Перейти к содержанию

Запах тела.


Рекомендуемые сообщения

Говорят в установление контакта с противоположным полом, запах играет чуть ли не важнейшую роль. Нередко запах партнёра важнее даже чем визуальные или аудиальные его проявления.

Запах может возбуждать желание. На службе у людей уже давно множество ароматических средств, которые плотно вошли в обиход. Любой парфюм зачастую преподносят именно как способ соблазнения противоположного пола. Появились даже средства с ферамонами.

Но и от женщин слышал не раз, что им нравится натуральный запах "самца".

 

Так какую роль играет запах в отношение полов? И насколько тогда мы ушли от животных, для которых запах один из главных переносчиков информации?

 

Какие запахи нравятся Вам в партнёрах, и насколько он для вас важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблем с этим никогда не имел и мне собстно начхать как я пахну :) Пока не мешало. Что касаеться девушек, примерно также, всеравно. Не фанат запахов духов, оценить могу, но это не будет никак влиять на мое отношение к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мама_Стифлера

Запахи мнне нравятся разные, зависит от моего состояния. Иногда обожаю запах пота любимого мужчины, иногда отправляю его в душ.

 

А знаешь как офигительно пахнет ребенок. Я прям нанюхаться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с этим никогда не имел и мне собстно начхать как я пахну :) Пока не мешало. Что касаеться девушек, примерно также, всеравно. Не фанат запахов духов, оценить могу, но это не будет никак влиять на мое отношение к человеку.

 

Мне если честно важно как я пахну. Запах пота не люблю. В душ по возможности чаще.

А вот от некоторых запахов женщин, действительно по хорошему схожу с ума. Обожаю свежие, лёгкие ароматы. Не люблю тяжолые, приторные.

 

Невзначай вспомнил фильм Парфюмер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренингах, посвященных сходству и различию мужчин и женщин я так же рассказываю на чем строится общение в парах. Как происходит взаимодействие и как добиться гармоничных отношений в паре.

Одной из составляющих общения являются ощущения.

Вкус партнера, его запах, тактильные ощущения от него (женщины рассказывали, что одним из ласкательных прозвищ часто бывает "моя мягонькая", что подтверждает важность для мужчин кинестетических ощущений), а так же, разумеется, визуальные ощущения.

Запах - один из важнейших составляющих в "контакте ощущений".

Для меня лично запах играет большую роль и может как притягивать и возбуждать, так и отталкивать. Причем запах парфюма почти всегда резковат и неприятен, а запах чистого тела притягивает.

Что касается запаха детей, то, Мама Сифлера +100 :)

Дети имеют особенный запах и нюхать их, закрыв глаза и млея от восторга, можно бесконечно.Особенно грудных. Нежность переполняет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие запахи нравятся Вам в партнёрах, и насколько он для вас важен?

Для меня в партнере запах очень важен. Часто бывает, что при прочих равных условиях, запах - это именно то, от чего "крышу сносит".

И при этом, каким бы замечательным ни был человек, если его запах не цепляет (именно не "нравится-не нравится", а "цепляет - не цепляет"), то вряд ли что-то зажигающее с ним получится :)

А про то, какие запахи... Иногда бывает, что прекрасный парфюм оставляет равнодушной, а иногда - из-за самых неожиданных сочетаний могут колени подогнуться ;) (исключая запах застарелого пота и нечищенных зубов, извиняюсь :D ). Но чтобы в самом деле "подгибались колени", нужно (имхо), чтобы был обязательно незаглушенный собственный запах человека, то, как он пахнет без парфюма, запах кожи... B) В общем, тонкое сочетание, либо есть, либо нет ;) искусственно не создается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но является ли запах доминирующим фактором, способным перекрыть всё остальное?

У Зюскинда это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но является ли запах доминирующим фактором, способным перекрыть всё остальное?

У Зюскинда это так.

Думаю, что в некоторых случаях может. Особенно при "якорении", когда запах человека может выступить сильным "якорем" в общении с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запах мужчины неприятен - ничего близкого с ним не может быть. Если мужчина не следит за собой - не принимает душ ежедневно, не чистит зубы - 2 р. в день , не моет волосы - аналогично. А если от мужчины пахнет перегаром, куревом, потом , то даже соц.общение - адова пытка. (Сразу вспомнились бомжи в подъездах - человек может издавать жуткое зловонье). Мужчина должен пахнуть чистым телом + чуть чуть своего естественного запаха + чуть чуть хорошего парфюма. Чтобы собственный запах мужчины был приятен, необходимо питаться нормально, посещать баню. Попробуйте например зайти в мужскую раздевалку в какой-нибудь спорт.секции - запах держится годами. К сожалению, многие мужчины принебрегают элементарынми правилами гигиены. )))) Но по природе своей мы всегда выбираем партнеров с подходящим нам запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте например зайти в мужскую раздевалку в какой-нибудь спорт.секции - запах держится годами.

 

А что вы,боюсь я вас спросить,делаете в таких местах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы,боюсь я вас спросить,делаете в таких местах?)))

Ищу любовника .... по запаху :D ))) Я занимаюсь танцами живота, а рядом качки качаются. Две раздевалки - два космоса.)))) Всегда хожу в 1 баню, а тут женское отделение закрыли на ремонт и переместили в мужское (ну разумеется не совместно, а по женским и мужским дням). Мне с подругой хватило одного посещения: там не было уюта и запах (даже в бане!) чувствовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу любовника .... по запаху :D ))) Я занимаюсь танцами живота, а рядом качки качаются. Две раздевалки - два космоса.)))) Всегда хожу в 1 баню, а тут женское отделение закрыли на ремонт и переместили в мужское (ну разумеется не совместно, а по женским и мужским дням). Мне с подругой хватило одного посещения: там не было уюта и запах (даже в бане!) чувствовался.

 

Ну это от фитнес центра зависит скорее.Вот я занимался в обыной дворовой качалке-там вонь жуткая.Отходишь пол часа потом на улице.

Потом в одном фитнес центре недорогом-там вонь тоже жуткая,но не до такой степени.Отходишь потом за минут 10.

А щас занимаюсь в хорошем фит.центре,так там вообще ничем не пахнет)Не раздевалка,а сказка))До сих пор никак этим фитнес центром не нарадуюсь)

 

PS Извеняюсь перед топикстартером,что отошёл от темы.Но всё таки 50% акции за эту тему пренадлежат мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, спасибо автору!

Возможно по причине личных переживаний тема улыбнула меня, относительно запаха... я как раз-таки восприняла, тогда будущего, партнёра через обоняние.

Были майские праздники, собралась не большая компания и мы отправились в кафе под открытым небом.

Сидели болтали, пили пиво, ели шашлыки, ничего особенного, пока один из молодых людей присутствующих, не накинул на мои плечи свою куртку, дело было к вечеру и стало прохладненько как-то... вот он и проявил своё внимание.

И всё. Я пропала. Я почувствовала этот запах... Помню как подняла в его сторону голову и посмотрела на него совсем другими глазами. Ещё и удивилась, почему я раньше его как-то не замечала. И ещё одна мысль закралась в голову под общим названием "хочу его. Немедленно."

О как бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, спасибо автору!

Возможно по причине личных переживаний тема улыбнула меня, относительно запаха... я как раз-таки восприняла, тогда будущего, партнёра через обоняние.

Были майские праздники, собралась не большая компания и мы отправились в кафе под открытым небом.

Сидели болтали, пили пиво, ели шашлыки, ничего особенного, пока один из молодых людей присутствующих, не накинул на мои плечи свою куртку, дело было к вечеру и стало прохладненько как-то... вот он и проявил своё внимание.

И всё. Я пропала. Я почувствовала этот запах... Помню как подняла в его сторону голову и посмотрела на него совсем другими глазами. Ещё и удивилась, почему я раньше его как-то не замечала. И ещё одна мысль закралась в голову под общим названием "хочу его. Немедленно."

О как бывает.

 

А можно вопрос?

Дальше отношения развивались как ни будь? И если да, то как (в общих чертах)

просто интересно насколько ваше обоняние оказалось хорошим советчиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие запахи нравятся Вам в партнёрах, и насколько он для вас важен?

 

У меня просто голова кружится от запаха ЛЧ, именно от запаха кожи...не парфюма...

"Забирает" напрочь...ну и с парфюмом у нас разногласий нет...:) вместе, помнится, выбирали последний раз водичку...

Хотя разным парфюмом пользуемся...совсем разным...

У меня иногда даш глюки бывают - сижу дома одна, за компом, допустим, и чувствую её запах...

У меня реально начинает крыша ехать...сижу и прусь потихоньку...

Я маньяком себя чувствовать начинаю...:)

Запах- мегаважен!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила: у меня был молодой человек, дык вот запах его мне либо не нравился, либо я "в забытье" не обращала внимания на это...

Кста, задумалась об этом я уже после нашего расхода...

Он даже в дУше пах как-то "по-чужому"...(при всём этом, мы чуть было не поженились...и встречались долго...)

Помню такой прикол: он мне иногда грил, что я абалденно, типа, пахну...вероятно ожидал ответной реакции...

Я никогда не отвечала...воть...:(

 

Хотя, не считаю, что это посодействовало окончанию отношений...но...всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, не считаю, что это посодействовало окончанию отношений...но...всё может быть...

Может, это просто не было дополнительным удерживающим фактором? На самом деле, запах - очень мощный якорь, даже если запах едва уловимый. Вернее, особенно если запах едва уловимый. :) Бьет прямо по подкорке B) Ну а если он не притягивает - то не бьет :) Лишних стимулов остаться нет.

Хотя, конечно, запах не является определяющим моментом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в установление контакта с противоположным полом, запах играет чуть ли не важнейшую роль................. переносчиков информации?

Думаю мы недалеко ушли от животных,мы просто возомнили о себе.Запах партнёра играют в нашей жизни важную роль,но проходит эта инфа на подсознательном уровне,поэтому чётко не воспринимается.Существует даже теория о том,что "неперспективные особи"(в плане продолжения рода) и пахнут соответственно,(естественный запах)чем и "отталкивают" полового партнера.

Думаю женщина может пользоваться искусственными ароматами,но нужно знать меру.А то с некоторыми дамами в транспорте ездить нельзя,а уж в одном лифте............. :yucky:

В этом смысле хорошо общаться в инете,тут нет никаких запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это просто не было дополнительным удерживающим фактором? На самом деле, запах - очень мощный якорь, даже если запах едва уловимый. Вернее, особенно если запах едва уловимый. :) Бьет прямо по подкорке B) Ну а если он не притягивает - то не бьет :) Лишних стимулов остаться нет.

Хотя, конечно, запах не является определяющим моментом, имхо.

 

ну да...такоже имхо...

ну у меня такой сумасшедшей реакции на запах раньше не было ни с кем... :rolleyes:

Почему- фик знает...

Но догадываюсь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

Дальше отношения развивались как ни будь? И если да, то как (в общих чертах)

просто интересно насколько ваше обоняние оказалось хорошим советчиком...

В тот же вечер/ночь мы стали любовниками.

Коими и являемся по сей день.

Через обоняние нашли любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, запах партнера очень важен! Для меня это одно из важных качеств во второй половине. Но что влияет: личностная привлекательность на то, что нравится запах, или то, что запах нравится, на личностную привлекательность партнера, я не знаю :no2:

 

Как-то прочитала, что у нас нет обонятельной памяти. В том смысле, что зрительная, аудиальная, вкусовая память у нас есть - у нас может всплать образ чего-то увиденного, мы можем мысленно проиграть свою любимую песенку, вспомнить вкус сочного сладкого апельсина, но воспроизвести в памяти запах без раздражителя не получится, именно поэтому запахи - очень сильные якоря.

 

Например, у меня был очень прикольный аромат, которым я душилась, когда бегала на страстные свидания. Потом он кончился, но флакончик остался. Стоило мне его понюхать, как меня просто охватывала волна ощущений, меня просто неудержимо тянуло во все тяжкие :wub:

 

У меня очень тонкий нюх... Угадываю ароматы на других, с точностью до названия и марок. И людей тоже с закрытыми глазами чую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...