Перейти к содержанию

Общий знаменатель успеха


Рекомендуемые сообщения

Удачливые люди имеют обыкновение делать то, чт о неудачники делать не любят. Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче.

Такое подчинение нуждаетс в цели, в миссии, в чётком определении направления и системы ценностей. Такое подчинение требует, чтобы в нашем сознание горело яркое "да", которое даст возможность сказать "нет" всему прочему. Кроме того, это потребует независимой воли - способности делать то, что Вы не хотите делать, требует, чтобы Вы были зависимы от своих ценностей, а не от мимолетных импульсов и желаний.

(с) Э.М. Грей, Стивен Кови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Нифниф515439
Удачливые люди имеют обыкновение делать то, чт о неудачники делать не любят. Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче.

Такое подчинение нуждаетс в цели, в миссии, в чётком определении направления и системы ценностей. Такое подчинение требует, чтобы в нашем сознание горело яркое "да", которое даст возможность сказать "нет" всему прочему. Кроме того, это потребует независимой воли - способности делать то, что Вы не хотите делать, требует, чтобы Вы были зависимы от своих ценностей, а не от мимолетных импульсов и желаний.

(с) Э.М. Грей, Стивен Кови.

 

Золотые слова! Я серьезно ;) И очень надо к этому стремиться, но не всегда получается.... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче.

 

Я с этим не согласен. Успешный человек делает то, что хочет делать и от этого получает удовольствие.

Удовольствие от того что делаешь - вот один из ключей успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачливые люди имеют обыкновение делать то, чт о неудачники делать не любят. Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче.

Такое подчинение нуждаетс в цели, в миссии, в чётком определении направления и системы ценностей. Такое подчинение требует, чтобы в нашем сознание горело яркое "да", которое даст возможность сказать "нет" всему прочему. Кроме того, это потребует независимой воли - способности делать то, что Вы не хотите делать, требует, чтобы Вы были зависимы от своих ценностей, а не от мимолетных импульсов и желаний.

(с) Э.М. Грей, Стивен Кови.

знаменатель успеха - делать......., а не размышлять, что является знаменателем успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нифниф515439
Я с этим не согласен. Успешный человек делает то, что хочет делать и от этого получает удовольствие.

Удовольствие от того что делаешь - вот один из ключей успеха.

 

Не совсем об этом речь... Удовольствие от того, что делаешь это один из ключей, в этом Вы правы. Однако постоянство, умение превозмочь себя и целенаправленность прилагаемых усилий это еще одни составляющие успеха и пожалуй главные. Вот об этом, собственно говоря, и речь... Все это могут, но не всем это дано. Поэтому и люди не все успешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем об этом речь... Удовольствие от того, что делаешь это один из ключей, в этом Вы правы. Однако постоянство, умение превозмочь себя и целенаправленность прилагаемых усилий это еще одни составляющие успеха и пожалуй главные. Вот об этом, собственно говоря, и речь... Все это могут, но не всем это дано. Поэтому и люди не все успешны.

 

Я среагировал на эту фразу :)

Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать

 

У людей есть привычка откладывать всё на потом и с ней надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что последовательное выполнение шагов на пути к цели - ключ к её достижению. Согласна я и с тем, что любое занятие в жизни (даже самое мимолётное) должно приносить удовольствие. Секрет, наверное, в том, чтобы цель была настолько желанна, что каждый шаг на пути к ней уже приносит удовольствие. Но, если по-чесноку, у кого-нибудь есть такая цель? Вот у меня нет и я её даже представить себе не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с тем, что последовательное выполнение шагов на пути к цели - ключ к её достижению. Согласна я и с тем, что любое занятие в жизни (даже самое мимолётное) должно приносить удовольствие. Секрет, наверное, в том, чтобы цель была настолько желанна, что каждый шаг на пути к ней уже приносит удовольствие. Но, если по-чесноку, у кого-нибудь есть такая цель? Вот у меня нет и я её даже представить себе не могу...

у меня есть несколько глобальных целей. Одна из них - комфортная жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько глобальных целей. Одна из них - комфортная жизнь :)

У меня тоже такая есть :D Вы уже достигли своей цели? Если нет - как планируете достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая есть :D Вы уже достигли своей цели? Если нет - как планируете достичь?

- Я никогда ничего не планирую.

- Почему?

- Планируя что-то, мы задаём вопрос: КАК это достигнуть?

- Правильно, а разве надо иначе?

- Да, нужно иначе.

Когда мы задаём вопрос КАК? Мы искусственно себя ограничеваем. Мы начинаем мыслить только в той области в которой мы знаем и крутимся. Человек получает одновременно миллионы бит информации и только тысячи воспринимает. Всё остальное оседает в подсознании. И в определенный момент самое нужное выскакивает оттуда, говоря нам как достигнуть поставленой задачи.

Глобальные цели состоят из более мелких, которые тоже нужно достичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачливые люди имеют обыкновение делать то, чт о неудачники делать не любят. Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравится это делать, но они подчиняют свои чувства своей задаче.

Такое подчинение нуждаетс в цели, в миссии, в чётком определении направления и системы ценностей. Такое подчинение требует, чтобы в нашем сознание горело яркое "да", которое даст возможность сказать "нет" всему прочему. Кроме того, это потребует независимой воли - способности делать то, что Вы не хотите делать, требует, чтобы Вы были зависимы от своих ценностей, а не от мимолетных импульсов и желаний.

(с) Э.М. Грей, Стивен Кови.

Все верно, Рослин.

 

Называется зрелость эмоционально-волевой сферы личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим не согласен. Успешный человек делает то, что хочет делать и от этого получает удовольствие.

Удовольствие от того что делаешь - вот один из ключей успеха.

 

Это в идеале. Но вот мой одноклассник, владелец нескольких фирм, вполне может считаться успешным с точки зрения большинства тех, кто его знает, но мне он признался, что ему не нравится заниматься бизнесом, и тем не менее он им занимается.Какой ему смысл говорить неправду? Как говорил новый русский из анекдота- надо себя заставить.Он , как и большинство россиян в 90е годы,был вынужден заняться бизнесом, прыгнув в него как в омут, после завода в перестроечные годы, чтоб было на что достойно жить,содержать жену и детей, иметь машину,строить свою дачу и тд. Получается, что и такое возможно. Хотя не спорю, есть и другая точка зрения, что максимум отдачи чел даёт в том деле, к которому лежит душа. Но жизнь опровергает это. По крайней мере,в этой стране. бизнесом занимаются не от хорошей жизни, а от того, что наёмнику никто никогда не будет много платить в этой стране, если только он не какой-нибудь очень редкий,эксклюзивный специалист в своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я никогда ничего не планирую.

- Почему?

- Планируя что-то, мы задаём вопрос: КАК это достигнуть?

- Правильно, а разве надо иначе?

- Да, нужно иначе.

Когда мы задаём вопрос КАК? Мы искусственно себя ограничеваем. Мы начинаем мыслить только в той области в которой мы знаем и крутимся. Человек получает одновременно миллионы бит информации и только тысячи воспринимает. Всё остальное оседает в подсознании. И в определенный момент самое нужное выскакивает оттуда, говоря нам как достигнуть поставленой задачи.

Глобальные цели состоят из более мелких, которые тоже нужно достичь

Так ведь планирование - это как раз разбивка глобальных целей на более мелкие. Иначе и не будешь знать, в какую сторону податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале. Но вот мой одноклассник, владелец нескольких фирм, вполне может считаться успешным с точки зрения большинства тех, кто его знает, но мне он признался, что ему не нравится заниматься бизнесом, и тем не менее он им занимается.Какой ему смысл говорить неправду? Как говорил новый русский из анекдота- надо себя заставить.Он , как и большинство россиян в 90е годы,был вынужден заняться бизнесом, прыгнув в него как в омут, после завода в перестроечные годы, чтоб было на что достойно жить,содержать жену и детей, иметь машину,строить свою дачу и тд. Получается, что и такое возможно. Хотя не спорю, есть и другая точка зрения, что максимум отдачи чел даёт в том деле, к которому лежит душа. Но жизнь опровергает это. По крайней мере,в этой стране. бизнесом занимаются не от хорошей жизни, а от того, что наёмнику никто никогда не будет много платить в этой стране, если только он не какой-нибудь очень редкий,эксклюзивный специалист в своей области.

Быть собственником нескольких бизнесов - не значит быть богатым человеком.

А уж успешным человеком стать, занимаясь тем, что тебе не нравится - просто нереально. Ибо успешных человек - это тот, кому жизнь в удовольствие, а не в каторгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть собственником нескольких бизнесов - не значит быть богатым человеком.

А уж успешным человеком стать, занимаясь тем, что тебе не нравится - просто нереально. Ибо успешных человек - это тот, кому жизнь в удовольствие, а не в каторгу.

Ну, во-первых, что значит успех? Вот что это такое?

 

Успех дела. Успех мероприятия.

 

Успех - значит, получилось.

 

Т.е. человек ставит перед собой задачу, прорабатывает пути выполнения. Оценивает, насколько они эффективны, стоит ли овчинка выделки.

Потом выполняет задачу.

Успешно.

Успех.

 

Это в идеале. Но вот мой одноклассник, владелец нескольких фирм, вполне может считаться успешным с точки зрения большинства тех, кто его знает, но мне он признался, что ему не нравится заниматься бизнесом, и тем не менее он им занимается.Какой ему смысл говорить неправду? Как говорил новый русский из анекдота- надо себя заставить.Он , как и большинство россиян в 90е годы,был вынужден заняться бизнесом, прыгнув в него как в омут, после завода в перестроечные годы, чтоб было на что достойно жить,содержать жену и детей, иметь машину,строить свою дачу и тд. Получается, что и такое возможно. Хотя не спорю, есть и другая точка зрения, что максимум отдачи чел даёт в том деле, к которому лежит душа. Но жизнь опровергает это. По крайней мере,в этой стране. бизнесом занимаются не от хорошей жизни, а от того, что наёмнику никто никогда не будет много платить в этой стране, если только он не какой-нибудь очень редкий,эксклюзивный специалист в своей области.

И тут все верно.

 

У него была задача - зарабатывать достаточно денег.

 

Он ее выполнил успешно.

 

Он - успешный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, что значит успех? Вот что это такое?

 

Успех дела. Успех мероприятия.

 

Успех - значит, получилось.

 

Т.е. человек ставит перед собой задачу, прорабатывает пути выполнения. Оценивает, насколько они эффективны, стоит ли овчинка выделки.

Потом выполняет задачу.

Успешно.

Успех.

Правильно, успех - это когда ты чаще выполняешь задачи, которые ставишь перед собой, чем их не выполняешь :D Но есть ещё одна составляющая успеха:

 

И тут все верно.

 

У него была задача - зарабатывать достаточно денег.

 

Он ее выполнил успешно.

 

Он - успешный человек.

Правильная постановка задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, успех - это когда ты чаще выполняешь задачи, которые ставишь перед собой, чем их не выполняешь :D Но есть ещё одна составляющая успеха:

 

Правильная постановка задач.

 

А что значит - правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит - правильно?

А это значит, чтобы достижение этой цели делало тебя более счастливым.

Я не знаю конкретную ситуацию со знакомым Киллера, но несколько бизнесов съедают куда больше времени, чем 8 часов в день. То есть человек почти всё время занимается тем, что ему не нравится. Вы бы согласились ради денег заниматься всю жизнь тем, от чего Вас воротит? Я - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит, чтобы достижение этой цели делало тебя более счастливым.

Я не знаю конкретную ситуацию со знакомым Киллера, но несколько бизнесов съедают куда больше времени, чем 8 часов в день. То есть человек почти всё время занимается тем, что ему не нравится. Вы бы согласились ради денег заниматься всю жизнь тем, от чего Вас воротит? Я - нет.

А если цель - не счастье? А что-то иное? Если счастье уже как бы есть?

Если счастье - цель, то это уже несчастье по жизни. :lol:

 

Если бы наличие некой суммы денег было бы принципиальным (лечение ребенка, например, и пр.), то - да, безусловно.

 

И потом....

Врут они все. Бизнесмены....

Если их спросить, готовы ли они бросить все, они ответят - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наиболее удачными есть оптимисты, наиболее неудачными - писимисты.

 

Помню какой то роман читал, запомнился момент, что то типа:

Отец не добился своих целей потому что был писимистом, каждый раз задумывая что то начать, он начинал обдумывать эту цель, через время находил в ней минусы, всё больше больше минусов, и в конечном итоге делал вывод что наверняка ничё не получиться из этого. Сын же, как раз за счёт своей слепой непоколебимой веры добился всего чего хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цель - не счастье? А что-то иное? Если счастье уже как бы есть?

Это рпосто супер-пупер. Но ты не можешь быть счастливым, занимаясь тем, что тебе не нравится. Если ты счастлив, значит - нравится...

 

Если счастье - цель, то это уже несчастье по жизни. :lol:

Ну тут да, согласна. Хотя поставить счастье своей целью - это уже шаг на пути к нему!

 

И потом....

Врут они все. Бизнесмены....

Если их спросить, готовы ли они бросить все, они ответят - НЕТ.

ДА кто спорит. Это ж всё, что нажито непосильным трудом, всё погубить? :blink: :D (с)

Но не факт, что они от своего бизнеса кайф ловят. Бизнес всё-таки большая головная боль... Если он только для денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю наиболее удачными есть оптимисты, наиболее неудачными - писимисты.

 

Помню какой то роман читал, запомнился момент, что то типа:

Отец не добился своих целей потому что был писимистом, каждый раз задумывая что то начать, он начинал обдумывать эту цель, через время находил в ней минусы, всё больше больше минусов, и в конечном итоге делал вывод что наверняка ничё не получиться из этого. Сын же, как раз за счёт своей слепой непоколебимой веры добился всего чего хотел.

Здравая мысль. Наиболее удачливы те, кому всё нравится, даже 16-часовой рабочий день. Даже чтение экономических учебников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...