Перейти к содержанию

Эвтаназия


Гость kristi47

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать Ваше мнение: как Вы относитесь к эвтаназии? Представьте, что человек находится на последней стадии рака, можно ли сделать эвтаназию, учитывая гуманность? А если человек просто хочет покончить с собой? Почему в некоторых странах она разрешена? Почему у нас запрещена?

 

P.S. Прошу вначале сообщения указывать имя и возраст (делаю исследовательскую работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

P.S. Прошу вначале сообщения указывать имя и возраст (делаю исследовательскую работу).

Мальчик Витя, 12 лет.

 

Я считаю, что эвтаназия - это добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Склероз, возраст 22.

Если болеешь раком - нужно курить марихуану. Это единственное в мире лекарство от рака, причём созданное природой, и все учёные уже это доказали. Она действительно способна полностью излечить рак.

плюсую. + . марихуана улучшает потоки энергии, прочищает чакры и способствует исцелению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что человек находится на последней стадии рака, можно ли сделать эвтаназию, учитывая гуманность?

Необходимо учитывать законодательную правомерность данного действия.

 

Автор, может поделитесь своим "отношением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы относитесь к эвтаназии?

Мне 30 лет.

Отношусь положительно.

Если достоверно известно что человек болен и его болезнь неизлечима, считаю нужным облегчить его страдания таким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Друзья американского поклонника сериала «Стартрек» и одного из сооснователей кинофестиваля New York Asian Film Festival Дэниела Крафта захотели сделать смертельно больному раком мужчине подарок. По данным врачей, Крафт не смог бы дожить до момента официального релиза фантастической ленты «Стартрек: Возмездие», поэтому его близкие попытались найти доступ к полной версии фильма.

Для поиска того, кто мог бы помочь, друзья Крафта воспользовались сайтом Reddit и вскоре жене 41-летнего американца позвонили режиссер нового фильма «Стартрек» Джей Джей Абрамс и продюсер Дэймон Линделоф. Спустя некоторое время один из продюсеров картины лично привез умирающему Крафту DVD с полной версией фильма и соглашением о неразглашении.

Позже один из друзей Крафта сообщил, что благодаря фильму он смог на несколько часов забыть о своих проблемах.

Спустя несколько дней после просмотра «Стартрек: Возмездие» Дэниел Крафт скончался."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически против

человек должен пройти свой путь до конца сам.-есть тысяча способов облегчить страдания,но смерть должна быть естественной.

и против смертной казни тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно.

Если достоверно известно что человек болен и его болезнь неизлечима, считаю нужным облегчить его страдания таким путем.

Надеюсь, Вы не врач, не медсестра и не уборщица в госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвтаназия удобный способ перестать платить за больного. и тем более удобный способ,когда этот больной даёт своё согласие на эвтаназию

и часто - из чувства вины перед родственниками(ах я обуза вам,я все равно умру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически против

человек должен пройти свой путь до конца сам.-есть тысяча способов облегчить страдания,но смерть должна быть естественной.

Есть случаи, когда боль уже не снимается, иначе доза обезболивающего, необходимого для эффективного обезболивания, попросту убьет человека. И тогда приходится человеку мучиться неизвестное время. А рассуждать об этом со стороны ну очень легко, как и легко себя считать при этом очень гуманным человеком, неприемлющим искусственную смерть по милосердию.

 

и против смертной казни тоже.

ВОт поэтому столько преступников (особенно убийц) и развелось, из-за безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В США скончалась женщина, пролежавшая в коме 42 года. Эдуарда О’Бара из Флориды в 16 лет впала в диабетическую кому после приступа пневмонии. Последние ее словам были адресованы матери: «Пообещай, что не оставишь меня».

 

Женщина действительно ее не оставила. Кэй О’Бара ухаживала за своей дочерью вплоть до 2008 года, пока не умерла в возрасте 80 лет. После этого место матери заняла сестра Эдуарды Колин.

 

Несмотря на тщательный уход близких людей Эдуарда О’Бара скончалась в возрасте 59 лет. Таким образом, она пролежала в коме долгих 42 года."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Есть случаи, когда боль уже не снимается, иначе доза обезболивающего, необходимого для эффективного обезболивания, попросту убьет человека. И тогда приходится человеку мучиться неизвестное время. А рассуждать об этом со стороны ну очень легко, как и легко себя считать при этом очень гуманным человеком, неприемлющим искусственную смерть по милосердию.

 

 

2)ВОт поэтому столько преступников (особенно убийц) и развелось, из-за безнаказанности.

я не сказала ни о милосердии ни о гуманности

я считаю что человек не в вправе убивать человека.

 

2) не поэтому.

 

 

пожизненный срок в конуре называется безнаказонностью? при пожизненном сроке у человека появляется возможность осознать что он натворил

 

я не сказала что он раскаится,я сказала появляется такая возможность

 

я против смертной казни еще и потому,что неповинные люди обязаны выполнять этот смертный приговор,только потуму что они пешка в системе.

 

"В США скончалась женщина, пролежавшая в коме 42 года. Эдуарда О’Бара из Флориды в 16 лет впала в диабетическую кому после приступа пневмонии. Последние ее словам были адресованы матери: «Пообещай, что не оставишь меня».

 

Женщина действительно ее не оставила. Кэй О’Бара ухаживала за своей дочерью вплоть до 2008 года, пока не умерла в возрасте 80 лет. После этого место матери заняла сестра Эдуарды Колин.

 

Несмотря на тщательный уход близких людей Эдуарда О’Бара скончалась в возрасте 59 лет. Таким образом, она пролежала в коме долгих 42 года."

много случаев наоборот,т.е никто с точностью не скажет а как дальше будет

 

 

приговоренные к эвтаназии просыпаются ..и как с этим жить? я его приговорил а вдруг...нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала ни о милосердии ни о гуманности

я считаю что человек не в вправе убивать человека.

Так это и есть "гуманность". )))))))

 

2) не поэтому.

Ну расскажите тогда, почему, вытягивать из вас по слову, что ли? :D

 

Убийцу посадишь на казенные харчи, он отсидит там 6-10 лет, потом выйдет и снова убьет, и хорошо если его снова поймают и судят, и опять на казенные харчи за счет налогоплательщиков. КРасота! :D В большинстве случаев это так.

 

пожизненный срок в конуре называется безнаказонностью? при пожизненном сроке у человека появляется возможность осознать что он натворил

Я вас умоляю... Киллеру ореховской группировки дали 28 лет за 11 убийств. )))) До пожизненного, как видите, далековато. И все за счет налогоплательщиков. Зато Гуманность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы не врач, не медсестра и не уборщица в госпитале?

Я так понимаю Вы против. А как на счет смертной казни, тоже против?

 

эвтаназия удобный способ перестать платить за больного. и тем более удобный способ,когда этот больной даёт своё согласие на эвтаназию

и часто - из чувства вины перед родственниками(ах я обуза вам,я все равно умру)

У вас кто нибудь умирал от рака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы против.

Моя позиция озучена выше.

 

Насколько я понимаю, Вы все-таки не врач, не медсестра и не уборщица в госпитале. Если это так, то я спокоен.

 

А как на счет смертной казни, тоже против?

Моя позиция озвучена выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть "гуманность". )))))))

 

 

Ну расскажите тогда, почему, вытягивать из вас по слову, что ли? :D

 

Убийцу посадишь на казенные харчи, он отсидит там 6-10 лет, потом выйдет и снова убьет, и хорошо если его снова поймают и судят, и опять на казенные харчи за счет налогоплательщиков. КРасота! :D В большинстве случаев это так.

 

 

Я вас умоляю... Киллеру ореховской группировки дали 28 лет за 11 убийств. )))) До пожизненного, как видите, далековато. И все за счет налогоплательщиков. Зато Гуманность!

андрэ,я ухаживала за раковым больным и за раковой собакой и знаю что это такое

есть средства облегчить боли,и на сегодняшний день эвтаназия это не избавить от мучений,а избавить человека от бессмысленного существования и траты родственников

мне не удобно прямой вопрос задавать,но особенно любимого человека ты врядли убьешь. а так порассуждать - то мне пофик,ага.

 

и собаку мне приговорили три года назад -усыпляй усыпляй -в 4 клиниках..три года жизни,при чем без болей.

поэтому не надо ляля.

а про несправедливость и взятки в тюремной системе -это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция озучена выше.

В какой из постов.

Или четкий ответ за /против не озвучен?

Моя позиция озвучена выше.

Я так понимаю вы два раза не повторяете))

Лучше написать четыре слова, чем простой ответ да или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрэ,я ухаживала за раковым больным и за раковой собакой и знаю что это такое

на сегодняшний день эвтаназия это не избавить от мучений,а избавить человека от бессмысленного существования и траты родственников

Это вы так считаете. Случаи ведь бывают очень разные.

 

мне не удобно прямой вопрос задавать,но особенно любимого человека ты врядли убьешь. а так порассуждать - то мне пофик,ага.

 

и собаку мне приговорили три года назад -усыпляй усыпляй -в 4 клиниках..три года жизни,при чем без болей.

поэтому не надо ляля.

Вы привели в качестве примера 2 частности, а ведь они не являлись, насколько я понял, именно теми случаями, когда боль уже не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так считаете. Случаи ведь бывают очень разные.

 

 

Вы привели в качестве примера 2 частности, а ведь они не являлись, насколько я понял, именно теми случаями, когда боль уже не снимается.

боль-снимается

даже если человек умрет от уже ненормально большой дозы препарата это не будет автаназией.

это будет попытка продлить жизнь человека.

и раненых добивать -я против..потому что добивают оптом,а у кого-то лишенный шанс доползти,выжить..

кароче я ваще против убийства человека человеком-в общем))))

 

 

а случаев разных да...тока я сперва "проверяю" на любимых людях - ни разу не совпало на "убить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...