Удаление тем | Связь с Администрацией |Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Меня что-то сломало.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Esm

Esm

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 03:34

Я боюсь это признать, но меня что-то сломало.
Безусловно, есть мысли, что именно и когда это произошло. Моя жизнь , она обычна и как у всех богата на перемены, как хорошие так и не очень. У меня есть семья (муж, дети), я их люблю и очень ими дорожу, работа стабильна и с нормальным доходом. Живи и радуйся! Есть к чему стремиться, чего добиваться. Но не тут – то было, что - то идет не так, как будто я не живу, а играю, причем не в своей пьесе и не ту роль. Был период, не очень длительный (около года), когда нужно было жить и работать вдали от родных, работа была интересной, но для меня оказалось тяжелым испытанием находиться вне своей семьи (уже вижу, как некоторые улыбаются с укоризной). В общем, я приложила много сил и энергии что – бы вернуться домой. Новая работа не впечатляет, но на сегодняшний день, что не маловажно, стабильный доход. Сначала думала, что мне просто нужно отдышаться и оглядеться, как говорят отойти от периода, выбившего меня из привычного ритма жизни, но теперь понимаю что это не так, мое состояние «почти безразличия» затянулось, и как я не стараюсь себя вытащить, не могу. Вот так и продолжаю жить, по инерции. Окружающие считают меня успешной, знающей ответ на вопрос как быть счастливой и что для этого нужно сделать, но мои ощущения меня не обманывают – я несчастна и хочу разобраться, что я потеряла? К моему великому сожалению, пока не знаю…
  • 0

#2 aanonimkaa

aanonimkaa

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 03:52

Сколько Вам лет?
  • 0

#3 Kuub

Kuub

частный участник

• Старожилы
  • PipPipPip
  • 5347 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 07:10

Я боюсь это признать, но меня что-то сломало.
Безусловно, есть мысли, что именно и когда это произошло. Моя жизнь , она обычна и как у всех богата на перемены, как хорошие так и не очень. У меня есть семья (муж, дети), я их люблю и очень ими дорожу, работа стабильна и с нормальным доходом. Живи и радуйся! Есть к чему стремиться, чего добиваться. Но не тут – то было, что - то идет не так, как будто я не живу, а играю, причем не в своей пьесе и не ту роль. Был период, не очень длительный (около года), когда нужно было жить и работать вдали от родных, работа была интересной, но для меня оказалось тяжелым испытанием находиться вне своей семьи (уже вижу, как некоторые улыбаются с укоризной). В общем, я приложила много сил и энергии что – бы вернуться домой. Новая работа не впечатляет, но на сегодняшний день, что не маловажно, стабильный доход. Сначала думала, что мне просто нужно отдышаться и оглядеться, как говорят отойти от периода, выбившего меня из привычного ритма жизни, но теперь понимаю что это не так, мое состояние «почти безразличия» затянулось, и как я не стараюсь себя вытащить, не могу. Вот так и продолжаю жить, по инерции. Окружающие считают меня успешной, знающей ответ на вопрос как быть счастливой и что для этого нужно сделать, но мои ощущения меня не обманывают – я несчастна и хочу разобраться, что я потеряла? К моему великому сожалению, пока не знаю…

Несчастна, в Ващем случае, думается, означает отсутствие счастья, а не присутствие несчастья.
И ничего Вы не теряли, раз даже понять сути потери не можете. Скорее, не потяряла, а не нашла, там где рассчитывала найти.
Из того, что видно - возможно это время разлуки и связанные с ним ожидание несусветной радости воссоединения, но на радость, яркую и долгую, "сердечного пороху" не достало, а что состояние затянулось, так стабильность ведь... отсутствие перспектив на перемены...
Может и пресловутый кризис возраста...
Знаете, стандартная мечта - путешествия по морям и океанам... а ведь это, по преимуществу, ужасная скука изо дня в день однообразного горизонта...
  • 0
Эх, жизня-жизня,
когда ж ты похужеешь...

#4 Kameliya

Kameliya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 08:17

Нужны впечатления и эмоции, нужен драйв, а мирок, в котором живете, не может это удовлетворить. Иногда скука и ощущение слома появляются когда впереди ниче интересное не маячит, нечего ждать. А по поводу игры правы, потому что акцент был долгое время больше не на себе, а на внешней атрибутике. Когда-то возможно у вас это было самоцелью- создать некий фасад благополучия, а сейчас это стало неактуально. Кризис аднака..
Согласна с Kuub, ниче вы не потеряли, а может даже и нашли..себя. И если состояние этой самой себя далеко от желаемого, на что смотреть не очень приятно и хочется, то лучше запихнуть себя в апатию, чем иметь с этим дело.
  • 0

#5 Алёна7

Алёна7

логопед - нейропсихолог

• Психолог
  • PipPipPip
  • 6587 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 12:06

работа была интересной, но для меня оказалось тяжелым испытанием находиться вне своей семьи (уже вижу, как некоторые улыбаются с укоризной).

А вот и первый маячок. Вы проецируете своё восприятие на других . Вы же не можете знать, кто и как реагирует на Ваши слова.

Сначала думала, что мне просто нужно отдышаться и оглядеться, как говорят отойти от периода, выбившего меня из привычного ритма жизни, но теперь понимаю что это не так, мое состояние «почти безразличия» затянулось, и как я не стараюсь себя вытащить, не могу.

За что Вы себя вините ? Порассуждайте на эту тему...
  • 0
Консультации - http://psyche.biznet.ru/forum120.html .

Свои вопросы также адресуйте в ICQ - 376587968 .
Можете написать мне личное сообщение, но для этого надо зарегистрироваться на форуме.

#6 Esm

Esm

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 21:49

Сколько Вам лет?

Мне 42 года, как раз подхожу для кризиса среднего возраста.
  • 0

#7 Esm

Esm

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 22:21

Несчастна, в Ващем случае, думается, означает отсутствие счастья, а не присутствие несчастья.
И ничего Вы не теряли, раз даже понять сути потери не можете. Скорее, не потяряла, а не нашла, там где рассчитывала найти.
Из того, что видно - возможно это время разлуки и связанные с ним ожидание несусветной радости воссоединения, но на радость, яркую и долгую, "сердечного пороху" не достало, а что состояние затянулось, так стабильность ведь... отсутствие перспектив на перемены...
Может и пресловутый кризис возраста...
Знаете, стандартная мечта - путешествия по морям и океанам... а ведь это, по преимуществу, ужасная скука изо дня в день однообразного горизонта...

Спасибо, [отсутствие счастья, а не присутствие несчастья] в самую точку.
Пишу Вам и вытираю написанное, нужно подумать...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Реклама на психологическом форуме: