Перейти к содержанию

Иду вперед... стою на месте... что это?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :rolleyes: Есть еще желание добавить-всем благ и процветания! :D

 

Сейчас раскрою тему нашего разговора.

Мы всем живем, у всех нас есть свои эмоции, желания, знание того, как ты должен жить, что у тебя есть и что ты должен сделать еще для того, чтобы ты себя чувствовал в зоне комфорта. Комфорт-понятие не однозначное, но каждый для себя знает , что ему надо и идет именно в эту сторону. А может быть и не идет... :P Но суть в том, что все находятся в том состоянии комфорта, которое они сами считают для себя комфортом.

 

Отсюда 2 развилки:

1) Кто-то уже в этой самой зоне комфорта и никуда уже идти не надо... ну, поддержать это состояние время от времени надо, ну и все!

2) Кто-то не достиг этой зоны, потому чувства комфорта он не испытывает, но очень хочется. Если не сидеть сложа руки, то он придумывает и находит идеи, которые нужно реализовать... и которые в итоге должны привести в желанную зону комфорта.

Идеи вырисовываются достаточно плотно, не призрачно! Продуманы... и даже Вселенная дает знаки, которые читаются " действуй! начинай! у тебя уже все есть для этого" Но тут случается какой-то ступор...

 

Дела не делаются!

Идеи есть, видно, что реализовать есть силы, но все остается в твоей голове, на уровне фантазии...

План есть, но не закончен и не доведен до финиша!

Контакты есть... надо только начать.... Но тут сама же отодвигаешь это все на поздние сроки... Только не сейчас...

 

Вот что это за тормоз? И кто с этим сталкивался? Как это разрешалось вами?

 

Можно подумать, что это страх, но я не боюсь вроде бы ничего, кроме того, что в итоге все это будет неудачей! Боюсь приложить усилия, а в итоге получить то, что я имею и сейчас... то есть ничего из того, что хотела.

 

Но знаю, что я не в зоне моего комфорта и если я ничего не сделаю ( хотя я вижу, что надо делать), то не приобрету гармонию с собой.

 

Я уже выходила на большую дорогу, где я я действовала и реализовывала то, что я хотела... Знаю, где мною были допущены ошибки, потому понимаю, почему была неудача... Было трудно, больно и иногда страшно.... Сейчас я уже в том же моменте, где была и до того, как все это сделала.

 

 

Стоит ли еще раз? Как начать "делать"?

 

ДА, важно выключить свои "хочу" и "дайте". Думаю, что почти изжила это в себе, хотя знаю, что не до конца...

 

Надеюсь, что мой форум поможет мне и всем, кто тут есть: :rolleyes:

 

З.Ы. Жесткой критики не надо, все мы не идеальны. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вас тормозит страх перед провалом. Что преложите усилия, а дела не пойдут.

Как бороться? Ответ прост - идти вперёд, на перекор страху. Как говорят - кто не рискует, тот не пъёт шампанского))

И ещё - что не делается - всё к лучшему (это на случай если не возьмётесь за это дело, или оно не пойдёт :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вас тормозит страх перед провалом. Что преложите усилия, а дела не пойдут.

Как бороться? Ответ прост - идти вперёд, на перекор страху. Как говорят - кто не рискует, тот не пъёт шампанского))

 

И ещё - что не делается - всё к лучшему (это на случай если не возьмётесь за это дело, или оно не пойдёт :D )

 

SibS, спасибо за комментарий! :rolleyes: Я воодушевилась.

 

Если не взяться за дело... Это хорошо, но в моем случае, это страус, который прячет голову в песок. Как раз сейчас я - страус! :D

 

Про риск... Здесь могу сказать одно: риск не всегда оправдывает ожидания. Уже обожглась... Думаю, что меня это тоже сейчас тормозит. Как от этого избавиться?

 

И еще сейчас поняла, что меня тормозит то, что это для меня тяжело. Знаю, что будет трудно и БОЮСЬ не осилить в итоге все, сдуюсь в конце.... и так будет жалко потраченное время и силы, ресурсы. Хотя я не строю наполеоновские планы, но все вместе складывается в такую ношу, которую я боюсь не донести. А моя зона комфорта как раз за 3 девять земель для меня....

 

Помогите советами, что делать? Дорогие участники форума. Как начать и все довести до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невсегда страх, иногда это лень!!!

А лень - это подсознательная мудрость.

или другими словами не до конца осознаная интуиция.

 

Я замечаю за собой иногда такое: да мне не комфортно, я наметила план действий для достижения этого комфорта, но что-то мешает мне его воплощать в жизнь. Я какое-то время ничего не предпринимаю, а потом бац!!! и оказывается что это был не верный путь, и судьба подкидывает мне верное готовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступор наступает тогда, когда мы заглядываем в будущее и видим сколько всего надо сделать..

И это надо, и то надо, и другое следует сделать...

 

Все это громадье.. приводит нас в оцепенение..

 

Психологи рекомендуют для выхода из ступора расчленить, разбить большую задачу на мелкие шаги..этапы..

может спланировать по времени, чем мельче и продуманнее шаги.. тем проще их достигать.

Задать себе вопрос: А что надо сделать только СЕГОДНЯ?

И сделать это.

 

А завтра снова поступить так же..

То, что надо сделать в один день для своей большой задачи, уже не пугает.. а если в этом дне есть трудности, то они преодолеваются..

Ведь это трудности одного-двух дней.. И в них нет ничего опасного и страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что все находятся в том состоянии комфорта, которое они сами считают для себя комфортом.

 

Отсюда 2 развилки:

1) Кто-то уже в этой самой зоне комфорта и никуда уже идти не надо... ну, поддержать это состояние время от времени надо, ну и все!

2) Кто-то не достиг этой зоны, потому чувства комфорта он не испытывает, но очень хочется. Если не сидеть сложа руки, то он придумывает и находит идеи, которые нужно реализовать... и которые в итоге должны привести в желанную зону комфорта.

Есть еще третья, ее достигают абсолютно все, высшей степени комфорта. Это человек в гробу. Для этого не нужны ни блестящие побрякушки, нанизанные на пальцы, ни изысканные яства, ни счета в банке. Этот высший уровень комфорта позволяет не стоять на месте, а двигаться. Только одни работают на красное дерево для гроба и место под него на главной аллее, а другие, чтобы не лечь в туда зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невсегда страх, иногда это лень!!!

А лень - это подсознательная мудрость.

или другими словами не до конца осознаная интуиция.

 

Я замечаю за собой иногда такое: да мне не комфортно, я наметила план действий для достижения этого комфорта, но что-то мешает мне его воплощать в жизнь. Я какое-то время ничего не предпринимаю, а потом бац!!! и оказывается что это был не верный путь, и судьба подкидывает мне верное готовое решение.

 

 

Yolka, спасибо! Очень интересная точка зрения... :rolleyes: Возможно и правда, это не стоит делать... Время потом покажет и в случае, если я ничего не сделаю, и в случае, если я все сделаю.

 

И еще тут сразу ощутила: если я ничего-ничего не сделаю, то буду ощущать такую же пустоту, черную дыру, как ощущаю я себя сейчас без всего этого.

 

И меня это мучает, кстати... Что я в этом плане еще ничего не сделала такого, чтобы чувствовать хоть какое-то удовлетворение. Это уже происходит давно... И ничто мне не может заменить это... мысли об этом.... Наверное, здесь можно поставить в сравнении то, как ощущает себя женщина, у которой уже проявился материнский инстинкт, но она еще не родила... а так хочется... :rolleyes: Вот у меня так же, только думаю я о о этом. Это мое лицо в МИР.

 

Год назад у меня были в эту сторону действия, но я не пришла к хорошему итогу... Сейчас анализирую это и понимаю, что я кое-где допустила ошибки, где-то что-то упустила важное и не выполнила ключевые задачи для достижения своей цели. ДА, возможно мне было с самого начала НЕ ДАНО дойти до конца пути( как раз тут показано то, что возможно и не надо было ничего делать) , но с другой стороны- я не правильно действовала и потому и не получилось. Хотя фундамент, который я заложила тогда, у меня сейчас есть- это первая ступень. Надо идти дальше. Но вот получается меня пугает прошлая потеря и неудача... боюсь опять делать все за зря.... хотя я уже знаю, что мне не следует делать из прошлого опыта.

 

Начерное, буду рисковать... так как не успокоюсь, пока конкретно не пойму, что это не Мой ПУТЬ!

 

Да, сейчас я пассивно тружусь, но про активные действия еще думаю... Буду советоваться здесь пока и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступор наступает тогда, когда мы заглядываем в будущее и видим сколько всего надо сделать..

И это надо, и то надо, и другое следует сделать...

 

Все это громадье.. приводит нас в оцепенение..

 

Психологи рекомендуют для выхода из ступора расчленить, разбить большую задачу на мелкие шаги..этапы..

может спланировать по времени, чем мельче и продуманнее шаги.. тем проще их достигать.

Задать себе вопрос: А что надо сделать только СЕГОДНЯ?

И сделать это.

 

А завтра снова поступить так же..

То, что надо сделать в один день для своей большой задачи, уже не пугает.. а если в этом дне есть трудности, то они преодолеваются..

Ведь это трудности одного-двух дней.. И в них нет ничего опасного и страшного.

 

churoshka, да , отлично расписали план и ход действий, не забегая вперед. :rolleyes: Уже взяла на заметку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третья, ее достигают абсолютно все, высшей степени комфорта. Это человек в гробу. Для этого не нужны ни блестящие побрякушки, нанизанные на пальцы, ни изысканные яства, ни счета в банке. Этот высший уровень комфорта позволяет не стоять на месте, а двигаться. Только одни работают на красное дерево для гроба и место под него на главной аллее, а другие, чтобы не лечь в туда зазря.

 

clouds2, здесь тоже вижу зерно истины, хотя и цинично звучит про "гроб" B) Но я не могу с этим не согласиться... хотя многим важнее все же гроб из красного дерева ;)

Хотя если я достигну тот уровень комфорта, который хочу, но тут я больше преследую все же моральный аспект, а не материальный. Для меня главное, чтобы моя идея была ЗАМЕЧЕНА и ВИДНА СО СТОРОНЫ и чтобы ее ОЦЕНИЛИ, ПРИЗНАЛИ ПОЛЕЗНОЙ. А материальная прибыль уже на 3 месте. Для меня ВАЖНО, чтобы моя ИДЕЯ понравилась другим и другие хотели бы ТОЖЕ этим обладать. Хочу, чтобы была польза для других от того, что я имею. Мне тяжело это хранить в себе, так как это нечто БОЛЬШЕЕ, чем надо одному человеку, то есть мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать откровенно, я не вникаю во многие идеи, а в то, на чем они базируются. И поэтому часто перевожу их в область абсурда. Комфорт – это смысл существования почти каждого в сегодняшнем мире. И я признаю, минимум его необходимое условие для жизни, максимум – смерть для всех, что рядом. По-видимому, это понимает Билл Гейтс, миллионы его не греют, он смотрит по сторонам.

Чтоб идею заметили, могу согласиться. Но чтоб понравиться ею… зачем Вам это. Как понравиться, так и появится желание втоптать вас в грязь. По многим причинам – зависть, корысть и т.д. Лучше всего идеи отпускать на произвол судьбу, иначе они будут управлять вами. Несколько раз замечал, как мои идеи выдаются кем-то за свои. Ничего, мне приятно. Правда, если они несут материальную выгоду, тогда не очень. Не то, что эти блага нужны мне, человек выражающий идею готов по головам идти ради корысти, и по моей в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я думала :D

 

Но решила, что буду идти вперед... туда, куда меня зовет мой внутренний голос. Я просто не ощущаю покоя и наверное не смогу его ощутить, пока не сделаю то, что я хочу сделать... и то, что буду делать каждый день.

 

Как раз сейчас этим и занимаюсь, кнопка старт уже нажата :rolleyes:

 

Еще я поняла, что я просто человек "действия", чтобы чувствовать себя, что я есть, мне надо что-то производить.... И если я завершаю одно, то мне надо сразу еще что-то "начать" для вкуса жизни.... или , как вариант, усовершенствовать первое.

 

Вообщем, душа загорелась!

 

Трудности уже не пугают, как раньше... что было раньше? Я уже прошла огонь и воду, впереди остались только медные трубы.... Так что, я уже решилась и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать откровенно, я не вникаю во многие идеи, а в то, на чем они базируются. И поэтому часто перевожу их в область абсурда. Комфорт – это смысл существования почти каждого в сегодняшнем мире. И я признаю, минимум его необходимое условие для жизни, максимум – смерть для всех, что рядом. По-видимому, это понимает Билл Гейтс, миллионы его не греют, он смотрит по сторонам.

Чтоб идею заметили, могу согласиться. Но чтоб понравиться ею… зачем Вам это. Как понравиться, так и появится желание втоптать вас в грязь. По многим причинам – зависть, корысть и т.д. Лучше всего идеи отпускать на произвол судьбу, иначе они будут управлять вами. Несколько раз замечал, как мои идеи выдаются кем-то за свои. Ничего, мне приятно. Правда, если они несут материальную выгоду, тогда не очень. Не то, что эти блага нужны мне, человек выражающий идею готов по головам идти ради корысти, и по моей в первую очередь.

 

 

По поводу понравиться... Грязи я не боюсь, так как и без этого дела я знаю, что такое зависть, предательства и даже угрозы... :blink: У меня уже реакция на это чисто отработанная, так уже реагирует организм,потому внешне я никак не проявляюсь на это. ДА, но меня это трогает внутренне, но это никому не заметно, пока сама я не признаюсь в этом. Хотя для женщин-это не удивительная реакция, мы все душевные :)

 

И опять же материальный аспект. Его я преследую меньше всего, так как умею довольствоваться тем, что есть и не желать того, чего нет. Даже при успехе дела я не стану жить во дворце и ездить исключительно на ламборджини диалбо :D Буду просто дальше развивать свое дело и расширю сферу своих познаний, допустим обязательно поживу по 3 месяца в Индии, Тибете, Израиле....

 

И я никому дорогу не перехожу на своем пути :blink: главное, чтобы у меня не вставали :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Пошло ли дело? Или тормоза перевесили??

 

 

:rolleyes: ой, только хотела написать вчера сюда о том, как сейчас обстоят дела))) Спасибо, за интерес ко мне, а мне как раз есть, что рассказать.

 

Да, дела пошли и работаю очень много. :rolleyes: Система меня загрузила так, что даже мало сплю, но я нормально себя чувствую, так как для активного и деятельного человека все же 7-8 часов спокойного сна хватает для восстановления сил. Потому, если раньше я имела больше времени на отдых, но все же восстанавливалась дольше и спала очень и очень много :lol: очень люблю спать :D Теперь понимаю, когда говорят очень занятые люди, что им достаточно и 5 часов на сон- осознала это на себе. Получается, что раньше я гораздо меньше и успевала...

 

Сейчас времени на все в тютельку. Все дела делаю и делаю их на совесть. У меня уже была база контактов по моим делам и свои наработки в данной сфере, потому сейчас я это реализую и в итоге Вселенная мне дает все, что еще необходимо для более высокого результата. Даже есть новая идея, которую я сейчас разрабатываю совместно с единомышленниками. О себе думаю мало, но опять же Вселенная все мои личные нужды решает по-пути. И все свои личные дела решаю так: просто сократила сон :rolleyes: В итоге получается так, что я и на работе, и в жизни для себя все успеваю. Хотя все же у меня сейчас приоритет-работа, работа и работа. Я понимаю, что мне очень много надо сделать и я это сделаю. Так же есть в голове новые проекты, которые хочу реализовать. И везде мне даются новые люди и новые возможности, чтобы я это все смогла осуществить.

 

И еще добавлю: сейчас все продвигает как-то гладко, без надрыва.... Я просто строю то, что чувствую мне надо строить. Это по работе. О себе я тоже помню, но лишнюю мишуру выбросила из жизни-баловоство себя, то есть. На это времени нет :lol: Теперь я знаю, как меня можно заставить что-то сделать, что я не хочу- просто не дать мне на это время.

 

Я еще напишу о своих делах позже, чтобы информировать Вас и тех, кому интересен мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге получается так, что я и на работе, и в жизни для себя все успеваю. Хотя все же у меня сейчас приоритет-работа, работа и работа. Я понимаю, что мне очень много надо сделать и я это сделаю. Так же есть в голове новые проекты, которые хочу реализовать. И везде мне даются новые люди и новые возможности, чтобы я это все смогла осуществить.

 

И еще добавлю: сейчас все продвигает как-то гладко, без надрыва.... Я просто строю то, что чувствую мне надо строить. Это по работе. О себе я тоже помню, но лишнюю мишуру выбросила из жизни-баловоство себя, то есть. На это времени нет :lol: Теперь я знаю, как меня можно заставить что-то сделать, что я не хочу- просто не дать мне на это время.

 

Фантастика! Я вам завидую. Быть загруженной под завязку - отличное состояние ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика! Я вам завидую. Быть загруженной под завязку - отличное состояние ИМХА.

 

 

Да, я согласна, что когда занимаешься тем, что тебе нравится и под завязку - это клева! :rolleyes: А при этом еще вижу, что я полезна другим людям - мне это втройне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, что когда занимаешься тем, что тебе нравится и под завязку - это клева! :rolleyes: А при этом еще вижу, что я полезна другим людям - мне это втройне приятно.

