Перейти к содержанию

Об отношении к реальной картине мироустройства


Рекомендуемые сообщения

Мною создана, уже более десяти лет, как я считаю - реальная картина мироустройства, а конкретно - то, что касается законов природы. При этом я говорю не о такой картине, в которой отражено вообще всё и вся, а об относительно небольшой сфере, включающей в себя общие или основные законы природы; что проходит по тому, что называется физика или естествознание.

Касательно упомянутой картины мироздания - то, что я обозначил, можно посмотреть - в теме "Картина мира физиков абсурдна"; расположена тема на форуме сайта "Библиотека Гумер - гуманитарные науки". Тема легко находится через Яндекс-поиск (не знаю можно ли так давать ссылку, потому как в противном случае надо много излагать материала).

 

Скажу, что моя картина мироздания серьёзно отличается от той, которую преподают в школах, ВУЗах, от той, на чём основываются в своей деятельности теоретики и практики - в той сфере, которая называется физика, естествознание.

 

Между тем, чаще всего я встречаюсь с полным "отрицанием" своей позиции, ну, и "наездами" на меня. Поддержки - нет. Понимания, прямо высказанного - нет, по сути. Предполагаю в некоторых случаях - то, что понимание есть... но это ничего не даёт.

 

А, открывая тему здесь, прекрасно понимаю, что и психологи тоже люди, тоже имеют представление о мироустройстве и, скорее всего, я и тут встречу - "отрицание".

Но, может быть всё-таки, или среди психологов, или среди пользователей форума найдётся граждане, кто непредвзято отнесётся к тому, что я излагаю, на основании чего... что-то хоть посоветует - в том плане, что можно сделать, предпринять для того, чтобы созданная мною картина мироустройства хоть кем-то была принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, открывая тему здесь, прекрасно понимаю, что и психологи тоже люди, тоже имеют представление о мироустройстве и, скорее всего, я и тут встречу - "отрицание".

Да вы больной!!! Вам батенька надо в больничку сходить, прокапаться :D

 

Это шутка, а если серьезно, то без определенного статуса в официальной науке ваши слова, скорее всего, не будут приниматься серьезно. У вас есть образование физика-теоретика или астронома, кандидат или доктор наук? Без подкрепления статусом вы будете восприниматься не лучше изобретателей вечных двигателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы больной!!! Вам батенька надо в больничку сходить, прокапаться :D

 

То есть, Вы - не психолог. Я даже с Вами и соглашусь... конечно, я не такой, как все. Значит, вполне подхожу под определение "больной". Только... всё-таки "прокапаться-то" надо не мне.

А серьёзно... - Вы стоите на позиции "отрицания"... моего. Как Вы смотрите, чтобы Вам прокапаться?

 

 

Это шутка, а если серьезно, то без определенного статуса в официальной науке ваши слова, скорее всего, не будут приниматься серьезно. У вас есть образование физика-теоретика или астронома, кандидат или доктор наук? Без подкрепления статусом вы будете восприниматься не лучше изобретателей вечных двигателей.

 

К изобретанию вечных двигателей я отношения не имею.

И, собственно, высказанное Вами - ахинея. Если б то, что сделал я, сделал б какой-нибудь академик... его б точно насильно прокапали... - всем остальным признаваться что ли, что они ничего не соображают?

 

По мотивам действий "оппонентов" и противодействия с моей стороны их действиям - есть что-нибудь у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгений!

 

Если я тебе скажу, что Луна сделана из сыра, ты мне поверишь? Нет? А какие у тебя мотивы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы - не психолог. Я даже с Вами и соглашусь... конечно, я не такой, как все. Значит, вполне подхожу под определение "больной". Только... всё-таки "прокапаться-то" надо не мне.

А серьёзно... - Вы стоите на позиции "отрицания"... моего. Как Вы смотрите, чтобы Вам прокапаться?

 

По мотивам действий "оппонентов" и противодействия с моей стороны их действиям - есть что-нибудь у Вас?

Не воспринимайте серьезно мои слова, просто дурацкая шутка.

С мотивами все понятно, называется "когнитивный диссонанс", посмотрите в интернете.

А на счет противодействия - поищите точки соприкосновения, посмотрите, как можно объединить две теории - официальную и вашу.

Например, когда Эйнштейн открывал свою теорию относительности, он наверное не говорил: "Ньютон - лох, все кто его поддерживают - идиоты!!!" Он не отменил ньютоновскую физику, он расширил и обогатил ее.

А вы напрочь отрицаете все предыдущие достижения в своей области и говорите: "Все п*дарасы, я д’Артаньян!!!". Во всяком случае так это вопринимается со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебе скажу, что Луна сделана из сыра, ты мне поверишь? ...

А толку? Оно бы и не плохо, но далеко... :(

------------------

 

Автор, Вы хотите получить от наших пенатов (вариант - пеналов) диагноз для кого-чего? :huh:

Или не диагноз?

Или не получить, но привнести? В физику?

 

Дохлое это дело... Давно тут сидим, хотим привнести свежую струю в психологию.

А в ней своих струй полно, как блох на собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автар.

Вас с физическово сайта послали на психический? Типо Вы не физический, а психический? А то и правильно! У них все чужые,а унас тут все свои!

Мы все психи!

Третьим бушь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soft.

 

А есть разница между психологом и психоаналитиком?

Конечно, мне хотелось бы что-то получить для психологической устойчивости, так скажу.

 

А касательно обозначенного Вами желания, стремления... - попробуйте покопаться в причинах невосприятия здравости. Так-то за Ньютона особо никто не держится... если Стив Хокинг по нему "прокатился"...

 

Acidic

 

Насчёт КД - понятно.

 

Но насчёт "объединения" - это Вы не в ту стэп. Если я проверил, однозначно - нет чёрной кошки в тёмной комнате, мне что же это - всё-таки идти её искать? Прикинуться, что не соображаю?

Эйнштейн - не тот случай.

 

Вообще - есть ресурс под названием "Непознанное ~ Форум - Реальная нереальность". Там у меня есть тема "Может ли реально быть нереальность?" Я особо не вникал, в какую вообще степь ведёт автор ресурса... Но он чётко обозначил КД в теме "Пси-фактор"... - она, его тема, там сразу же видна.

Такой ссылки, как здесь, я там, в своей теме, не давал, стоял только на основном законе динамики... а автор ресурса прям упирается, стоит на обще принятом. Там может быть и КД, и просто обструкционизм... троллинг ли... А что конкретно у него?

Я вижу, что с ним бессмысленно дискуссировать... Практически 99,9% решение - там не отвечать. Но прав ли я?

 

ЗЫ: По адресу, что в старт-топике есть две ссылки в сообщении от сегодня, добавил после открытия темы тут... по ним можно пройти...

 

 

Тордион. По закону действия и противодействия (третий закон Ньютона) - если кто-то кого-то куда-то посылает, он тем самым посылает и себя, ещё дальше... Не вопрос касательно третьего.

 

Если я тебе скажу, что Луна сделана из сыра, ты мне поверишь? Нет? А какие у тебя мотивы? :)

 

С точки зрения психологии?

 

Докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что моя картина мироздания серьёзно отличается от той, которую преподают в школах, ВУЗах, от той, на чём основываются в своей деятельности теоретики и практики - в той сфере, которая называется физика, естествознание.

 

Замечательно. Как здорово, когда у каждого будет своя картина мироздания. Ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насчёт "объединения" - это Вы не в ту стэп. Если я проверил, однозначно - нет чёрной кошки в тёмной комнате, мне что же это - всё-таки идти её искать? Прикинуться, что не соображаю?

Вы проверили, объясните другим. Причешите свою теорию под официальные стандарты и официальный язык: математические формулы, схемы, подтверждающие ее исследования и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Как здорово, когда у каждого будет своя картина мироздания. Ура!!!!

 

 

Так оно и есть.

 

Если физики не могут объяснить, как действует притяжение масс, вслед за ньютоновским "Гипотез не измышляю", а зарплату получают... за что?... почему б мне, думает непросвещённый насчёт таинств природы - не ограбить, не обворовать, не изнасиловать, не убить? - Вас.

 

А почему б не организовать своих сограждан на нападение на СССР... бомбить, разрушать, взрывать, убивать, грабить?

 

Если человеку внедрили в сознание одну дурилку, почему б не внедрить другую?

 

Тому, что строители пирамид знали то же самое, что я излагаю, но это было забыто, потеряно - ура?!!!

 

Не, пожалуйста... давайте своё объяснение тому, почему ось Земли соориентирована постоянно, не забудьте объяснить, в чём я ошибаюсь в своём объяснении. Покажете, своё, объясните мою ошибку, чего б мне не признать такое замечательным?

 

:rolleyes:

 

Вы проверили, объясните другим. Причешите свою теорию под официальные стандарты и официальный язык: математические формулы, схемы, подтверждающие ее исследования и прочее.

 

"Это была бы только времени трата". Разницы для проявления КД нет никакой - будь высказано только "словесная обрисовка", будь то "причёсанная теория". Кстати, "причёсанных "теорий" - воз и маленькая тележка.

 

Помимо КД есть нечто, что - непреодолимо, так сказать, в силу физиологии, например? - "Телефона, телефона, чукча кушать хочет".

 

 

Ну вот, видишь, у тебя тоже "отрицание" моей теории ...

 

Есть ресурс - OCR форум. Там тема есть - "Обструкционные приемы в интернет-дискуссиях". Теория - это теория. Обструкционизм - это то, если доказательство не признаётся, при... выдвижении условия... - обязательно признать в качестве истины дурилку. Есть фильм "Жмурки". Там показано, как легко доказывается неправота. Смотрели, нет? Давно? Может пересмотрите?

 

Если меня чем-то хотите задеть... вряд ли получится... У Вас КД... я не виноват. Обычно я отправляю обструкционистов в "Игнор".

 

:)

 

 

ЗЫ: "Acidic" - благодарю за термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пожалуйста... давайте своё объяснение тому, почему ось Земли соориентирована постоянно, не забудьте объяснить, в чём я ошибаюсь в своём объяснении. Покажете, своё, объясните мою ошибку, чего б мне не признать такое замечательным?

Возьми юлу, раскрути ее на столе. Ось вращения будет сориентирована постоянно. По той же причине, по которой постоянно ориентирована ось вращения земли. Сохранение момента вращения.

Я объясню тебе в чем ты ошибаешься в своем объяснении после того, как ты объяснишь мне в чем я ошибаюсь, когда объясняю, что Луна на небе выглядит желтовато-белой, потому что сделана из сыра, а вокруг нее на постоянной орбите вращается невидимый кофейник.

 

Есть ресурс - OCR форум. Там тема есть - "Обструкционные приемы в интернет-дискуссиях". Теория - это теория. Обструкционизм - это то, если доказательство не признаётся, при... выдвижении условия... - обязательно признать в качестве истины дурилку. Есть фильм "Жмурки". Там показано, как легко доказывается неправота. Смотрели, нет? Давно? Может пересмотрите?

 

Зачем мне? Я и так уже доказал тебе, что Луна из сыра сделана, а ты обструкционизмом тут занимаешься.

 

Если меня чем-то хотите задеть... вряд ли получится... У Вас КД... я не виноват. Обычно я отправляю обструкционистов в "Игнор".

 

Ну сам подумай, зачем мне тебя задевать? Да и как бы я мог, если бы хотел, я же тебя совсем не знаю.

Я просто отвечаю на твой вопрос, который ты задал. Это не тот, ответ, который ты хотел услышать ... но зато мой - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman

 

Тогда у Вас наряду с обструкционизмом ещё и чистый троллинг. Есть такая тема в И-нете "Сага о тролях и троллинге".

Думаю, не проблема найти.

 

Спасибо за демонстрацию КД.

 

Игнор.

 

:D

 

===

 

Задача для психологов - трудно удержаться, чтобы не читать ответы кого-то, кто отправлен в игнор... Но это задача спокойно выполняется.

(Тема для диссертации. Публикации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weaselman

 

Тогда у Вас наряду с обструкционизмом ещё и чистый троллинг. Есть такая тема в И-нете "Сага о тролях и троллинге".

 

У психологов то, что ты делаешь называется "проекция". Погугли, ты, похоже, хорошо умеешь инетом пользоваться.

Почитаешь - расскажи, что понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это была бы только времени трата". Разницы для проявления КД нет никакой - будь высказано только "словесная обрисовка", будь то "причёсанная теория". Кстати, "причёсанных "теорий" - воз и маленькая тележка.

 

Помимо КД есть нечто, что - непреодолимо, так сказать, в силу физиологии, например? - "Телефона, телефона, чукча кушать хочет".

Есть три стадии принятия нового мировоззрения научным миром: сначала идея просто игнорируется, потом бешенно критикуется и отрицается, потом безусловно и часто также яросто принимается. Закаляется в боях так сказать. И часто эти бои человек и его идея могут проиграть. Не обязательно конечно, как Джордано Бруно.

Для того, чтобы выиграть эту битву нужны ресурсы: внешние и внутренние. Для этого я и советовал все те советы: статус, формулы, доказательста, связь с общепризнанной теорией. Без них трудно вам будет что-то доказать.

 

Ну и кроме того большое внутреннее желание и если хотите, страсть. И для этого определитесь, зачем вам все это нужно? Зачем вам доказывать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acidic.

 

Так-то, говорят - четыре этапа. Но это шаблон, которое есть либо оправдание, либо "заложено генетически". А что в действительности имеет место? Поняли или нет? Оправдание - "Не виноватая я". "Генетически" - "Хочу, но не буду". Типа. Ну, человек, если он сделал что-то действительно стоящее, не проигрывает, проигрывают люди. Человек - не выигрывает. Это совсем другое, что проиграть.

Джордано Бруно пострадал чисто как отступник, или еретик. При условии, что... хотя действительно жил такой человек, как Н. Коперник... но никакого отношения не имел он к гелиоцентрической системе отсчёта; как вариант.

 

Ну, та же гелиоцентрическая система отсчёта полностью отрицает геоцентрическую; при том, что была ли вообще геоцентрическая система - бабка надвое сказала.

 

Не, те обстоятельства, на которые Вы указываете... лежат за пределами объяснимого. Никто же не будет ходить и утверждать, что Волга не впадает в Каспийское море.

 

Ну, вот, Shurochka что-то хочет сказать... "Догадайся, мол, сама..." А фраза её - неточна. Как бы надо быть точным. А то мало ли... Тут один мне встренулся, у него комп задымил... - толковал, мол, через вирус такое произошло... Из области нереального.

 

 

Shurochka, а как Вы насчёт музыки? У меня-то тема - та же - психология. Слушаете какую-нибудь музыку, увлекаетесь чем-то, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, здравствуйте.... :doh:

 

Сходила на указанный автором темы форум и прочитала вот что:

 

Во-первых, как таковых физиков сейчас нет - ни одного. Кроме меня. Есть только пседофизики.

А эти, вот, псевдофизики - не будто лишены логики, а конкретно логики лишены - абсолютно.

При этом они считают себя конкретно гениями, непререкаемыми авторитетами, а думать не просто не умеют, а полностью неспособны. Иначе - эти псевдофизики - лишены разума.

Но в тоже время, бессмысленно аппелировать к ним, чтобы они чему-то научились, по той же простой причине, что они - полностью не способны думать.

 

Автор, а ВЫ.... считаете себя гением?

Вы что, узнали ИСТИНУ? :)

Вы один?

 

... и никто не слушает, не признает. Вот ведь незадача!!!

А зачем Вам их признание? Если они такие все неспособные думать и псевдо-, а Вы единственный истинный!)))

Как нам всем повезло, созерцать единственного во вселенной ИСТИННОГО ФИЗИКА! Аплодисменты, господа!!! (Все встали, а поверженные "псевдофизики", с Эйнштейном в их числе, пали ниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною создана, уже более десяти лет, как я считаю - реальная картина мироустройства,

а как она выглядит?может мы все прозреем и зааплодируем... я без стёба спрашиваю,как ОНО по вашему устроено ?

 

если можно без лишней воды,"в двух словах" по мере сил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на указанный автором темы форум и прочитала вот что:

 

Ай-ай-ай... Вот, ведь, незадача... "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"... Что ж Вы только скопированное прочитали? Вы б ещё, нпр, о реальной картине мироустройства б хоть что ли прочли... Вам этого не надо?

 

Смена времён года происходит и без объяснения обстоятельств, её предопределяющих? И "яблоки на землю падают" без измышления гипотез?

 

 

Автор, а ВЫ.... считаете себя гением?

Вы что, узнали ИСТИНУ? :)

Вы один?

 

Судя по Вашему высказыванию Эйнштейна Вы гением признаёте... себя он, однако, не особо к гениям причислял, да и облопошился по полной... Почитали б про него хоть что-то.

Я - обыкновенный человек. Для Вас, видимо, незадача, что реалии люди отрицают... А мне лично - пофиг. Себя я определяю просто самым счастливым... из всех, кто б на этой грешной Земле не обитался...

 

 

... и никто не слушает, не признает. Вот ведь незадача!!!

А зачем Вам их признание? Если они такие все неспособные думать и псевдо-, а Вы единственный истинный!)))

Как нам всем повезло, созерцать единственного во вселенной ИСТИННОГО ФИЗИКА! Аплодисменты, господа!!! (Все встали, а поверженные "псевдофизики", с Эйнштейном в их числе, пали ниц)

 

Это у Вас обыденный когнитивный диссонанс. Прокачайтесь. Таблеточки. К психологу сходите.

 

 

Здравствуйте, здравствуйте.... :doh:

 

Покедова, покедова. В смысле - чао, привет в район, бывайте здоровы и проч.. Не утруждайте себя в злословии... Хотя б про закон действия и противодействия помните?

 

 

 

а как она выглядит?может мы все прозреем и зааплодируем... я без стёба спрашиваю,как ОНО по вашему устроено ?

 

если можно без лишней воды,"в двух словах" по мере сил :rolleyes:

 

Ну, уж... Так, уж, и без стёба... Ещё какой у Вас стэб... над собой, конечно, Вы стебётесь, только...

До Вас отметившаяся, ana-oorjak, сходила по указанной ссыле и прочитала... "Я уже объяснил маршрут 12-го трамвая, а сейчас возьму и маршрут 12-го трамвая и объясню!"

 

======

 

Вообще, господа, психологи, встречаются выверты, подобные тому, что я подчеркнул в копипасте... Что в этом случае отвечать стэбистам, не обструкционистам, не фрилансерам, конечно, а именно стэбистам? С первыми двумя понятно - игнор: "Покедова, покедова..." А, вот, касательно биороботов другой подход видится, или тоже в игнор таких просто отправлять?

 

 

 

Ну, Машиах у нас на форуме как-то был. Проездом.

Почему бы не быть и непризнанному гению?...

 

Не проходом?

 

"Всё проходит. Пройдёт и это".

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...