Перейти к содержанию

Комплекс проблем


Рекомендуемые сообщения

Уже совершенно запутался в жизни, не знаю с чего начать, поэтому писать буду как придёт на душу:

1.Ужасно заниженная самооценка. Даже если я сделаю всё на 5 с плюсом, буду думать о себе: "просто повезло", а если хоть что-то пошло не так, сразу чувствую себя главным неудачником в мире.

2.Перфекционизм. Если что-то не идеально сделано, сказано, сразу начинается самобичевание. За малейший косяк убиваюсь об стену.

3.Постоянные вспышки агрессии. Началось только последнее время. Сам по темпераменту холерик, но такого раньше не было. На любые слова от окружающих в мою сторону начинаю огрызаться. И ничего не могу с собой поделать.

4.Боязнь незнакомых людей. Боюсь знакомиться с новыми людьми, ожидаю самого худшего. В результате забыл, что такое друзья и отношения.

5.Живу в ожидании самого худшего. Никому не доверяю. Постоянно в ожидании какой-то подлянки, ножа в спину со стороны окружающих.

6.Любые мелочи воспринимаю близко к сердцу. Могу обидеться на малейший пустяк.

7.Не умею прощать. Даже малейший пустяк задевает за живое. На очень долгое время.

8.Не верю никому и никогда. Постоянно обманывали в детстве, непрестанная ложь сделала своё дело.

9.Вижу всё в негативном свете. Мир давно потерял краски, уже забыл, когда последний раз улыбался.

10.Постоянные депрессии и нервные срывы. Уже 4 года эта череда не прекращается.

11.Постоянно дрожат руки. Последствия выше.

12.Множественные фобии. Началось всё с пчёл, сейчас боязнь собак. Одна фобия перетекает в другую.

Причина этого мне известна - до 6 класса был изгоем в школе, жизнь была концлагерем. До сих пор ничего не изменилось, к психологам обращаться не вариант - устойчивые стереотипы сделают меня изгоем снова, а тайны никто хранить не умеет. Я уже не знаю, что делать, больше так не могу. SOS, помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не спрашивали себя, за что так ненавидите себя же?

Автор, пишу ниже одну фразу в трёх частях. Подумайте над ней:

 

ОНИ (ОН, ОНА) НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТАК ПОСТУПАТЬ.

ОНИ БЫЛИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО!

Я ДОЛЖЕН!

 

Смысл Вашей засады во взятом на себя долженствовании.

Не торопитесь откидывать эту мысль, попробуйте покрутить её в голове...

Несправедливость - она отсутствует в Вашем списке. Но достаёт. Верно?

 

Это лечится. Это проходит, не сразу, но комплексно,

когда приходит понимание вроде бы простого соображения -

здесь (в этом мире) никто никому ничего не должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Расскажи о себе немного. Какой ты?

Я не хочу об этом рассказывать, поскольку потому и воспользовался этим форумом, чтобы об этом никто не узнал. Да и любые попытки описать себя вызовут лишь ещё большую ненависть к самому себе. А что касается выше сказанного - я должен прежде всего доказать самому себе, что я не полное ничтожество. Ведь мне никто, кроме меня самого, уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не вызовут? Попытки в смысле, вдруг, не вызовут ненависти, а даже наоборот? Стоит попытаться, поверь ... А форумом ты правильно воспользовался: тебя же здесь никто не знает, и ты никого. Значит, твоя цель достигнута - никто ничего не узнает.

 

Давай так. Расскажи мне не про себя, а про какого-нибудь другого парня, просто придумай такого парня, с "комплексом проблем", которому ты бы хотел помочь, и расскажи про него. Попробуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не вызовут? Попытки в смысле, вдруг, не вызовут ненависти, а даже наоборот? Стоит попытаться, поверь ... А форумом ты правильно воспользовался: тебя же здесь никто не знает, и ты никого. Значит, твоя цель достигнута - никто ничего не узнает.

 

Давай так. Расскажи мне не про себя, а про какого-нибудь другого парня, просто придумай такого парня, с "комплексом проблем", которому ты бы хотел помочь, и расскажи про него. Попробуешь?

Я не знаю, какого характера описание должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважно какого!

Не заморачивайся, ты же не на экзамене :) Просто расскажи про этого парня все, что придет в голову. Что тебе покажется интересным, то и рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважно какого!

Не заморачивайся, ты же не на экзамене :) Просто расскажи про этого парня все, что придет в голову. Что тебе покажется интересным, то и рассказывай.

Проблема в том, что описывать людей, с любой стороны, я не умею, поэтому на ум приходит в такой ситуации только одно слово - ПСИХ! Вдобавок вся моя жизнь - один сплошной экзамен, поэтому мне гораздо будет проще описывать, имея критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты ... гм ... упорный :)

 

Ну хорошо, тогда расскажи, для начала, чем он, этот парень занимается по жизни, где учится или работает, с кем живет, как проводит свободное время, какое у него самое любимое занятие, какие книжки читает ...

 

Я потом еще спрошу, наверное, я любопытный :) Но для начала, хватит и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ты ... гм ... упорный :)

 

Ну хорошо, тогда расскажи, для начала, чем он, этот парень занимается по жизни, где учится или работает, с кем живет, как проводит свободное время, какое у него самое любимое занятие, какие книжки читает ...

 

Я потом еще спрошу, наверное, я любопытный :) Но для начала, хватит и этого.

По жизни занимается всякой фигнёй, у него скоро выпускной, но он на него идти не хочет, сейчас проводит время за подготовкой к соревнованиям, любимых занятий и книг нет, в основном биологическая литература. Большего он не сможет из себя выдавить, потому что боится осуждения со стороны окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось. "Окружающие" этого не читают. Они вообще не знают, что ты здесь про него пишешь. И никогда не узнают.

Те, кто его окружает я имею в виду.

А те, кто прочитает что ты напишешь, не могут его осуждать, потому что они его не знают, никогда с ним не встречались и никогда не встретятся. Сам посуди, ну как это возможно - осуждать неизвестно кого? Со своей стороны, могу тебе гарантировать, что лично я вообще никогда, никого не осуждаю, считаю это - "осуждание" - глупейшим из возможных занятий.

 

А почему вообще он осуждения опасается? Просто так, на всякий сучай, "а вдруг?", или были случаи, когда его кто-то осудил незаслуженно (или заслуженно)? Расскажи ...

 

И еще, расскажи поподробней про "всякую фигню" которой он по жизни занимается. :) А что за соревнования? В какой области? Как в учебе успехи? Не верится мне, что книжек не читает :) Пишет больно грамотно, лексика богатая, формулировки свободные ... Такому просто так, на уроке не научишься, только практика.

 

Короче говоря, пока что не вижу никакого "психа" - нормальный парень, подкованный, в меру разносторонний и интеллектуально развитый. Ты уверен, что про того рассказываешь, про кого собирался? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось. "Окружающие" этого не читают. Они вообще не знают, что ты здесь про него пишешь. И никогда не узнают.

Те, кто его окружает я имею в виду.

А те, кто прочитает что ты напишешь, не могут его осуждать, потому что они его не знают, никогда с ним не встречались и никогда не встретятся. Сам посуди, ну как это возможно - осуждать неизвестно кого? Со своей стороны, могу тебе гарантировать, что лично я вообще никогда, никого не осуждаю, считаю это - "осуждание" - глупейшим из возможных занятий.

 

А почему вообще он осуждения опасается? Просто так, на всякий сучай, "а вдруг?", или были случаи, когда его кто-то осудил незаслуженно (или заслуженно)? Расскажи ...

 

И еще, расскажи поподробней про "всякую фигню" которой он по жизни занимается. :) А что за соревнования? В какой области? Как в учебе успехи? Не верится мне, что книжек не читает :) Пишет больно грамотно, лексика богатая, формулировки свободные ... Такому просто так, на уроке не научишься, только практика.

 

Короче говоря, пока что не вижу никакого "психа" - нормальный парень, подкованный, в меру разносторонний и интеллектуально развитый. Ты уверен, что про того рассказываешь, про кого собирался? :)

Да, абсолютно :( . Такие случаи его окружают всю жизнь - родителям проще наорать, а потом разобраться, от окружающих постоянно одни упрёки, причём практически всегда не по делу - что его собственно и привело к такому состоянию. А насчёт книжек - я сказал, что нет любимых, а так предпочитает биологическую литературу. В этой же области и соревнования. Большего сказать не могу. А к окружающим в моём понимании относятся все люди, за исключением его самого. Что же касается людей, которых его никогда не осуждали - он с ними не знаком. И потом, я не верю, чтобы никто никогда об этом не узнает. Один хотя бы краем глаза знающий меня человек сразу меня узнает его, расскажи я больше, и растреплет всем и вся. Что обрекает его на изгнание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот как сделай. Расскажи что-то такое, чего про тебя никто не знает. Тогда, если кто-то и прочитает, то все равно не сможет догадаться, что это ты.

Или наоборот, расскажи что-то, что они, те, о ком ты беспокоишься, и так знают. Тогда, если они вдруг увидят (не увидит никто на самом деле, но вдруг...), то все равно ничего не узнают такого, что и так уже не знали бы.

 

Здорово я придумал? :) Попробуй ...

 

А почему на выпускной не хочешь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вот как сделай. Расскажи что-то такое, чего про тебя никто не знает. Тогда, если кто-то и прочитает, то все равно не сможет догадаться, что это ты.

