Перейти к содержанию

Анекдоты о религии


Lita

Рекомендуемые сообщения

Прохожий идет по мосту через реку. Видит -- на кромке стоит человек с явным намерением свести счеты с жизнью. Бросившись к нему, прохожий хватает его за рукав и кричит:

- Стой! Ты что делаешь! Надо жить!

- А зачем?

- Ну, как зачем... Вот, например, ты верующий или атеист?

- Ну, верующий... И что?

- Да? И я тоже. А ты кто -- иудей или христианин?

- Ну, христианин...

- Да?! И я тоже! А ты католик или протестант?

- Ну, протестант...

- Здорово! И я тоже! А ты кто -- лютеранин или баптист?

- Ну, баптист...

- Невероятно!! И я тоже! А ты в баптистской Церкви Бога Нашего или баптистской Церкви Господа Нашего?

- В баптистской Церкви Бога Нашего...

- Не может быть! И я тоже! А в какой баптистской Церкви Бога Нашего -- в изначальной или реформистской?

- В реформистской...

- Серьезно?? Надо же! И я тоже! А в какой именно реформистской баптистской Церкви Бога Нашего -- реформы 1879 года или реформы 1915 года?

- Реформы 1915 года...

- Тогда топись, еретик проклятый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссорятся двое православных:

- Спаси Вас Господи!

- Нет! Это Вас спаси Господи!

 

 

))))))))

 

 

 

 

***

 

Миссионер выступает перед интеллигентной университетской аудиторией. И по ходу своей речи он приходит к необходимости употребить неприличное слово - "бес". Учитывая жаргон своих слушателей миссионер говорит: "И вот в эту минуту к человеку обращается мировое трансцедентально-персональное онтологически-ипостазированное тоталитарное зло"...

 

Из-под кафедры высовывается бес и переспрашивает: "Ну-ка повтори, как ты меня назвал?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

Мне еще вот это очень нравится:

 

...И сказал им Иисус: "Кто, вы говоpите, есть я?"

...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности".

...И ответствовал им Иисус: "Кто, кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

 

Молитва - самое надежное беспроводное соединение

 

 

Парковка только для прихожан. Нарушители будут крещены.

 

 

Ждешь знак от Бога чтобы прийти в Церковь? Вот тебе знак!

 

 

Иисус любит тебя. Буш нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в храмы православных, католиков и лютеран одновременно начали захаживать еноты.

Собрались христиане вместе и начале думать, как их с храмов по выгонять.

Так ничего не придумали и разошлись, каждый решил по своему действовать.

 

встречаются через год.

Протестанты говорят:

-Мы решили, что все создания Божьи и всем есть место в храме.

католики:

-Мы наняли специальную команду, что бы боролись с енотами, но они все равно через полгода приходят.

А православные говорят:

-А мы их крестили, они теперь к нам 2 раза в год заходят, куличи освятить да воды взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А мы их крестили, они теперь к нам 2 раза в год заходят, куличи освятить да воды взять.

 

 

:lol: )))))))))

 

 

 

***

 

 

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:

 

 

Чадо:

 

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?

 

Батюшка:

 

- ЗАМУЖ ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ!!!!!!!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.

 

"Есть люди, - их кошмарно много, -

чьи жизни отданы тому,

чтоб осрамить идею Бога

своим служением Ему." (С) Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь нам дал по две руки.

Бутыль, чтоб руки зря не висли.

И разум, чтобы мудаки

Воображали им, что мыслят.

 

Тоже Губерман, и специально для Вооброжалы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Приходит сельский батюшка под утро домой с "фонарем" под глазом (побывал на местной свадьбе). Встречает его матушка, видит его в таком виде и спрашивает:

- Каким же это ты образом?

- Так, ведь, не образом, а канделябром!

 

 

 

***

 

Разговор после посещения воскресной школы.

 

– Дедушка, это правда, что на зло нужно отвечать добром?

 

– Да, внучек, правда.

 

– Тогда дай мне денег на мороженое, а то я разбил твои очки...

 

 

 

 

***

 

Дала в метро бабульке десятку. Ответ: Дай вам Бог сдачи...

 

 

 

 

 

***

 

– Мама, а кто такой ангелочек? – спрашивает девочка.

 

– Ну, такой маленький, с крылышками, летает... – отвечает мама.

 

– Кусается?

 

 

 

***

На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"...

Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей..

 

 

)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькие анеки. Тема не раскрыта.

 

Да и название топа осталось неясным.

 

Я знаю сцайт откуда этого добра можно богато найти, но уш кто затеял, пусть тот сам и тащит...

 

Да. Еще можно топ про Вовачку забацать. И про ВасильяИваныча... Хотя топ просто "Юмор" чето увял, видать нехватает антихристианского стимула? Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старенькие анеки. Тема не раскрыта.

 

А какая именно тема?)

 

Да и название топа осталось неясным.

 

:lol:

 

 

Я знаю сцайт откуда этого добра можно богато найти, но уш кто затеял, пусть тот сам и тащит...

 

Да. Еще можно топ про Вовачку забацать. И про ВасильяИваныча...

 

 

Это в другом разделе уж.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник заканчивает проповедь и сообщает:

- На следующей литургии я буду говорить о грехе лжи. Пожалуйста, подготовьтесь, прочитайте двадцать пятую главу Евангелия от Луки.

 

На следующей литургии.

- Прежде чем я начну проповедь, прошу поднять руки всех, кто прочитал, как я просил, двадцать пятую главу Евангелия от Луки.

Поднимается лес рук.

 

- В Евангелии от Луки двадцать четыре главы. Итак, о грехе лжи...

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю конфессиональную принадлежность :)

 

 

Домохозяйка рассказывает подруге о своём сыне: "Я очень волнуюсь за него. Похоже, он заинтересовался этим новомодным буддизмом и теперь даже медитирует!" "Не страшно", - отвечает подруга, - "лучше, чем просиживать штаны и ничего не делать".

 

 

Общеизвестно, что буддисты - это те, кто бегает по улицам и бьет в барабанчики, распевая Харе-Кришна. У них есть духовный лидер, которого зовут Далай-Лама. Далай-Лама воюет против китайцев, которые захватили Тибет. Тибет это там, где Шамбала, и живут люди с тремя глазами. Буддисты сверлят дырки в черепе, чтобы у них было тоже три глаза. Это называтся дзен.

Буддисты не едят мяса, и хотят всех спасти. Тех, кто не хочет всех спасти, буддисты обзывают хинаяной.

Главное занятие для буддиста - фритибет. Еще они колотят друг друга палками и показывают пальцем на луну, это называется коан.

А еще буддисты верят в ничто и борются со своим я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католик, православный и протестант ловят рыбу. Червяки кончились. Кидают жребий. Выпадает католику. Католик перекрестился, шагнул за борт, прошел по воде до берега, вернулся с червяками. Удят далее. Опять червяки кончились. Очередь за православным. Перекрестился, прошел по воде до берега, накопал червяков, вернулся. Удят. В третий раз кончаются червяки. Протестант встал, не перекрестился, шагнул за борт, ушел под воду, утонул. Католик и православный мрачно глядят на пузыри по воде. Католик, задумчиво:

- Мда... Надо было ему сказать про камушки...

Православный (недоуменно):

- Про какие камушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку своей точки зрения прибегнув к цитированию Библии: "Так сказано в Библии,в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18"....

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученнымизнаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить обэтом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня отэтой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Также и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру

целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно.

Только так и не иначе".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...