Перейти к содержанию

Понять смысл жизни и раскрыть свой внутренний мир


Гость viking.lenya

Рекомендуемые сообщения

Это длинная история, но она позволила мне понять смысл жизни и раскрыть свой внутренний мир. Возможно, она вам покажется абсурдной, хотя... Может от части это правда. Но она очень познавательная и я думаю в скором времени вы меня поймете, если конечно у вас хватит терпения прочесть эти строки до самого конца.

Итак, все началось давным-давно... Тогда я был моложе и ничего не смыслил в жизни, ни к чему не стремился и ничего не пытался познать. Но у меня был сосед. Вообще он был хороший человек, однако временами любил выпивать, но он никогда не пил пока у него в доме не было хотя бы одной вяленой рыбешки. Вялил он ее сам, без непосредственного участия кого-либо еще, и посвятил он этому делу половину жизни... Ну это по его рассказам. Мне это казалось абсурдным: "Для чего человеку понадобилось всю свою жизнь посвятить ни карьерному росту или духовному просвещению, а обычному, никому особо не нужному вялению рыбы". Но на тот момент у меня была куча времени, а мой сосед почти не работал. И поэтому я решил научиться у него хотя бы основам данного занятия. Тогда я думал: "Возможно, позже мне это покажется интересным", хотя я в этом сильно сомневался. И так я потратил пару месяцев, изучая технологии и способы вяленья рыбы. Это оказалось довольно интересным и увлекательным занятием, но, к сожалению, мне некому было продемонстрировать свой результат и получить какую-либо оценку со стороны (естественно, не принимая во внимание моего соседа, да и по большому счету ему было все равно, что я ошивался рядом и периодически отвлекал его своими вопросами, ведь в конце концов теперь у него было достаточно рыбы и он каждый день не просыхал). Больше я ничему у него не мог научиться. Не потому что превзошел его (или сравнялся с ним по мастерству) в этом "искусстве", а потому что он попросту перестал делиться своими секретами и целыми днями "бухал напролет". Прошла пара недель. К тому времени я организовал на своей кухне некое подобие коптильни. И уже "коптил во всю", но это был не прибыльный промысел. И поэтому нужно было мне куда-то идти. И так я попал на нашу АЗС. Когда я пришел туда, там было много людей и все они были чем-то заняты. Мне тогда казалось, что мне не найдется там работы, однако (как выяснилось впоследствии), я ошибался. Там я познакомился с одним человеком, который носил шапку викинга. Выглядел он довольно странно. Я подошел к нему и спросил: "Друг, а на кой хрен тебе сдался этот головной убор?", на что он мне ответил: "А на кой хрен тебе твои башмаки? Ну или штаны? Ну или эта рубаха?", и с этими словами он ушел по своим делам, оставив меня в глубоком раздумии. Меня это заинтересовало, да и коптить рыбу уже приелось... Однако не надоело... Просто я искал очередное новое занятие. И тогда я решил изучить эти странные шапки. Оказалось, что это очень увлекательно и практически сравнимо с тем же "вяленьем рыбы". Я решил приобрести себе одну такую шапочку. Долго я ее искал, даже пришлось съездить в другой город, но все-таки я ее купил, потратив при этом две своих месячных зарплаты. Шапка мне сразу очень понравилась. Надев ее на себя, я стал гораздо увереннее в себе. И тогда я настойчиво решил, что буду носить ее каждый день на работу, да и не только... По началу люди не понимали меня (точно также как и я недавно не понимал своего напарника по работе), но вскоре я перестал обращать на них внимание, да и (как мне кажется) сами люди начали привыкать к моему новому образу. Я так быстро вжился в него, как никогда ранее. Так вот я и нашел два своих любимых занятия. Теперь у меня далеко не одна шапка... Их много. Я их стал коллекционировать. А еще у меня есть пара секир :rolleyes: . А кухню я окончательно переоборудовал в коптильню и даже нашел постоянных клиентов. Теперь я ищу инвестиции в свой новый проект по созданию коптильни, которая бы коптила рыбу в форме шапки викинга. У меня готовы чертежи и планы. Осталось лишь осуществить мою идею на практике. Но это уже совсем другая история...


А еще недавно мы с ребятами записали одну песню. Если хотите, я вам сюда ее скину. И кстати ребята хотят открыть бар "Викинг" в форме шапки.

post-88441-1363609305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...