 

Всем приветы! Расскажу, как дальше идут дела.... :rolleyes:

 

До Нового года я писала, что делаю много параллейно много дел- сейчас вышла на одну главную дорогу-это мое дело и кроме него я решила больше ничем не заниматься.....пока! :D Просто у меня еще есть желание, которое хочу позже все же реализовать :rolleyes: Это касается животных - буду заниматься благотворительностью в данном направлении. Собаки - я их обожаю и так хочется их жизнь с делать прекраснее на просторах России.

 

Примерно к Новому году я пришла к важному результату в своей деятельности - это для меня, как звездный час :) Естественности, ответственности и обязанностей прибавилось от Вселенной, чему я безгранично благодарна, но при этом я считаю, что я только на половину прошла и получила....самое интересное для меня только впереди!

 

По пути я приобрела еще набор дополнительных качеств, контактов и сделала много-много для себя открытий в жизни- это как произведения искусства в картинной галерее.... для меня это красота и радость для моих глаз! :rolleyes:

 

А 28 декабря я закончила все рабочие дела перед Новым Годом, так как были планы хорошо провести праздники и отдохнуть! Но моим планам было не суждено состояться - на следующий день меня забрали на симпозиум Высшего знания, где я провела до окончания новогодних каникул.... :unsure: Это была - зимняя спячка! Я пропустила все пати, застолья и не успела встретиться со всеми друзьями и близкими людьми, которых я давно не видела до НГ.... но зато я побывала там, где никогда не бывала, увидела и осознала то, что раньше для меня было не доступно... и самое главное - мне дали новые открытия и ориентиры...и знания и силу. Я стала выше! B) А после новогодних каникул меня призвала опять работа, которую я итак балую всею собой - это мое дитя, которое я лелею, балую и взращиваю 24 часа в сутки :P

 

Сейчас я на волне и хочу на ней удержаться! Вот такая моя зимняя сказка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится смотреть, как другие работают!))) Но я тут по поводу комфорта. Комфорт это не обязательно особняк с бассейном, тренажерным залом и прочими примочками светской жизни. Комфорт это физико-химическое состояние организма. Поскольку понятие комфорта сродни понятию равновесия, то у чела есть два состояния комфортности:

1. комфортность устойчивого равновесия на диване с банкой пива. Именно от стремления к этому состоянию люди набирают лишний вес.

2. Комфортность неустойчивого равновесия. Это комфортность канатоходца, лыжника на горной трассе или серфингсёра)). Это продуктивное комфортное состояние, переходящее временами в состояние необузданной радости, влюбленности и полного слияния себя со всем миром. Ну, так, по ощущениям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится смотреть, как другие работают!))) Но я тут по поводу комфорта. Комфорт это не обязательно особняк с бассейном, тренажерным залом и прочими примочками светской жизни. Комфорт это физико-химическое состояние организма. Поскольку понятие комфорта сродни понятию равновесия, то у чела есть два состояния комфортности:

1. комфортность устойчивого равновесия на диване с банкой пива. Именно от стремления к этому состоянию люди набирают лишний вес.

2. Комфортность неустойчивого равновесия. Это комфортность канатоходца, лыжника на горной трассе или серфингсёра)). Это продуктивное комфортное состояние, переходящее временами в состояние необузданной радости, влюбленности и полного слияния себя со всем миром. Ну, так, по ощущениям)))

 

 

Савва, ты наверное в прошлой жизни был Обломовым))))))))))) Лежать на мягкой перине и заниматься ничего неделаньем как раз он умеет ;)

 

Я во второй категории сейчас.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девочка. Обломов я всё еще в этой жизни. Люблю обламывать всё что не туда растет. Я и Обломов и Газонокосильщик и Перевозчик и "Такси"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, девочка. Обломов я всё еще в этой жизни. Люблю обламывать всё что не туда растет. Я и Обломов и Газонокосильщик и Перевозчик и "Такси"))))

 

 

Прикольно :rolleyes: значит я тебя правильно отсканировала! :P

 

Я тоже, как и ты, люблю обламывать, но негативное! Здорово, правда?

 

Мммм, я знала, что ты такой мастер на все руки, но чтобы ты еще и это......Газонокосильщик и Перевозчик и "Такси") :blink: ))))))))))))))

 

Последние 2 варианта очень привлекательны...... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но Перевозчиком-таксистом все еще Харон подрабатывает, хоть и на пенсии давно.))) Неловко у старика приработок отбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...