Удаление тем | Связь с Администрацией |Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Депакин Хроно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 18:14

Здравствуйте. У меня БАР. Долгое время принимала флуксен без нормотимика и все было хорошо. Затем закончился рецепт на флуксен. Когда пришла к врачу, он сказал, что обязательно нужен нормотимик к флуксену. Прописали Депакин Хроно. По 300 мг. в день. Я его купила и вот принимаю. Мне от него ужасно плохо. В голове будто вата, сонливое состояние, спутанное мышление, целый день без причины хочется плакать. Хороший ли это стабилизатор настроения? Я его пью лишь второй день, состояние ужас :( Ничего не могу делать. Может он мне не подходит и лучше принимать другой какой-нибудь? Или оно потом будет с ним нормально?
  • 0
Прошлое к черту! Жизнь должна катить как камень, сметая все преграды!

#2 Nag

Nag

Армянский Заяц, он же- Удар Молнии

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 18:41

Здравствуйте. У меня БАР. Долгое время принимала флуксен без нормотимика и все было хорошо. Затем закончился рецепт на флуксен. Когда пришла к врачу, он сказал, что обязательно нужен нормотимик к флуксену. Прописали Депакин Хроно. По 300 мг. в день. Я его купила и вот принимаю. Мне от него ужасно плохо. В голове будто вата, сонливое состояние, спутанное мышление, целый день без причины хочется плакать. Хороший ли это стабилизатор настроения? Я его пью лишь второй день, состояние ужас :( Ничего не могу делать. Может он мне не подходит и лучше принимать другой какой-нибудь? Или оно потом будет с ним нормально?

Депакин-хроно , карбамазепин -ретард, как и раньше - литий- это не "стабилизаторы" настроения, это как бы профилактика фаз, они должны снять человека с крючка геобиоритмов, с которым связаны фазы.
Вообще то их назначают в том случае. если были не только депрессивные, но и маниакальные фазы.
Если это монополярное течение , да еще депрессии затяжные. то еще вопрос, нужны ли они вообще здесь, нормотимики.
Но, к сожалению, ув. Kaska, ВЫ толкаете меня на обсуждение конкретных назначений Вашего доктора, а это будет с моей стороны неэтично. Прсто скажите ему, что Вам от депакина хроно хуже, я не думаю, что он будет настаивать на продолжении его приема.
  • 0
" Knowledge is Power, Power is Freedom"
Francis Bacon

#3 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 19:34

Депакин-хроно , карбамазепин -ретард, как и раньше - литий- это не "стабилизаторы" настроения, это как бы профилактика фаз, они должны снять человека с крючка геобиоритмов, с которым связаны фазы.
Вообще то их назначают в том случае. если были не только депрессивные, но и маниакальные фазы.
Если это монополярное течение , да еще депрессии затяжные. то еще вопрос, нужны ли они вообще здесь, нормотимики.
Но, к сожалению, ув. Kaska, ВЫ толкаете меня на обсуждение конкретных назначений Вашего доктора, а это будет с моей стороны неэтично. Прсто скажите ему, что Вам от депакина хроно хуже, я не думаю, что он будет настаивать на продолжении его приема.

У меня маниакальная фаза была в последний раз в 2008 году летом, когда я принмала флуксен от депрессии. После этого наступила очень длительная фаза депрессии. И я постоянно на флуксене без нормотимиков. Я пила депакин одно время, он нормально переносился так как я его вообще не чувствовала. Сейчас, возможно, врач назначает его с целью профилактики маниакальной фазы. Потому что как правило люди с БАР в стадии мании редко хотят обращаться к врачу. Я сейас пью флуксен, может повторится когда-то маниакальная фаза. Это как ходить по лезвию ножа. В принципе правильно. Я бы хотела что-то попринимать для профилактики. Но отчего мне от него так ужасно плохо?????? Еще мне хотели прописать ламатриджин, но побоялись.
  • 0

#4 Nag

Nag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 19:44

У меня маниакальная фаза была в последний раз в 2008 году летом, когда я принмала флуксен от депрессии. После этого наступила очень длительная фаза депрессии. И я постоянно на флуксене без нормотимиков. Я пила депакин одно время, он нормально переносился так как я его вообще не чувствовала. Сейчас, возможно, врач назначает его с целью профилактики маниакальной фазы. Потому что как правило люди с БАР в стадии мании редко хотят обращаться к врачу. Я сейас пью флуксен, может повторится когда-то маниакальная фаза. Это как ходить по лезвию ножа. В принципе правильно. Я бы хотела что-то попринимать для профилактики. Но отчего мне от него так ужасно плохо?????? Еще мне хотели прописать ламатриджин, но побоялись.

как вариант еще есть карбамазепин ретард
Зы: ламатриджин все таки нормотимиком является в самую последнюю очередь, если вообще является
  • 0
Francis Bacon

#5 Nag

Nag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 20:46

А мне пофигу профессиональная медэтика.

Каска, если можете объективно оценивать своё состояние, то не глушите себя без нужды лошадинными дозняками.
Регулируйте приём препарата по состоянию.

тут имеет значение конкретика
300 мг насколько я посню- это одна таблетка. а ее нельзя ломать, иначе нарушится ее структура и это будет уже не депакин хронор, а обычный депакин, который действует не 24 часа. а от силы 8
  • 0
Francis Bacon

#6 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:36

тут имеет значение конкретика
300 мг насколько я посню- это одна таблетка. а ее нельзя ломать, иначе нарушится ее структура и это будет уже не депакин хронор, а обычный депакин, который действует не 24 часа. а от силы 8

Уважаемый Naq, если 300 мг. действуют 24 часа,то зачем мне его прописали 2 раза в день утром 300 мг и вечером 300 мг. Может из-за этого мне так плохо от него??? Целый день не могу в себя прийти. Вообще уже кажется, что начинаются колебание настроения. Периодами нормальное состояние, периодами вообще невыносимое. Уже так устала за целый день. И почему от раньше нормально мной переносился, а сейчас нет???

Сообщение отредактировал Kaska: 12 March 2011 - 21:44

• 0

#7 Джовдет

Джовдет

модератор раздела "Психиатрия"

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5546 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:39

Владимир С, нарушение правил раздела - рекомендация самостоятельно менять назначения препаратов без предварительной консультации врача. Предупреждение.
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#8 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:40

А мне пофигу профессиональная медэтика.

Каска, если можете объективно оценивать своё состояние, то не глушите себя без нужды лошадинными дозняками.
Регулируйте приём препарата по состоянию.

Владимир, я сама думаю поскорей бы уже прошло действие этого депакина и закинуть его поскорей куда подальше. Я ж даже в таком состоянии в понедельник работать не смогу :blink:

Просто мне еще сказали, что для того, чтоб уйти от флуксена, необходимо попринимать этот препарат и через 3 месяца я смогу без антидепрессантов.
  • 0

#9 Nag

Nag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:43

Уважаемый Naq, если 300 мг. действуют 24 часа,то зачем мне его прописали 2 раза в день утром и вечером. Может из-за этого мне так плохо от него??? Целый день не могу в себя прийти. Вообще уже кажется, что начинаются колебание настроения. Периодами нормальное состояние, периодами вообще невыносимое. Уже так устала за целый день. И почему от раньше нормально мной переносился, а сейчас нет???

а вот это уже нерационально- принимать депакин хроно 2 раза в день. Он создавался специально для того, чтобы его принимать всего один раз в день, чторбы покрывать все 24 часа ( все таки изначально эьто- антиконвульсант, а у некоторых эпилептиков припадки генерируются например, строго в 8 часа утра. а обычный депакин в таком случае надо принимать не позже чем в 2 часа ночи, что проблематично и вредно, вот и создали хроно вресию).
Поэтому смело переходите на однократный прием. но ттолько всегда в одно и то же время. это даже в пользовательских инструкциях пишут, и фармтрейдеры врачей предупреждают).
в этом случае мы можем критиковать назначения Вашего лечащего врача. имеем право
  • 0
Francis Bacon

#10 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 22:38

а вот это уже нерационально- принимать депакин хроно 2 раза в день. Он создавался специально для того, чтобы его принимать всего один раз в день, чторбы покрывать все 24 часа ( все таки изначально эьто- антиконвульсант, а у некоторых эпилептиков припадки генерируются например, строго в 8 часа утра. а обычный депакин в таком случае надо принимать не позже чем в 2 часа ночи, что проблематично и вредно, вот и создали хроно вресию).
Поэтому смело переходите на однократный прием. но ттолько всегда в одно и то же время. это даже в пользовательских инструкциях пишут, и фармтрейдеры врачей предупреждают).
в этом случае мы можем критиковать назначения Вашего лечащего врача. имеем право

Может я не правильно расшифровала ее рецепт или плохо слушала. Как ни как накануне хорошо отпраздновали 8 марта.
Вот как выглядит ее назначение:

флуксен 0, 02
1т в 9. 00
длительно

депакин хроно
0, 3
1т Х 2р/д

может это имеется ввиду по пол-таблетки 2 раза в день????

Сообщение отредактировал Kaska: 12 March 2011 - 22:41

• 0

#11 Nag

Nag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 22:45

Может я не правильно расшифровала ее рецепт или плохо слушала. Как ни как накануне хорошо отпраздновали 8 марта.
Вот как выглядит ее назначение:

флуксен 0, 02
1т в 9. 00
длительно

депакин хроно
0, 3
1т Х 2р/д

может это имеется ввиду по пол-таблетки 2 раза в день????

к сожалению, по 1 таблетке два раза в день. очень быстро наступит передозировка. Можно даже посчитать, насколько быстро.
  • 0
Francis Bacon

#12 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 23:58

к сожалению, по 1 таблетке два раза в день. очень быстро наступит передозировка. Можно даже посчитать, насколько быстро.

Значит я правильно все поняла. Я б сказала, что передозировка уже наступила. Только сейчас немного лучше стало. Я выпила вчера одну целую таблетку вечером и сегодня утром одну. Еле отошла и то не совсем. :blink: Вот что за врачи блин :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: И как им потом можно доверять :( Вообще нет желания притрагиваться к этому депакину.

Хорошо, что есть такой форум, где можно получить хороший совет. Огромное спасибо лично вам Naq и создателям форума :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибо, что вы есть!!!
  • 0

#13 Kaska

Kaska

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 00:35

Подскажите пожалуйста, мне не нужны, возможно, другие нормотимики, "стабилизаторы". Правильное ли такое назначение: флуксен + депакин? И если я все-таки буду пить депакин, сколько мне нужно его пить, чтоб сняться с крючка геобиоритомов, с которыми связаны фазы.

Что нужно для лечения, чтоб вообще перестать пить все таблетки. Если их постоянно нужно пить, то какие таблетки не будут вредны при беременности? Ведь люди с диагнозом биполярное аффективное расстройство могут рожать здоровых детей?
  • 0

#14 Джовдет

Джовдет

модератор раздела "Психиатрия"

• Психиатр
  • PipPipPip
  • 5546 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 00:44

Что бы вобще не пить таблетки при БАР, нужно дать науке еще какое-то время. А назначения - это очень индивидуально. По большому счету, такое сочетание допустимо. Но с учетом особенностей клиники и динамики.
Рожать здоровых могут и рожают. А обсуждать конкретные препараты при беременности все же не стоит, дабы не водить в искушение заняться самолечением.
  • 0
Странности в поведении психиатра рассматриваются как вариант нормы (критерий, не вошедший в МКБ-10)

#15 Nag

Nag

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 5659 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:23

По большому счету, такое сочетание допустимо.

да. поскольку антидепрессанты и нормотимики действуют на разные звенья патогенеза БАР.
Ну. это как антибиотики и иммуностимуляторы при лечении, например, обострения хронического пиелонефрита
  • 0
Francis Bacon

#16 Одна такая

Одна такая

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 10:27

Здравствуйте! Около года пью депакин хроно 500 после острого психоза на фоне маниакальной депрессии, последний раз не была у врача 3 месяца, так как хорошо себя чувствовала. Но за это время накопилось много вопросов, интернета не было, спросить больше не у кого было, приехали на прием, я стала задавать все эти вопросы, а врач посчитал что я очень много говорю. Так как это является одним из признаков мании,он хотел
повысить дозу до депакин хроно 1000. Мама встала на мою защиту, сказав что вот сейчас я стала полностью адекватной, какой даже не была эти три месяца назад (у меня и вопросов то не было, было по фиг на все), что я становлюсь такой какой была до болезни, а была я очень общительная, разговорчивая( меня всегда называли тараторкой), эмоциональная. В общем отказались от хроно 1000, и купили 2 упаковки хроно 500. Если бы врач мне объяснил и рассказал как на меня повлияет применение депакина хроносфера 1000, я бы еще могла согласиться, я не хочу опять заболеть, не хочу срывов как в сторону мании, так и в сторону депрессии. А врач только
сказал только я бы повысил дозу, а как она повляет на тебя мама увидит и скажет. Я не хочу стать опять амебой как было когда я только начинала пить депакин,
почему и пришлось его начать пить на ночь, а не с утра,как изначально прописали. Но и вот это мое возвращение в мое прежнее состояние до болезни меня тоже уже тревожить начинает, я очень устаю на работе, дома и в личных отношениях куча проблем, а я принимаю все близко к сердцу, и порой могу и поплакать, а где то и говорю остановиться не могу, раньше меня это не утомляло особо, только окружающих некоторых, но я и не болела, не было страха что что то не так. В свое время меня подвело именно это мое поведение, началась депрессия. А сейчас порой то слишком веселая то слишком грустная, настоение меняется по сто раз на дню. Решила что депакин перестал помогать, стала пить его не на ночь, а с утра, эффекта пока не чувствую, второй день пью так только. Вот уже думаю может стоило все таки хроно 1000 выписать, попробовать попить, посмотреть какая реакция будет? Вдруг поспокойнее стану, менее эмоциональной и впечатлительной. Но проблема в том что мы уже купили две упаковки хроно 500, а оно очень дорогое, и к врачу съездить в след.раз будет возможность не раньше чем через месяц полтора. Можно ли пить депакин хроно 500 два раза в день, с утра и на ночь? Или надо пить именно раз в день, и чтобы была дозировка именно хроно 1000,чтобы не было еще хуже? Но очень боюсь пробочных эффектов, итак только за первые пол года его применения я поправилась на 8 кг, лицо очень плохое стало, и особенно последнее время стало сильно шуметь в голове и ушах,особенно когда в тишине сидишь, я прямо чувствую что там что то работает на пределе уже, и таблетки от головы не помогают. Правда мой врач сказал что от депакина этого не может быть,скорее всего от переутомления. Еще я не знаю как я начну себя вести, люди итак на работе сначала говорили что ты такая неразговорчивая,молчишьб все время,не улыбаешься,косметикой не пользуешься и т.д. А сейчас многие замечают что я стала более иногда даже черезчур разговорчивая,в основном конечно все считают что я просто освоилась в коллективе, у меня появился парень,поэтому и я изменилась. А я то знаю в чем причина. И если я сейчас опять начну меняться, замыкаться в себе, если повышу дозу, или наоборот если не повышу,и меня понесет, не догадаются ли люди о моем заболевании. Работу я не хочу потерять, меня она устраивает на данный момент,и на другую я не хочу пока,дома тоже не смогу сидеть,тогда точно свихнусь опять. Поскажите как все таки поступить лучше в этой ситуации? Врачу моему по большому счету без разницы, я для него больной человек,и разговаривать со мной он не хочет, он только спрашивает у мамы как она оценивает мое состояние, хотя я сама взрослый человек,мне 26 лет,высшее образование,работала руководителем в силовой структуре. Очень жду ответа, хоть какого то совета, как поступить в этой ситуации.
  • 0

#17 Fragile3

Fragile3

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 18:50

Добрый вечер! Моему сыну тоже выписывали Депакин! Ему 6 лет . ОКР. Долго рассказыват....... Итог : я убрала Депакин . Все эти препараты - устаняют симптомы ( если устаняют) а не болезнь. И столько побочек! Мне просто сейчас некогда писать извините...... Ходим к гомеопату - лучше намного , правда дорого ! Ищите другие способы препараты не выход. Всего вам самого хорошего!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru