Перейти к содержанию

Человек серьезно болен, но я люблю его


Рекомендуемые сообщения

мне 28

до 28 я не сидела выжидая принца... у меня были разные отношения с разными мужчинами: сначала была безумная любовь; потом было два года общения с приятным человеком, но без чувств (дружба с сексом); потом опять я вернулась к безумной любви, но оказалось, что чувств уже не осталось, в итоге - промучавшись еще 2 года - расстались; потом было еще пара легких романов, которые не оставили в сердце особых следов
гражданским браком я ни с кем не жила


ему 34
история с ним имеет долгую завязку
познакомились лет 6 назад в интернете - забавно потрепались в аське несколько недель и он исчез

спустя год я случайно наткнулась на его анкету на сайте знакомств и опять написала ему, встретились на следующий день
я не знаю, что такое любовь с первого взгляда, но от его глаз у меня внутри сразу все упало...
был чудный вечер... мне было 23, ему 29
начали общаться - чаи-кофии, забирания с работы
потом человек спросил меня как я отношусь к отношениям без обязательств, я сказала, что не очень хорошо - его интерес отрезало
затем мне объяснили причину отсутствия отношений - человек болен гепатитом С, поэтому он решил, что никогда рядом с ним никого не будет
после того асечного разговора я проревела всю ночь
потом было еще несколько встреч, где мне вдалбливали, что отношений между нами быть не может
я - наивная дурочка не верила словам, думала - что он закрывается от меня и проч, пыталась прорваться сквозь маски
бесполезно, общение свернулось

потом были редкие перезвоны по делам и крайне редкие дружеские чаепития (раз в полгода может)

два года назад я отдыхала очень далеко от дома, а у него был день варенье, я вместе с поздравлением написала ему "люблю - давно и безнадежно", ответ был - "ну вот"
спустя еще пару месяцев после моего отпуска мы встретились на чай, после которого мне предложили заплатить по американски
на деньги мне плевать - и у меня, и у него их хватает... просто это предложение сопровождалось репликой - мы же друзья

перед новым годом - наверное 2010 - я ему написала может увидимся
ответ был - "не думаю, что ксюше это понравится"
это было видно последней каплей, я перестала звонить, писать
хотела выкинуть все его визитки и удалить с компа фотки, но рука не поднялась - запрятала куда то далеко в стол, даже не знаю где они теперь


прошлой осенью мы случайно пересеклись в пробке, обменялись приветами и визитками...
что интересно - после этой случайной встречи - мы еще пару раз пересеклись на машинах и случайно встречались в общественных учреждениях, где оба были по работе

по весне - после одной из таких случайных встреч мы пошли обедать, потом была прогулка по набережной - разговоры ни о чем
потом еще раз встретились - вроде по работе договаривались потолковать - мы коллеги, поэтому тем общих всегда много
за чаем я спросила - что с личной жизнью
он ответил - как и раньше, ничего... добавив - наверное, потому что я сам к этому никаких усилий не прикладываю
после этой фразы мне показалось, что человек на две минуты выпал
после чаепития вместо привычного разбегания по машинам, он вдруг предложил прогуляться по набережной... там он вдруг обнял меня за талию
объятия от человека, о котором я грезила столько лет - были как разряд молнии
потом начались опять звонки по работе - уже и от него
потом пошли встречи без рабочих поводов - раз, и два, и три, где он меня под конец вечера несмело обнимал за талию...
после одной из таких встреч, я его поцеловала... сначала он отпрянул, но потом ответил... после чего опять старая песня - ну мы же с тобой говорили уже
порешили на том, что поговорим еще - в ближайшие выходные - в более спокойной обстановке
вчера мы ходили в кино - инициатор я, но он согласился, сказав, что фильм фигня - но пообщаться хочется...
в итоге, ему и фильмы очень понравились (короткометражки, арт-хаус) - говорит ни разу такого кино не видел - прямо перезагрузка мозга

меня распирает от чувств, эмоций, гормонов и даже не знаю еще от чего... просто от того, что человек-мечта вдруг рядом со мной и обнимает меня...
вместе с этим - я боюсь!
его нежелание иметь отношения и жизнь фактически отшельником - след его диагноза
он постоянно твердит - я не хочу через 10 лет быть никому обузой - имеет ввиду, что гепатит С вызывает цирроз печени, что ведет к раку
я перелопатила кучу мед статей, справочников, форумов и прочей лабуды - нет такого, нет никаких 10 лет... пишут о том, что поднимается на 30% риск возникновения цирроза печени из за гепатита через 30 лет после заражения
врачи пишут о том, что риск заразиться половым путем 2-5%, заражение происходит через кровь (его заразили вроде бы у стоматолога)
и вместе с тем, есть возможность еще вылечиться - каждый день что то новое придумывают
да, лечение тяжелое и дорогое, но люди пишут, что справлялись с этим

боюсь я еще и потому, что у меня тоже со здоровьем не все гладко... у меня другой диагноз - не опасный, не заразный, но эстетически неприятный - псориаз... летом после морей почти ничего нет, но зимой при обострении появляются язвочки, которые иногда кровоточат... обострение убирается мазями и морем... и с иммунитетом у меня беда...

но я люблю его... у меня сердце екает, когда я вижу его звонок на телефоне... и ноги подкашиваются, когда я вижу его глазки... от объятий меня молнии прошибают... такое даже в первую любовь не происходило
мне с ним душевно комфортно, у него шикарное чувство юмора... мы коллеги... я всегда хотела видеть рядом с собой человека моей профессии...

что делать - я не представляю... близкая подруга даже слышать о нем не хочет, запрещает мне о нем ей рассказывать... моя гинеколог тоже сказала - лучше не надо...
я взрослый человек и прекрасно осознаю все риски... но с другой стороны, в этой жизни столько всего случается, что неизвестно сколько кому вообще отпущено... и судя по форумам - живут же люди - любят друг друга, семьи создают, вместе это все переживают, даже детей рожают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не любите его... Вас возбуждает недоступность...У вас нет отношений, только случайные встречи,Ваши грёзы и мечты, а как он всеми силами противится... Как известно из школьной программы ещё-действие равно противодействию... Он будет отталкивать Вас, а Вам сильнее хотеться... Только вот чего? Человек не хочет обязательств... Простите, я не верю,что им руководят чисто альтруистические чувства не быть обузой(возможно.а может и нет, через 10 лет) Люди цепляются за жизнь и за человеческое счастье на последних стадиях заболеваний,даже зная, что им отпущено дожить определённое короткое время женятся/выходят замуж и рожают детей,чтобы оставить память о себе,чтобы жить до последнего дня...

Знает ли он про Ваше заболевание?

Страсти только у Вас, а у него удобная,его устраивающая жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смеетесь? это не тот диагноз, из-за которого не женятся, 15-20 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно, при помощи собственной иммунной системы. У остальных больных заболевание приобретает хронический характер но только 20 % хронических больных рискуют получить к цирроз или рак печени. И вы совершенно правы - нет никаких 10 лет, врет он все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы чего? Берегите свое здоровье! Зачем осознанно идти на риск? Представьте, пока романтика, вы вместе, он вас заразит, вам это будет казаться доблестью личной - вот что вы терпите ради любви. А если вы расстанетесь? Его не будет, а гепС - останется с вами навсегда.

Вам что, проблем мало?

Знаете, может, я ошибаюсь, но мне кажется, он манипулирует своим заболеванием. Куда делась Ксюша? А сколько их было до Ксюши? Такие, блин, "жены декабристов"... А парню удобно. Вроде как девки соглашаются быть с ним, но он, прикрываясь своей болезнью, потом их отправляет - мол, я такой благородный, я не могу тебя удерживать рядом с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет отношений, только случайные встречи

возможно, вы и правы

 

Знаете, может, я ошибаюсь, но мне кажется, он манипулирует своим заболеванием. Куда делась Ксюша? А сколько их было до Ксюши? Такие, блин, "жены декабристов"... А парню удобно. Вроде как девки соглашаются быть с ним, но он, прикрываясь своей болезнью, потом их отправляет - мол, я такой благородный, я не могу тебя удерживать рядом с собой...

не знаю куда она делась, я про нее больше не слышала ничего

и сколько до нее было - тоже не знаю, но почему то кажется, что крайне мало

до болезни у него были отношения - вроде 5 лет он жил с девушкой, сильно переживал разрыв

не знаю на какой стадии был разрыв - до его болезни или как раз как он узнал об этом

 

все это время периодического общения - он говорил, что один

и собственно, оснований сомневаться в его словах не было

у него в глазах какое то одиночество

он живет один, отдыхает один... накупил себе природной инфрастуктуры - палатки, лодка, прочие прелести - и выезжает на выходные на острова - практически весь год...

раньше говорил один ездит - теперь иногда с друзьями стал ездить... вот собственно, на прошлые выходные меня с собой собирался брать, но дождь помешал

 

живет один с 20 лет, мама у него умерла

отец не поддерживал с ним отношения, в прошлом году тоже умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взрослый человек и прекрасно осознаю все риски... но с другой стороны, в этой жизни столько всего случается, что неизвестно сколько кому вообще отпущено... и судя по форумам - живут же люди - любят друг друга, семьи создают, вместе это все переживают, даже детей рожают...

Преодолеть можно все. но для этого нужно желание и любовь обоих.

Так можно всю свою жизнь потратить на преодоление его страхов. Да и ему это видимо не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно было - согласна

 

вопрос в том, что сейчас наблюдается от него обратная связь

В чем она проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек спросил меня как я отношусь к отношениям без обязательств, я сказала, что не очень хорошо - его интерес отрезало

затем мне объяснили причину отсутствия отношений - человек болен гепатитом С

ЛисаАлиса, я правильно понимаю, что отношения - подразумевают СЕКС? В данном случае - это один из способов передачи заболевания вам.

Ок. Он вас подвергает риску в течение "отношений без обязательств", а потом, в любой момент, на свое усмотрение вас оставляет.

Вы готовы принять на себя такую смелость? Подвергнуть себя риску заражения, понимая, что, скорее всего, МЧ куда-то исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛисаАлиса, я правильно понимаю, что отношения - подразумевают СЕКС? В данном случае - это один из способов передачи заболевания вам.

Ок. Он вас подвергает риску в течение "отношений без обязательств", а потом, в любой момент, на свое усмотрение вас оставляет.

Вы готовы принять на себя такую смелость? Подвергнуть себя риску заражения, понимая, что, скорее всего, МЧ куда-то исчезнет?

1. риск передачи при незащищенном сексе - 2-5%

средства защиты никто не отменяет

 

2. предложения отношений без обязательств было лет 5 назад

сейчас мы еще говорили о формате общения, но он знает, что для меня такой вариант неприемлем

 

Вы готовы принять на себя такую смелость? Подвергнуть себя риску заражения, понимая, что, скорее всего, МЧ куда-то исчезнет?

нет, конечно, речь о том, что сейчас я хочу быть с ним

 

В чем она проявляется?

да хотя бы в том, что у нас появились просто не рабочие встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы в том, что у нас появились просто не рабочие встречи

Ну это еще один шаг к тем отношениям "без обязательств", только и всего.

Насколько я поняла это были встречи больше дружеские "каждый платит сам за себя" и на поцелуй Ваш он ответил, а не он пытался Вас поцеловать.

Со стороны все выглядит так, что он непрочь развеяться, но ничего серьезного.

Если и Вы не прочь, то можно было бы и рискнуть, но Вы же влюблены. Вам нужно больше, чем просто секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа моей подруги гепатит С. У них ребенок есть уже 5 лет. Ни ребенок, ни она не заражены. Живут себе нормально.

 

у моего коллеги весь набор гиппатитов.

38 лет.

Двое детей, мальчики.

 

Да, проблемы со здоровьем есть, но сам виноват - спиртное и сидячий образ жизни.

Сейчас интенсивно взялся за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Согласно последним исследованиям, гепатит С передается не только через кровь, но и через другие физиологические жидкости, включая слюну. Так что, Ваши 2-5% не актуальны (хотя и это много - двое-пятеро людей из каждой сотни, имевших сексуальный контакт с гепатитником). Эту информацию мне сказал военный врач. Доктор наук. Профессор. Так что, 100 раз подумайте, прежде, чем влететь с закрытыми глазами на волне влюбленности в бетонную стену.

 

И еще. Гепатит не лечится. Как и любой вирус, попавший в организм, он там остается навсегда. Его можно перевести только в пассивную фазу. Но разрушать печень он продолжит (только чуть медленее). Результат - цирроз. Рак.

 

А, судя по Вашим рассказам, данный М просто не хочет никаких обязательств и спокойно себе порхает по жизни из постели в постель. Как это делает огромное количество ему подобных. Нагуляется, никакой гепатит не помешает ему предложить брак той, которую он захочет видеть своей женой. Вам он не предлагает этого, есть повод задуматься - а надо ли из-за своей влюбленности укорачивать и отягощать себе же жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Согласно последним исследованиям, гепатит С передается не только через кровь, но и через другие физиологические жидкости, включая слюну. Так что, Ваши 2-5% не актуальны (хотя и это много - двое-пятеро людей из каждой сотни, имевших сексуальный контакт с гепатитником). Эту информацию мне сказал военный врач. Доктор наук. Профессор.
хоть трижды доктор

через жидкости гепатит С не может передаваться в принципе, передача кровь-кровь

то, о чем вы говорите - да, есть, но это называется контактно-бытовой путь - заражение происходит через микротравмы на коже, во рту и т.д.

да, в слюне, сперме есть вирус, но он в таком количестве, что не попади он в кровь - опасности нет

 

И еще. Гепатит не лечится. Как и любой вирус, попавший в организм, он там остается навсегда. Его можно перевести только в пассивную фазу. Но разрушать печень он продолжит (только чуть медленее). Результат - цирроз. Рак.

советую вашему военному врачу почитать форум гепатита.нет - там почему то люди вылечились и живут спокойно

 

Так что, 100 раз подумайте, прежде, чем влететь с закрытыми глазами на волне влюбленности в бетонную стену.

 

...

А, судя по Вашим рассказам, данный М просто не хочет никаких обязательств и спокойно себе порхает по жизни из постели в постель. Как это делает огромное количество ему подобных. Нагуляется, никакой гепатит не помешает ему предложить брак той, которую он захочет видеть своей женой. Вам он не предлагает этого, есть повод задуматься - а надо ли из-за своей влюбленности укорачивать и отягощать себе же жизнь...

я и так не перестаю думаю об этом, собственно поэтому тема и создалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую вашему военному врачу почитать форум гепатита.нет - там почему то люди вылечились и живут спокойно

Не-а. ГепС, так же, как и ВИЧ - непобедимы. С помощью противовирусной терапии можно добиться ремиссии, т.е. вирус не будет активно работать на разрушение, но от него вы уже никуда не денетесь.

Ваши анализы на наличие этих вирусов в организме всегда будут положительными.

Кстати, вы в курсе, что в России курс противогепатитной терапии стоит примерно 600 - 800 тысяч рублей и длится около года, и не всем помогает?

Иногда государство обеспечивает бесплатное лечение гепС - если у больного коинфекция ВИЧ и гепС, но это как повезет. Налево и направо такие суммы не раздают.

Так что, думаю, спокойно жить - в случае передачи вам гепС - вы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум гепатита.нет - там почему то люди вылечились и живут спокойно

Потому что эта шаражка от ЕДроссов.

"У нас в стране все отлично" (с) они же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть трижды доктор

через жидкости гепатит С не может передаваться в принципе, передача кровь-кровь

то, о чем вы говорите - да, есть, но это называется контактно-бытовой путь - заражение происходит через микротравмы на коже, во рту и т.д.

да, в слюне, сперме есть вирус, но он в таком количестве, что не попади он в кровь - опасности нет

 

 

советую вашему военному врачу почитать форум гепатита.нет - там почему то люди вылечились и живут спокойно

 

я и так не перестаю думаю об этом, собственно поэтому тема и создалась...

Хм... Вот еще раз подтверждение мысли "не делай людям добра..." Автор, я Вас по доброте душевной предупредила. Хамство ответное мне Ваше не понравилось. Но Ваша жизнь и здоровье - Ваше собственное дело. Можете верить и заборным надписям, если профессору не желаете. Поступайте, как хотите. Мне больше дела до Вас нет.

 

А информация от доктора меднаук, надеюсь, сможет другим пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. ГепС, так же, как и ВИЧ - непобедимы. С помощью противовирусной терапии можно добиться ремиссии, т.е. вирус не будет активно работать на разрушение, но от него вы уже никуда не денетесь.

это ключевой, под "выздоровлением" я это и имела ввиду

Кстати, вы в курсе, что в России курс противогепатитной терапии стоит примерно 600 - 800 тысяч рублей и длится около года, и не всем помогает?

представьте, в курсе

скажу больше, лечение очень тяжелое в психологическом плане - крышу рвет не слабо

он даже проходил подобное дорогое лечение, но к сожалению, эффекта не было

 

Иногда государство обеспечивает бесплатное лечение гепС - если у больного коинфекция ВИЧ и гепС, но это как повезет. Налево и направо такие суммы не раздают.
да, у нас в области идет сейчас программа по бесплатному лечению этого заболевания

 

 

Хм... Вот еще раз подтверждение мысли "не делай людям добра..." Автор, я Вас по доброте душевной предупредила. Хамство ответное мне Ваше не понравилось. Но Ваша жизнь и здоровье - Ваше собственное дело. Можете верить и заборным надписям, если профессору не желаете. Поступайте, как хотите. Мне больше дела до Вас нет.

 

А информация от доктора меднаук, надеюсь, сможет другим пригодиться.

 

извиняюсь, если мои ответы показались вам излишне резкими

 

просто я хочу донести, что я не вот так с бухты-барахты решила создать эту тему

здесь меня не надо просвещать на предмет возможного риска - я весь этот риск знаю

я уже не один год читаю периодически информацию по этому заболеванию - и форумы в этом чтиве на последнем месте

читаю медицинские обзоры и аналитику, в том числе на англ языке

я знаю все опасности этого заболевания

полностью осознаю, что с учетом моего диагноза и пониженного иммунитета, риск мне заразиться крайне велик

 

но при этом, я продолжаю раздумывать над отношениями - потому что на столько близкого мне человека я вряд ли больше встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, если мои ответы показались вам излишне резкими

 

просто я хочу донести, что я не вот так с бухты-барахты решила создать эту тему

здесь меня не надо просвещать на предмет возможного риска - я весь этот риск знаю

я уже не один год читаю периодически информацию по этому заболеванию - и форумы в этом чтиве на последнем месте

читаю медицинские обзоры и аналитику, в том числе на англ языке

я знаю все опасности этого заболевания

полностью осознаю, что с учетом моего диагноза и пониженного иммунитета, риск мне заразиться крайне велик

 

но при этом, я продолжаю раздумывать над отношениями - потому что на столько близкого мне человека я вряд ли больше встречу

Хорошо. Извинения принимаются.

 

Но ведь вопрос-то стоит у Вас не только в том, что Вы встретили идеально подходящего Вам человека. Вы хотите его удержать в своей жизни. Это понятно. К сожалению, от Вас зависит только 50% ситуации. Остальные 50% - от него. А он не хочет связывать с Вами свою жизнь. Этого не видно в Вашем рассказе. Ну вот ни капли. В лучшем случае Вы с ним дорастете до секса без обязательств. А это Вас устраивает? Ну, год-два-три будете с ним пару-тройку раз в месяц секситься. А потом он отчалит из Вашей жизни.

 

А с чем останетесь Вы? Вы успеете, как и большинство женщин, привязаться и прикипеть к нему. Можете словить себе гепатит. И с таким багажом останетесь у разбитого корыта. А потом в возрасте 32 лет встретите свою судьбу. А он побоится Вашей заразы.... Или Вы, благородно зажав свои чувства в кулак, сами откажетесь от сближения с ним, боясь заразить...

 

А жизнь, она такие шутки любит...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Извинения принимаются.
благодарю!

мир, труд, май ;)

 

Но ведь вопрос-то стоит у Вас не только в том, что Вы встретили идеально подходящего Вам человека. Вы хотите его удержать в своей жизни. Это понятно. К сожалению, от Вас зависит только 50% ситуации. Остальные 50% - от него. А он не хочет связывать с Вами свою жизнь. Этого не видно в Вашем рассказе. Ну вот ни капли. В лучшем случае Вы с ним дорастете до секса без обязательств. А это Вас устраивает? Ну, год-два-три будете с ним пару-тройку раз в месяц секситься. А потом он отчалит из Вашей жизни.

 

вот в этом вопрос в теме

возможно, я не правильно донесла информацию

с последнего возобновления нашего общения - я его не удерживаю - это было раньше

сейчас общение идет в иной плоскости

никакого "без обязательств" сейчас быть не может

 

вопрос в том - если он решит связать свою жизнь со мной - стоит ли мне это делать? при указанных исходных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том - если он решит связать свою жизнь со мной - стоит ли мне это делать? при указанных исходных данных

Оооооооооооо... Тут ответить себе Вы можете только сами...

 

Я бы ориентировалась несколько на другое. Чтобы Он рвался и всеми силами желал быть рядом со Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...