Или наоборот, расскажи что-то, что они, те, о ком ты беспокоишься, и так знают. Тогда, если они вдруг увидят (не увидит никто на самом деле, но вдруг...), то все равно ничего не узнают такого, что и так уже не знали бы.

 

Здорово я придумал? :) Попробуй ...

 

А почему на выпускной не хочешь идти?

Я не могу. Даже через силу. Я не могу верить человеку, если знаю его меньше месяца :( . Я просто пытаюсь понять, как с этими проблемами, указанными выше, бороться, потому что дальше с ними жить не могу

 

А на выпускной не хочу идти потому, что уже настолько противны люди с которыми я учусь уже несколько лет.

 

И потом, они могут узнать, кто я такой, и тогда годы жизни изгоя мне обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты - про меня, насчет "знаю меньше месяца"? Ну и правильно, не надо мне верить! Разве я прошу верить? чрезмерная доверчивость до добра не доводит!

 

Давай договоримся, что я не прошу тебя мне верить. Даже наоборот - подвергай сомнению все, что я гoворю (и что другие говорят тоже), требуй доказательств! Я же тебе логически доказываю, что никакого вреда от того, что ты тут расскажешь произойти не может - либо никто не узнает, что это ты, либо не узнает про тебя ничего, чего они и так не знают. Это ведь логично? Значит, ты ничем не рискуешь.

 

Я ведь и хочу попробовать помочь тебе бороться с проблемами ... я думаю, что это, на самом деле, не так уж и трудно, но нужно же хоть что-то про тебя узнать сначала, хоть какую-нибудь историю, а иначе и не понять никак что там за проблемы такие, и как с ними быть. Может, все-таки, попробуешь рискнуть?

 

Знаешь, когда я заканчивал школу, то тоже не хотел на выпускной идти, у меня там тоже "трения" были с одноклассниками ... некоторыми. Но меня подружка моя уговорила пойти, ей очень хотелось. Ну и, конечно, как я и думал, мы там все перепились, обкурились, передрались ... Дело кончилось скорой помощью, больницей, полицией ... Ночевал в кутузке и все думал, какой же я идиот, что подружку послушался, ведь не хотел же идти, знал, что добром не кончится и вот - как в воду глядел.

 

Рассказать что дальше было или тебе пофигу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты - про меня, насчет "знаю меньше месяца"? Ну и правильно, не надо мне верить! Разве я прошу верить? чрезмерная доверчивость до добра не доводит!

 

Давай договоримся, что я не прошу тебя мне верить. Даже наоборот - подвергай сомнению все, что я гoворю (и что другие говорят тоже), требуй доказательств! Я же тебе логически доказываю, что никакого вреда от того, что ты тут расскажешь произойти не может - либо никто не узнает, что это ты, либо не узнает про тебя ничего, чего они и так не знают. Это ведь логично? Значит, ты ничем не рискуешь.

 

Я ведь и хочу попробовать помочь тебе бороться с проблемами ... я думаю, что это, на самом деле, не так уж и трудно, но нужно же хоть что-то про тебя узнать сначала, хоть какую-нибудь историю, а иначе и не понять никак что там за проблемы такие, и как с ними быть. Может, все-таки, попробуешь рискнуть?

 

Знаешь, когда я заканчивал школу, то тоже не хотел на выпускной идти, у меня там тоже "трения" были с одноклассниками ... некоторыми. Но меня подружка моя уговорила пойти, ей очень хотелось. Ну и, конечно, как я и думал, мы там все перепились, обкурились, передрались ... Дело кончилось скорой помощью, больницей, полицией ... Ночевал в кутузке и все думал, какой же я идиот, что подружку послушался, ведь не хотел же идти, знал, что добром не кончится и вот - как в воду глядел.

 

Рассказать что дальше было или тебе пофигу? :)

А что дальше было? У меня нет 100%-ной гарантии, что обо всём мною сказанном никто из моего окружения не узнает, поэтому и говорить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, дальше много чего было :) И перед этим тоже ... Я вообще был ... сложным подростком, со мной много всяких интересных историй приключалось.

Но это же не честно - я тебе рассказываю про себя, а ты мне нет. Давай меняться, ты - мне, я - тебе! :)

 

Я ведь тебе логически (!) доказал, что твое окружение никак ничего "лишнего" о тебе не узнает. Разве это плохая гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O, дальше много чего было :) И перед этим тоже ... Я вообще был ... сложным подростком, со мной много всяких интересных историй приключалось.

Но это же не честно - я тебе рассказываю про себя, а ты мне нет. Давай меняться, ты - мне, я - тебе! :)

 

Я ведь тебе логически (!) доказал, что твое окружение никак ничего "лишнего" о тебе не узнает. Разве это плохая гарантия?

В том и проблема, что я не могу поверить в принципе, что это не чья-то злая и жестокая шутка, спланированная и направленная только на то, чтобы унизить меня ещё больше. Но есть кое-что, что я могу рассказать - почему это всё и началось. Большего я сказать не могу.

Всё началось с самого начала школьного обучения. В классе был один, ну скажем так, нехороший человек, сын заестителя директора по воспитательной работе. Естественно, ему все сходило с рук. Но главное - его любимым занятием было кого-то бить. И его любимым объектом для издевательств был догадайтесь кто. В результате меня били почти 30(!) человек каждый день. До сих пор тяжело вспоминать всё это. Родители не вмешивались в это, а даже если и вмешивались, то было только хуже - избивали еще и за стукачество. В результате это продолжалось 6 лет, пока не случился первый нервный срыв. Меня сразу же окрестили психом везде - даже родители считали меня им. Они вообще в упор мне отказывались верить. В конце концов доходило до того, что били прямо во время урока. Учителя не обращали на это внимание, закрывали глаза.Меня спасло от полной расправы то, что учительница экологии, пришедшая всего 2 года назад, вызвала директора, когда мне сломали руку. В итоге 6 класс после этого я заканчивал на домашнем обучении. И тошько тогда она сказала, чтоб я переводился, а то еще убьют. Перевелись, но издевательства не прекратились - это была месть учителей, я в этом уверен, потому что аргументы для издевательств были те же - не свой. Благо, одноклассники попались более-менее адекватные. Это прекратилось только после 9 класса. В результате я вздрагивал от малейшего шороха, да и сейчас вздрагиваю. Родители считают полнейшим идиотом, орут по малейшему поводу, кричат, что лучше бы не рождался, хотя с учёбой проблем нет, по дому помогаю.. Вгт такая история. До сих пор больно вспоминать.

 

Заранее извиняюсь за опечатки, пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история. :( Сочувствую, я хорошо знаю как это бывает, когда оказываешься один против всех. Ты говоришь, все прекратилось после девятого класса. А почему? Что изменилось?

 

Какие у родителей к тебе претензии? Ну, если с учебой нормально, да еще и по дому помогаешь (мне бы такого сына! :)), то чем они не довольны? Ты говоришь "орут по малейшему поводу" ... По какому например?

 

Смотри, я тебе приведу логическое доказательство, что это никакая не шутка. Ты ведь здесь только вчера в первый раз написал, верно? Теперь загляни в мой профиль, там написано когда я здесь зарегистрировался (это было одиннадцатого марта). Это дает тебе стопроцентную гарантию (как ты и хотел!) того, что я никак не мог придти сюда специально, чтобы над тобой подшутить, хотя бы, просто потому, что, когда я сюда пришел, ты еще и сам не знал, что собираешься здесь появиться. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история. :( Сочувствую, я хорошо знаю как это бывает, когда оказываешься один против всех. Ты говоришь, все прекратилось после девятого класса. А почему? Что изменилось?

 

Какие у родителей к тебе претензии? Ну, если с учебой нормально, да еще и по дому помогаешь (мне бы такого сына! :)), то чем они не довольны? Ты говоришь "орут по малейшему поводу" ... По какому например?

 

Смотри, я тебе приведу логическое доказательство, что это никакая не шутка. Ты ведь здесь только вчера в первый раз написал, верно? Теперь загляни в мой профиль, там написано когда я здесь зарегистрировался (это было одиннадцатого марта). Это дает тебе стопроцентную гарантию (как ты и хотел!) того, что я никак не мог придти сюда специально, чтобы над тобой подшутить, хотя бы, просто потому, что, когда я сюда пришел, ты еще и сам не знал, что собираешься здесь появиться. Логично?

Логично :rolleyes:

Да просто окружение отфильтровалось, в новой школе были жёсткие требования к учёбе, которые многие не выдерживали. А оставшиеся были более-менее адекватные. А крик они могут завести по любому поводу. Начиная от того, что "не там встал", и заканчивая простым "ты что поперёк моего слова вякнул счас?". Причём орут всегда с надрывом и произойти это может в любой момент, когда им заблагорассудится. Вступать в спор бесполезно - спор будет состоять из абсолютно одинаковых вопросов,содержание зависит от ситуации, и продолжается до тех пор, пока я не признаю их мнение. Не сдадутся ни при каких обстоятельствах. Один раз такой спор длился 6(!) часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз такой спор длился 6(!) часов.

Ну точно.. упорный!..)))

 

Вообще, я смотрю, вы автор.. какой-то стойкий оловянный солдатик..)) непробиваемый воин!

Как же вы в себе такого важного качества не замечаете??)

 

Не зря видимо говорят, что за одного БИТОГО, двух НЕБИТЫХ дают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...