Перейти к содержанию

Детская мастурбация


Гость Omega

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые. Впервые возникла ситуация,когда не справляюсь со своими эмоциями и не знаю,что делать,поэтому прошу помощи. Моей дочери 6 лет,неделю назад застала ее за мастурбацией(одеяло между ног и извивается),сначала не придала этому значения,ну мало ли,балуется или играет роль какого-то животного. Но потом ситуация повторилась и я не знаю,как на это реагировать. В теории знаю,что не стоит обращать на это особого внимания и это нормально на данной стадии развития,я сделала вид,что не заметила,но ситуация повторяется снова и это вызывает во мне бурю эмоций и непонимание,что делать и как объяснить ребенку,что не стоит так делать. Я боюсь,что ребенок после этого разговора замкнется и перестанет мне доверять,да и присутствует страх,что я могу закрепить негативную реакцию на проявления сексуальности у ребенка. Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

 

Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

да. объясните только, что трогать себя в некоторых местах в обществе неприлично и непристойно. помню я любил подергать себя за хобот в ванной в этом возрасте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. объясните только, что трогать себя в некоторых местах в обществе неприлично и непристойно. помню я любил подергать себя за хобот в ванной в этом возрасте :D

Извиняюсь за интимный вопрос, а в 6 лет мальчик может кончить?!

 

Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

Скажите, что на людях это делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за интимный вопрос, а в 6 лет мальчик может кончить?!

эм... эррекция появляется, секс теоретически возможен.. насчет кончить незнаю. в 10 точно да - знаю :D

 

На онанизм могут натолкнуть маленьких детей самопроизвольно появляющиеся у них эрекции. По наблюдениям Бехтерева, эрекция пениса может появляться даже у годовалых младенцев

Вслед за обыкновенным эрекционным рефлексом, развивающимся в раннем детском возрасте, обычно происходит развитие сочетательного рефлекса, прежде всего аутоэрогенного характера. Дело в том, что всякое напряжение и набухание полового органа, сопровождаясь общим эмоциональным состоянием, естественно, как и всякое вообще раздражение, возбуждает процесс сосредоточения, направленный к источнику привлекающего его раздражения. Отсюда — сочетательный рефлекс в виде сосредоточения внимания на половой сфере каждый раз вместе с тем, как в последней развивается эрекционный рефлекс. Но сосредоточение внимания на какой-либо части тела само по себе возбуждает сосудистый рефлекс, приводя к местному приливу крови, тогда как устранение его сопровождается судорогой вследствие раздражения сочувствительных сосудосужающих волокон. Таким образом, с возрастом у ребёнка на помощь обыкновенному эрекционному рефлексу приходит сочетательный рефлекс полового сосредоточения, иначе говоря, высший или сочетательный эрекционный рефлекс (Бехтерев).

 

Но в очень значительном числе случаев дети начинают онанировать по собственному побуждению, хотя, может быть, позже, чем при совращении. Причиной онанизма здесь является не сознательное желание детей вызвать у себя сладострастное ощущение, а обычное побуждение устранить неопределенное и неосознанное чувство неудовлетворённости и желания. Когда мальчик ложится в постель, случайное прижатие члена или раздражение его вызывает небольшую эрекцию с новым, ещё не испытанным приятным ощущением; мальчик трогает орган опять

 

вывод: эрекция есть, кончить смогут через несколько лет

 

эх. сколько я в свой первый раз выкончал после просмотра мультика сейлор мун... :D минут наверно 10 удовольствие получал :D . полностью вымочил в желе трусы, приличное полотенце, платок. пол литра добра наверно, не меньше. и где столько хранилось? под давлением было, не иначе :D таким довольным как тогда я некогда не был не до этого, не после. как будто 100 кило груза скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

Тихонько удалиться и сунуть свою беспокойную бошку в унитаз охладиться.

А потом между делом заметить, что трогать свою письку на людях - некрасиво (если трогает на людях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонько удалиться и сунуть свою беспокойную бошку в унитаз охладиться.

А потом между делом заметить, что трогать свою письку на людях - некрасиво (если трогает на людях).

блин, я тут на сайт ,,академия онанизма,, зашел.. там детишки с педофилами общаются.. дети оказывается такие испорченные существа... жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые. Впервые возникла ситуация,когда не справляюсь со своими эмоциями и не знаю,что делать,поэтому прошу помощи. Моей дочери 6 лет,неделю назад застала ее за мастурбацией(одеяло между ног и извивается),сначала не придала этому значения,ну мало ли,балуется или играет роль какого-то животного. Но потом ситуация повторилась и я не знаю,как на это реагировать. В теории знаю,что не стоит обращать на это особого внимания и это нормально на данной стадии развития,я сделала вид,что не заметила,но ситуация повторяется снова и это вызывает во мне бурю эмоций и непонимание,что делать и как объяснить ребенку,что не стоит так делать. Я боюсь,что ребенок после этого разговора замкнется и перестанет мне доверять,да и присутствует страх,что я могу закрепить негативную реакцию на проявления сексуальности у ребенка. Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

Срочно к врачу -урологу или детскому геникологу, если там все нормально, то , что ещё хуже -детскому эндокринологу. В таком возрасте у детей не вырабатываются в достаточном количестве гормоны, вызывающие половое желание - поэтому тут или генитальная инфекция или , что намного хуже -преждевременное половое развитие , причиной которого может стать онкология. Так что не слушайте озабоченных , не потеряйте ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генитальная инфекция или , что намного хуже -преждевременное половое развитие

чем хуже-то? :D боже мой! онкологию уже приплетают к- чему- нипоподя! :D зря только ребенка перепугаете, потом точно какой-нибудь комплекс или синдром вылезет...

 

'Lisetta' почитайте норм. научную литературу. того-же бехтерева. девочки могут спокойно трогать себя с 3 лет и испытывать возбуждение от притока крови. могут проявлять интерес к анусу например или иным имтимным зонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу -урологу или детскому геникологу, если там все нормально, то , что ещё хуже -детскому эндокринологу.

А лучше сразу пристрелить - что б не мучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу -урологу или детскому геникологу, если там все нормально, то , что ещё хуже -детскому эндокринологу. В таком возрасте у детей не вырабатываются в достаточном количестве гормоны, вызывающие половое желание - поэтому тут или генитальная инфекция или , что намного хуже -преждевременное половое развитие , причиной которого может стать онкология. Так что не слушайте озабоченных , не потеряйте ребенка.

Фрау, выпейте йаду...........Срочно.

С надеждой говорю, вдруг мы вас наконец ...потеряем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хуже-то? :D боже мой! онкологию уже приплетают к- чему- нипоподя! :D зря только ребенка перепугаете, потом точно какой-нибудь комплекс или синдром вылезет...

 

'Lisetta' почитайте норм. научную литературу. того-же бехтерева. девочки могут спокойно трогать себя с 3 лет и испытывать возбуждение от притока крови. могут проявлять интерес к анусу например или иным имтимным зонам

Вот из-за таких похотливых доброходов родители могут серьезное заболевание у ребенка пропустить. Вам же плевать на этого ребенка с большой вышки- признайтесь честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких похотливых доброходов родители могут серьезное заболевание у ребенка пропустить. Вам же плевать на этого ребенка с большой вышки- признайтесь честно?

