Перейти к содержанию

Мозаичная психопатия


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у психиатра, где проходил освидетельствование от военкомата. Мне поставили диагноз "Мозаичная психопатия". Когда я спросил у участкового врача, что это такое, она мне сказала: "Идешь в библиотеку и читаешь". В общем, понятно - у нее работы дофига, там очередь из больных постоянно. Я поисал в интернете, но ничего путного по этому диагнозу не нашел, разве что кучу компроматных ссылок на статьи про Лукашенко и Верку Сердючку. У меня вопрос к специалистам - это лечится? Что я могу сделать, чтобы уменьшить проявления болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаичная психопатия (или, ноне, смешанное расстройство зрелой личности) - есть одновременное присутствие психопатическик черт характера двух или более типов. Т. е., проще говоря, сочетание психопатий у одного человека. Лечится... Ну это все же не какой-то болезненный процесс, а патологическое заострение черт характера. У всякой психопатии и акцентуации есть места наименьшего сопротивления, воздействие на которые приводит к дезадаптации, а так же и специфический резерв, позволяющий человеку адаптироваться к среде, с учетом своих характерологических особенностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаичная психопатия (или, ноне, смешанное расстройство зрелой личности) - есть одновременное присутствие психопатическик черт характера двух или более типов. Т. е., проще говоря, сочетание психопатий у одного человека. Лечится... Ну это все же не какой-то болезненный процесс, а патологическое заострение черт характера. У всякой психопатии и акцентуации есть места наименьшего сопротивления, воздействие на которые приводит к дезадаптации, а так же и специфический резерв, позволяющий человеку адаптироваться к среде, с учетом своих характерологических особенностей.

 

Спасибо, теперь чуть яснее представляю, что это за зверь)

 

Тесты какие-то проходили? :)

 

Само собой: психологические тесты (кубик рубика, картинки - "найди лишний предмет" и тест на запоминание 10 слов), ЭЭГ и беседу с профессором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...