Перейти к содержанию

Лечение суицида


Рекомендуемые сообщения

У моей подруги была попытка суицида на фоне длительной депрессии.. Ее госпитализировали в 14-й психиатрическую больницу г. Москвы.

И вот там происходит странное. По листу назначения колят аминазин и галопередол. Состоянии подруги ухудшилось. Еле ходит, сильно похудела. Жалуется на постоянный страх.

Почитал - пишут что галоперидол вроде как противпоказан при лечении депрессий. Так ли это?

Просто очень опасаюсь что залечат ее там. Лечащий врач какая то ненормальная. Говорить отказывается, мол ты - не родственник. Но родственники к ней не ходят и вообще не интересуются. При этом держит ее в надзорной палате.

Может кто-то знает что-нибудь по этой тематике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если можешь конечно забирай её , после длительных уколов аминазина она будет пол года заторможеная ,10 метров 20 минут преодолевать ,это тормоз ЦНС , который очень вреден для мозга и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь конечно забирай её , после длительных уколов аминазина она будет пол года заторможеная ,10 метров 20 минут преодолевать ,это тормоз ЦНС , который очень вреден для мозга и печени.

Да я уж все перепробывал.

Говорил с гврачом, предлагал выкупить(через посредника). Он сослался на лечврача, мол без ее ведома не могу.

Говорил с зав. отделением. Она нормальная. Ее тож просили подругу выпустить. Она просила леч. врача выписать - та ни в какую. Про леч. врача легенды ходят одна ужаснее другой - и что у нее лечатся минимум 75 дней и что залечивает она просто до состояния овоща. Это говорят и пациенты, это приватно сказал и один дежурный врач.

Причем аминазин ей кололи в качестве наказания за то что у нее нашли бритву(муж принес типа для гигиенических целей. Муж к ней ходит иногда, но он если честно недалекого ума. Типа принеси-подай.). Привязали к кровати и кололи аменазин.

Сейчас посоветовавшись с завой написал заявление о смене леч. врача.

 

Пробовали добровольно отказатся от лечения. Леч предупредила что подаст на комиссию и суд на принудиловку. Решили от этого пути отказатся пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги была попытка суицида на фоне длительной депрессии.. Ее госпитализировали в 14-й психиатрическую больницу г. Москвы.

И вот там происходит странное. По листу назначения колят аминазин и галопередол. Состоянии подруги ухудшилось. Еле ходит, сильно похудела. Жалуется на постоянный страх.

Почитал - пишут что галоперидол вроде как противпоказан при лечении депрессий. Так ли это?

Просто очень опасаюсь что залечат ее там. Лечащий врач какая то ненормальная. Говорить отказывается, мол ты - не родственник. Но родственники к ней не ходят и вообще не интересуются. При этом держит ее в надзорной палате.

Может кто-то знает что-нибудь по этой тематике?

А диагноз депрессии это Вы ей выставили? И коли с Вами лечащий врач говорить отказывается, откуда Вы в курсе назначений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз депрессии это Вы ей выставили? И коли с Вами лечащий врач говорить отказывается, откуда Вы в курсе назначений?

с медсестрами говорил. Они за небольшое вознаграждение рассказали что колят и что дают.

депрессия не диагноз, просто мое мнение что с ней было в это время. Диагноза я не видел в истории болезни, мне ее не показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медсестрами говорил. Они за небольшое вознаграждение рассказали что колят и что дают.

депрессия не диагноз, просто мое мнение что с ней было в это время. Диагноза я не видел в истории болезни, мне ее не показали

Ну вот назначения от диагноза зависят (точнее, от симптоматики и ведущего синдрома). Не факт, что у нее именно депрессия, пониженное настроение может при многих расстройствах быть. Хотя конечно аминазин и галоперидол, мягко говоря, - прошлый век. Больше, конечно, это аминазина касается, ибо в проклятом буржуинстве он уже давно достояние истории. Галоперидол еще своего значения не утратил и, порой, его выбор - оптимален. Но в весьма ограниченных и определенных случаях. Лечащему врачу, о котором Вы говорите, видимо лет немало - аминазин+галоперидол стандартная схема еще с советских времен, применявшаяся практически при любых случаях (да-да, депрессии ей то же лечили). А оправдана она лишь в очень небольшом количестве случаев. Так что меняйте лечащего врача, а то еще вспомнит, что инсулино-шоковая терапия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот назначения от диагноза зависят (точнее, от симптоматики и ведущего синдрома). Не факт, что у нее именно депрессия, пониженное настроение может при многих расстройствах быть. Хотя конечно аминазин и галоперидол, мягко говоря, - прошлый век. Больше, конечно, это аминазина касается, ибо в проклятом буржуинстве он уже давно достояние истории. Галоперидол еще своего значения не утратил и, порой, его выбор - оптимален. Но в весьма ограниченных и определенных случаях. Лечащему врачу, о котором Вы говорите, видимо лет немало - аминазин+галоперидол стандартная схема еще с советских времен, применявшаяся практически при любых случаях (да-да, депрессии ей то же лечили). А оправдана она лишь в очень небольшом количестве случаев. Так что меняйте лечащего врача, а то еще вспомнит, что инсулино-шоковая терапия была.

Леч. 42 года.

Но она очень странная. И очень озлобленная.

На вопрос моей подруги, за что вы меня так(доводила ее до слез несколько раз) был ответ - "ты слишком яркая личность, это надо давить".

И это не рассказы подруги - это слышали другие пациенты и сестры.

Вроде как была раньше зав. отделением, но сняли за многочисленные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал в дурке, знаешь что после аминазина бывает...человек худеет, но при этом его нормально кормят, а он кричит "Дайте ждрать , дайте жрать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю - правильно делаете, что меняете. Все данные не в ее пользу. Я руководствуюсь в своем мнении ее назначениями. Они говорят, о том, что она не утруждает себя ни индивидуальным подходом, ни стремлением к каким-то новым подходам. Если есть возможность, уточните, какой процент больных, которых она ведет получают аналогичное лечение.

 

Да, еще. Что говорит зав. отд. на счет Вашей подруги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю - правильно делаете, что меняете. Все данные не в ее пользу. Я руководствуюсь в своем мнении ее назначениями. Они говорят, о том, что она не утруждает себя ни индивидуальным подходом, ни стремлением к каким-то новым подходам. Если есть возможность, уточните, какой процент больных, которых она ведет получают аналогичное лечение.

уже.

Все ее пациенты получают этот набор. незиавсиом от болезни. есть шизофреники, есть кого по пьянке упекли. Но все получают это.

приватно мне сестры советовали отпаивать кофе. он там под запретом, но мне удается передавать в мешочках.

Зав про подругу внимательно меня распрашивала. Спрашивала как ее состояние на мой взгляд.

Говорила что надо понаблюдать неделю-другую и если срывов не будет - выписывать. Про леч. она говорила нейтрально, но как я понял она ее недолюбливает. И ее вроде как задел отказ на ее просьбу выпустить подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

В самом начале был такой случай со слов подруги. Зав. спросила леч. врача - что вы ей даете. Та сказала название какого то лекарства и дозу. (подруга не запомнила название). Зав сказала - "Вы с ума сошли, это тройная доза, понятно почему она такая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал в дурке, знаешь что после аминазина бывает...человек худеет, но при этом его нормально кормят, а он кричит "Дайте ждрать , дайте жрать"

у подруги полностью пропал аппетит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже.

Все ее пациенты получают этот набор. незиавсиом от болезни. есть шизофреники, есть кого по пьянке упекли. Но все получают это.

приватно мне сестры советовали отпаивать кофе. он там под запретом, но мне удается передавать в мешочках.

Зав про подругу внимательно меня распрашивала. Спрашивала как ее состояние на мой взгляд.

Говорила что надо понаблюдать неделю-другую и если срывов не будет - выписывать. Про леч. она говорила нейтрально, но как я понял она ее недолюбливает. И ее вроде как задел отказ на ее просьбу выпустить подругу.

Эх, тогда все понятно... Больной нуждается в уходе врача... чем дальше врач уйдет, тем лучше. Блин, ну вот олени, епрст! Из-за таких ослиц все не в почете. Простите, накипело. Постарайтесь пораньше сменить лечащего врача (уволить бы ее вобще нафиг). Зав отделения должна быть более-мение в курсе на счет Вашей подруги (как никак это в ее обязанности входит). Если Ваша подруга будет согласна, то Вам обязаны будут предоставить информацию о диагнозе, состоянии и проводимом лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должен быть решен вопрос, есть ли у Вашей подруги психическое расстройство. Если да, то какое. Далее, в какой помощи она нуждается, если нуждается, и как она должна быть оказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда все понятно... Больной нуждается в уходе врача... чем дальше врач уйдет, тем лучше. Блин, ну вот олени, епрст! Из-за таких ослиц все не в почете. Простите, накипело. Постарайтесь пораньше сменить лечащего врача (уволить бы ее вобще нафиг). Зав отделения должна быть более-мение в курсе на счет Вашей подруги (как никак это в ее обязанности входит). Если Ваша подруга будет согласна, то Вам обязаны будут предоставить информацию о диагнозе, состоянии и проводимом лечении.

я хочу стать ее официальным пресдтавителем. Это вроде как доверенность, заверенная главврачом. Тогда меня обязаны будут принимать и говорить со мной. Подруга согласна. Она жутко напуганная там.

Заяву написали в субботу, передали заве, она обещала рассмотреть.

 

Там и суицид то был странный. Она нервничала сильно вроде как и пила корвалол. 6 пузырьков, но не сразу а в течении какого то времени. Она по словам ее соседки была в каком то неадекватном состоянии, типа опьяненния. А потом пропало зрение вдруг. Она закричала, муж вызвал скорую и там в кармане нашли записку предсмертную. И повезли в дурку, а муж дубина не догадался с врачами скорой поговорит, чтобы везли в простую больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь должен быть решен вопрос, есть ли у Вашей подруги психическое расстройство. Если да, то какое. Далее, в какой помощи она нуждается, если нуждается, и как она должна быть оказана.

По мне так она нормальная. Никаких у нее признаков сумашествия. Адекватная, просто очень напуганная.

Она просто дочь потеряла. Рак.

А леч врач тут сказанула - выыпустим тебя тогда, когда твое состояние будет таким же, как до потери ребенка.

ЧТо это чушь даже сказала местный психолог.

И я заве говорил - ну как женщина , у которой детей то нет, может понять мать, потерявшую единственную дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу стать ее официальным пресдтавителем. Это вроде как доверенность, заверенная главврачом. Тогда меня обязаны будут принимать и говорить со мной. Подруга согласна. Она жутко напуганная там.

Заяву написали в субботу, передали заве, она обещала рассмотреть.

 

Там и суицид то был странный. Она нервничала сильно вроде как и пила корвалол. 6 пузырьков, но не сразу а в течении какого то времени. Она по словам ее соседки была в каком то неадекватном состоянии, типа опьяненния. А потом пропало зрение вдруг. Она закричала, муж вызвал скорую и там в кармане нашли записку предсмертную. И повезли в дурку, а муж дубина не догадался с врачами скорой поговорит, чтобы везли в простую больницу.

 

Т. е. она корвалол с суицидальной целью принимала? То что состояние "мутное" было - понятно, в корвалоле фенобарбитал содержится. А из "просто больницы" ее все равно в психиатрическую перевели бы, может сразу из приемного покоя. Да и, видите ли, не факт, что психиатрическая помощь ей не нужна вовсе. Но уж, думаю, не в том виде, как она ее получила...

По мне так она нормальная. Никаких у нее признаков сумашествия. Адекватная, просто очень напуганная.

Она просто дочь потеряла. Рак.

А леч врач тут сказанула - выыпустим тебя тогда, когда твое состояние будет таким же, как до потери ребенка.

ЧТо это чушь даже сказала местный психолог.

И я заве говорил - ну как женщина , у которой детей то нет, может понять мать, потерявшую единственную дочь.

Понять-то может, дело не в этом. Её задача не проникнуться ее состоянием, а разобраться в нем. Разобраться в чем именно человеку помощь нужна и оказать ее. Надеюсь, там не все врачи такого же покроя... Выясните на предмет их репутации и квалификации, дабы Ваша подруга попала все же к грамотному специалисту. Если собирался человек действительно с собой покончить , то не факт, что после первой неудачной попытки не будет второй удачной. Вот для предотвращения этого помощь и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Завтра пойду туда, будет решатся вопрос об отстранении. Надеюсь на лучшее. Там есть хорошие врачи, я с ними говорил, все клянут эту Веронику(Давыдова Вероника Юрьевна - леч. врач).

С суицидом очень мутная история. Не было у Тани никогда мысле о суициде. И она не очень помнит чтобы писала записку. Не помнит ничего об этом.

Корвалол говорит пила чтобы успокоится. Да и не видел эту записку никто кроме мужа и врачей скорой. Потом она куда то делась.

Было горе, отчаяние, многое было. Но не хотела она умирать. И дочь, умирая, просила ее жить. Не верю я чтобы она хотела с собой покончить.

Отпишусь завтра как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Обычно подобные "вещдоки" в историю болезни подклеиваются. Ну да всякое бывает и поболе, чем бумажка теряется.

Ну успеха Вам завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absorber

 

Было горе, отчаяние, многое было. Но не хотела она умирать. И дочь, умирая, просила ее жить. Не верю я чтобы она хотела с собой покончить.

 

У меня мороз по коже от Вашего рассказа.

Ей хватило с лихвой смерти дочери - заберите ее оттуда.

Сделайте все возможное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной нуждается в уходе врача... чем дальше врач уйдет, тем лучше. Блин, ну вот олени, епрст! Из-за таких ослиц все не в почете. Простите, накипело.

 

Удивили.

Вы первый из Вашей профессии трезво оцениваете коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absorber

 

 

 

У меня мороз по коже от Вашего рассказа.

Ей хватило с лихвой смерти дочери - заберите ее оттуда.

Сделайте все возможное!

Да.... То тяжелый год был. Диагноз, мотание по больницам, обнадеживающие результаты химии, операция, улучшение и резкое ухудшение. Выписка домой "под наблюдение", а по сути на смерть. И Таня до самой последней минуты была с дочерью и видела все ее мучения. Человек пережил ад, но не сломался. И не хотела она с собой кончать ни разу. Прошел уже год, она новую жизнь пыталась начать, компьютер освоила сама, продолжила вести ЖЖ своей дочери, волонтерской деятельностью занималась. Не сдавалась она.

А теперь вот еще и так жизнь ее ударила.

Конечно я сделаю все возможное чтобы ее вытащить оттуда.

Сейчас поеду, попробую взглянуть в историю болезни, если врача сменили и там кто-то адекватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...