А еще от онанизма на руках волосы растут О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые. Впервые возникла ситуация,когда не справляюсь со своими эмоциями и не знаю,что делать,поэтому прошу помощи. Моей дочери 6 лет,неделю назад застала ее за мастурбацией(одеяло между ног и извивается),сначала не придала этому значения,ну мало ли,балуется или играет роль какого-то животного. Но потом ситуация повторилась и я не знаю,как на это реагировать. В теории знаю,что не стоит обращать на это особого внимания и это нормально на данной стадии развития,я сделала вид,что не заметила,но ситуация повторяется снова и это вызывает во мне бурю эмоций и непонимание,что делать и как объяснить ребенку,что не стоит так делать. Я боюсь,что ребенок после этого разговора замкнется и перестанет мне доверять,да и присутствует страх,что я могу закрепить негативную реакцию на проявления сексуальности у ребенка. Подскажите,как правильно отреагировать и как вести себя,если застукал свое чадо за таким занятием?

никак. не надо её ругать. только не делайте из этого что-то запретное.

для ребенка мастурбация не равна взрослой мастурбации. да, приятно, да расслабление, но у детей это исключительно снятие нервного напряжения. а зачем ей запрещать снимать напряжение, стоит только сказать, что на людях так делать не стоит.

но прежде, чем сделать вывод, что это именно мастурбация, лучше убедиться что у девочки нет какого-либо заболевания(вульвит или глисты, которые могут раздражать там кожу в области промежности).

 

автор, как у вас с позицией к ребенку, к воспританию, какие у нее с вами отношения? требует ли она повышенного внимания к себе? часто ли проявляете к ней любовь, внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Простите,еще не разобралась как брать из текста быстрые цитаты,поэтому буду по старинке.

frustration

Ругать и запрещать я не буду,за плечами 5 лет псих.фака как никак:). Основная проблема- как поговорить с ребенком об этом не закрепив негативную реакцию общества(в моем лице) на проявления сексуальности.

В плане физического здоровья ребенка-за этим тщательно слежу,не думаю,что это следствие проблем со здоровьем. А вот по части снятия напряжения-не думала в эту сторону,спасибо за подсказку.

Отношения с ребенком дружеские,доверительные. Повышенного внимания-да требует,т.к. ребенок растет без отца и старается компенсировать общение с ним за счет общения с окружающими и привлечения к себе внимания.

Я поняла о чем вы хотите мне сказать,пожалуй в этом что-то есть.

У ребенка застревание на оральной стадии развития(сосет палец),посмотрела по возрасту фаллическую стадию и теперь все складывается в цепочку. Еще раз спасибо,думаю,что нам к психологу пора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за плечами 5 лет псих.фака как никак:).

 

У ребенка застревание на оральной стадии развития(сосет палец),посмотрела по возрасту фаллическую стадию и теперь все складывается в цепочку. Еще раз спасибо,думаю,что нам к психологу пора:)

Вот уж блин - горе от ума.

 

Вы-то сами когда в первый раз попробвали?

 

Основная проблема- как поговорить с ребенком об этом не закрепив негативную реакцию общества(в моем лице) на проявления сексуальности.

О чем поговорить-то?

 

автор, вы сначала мне объясните, почему так делать не стоит!

И мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж блин - горе от ума.

 

Вы-то сами когда в первый раз попробвали?

 

И не говорите! бедный ребятенок!))

По-ходу мамашка ребенку просто завидует)))

Ей самой не мешало бы психолога посетить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж блин - горе от ума.

 

Вы-то сами когда в первый раз попробвали?

+100500

Давайте теперь ребёнка затаскаем по психологам по каждому новому этапу естественного становления. Несомненно, это пойдёт ей на пользу.

Вот уж внатуре, "начитанный родитель" - ещё большее зло чем невежда.

Оставте ребёнка в покое, а про фалические стадии и прочие результаты пятилетнего психфака.. ну даж не знаю куда их засунуть то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

Давайте теперь ребёнка затаскаем по психологам по каждому новому этапу естественного становления. Несомненно, это пойдёт ей на пользу.

Вот уж внатуре, "начитанный родитель" - ещё большее зло чем невежда.

Оставте ребёнка в покое, а про фалические стадии и прочие результаты пятилетнего психфака.. ну даж не знаю куда их засунуть то.

 

В унитаз, Оглоб))) Куда и в первый раз))) Самое место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...