к психиатру и кодироваться он сейчас напрочь отказывается.
Скажите пожауйста, что могут означать подобные симптомы - агрессия и подобие галлюцинаций (а может быть даже уже настоящие галлюцинации) - после принятия транквилизатора вместе с алкоголем? Приближающееся слабоумие или психическое расстройство? И не может ли случиться так, что человек в конце концов просто свихнется?

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 01 December 2009 - 17:50

#2 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 00:51

Здравствуйте! Сам имел в прошлом опыт употребления феназепама, и поэтому не понаслышке знаю что это за лекарство. Употреблял я его в токсикоманических целях. Ничего удивительного в вашем посте я не обнаружил. Это лекарство действительно вызывает агрессивность и странные мысли, а также депрессию. Если человек более-менее адекватен, то оно действует нормально, т е успокаивает и снимает раздражительность. Но если уже есть проблемы с психикой (а у всех алкоголиков такие проблемы есть), то феназепам их часто усугубляет. Например, когда я пил 1-2 таблетки, то вслед за коротким временем "кайфа", расслабленности и пофигизма, наступает длительный период психического дискомфорта, желания спорить, конфликтовать на пустом месте, куда-то идти. Это при дебильном состоянии ума (после приема "феника" интеллект буквально падает до нуля), полном отсутствии критики к своему поведению. Более того, утрачивается количественный контроль, т е можно приняв 1-2 таблетки, через час выпить еще 5 (просто к тому времени забудешь что уже выпил 2 штуки или же захочется усилить кайф), в таком состоянии можно сожрать всю упаковку с таблетками. Это я описываю свое состояние под феназепамом без микса с алкоголем. Догадываюсь, что при совместном приеме алкоголя человек изменяется до неузнаваемости. Также человек приняв энное количество таблеток феназепама, впоследствии не помнит период опьянения. После того как я протрезвел от феназепама, моя мама мне рассказывала, что я высказывал мысли что я не ее сын, что меня взяли из детдома, короче под феназепамом я нес полный бред. Так что то что феназепам провоцирует бредовые мысли - тоже факт.
Думаю, ваше предположение о том, что агрессия и бредовые мысли вызваны феназепамом, верны. Рекомендую обратиться к врачу. Если вашему отцу надо снимать нервное напряжение, то пусть лучше принимает какой-нибудь нейролептик в небольших дозах: не будет ни опьянения, ни привыкания.

Только потеряв все, мы обретаем свободу

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#3 Чижов 1

Чижов 1

Активный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 9064 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 00:53

Алкоголь и Феназепам-очень знакомо.БРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!! :wacko:

Леон Панетта

#4 Maiden

Maiden

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 14:01

Anders007, большое спасибо за ответ!
Скажите, а как Вы избавились от этой зависимости? Что стало решающей причиной?

В случае с моим отцом я могу сказать, что мнение близких для него нулевое. Как и всякий алкоголик, он не понимает, что причиняет нам страдания, и свято убежден, что он вообще не пьет! Я прекрасно осознаю: человек болен, но в прошлом он шел лечиться только тогда, когда включался "маячок": печень, давление и т.п. Однажды его "шарахнуло" так, что он буквально сполз со стула. После этого примерно месяц не брал в рот ни капли.
А что касается феназепама: когда (хотя бы примерно) может наступить предел, и в чем это выражается? В большей степени я имею в виду возможные физические проблемы - ведь именно за свое здоровье и даже жизнь человек боится больше всего. А подорванный организм не может постоянно находиться в таком ненормальном состоянии.

Буду очень благодарна Вам!

Сообщение отредактировал Maiden: 19 January 2009 - 14:03

#5 АNDERS

АNDERS

@

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 1614 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 15:39

Ваша проблема мне очень близка: мой отец алкоголик, пьет самогонку и технический спирт ежедневно. Никакие уговоры не действуют. Думаю, единственный выход в такой ситуации - лечить принудительно, больше вариантов не вижу. Принудительное лечение нужно хотя бы для того, чтобы привести человека в такое состояние, где он адекватно оценивает ситуацию. А уж потом можно говорить о кодировании, психотерапии и т п.

По поводу того как я отвык от феназепама. Я к нему и не успел привыкнуть. Просто однажды потерял контроль и выпил всю пачку (50 таблеток). Что было в следующие 3-4 дня, я не вспомню уже никогда, но мама рассказывала, что я только спал и плакал когда просыпался. Короче, после этого меня забрали в психушку. Теперь феназепам не употребляю больше.

Последствия приема феназепама для здоровья я не ощутил, просто я не так уж долго его принимал. Говорят, что разрушает печень и почки. Еще разрушает психику: человек становится агрессивным, черствым по отношению к близким людям, сильно снижается интеллект.

Только потеряв все, мы обретаем свободу

Non! Rien de rien...
Non! Je ne regrette rien

#6 Джовдет

Джовдет

Активный участник

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5660 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 13:14

Феназепам неплох при абстиненции. Но вот запивать спиртным... Он усиливает опьянение (возможно поэтому он его и принимает?), а потом, соответственно, абстиненцию. Да и зависимость транквилизаторную, в добавок к алкогольной, получить имеет все шансы. Помимо этого, транквилизаторы могут вызывать делирий (в пожилом возрасте, как правило, у людей старше 60 лет) и без всякого алкоголя.
Ну, а алкогольный психоз (в том числе и хронический) он имеет все шансы "заработать". Равно как и алкогольную деменцию (слабоумие).
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#7 Maiden

Maiden

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 18:39

Anders007, увы, в нашем чудесном государстве давно принят такой закон, по которому лечение невозможно произвести без согласия самого больного. Т.е. принудительно - уже не получается. В прошлом году я обзвонила несколько клиник, и во всех мне вежливо отвечали: "Ну пускай он сначала немного протрезвеет (!), потом поговорите с ним..." Как будто врачи не знают, что такое запой и каково это - разговаривать с человеком, который никак не может выйти из штопора. Из-за таких абсурдных ситуаций люди и страдают...
Спасибо Вам!

Джовдет, главная проблема алкоголиков в том, что они не понимают, к чему все это может привести...
Феназепам закончился, отец про него вроде благополучно забыл. Теперь поглощает таблетки для снятия давления.
Спасибо!

#8 Джовдет

Джовдет

Активный участник

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5660 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 21:35

Увы, даже если и понимают, далеко не всегда их это останавливает...
А принудительное лечение от алкоголизма просто бессмысленно. Ну можно накачать тетурамом (и аналогичными препаратами). Остановит это алкоголика? Практика показывает, что крайне редко (я говорю именно о принудительном лечении). Будет корчиться, мучиться, но продолжать пить. Печень при этом угробит.
А лечение без согласия осуществляется по решению суда (амбулаторно, стационарно, либо в ЛТП). Так же больной может быть принудительно госпитализирован в состоянии делирия, поскольку это является угрожающим для жизни состоянием. Ну из делирия то вывести можно с согласием или без. Ну а про прочее я уже писал.
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#9 Oskar

Oskar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 March 2009 - 13:23

Я говорил с одним человеком как-то. Он сказал что его брату в похожей ситуации помогли у Доктора Жизни. Вот кажется их сайт: [удалено модератором] Что еще класс, что у них гарантия мощная - если сорвется пациент, деньги возвращают.

Сообщение отредактировал Aminazin: 02 March 2009 - 13:52
Реклама сайта

Самая большая печаль в жизни человека - это зависть. /Будда

#10 burberry

burberry

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 02:07

Читал пост Anders007 . Решил свой опыт описать - для информации... Тоже выпивал всю упаковку (почти) 48 таблеток. Так вот эффект длился 2 дня. Всё чётко помню.полная ясность ума , раздражительность правда была и некая агрессия , но контролируемая. Не будем вдаваться в углубленные моменты медицины - но на 3й день в полном сознании я решил что надо покончить жизнь самоубийством . :lol: Взял нож , наточил его лучше некуда и сделал чётко задуманное также чётко в ванной. Ну папа вынес из ванной когда сам уже подвис и говорить не мог. Реанимационная скорая была , потом реанимация. 3 дня там пролежал . Действие помоему ещё в реанимации продолжалось. Потому что очень развязно-развратно себя вёл с медсёстрами :D . Ненормально короче. Даже руки привязали к кровати чтоб не вставал и в простыне ходил по палате реанимации. От лечения после АРО отказался. Оно и не нужно по большому счёту для знающих. Вот так. Так что тут какая голова принимала такой и эффект от приёма даже в таких сумасшедших,запредельных и вполне вероятно смертельных дозах. Голова имеется в виду психика и общая функциональность организма.

Сообщение отредактировал burberry: 18 March 2009 - 02:10

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Реклама на психологическом форуме: