Перейти к содержанию

Шило в мешке?


Гость voronok

Рекомендуемые сообщения

После долгой разлуки с отцом, очень обрадовавшийся отцу, ребенок рассказал ему о том, что его избивает и подвергает психологическому насилию сожитель матери. Ребенок попросил отца защитить его и не отдавать матери, в присутствии которой избивал его этот ее сожитель. Мать, явно с целью совершить укрывательство преступления сожителя в отношении своего ребенка, попыталась силой забрать ребенка у защищавшего его отца. Разве можно особу женского пола, готовой отдать ребенка на произвол и расправу своему сожителю, ради своей похоти - назвать матерью?

---http://www.youtube.com/watch?v=bS_LupfjBSM

 

 

Интересно, сколько можно пробовать утаить шило в мешках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам ребёнка я понимаю что сожитель и маму бьёт. он сказал что будешь плакать ко мне приезжай. Ну вот зачем это всё? Что за кайф? Если на себя наплевать на такое унижение, то ребёнок то причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
По словам ребёнка я понимаю что сожитель и маму бьёт. он сказал что будешь плакать ко мне приезжай. Ну вот зачем это всё? Что за кайф? Если на себя наплевать на такое унижение, то ребёнок то причём?

Чего Вы хотите добиться обсуждением? Почему именно этот нелицеприятный эпизод выбрали для поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне другое интересно..Ну про побои - понятно, тут без обсуждений.. А если партнер родителя просто "никак" относится к ребенку? Вправе ли второй родитель требовать хорошего отношения "отчима" или "мачехи"?.. Он же о ребенке печётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы хотите добиться обсуждением? Почему именно этот нелицеприятный эпизод выбрали для поста?

 

Эпизод слишком типичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поступают ваши знакомые?

 

 

Очень многие. Я журналист , поэтому знакома с разными слоями общества.

 

Многие жнщины аналогичные выходки сожителей терпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Эпизод слишком типичный.

Возможно. Но почему именно этот? Как журналист, наверняка видели другие, но выступили с этим. Что именно в нем так трогает Вас?

И еще раз повторюсь - чего Вы хотите добиться обсуждением? Зачем оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но почему именно этот? Как журналист, наверняка видели другие, но выступили с этим. Что именно в нем так трогает Вас?

И еще раз повторюсь - чего Вы хотите добиться обсуждением? Зачем оно Вам?

 

Мне интересна точка зрения психологов по типичности событий. Но лично Вы можете считать что я рекламирую контору Улисса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по работе общаюсь с детьми и мне этот эпизод не кажется типичным.. Чаще родные родители физически наказывают детей, чем приёмные..Только это моё личное наблюдение.. может у кого-то и по-другому в окружении.. Присоединюсь к вопросу Потапа..зачем обсуждать не понятно что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценка типичности событий - каких?

Что ребенка бьют?

Что папа ребенка забрал?

 

 

Что ребенка бьет именно сожитель, а мать это терпит.

 

А я по работе общаюсь с детьми и мне этот эпизод не кажется типичным.. Чаще родные родители физически наказывают детей, чем приёмные..Только это моё личное наблюдение.. может у кого-то и по-другому в окружении.. Присоединюсь к вопросу Потапа..зачем обсуждать не понятно что?

 

 

За приемными родителями контроль сильный, а за сожителями матерей- его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ребенка бьет именно сожитель, а мать это терпит.

Из сюжета неочевидно, что мать была в курсе. Даже по рассказам мальчика.

 

 

А мне вот что любопытно.

Я уже не первый сюжет с Улиссом смотрю.

Почему дети - только мальчики?

Где дочери? Почему их никто не отвоевывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За приемными родителями контроль сильный, а за сожителями матерей- его просто нет.

под "приёмными" я не имела в виду родителей сирот.. Я говорила про "отчимов" и "мачех".. Им скорее пофигу, что там вытворяет не родной ребенок, у ребенка есть родители, пусть они и воспитывают.. Их и в школу не зазвать на собрание, и, чуть что, они просто всё сваливают на воспитание родными родителями.. А папаша этот из эпизода тож хорош: часто, видать, с ребенком общается, что такая новость для него стала "неожиданностью"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ребенка бьет именно сожитель, а мать это терпит.

На самом деле это - совершенно не типично)))

Намного чаще бывает, что приемные отцы деликатничают с детьми своих жен от первого брака.

Причем чрезмерно.

Там, где своему можно легко устроить взбучку - сыну жены прощается...

К сожалениею, это тоже не очень хорошо отражается на характере ребенка...

А уж когда ребенка бьет сожитель - это жареный сюжет из жизни "опустившихся низов общества".

Но никоим образом не норма.

Или у вас много друзей - мамочек, которые позволяют бить своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению психологов: чем может быть вызвано такое садисткое поведение сожителя матери по отношению к беззащитному роебенку?

Предлагаете психологам поиграть в вашу игру: "Ах, какой ужас!""?? Или поработать гадальщиками-экстрасенсами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете психологам поиграть в вашу игру: "Ах, какой ужас!""?? Или поработать гадальщиками-экстрасенсами??

 

 

Охотно верю- что лично для вас аналогичные ситуации - в порядке вещей.

 

 

А мне, обычному человеку- это дико видеть.

 

Предположения- удел специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Интересно, сколько можно пробовать утаить шило в мешках?

Георгий)))) ну ни разу не оригинально)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вижу другую ситуацию. Папа накосячил, ему запретили видеться с ребенком, а теперь он мстит. Не похож этот ребенок на забитого, говорит, то что папа научил, причем не очень то и хочет повтрять. Когда мать выталкивали из квартиры ребенок в слезах просил маму вернуть. Видео нарезано, все вырвано из контекста. А папа опять косячит, опять наплевать на ребенка, главное, что бы мать страдала, а то что ребенок плачет, это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...