Перейти к содержанию

Бесплатные консультации психиатра


Гость Начинающий психиатр

Рекомендуемые сообщения

Интересное предложение... А практически, как Вы себе это представляете? На постановку только предварительного диагноза уходит 5-10 минут разговора. Потом, следуя Канонической Традиции, надо неделю находиться под неустанным надзором (кого бы Вы думали? квалифицированного психиатра?) медсестры. Потом ещё, этак, месяц-другой-третий посидеть за решёткой.

Кстати, "Гость" -- это Ваше настоящее имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам бесплатные консультации психиатра в этой теме. Пишите - отвечу.

Скажите пожалуйста, какое у Вас образование и где вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйте меня пожалуйста

 

у меня тысячи симптомов такое чувство что я по уши в болезни, два раза лечилась в психушке, главный симптом - боль в правой части тела в районе легкого, чувство как будто сместилась душа, причем не понятно психическая это боль или физическая, болит когда волнуюсь сильно, постоянная скованность и симптомы аутизма - нежелание делиться переживаниями с близкими, иногда хочется сесть на поезд и убежать, были попытки сбежать из дома, но от самой себя не убежишь, я стараюсь здраво мыслить, но иногда пропадает внимание, и я вижу но как будто не вижу - это сложно объяснить, во всем виноват периодический сильный стресс, меня преследует постоянный туман в голове,

иногда мне кажется что я ничего не чувствую, иногда возникает в голове какая нибудь навязчивая идея, тяжело успокоиться и забыть,

в психушку я попала с диагнозом острый реактивный психоз, после того как нашла в интернете информацию о конце света и множество ее подтверждений а перед этим меня предали мои друзья, я принимала таблетки для похудения, неделю ничего не ела не пила и не спала, случай был тяжелый врачи боялись что я не выберусь, бред, галлюцинации, но все же мне удалось выбраться, спустя 1,5 месяца выписали, пол года я принимала лекарства, не было месячных и я сильно поправилась, потому порешали остановить принимать лекарства, спустя пол года я снова попала в больницу, снова появился бред, у меня и до того как я в первый раз туда попала были депрессии и чувство страха - оно меня преследует, я всю жизнь борюсь сама с собой,

а все началось с детского сада, когда мама меня туда отвела а я сопротивлялась, меня пугали незнакомые люди, я пыталась вырваться закатывала истерики, но всем было на меня наплевать, потом когда я пошла в школу чувство страха меня не оставило, я боялась поднимать руку на уроках и проявлять активность, уходила в себя, пряталась у себя внутри,

когда я сильно волнуюсь у меня пропадает дар речи, потому я плохо училась в школе,

самый страшный период в жизни это 9 10 и 11 классы в школе, когда нужно проявлять себя, и много усных предметов, а я могла отвечать только письменно,

я очень сильно смущаюсь и боясь это показать смущаюсь еще сильнее, чувство боли в правой части появилось в 9 классе и преследует по сей день я уже 3 года как закончила школу,

post-824-1167738183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение... А практически, как Вы себе это представляете? На постановку только предварительного диагноза уходит 5-10 минут разговора. Потом, следуя Канонической Традиции, надо неделю находиться под неустанным надзором (кого бы Вы думали? квалифицированного психиатра?) медсестры. Потом ещё, этак, месяц-другой-третий посидеть за решёткой.

Кстати, "Гость" -- это Ваше настоящее имя?

а мне поставьте диагноз в этой теме :P У меня нет голосов, галлюцинаций. По утрам не хочется вставать, а по вечерам ложиться спать. Постоянно состояние такое, как-будто надо что-то делать, беспокойство, тревога. Я в другой теме описала свой случай. Нет смысла в жизни. Ребенок заставляет работать, какие-то еще материальные вещи. Поговорить не с кем, никто не понимает. А подруга, которая понимала, уехала, теперь живет далеко. Мужчины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне поставьте диагноз в этой теме :P У меня нет голосов, галлюцинаций. По утрам не хочется вставать, а по вечерам ложиться спать. Постоянно состояние такое, как-будто надо что-то делать, беспокойство, тревога. Я в другой теме описала свой случай. Нет смысла в жизни. Ребенок заставляет работать, какие-то еще материальные вещи. Поговорить не с кем, никто не понимает. А подруга, которая понимала, уехала, теперь живет далеко. Мужчины нет.

Вряд ли я смогу помочь Вам в Вашей ситуации... Я не психиатр, не психолог. Я оказался прямо на противоположном конце социальной лестницы, а это сильно меняет отношение к жизни.

 

Я занимался бизнесом в Москве в годы Перестройки. Все шло хорошо. Но неожиданно все рухнуло. Я разорился, стал бездомным. Собирал на улицах пустые бутылки, чтобы купить еды. Прожил так два года. Не выдержав голодной нищеты, я сошел с ума и в психозе пытался покончить с собой. Меня реанимировали, но сказали, что теперь я никогда не буду ходить. В этот момент от меня отказалась мать. Врачи в реанимации ругались при мне: "Куда его девать? У него прописки нет -- бомж! Родственники от него отказались! Ходить не будет! Куда его? Вынести за ворота и на тротуаре оставить?"

 

Сейчас у меня все наладилось. Ходить научился. Есть комнатушка, есть компьютер, есть Интернет. Но о том, что у меня тоже когда-то были Ваши проблемы, я помню очень смутно. Все что могу посоветовать -- обратитесь к дорогому психоаналитику. Именно к дорогому! Качественный психоанализ очень дорого стоит. Только сначала почитайте литературу о психоанализе. Самое лучшее для начала вот эта -- Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных". Это поможет Вам выбрать консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли я смогу помочь Вам в Вашей ситуации... Я не психиатр, не психолог. Я оказался прямо на противоположном конце социальной лестницы, а это сильно меняет отношение к жизни.

 

Я занимался бизнесом в Москве в годы Перестройки. Все шло хорошо. Но неожиданно все рухнуло. Я разорился, стал бездомным. Собирал на улицах пустые бутылки, чтобы купить еды. Прожил так два года. Не выдержав голодной нищеты, я сошел с ума и в психозе пытался покончить с собой. Меня реанимировали, но сказали, что теперь я никогда не буду ходить. В этот момент от меня отказалась мать. Врачи в реанимации ругались при мне: "Куда его девать? У него прописки нет -- бомж! Родственники от него отказались! Ходить не будет! Куда его? Вынести за ворота и на тротуаре оставить?"

 

Сейчас у меня все наладилось. Ходить научился. Есть комнатушка, есть компьютер, есть Интернет. Но о том, что у меня тоже когда-то были Ваши проблемы, я помню очень смутно. Все что могу посоветовать -- обратитесь к дорогому психоаналитику. Именно к дорогому! Качественный психоанализ очень дорого стоит. Только сначала почитайте литературу о психоанализе. Самое лучшее для начала вот эта -- Эрик Берн "Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных". Это поможет Вам выбрать консультанта.

я вот ваши мессиджи читаю в других темах и как мне кажется, вы уже профессионально разбираете проблемы. да и остальные топики почитала, конечно, как говорят, им бы мои проблемы. у меня внешне все так зашибись, что просто стой и обзавидуйся (для обывателей), а внутри не пустота, а как бы наоборот: полно всего, но некуда излить. я сегодня нашла эту книгу, выбрала из большого списка, совпадение да? и мои проблемы кажутся даже мне самой смехотворными, а с другой стороны, они есть, и я не могу и не хочу с ними мириться, я снова хочу жить счастливо и полноценно. и потом от меня зависит много людей, хотя какое дело до людей, когда свои проблемы не можешь решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ваши мессиджи читаю в других темах и как мне кажется, вы уже профессионально разбираете проблемы. да и остальные топики почитала, конечно, как говорят, им бы мои проблемы. у меня внешне все так зашибись, что просто стой и обзавидуйся (для обывателей), а внутри не пустота, а как бы наоборот: полно всего, но некуда излить. я сегодня нашла эту книгу, выбрала из большого списка, совпадение да? и мои проблемы кажутся даже мне самой смехотворными, а с другой стороны, они есть, и я не могу и не хочу с ними мириться, я снова хочу жить счастливо и полноценно. и потом от меня зависит много людей, хотя какое дело до людей, когда свои проблемы не можешь решить.

Я рассказал Вам о своих собственных проблемах только для того, чтобы показать, что мне тяжело вчувствоваться сердцем в Вашу ситуацию. Я начал было читать те диалоги, которые Вы ведете в других темах, и бросил. Дело СОВСЕМ не в том, что мне Ваши проблемы кажутся мелкими и незначительными! Просто я совсем из другого мира! Мне надо прикладывать слишком много усилий, чтобы абстрагироваться от своих собственных проблем. Но я попробую.

 

Боюсь показаться наивным (поскольку я не специалист в бизнесе), но Вы должны знать, что такое "бизнес-консалтинг". Это ситуация, когда какой-то человек советует Вам, как Вам наладить свой бизнес, хотя САМ, скорее всего, бизнесом никогда не занимался. Вполне возможно, что этот человек вообще как бизнесмен -- полная бездарь (например, личные качества или характер не располагают к успешному ведению бизнеса). Но разобраться в чужой проблеме и помочь -- это может быть его конек. Так вот, насколько я знаю, бизнес-консультант должен соответствовать вам ПО РАЗМАХУ вашего бизнеса! Он может дать вам дельный совет по оптимизации работы магазина или склада, но тогда он не сможет помочь вам организовать бесперебойные поставки, извините, нефти в Европу. И наоборот, масштабный консультант не станет возиться с маленькой турфирмой.

 

Так вот, то же самое происходит в психоанализе. Психоаналитик должен соответствовать Вам по размаху. У него должен быть за плечами опыт психологического консультирования людей из Вашего круга. А это обязательно будет очень дорогой психоаналитик. Иначе Вы будете слушать от аналитика совершенно идиотские советы, которые я уже вижу в Ваших темах, типа, "Не надо гнаться за мужчиной с большим кошельком!" или "Вам надо быть скромнее!" Мне настолько противно читать такие советы, что я вообще не лезу в эту дискуссию. Ваша ситуация, Ваши проблемы очень специфичные (вас ведь относят к категории бизнес-леди?) Но они встречаются У МНОГИХ бизнес-леди, и они хорошо известны. И есть масса психологов -- узких специалистов именно по решению таких проблем. Вам не придется ругаться с ними и вдалбливать им свои убеждения. Например, что мужчина по статусу должен быть выше женщины, и что скромность не приносит прибыль (тут я с Вами согласен).

 

Ваши проблемы совсем не смехотворны! Я очень давно живу с убеждением, что главный критерий успеха в жизни человека -- это его собственное ощущение, что он счастлив. И не важно отчего! Может быть, встретил любимого человека, или родился ребенок, или совершил удачную сделку. У всех по разному. Но если ощущения счастья все нет и нет, значит, с этим надо работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал Вам о своих собственных проблемах только для того, чтобы показать, что мне тяжело вчувствоваться сердцем в Вашу ситуацию. Я начал было читать те диалоги, которые Вы ведете в других темах, и бросил. Дело СОВСЕМ не в том, что мне Ваши проблемы кажутся мелкими и незначительными! Просто я совсем из другого мира! Мне надо прикладывать слишком много усилий, чтобы абстрагироваться от своих собственных проблем. Но я попробую.

 

Так вот, то же самое происходит в психоанализе. Психоаналитик должен соответствовать Вам по размаху. У него должен быть за плечами опыт психологического консультирования людей из Вашего круга. А это обязательно будет очень дорогой психоаналитик. Иначе Вы будете слушать от аналитика совершенно идиотские советы, которые я уже вижу в Ваших темах, типа, "Не надо гнаться за мужчиной с большим кошельком!" или "Вам надо быть скромнее!" Мне настолько противно читать такие советы, что я вообще не лезу в эту дискуссию. Ваша ситуация, Ваши проблемы очень специфичные (вас ведь относят к категории бизнес-леди?) Но они встречаются У МНОГИХ бизнес-леди, и они хорошо известны. И есть масса психологов -- узких специалистов именно по решению таких проблем. Вам не придется ругаться с ними и вдалбливать им свои убеждения. Например, что мужчина по статусу должен быть выше женщины, и что скромность не приносит прибыль (тут я с Вами согласен).

 

Ваши проблемы совсем не смехотворны! Я очень давно живу с убеждением, что главный критерий успеха в жизни человека -- это его собственное ощущение, что он счастлив. И не важно отчего! Может быть, встретил любимого человека, или родился ребенок, или совершил удачную сделку. У всех по разному. Но если ощущения счастья все нет и нет, значит, с этим надо работать!

дорогой - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой - это сколько?

Это зависит от города. Точные цифры я не знаю, но ориентировочно могу сказать.

 

Санкт-Петербург -- около 30 долларов в час.

Москва -- думаю, не меньше 50 долларов в час.

Нью-Йорк -- около 500 долларов в час.

 

Нью-Йорк я привел только для контраста, потому что психоаналитик должен хорошо знать Ваш менталитет. То есть он должен быть россиянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проконсультируйте меня пожалуйста

Maryelena, я прочитал твое сообщение! Но я не врач, не знаю как тебе помочь.. Но ты не бросай так этот форум! Напиши в другие темы, создай СВОЮ тему! Здесь есть хорошие психиатры, кто-нибудь должен же откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maryelena, ты здорова!

Не надо писать таких вещей, ведь это неправда....

У тебя есть увлечение, увлечение твоей жизни. Что тебе нравится?

Надеюсь, не просить о помощи всех вокруг и вводить в дурные представления окружающих.

Забудь и мои слова. Просто научись вышивать и стань известной рукодельницей на всю округу. Не надо изучать сложных медицинских названий, часами "бороздить" интернет. Мир вокруг создан для каждого и каждый творит свою судьбу, а не показуху.

Докажи, что ты не работаешь на показуху. Докажи мне, другим людям, главное - самой себе.

Не надо испытывать слабые сердца начинающих психиатров - пусть сначала определятся, что им нужно от жизни. Тебе их интересы не важны. Тебе важны твои. У тебя есть любимое занятие? Займись им. Изучи ещё что-нибудь. В каждом из нас спрятан ларец нашего счастья. Ищи его.

ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maryelena, ты здорова!

Не надо писать таких вещей, ведь это неправда....

У тебя есть увлечение, увлечение твоей жизни. Что тебе нравится?

Надеюсь, не просить о помощи всех вокруг и вводить в дурные представления окружающих.

Забудь и мои слова. Просто научись вышивать и стань известной рукодельницей на всю округу. Не надо изучать сложных медицинских названий, часами "бороздить" интернет. Мир вокруг создан для каждого и каждый творит свою судьбу, а не показуху.

Докажи, что ты не работаешь на показуху. Докажи мне, другим людям, главное - самой себе.

Не надо испытывать слабые сердца начинающих психиатров - пусть сначала определятся, что им нужно от жизни. Тебе их интересы не важны. Тебе важны твои. У тебя есть любимое занятие? Займись им. Изучи ещё что-нибудь. В каждом из нас спрятан ларец нашего счастья. Ищи его.

ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ !!!

Я хотел бы встать на сторону Maryelena...Я думаю, помощь ей все-таки нужна, раз уж она пишет такие длинные призывы о помощи...Я все-таки думаю, что на этом форуме есть и опытные, определившиеся психиатры...Maryelena поступает вполне разумно, когда старается добиться своего, наперекор интересам начинающих психиатров на этом форуме. Такие психиатры, здесь, тоже ведь преследуют какие-то свои, возможно, познавательные интересы. В этом случае, я думаю, им бы не мешало послушать такие вот запутанные жалобы больных. Им потом с такими больными работать! Это тоже поможет начинающим психиатрам определиться...Не говорите психически больному: "Хватит ныть! Займись делом!" Если у вас очень сильно заболит зуб, вы тоже в такой момент не сможете заниматься делом, а будете просить помощи у врача. У психически больных часто бывает аналогичное состояние -- только мучает не физическая зубная боль, а общее ужасное самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам бесплатные консультации психиатра в этой теме. Пишите - отвечу.

 

]Здравствуйте.

Более двух лет (август 2005г.) назад мне был поставлен диагноз «Реккурентное депрессивное расстройство, текущий эпизод умеренной тяжести с соматическими симптомами; синдром атипичной депрессии, диэнцефальный вариант (с преобладанием ваго-инсулярных кризов)».

В феврале 2006 года удалось преодолеть кризис, и как говорит лечащий врач - остался «хвост», который надо преодолеть.

За всё время течения болезни (август 2005 г. по настоящее время) трижды проходил лечение в стационарном режиме, курс разгрузочно-диетической терапии (20 дней, стационарно), принимал антидепрессанты в амбулаторном режиме.

Принимал по рекомендациям и наблюдением врачей: коаксил, флуоксетин, анафранил, рексетин, стимулотон – в таблетках, а амитриптилин и людиомил – внитривенно.

Лечение различными препаратами результатов не дал.

Какие Вы могли бы дать мне рекомендации по лечению скрытой депрессии и преодолению фармакорезистентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам бесплатные консультации психиатра в этой теме. Пишите - отвечу.

 

 

 

пажалуйста ответь на вопрос может ли другой врач(не тот кто меня ставил на учёт) дать заключение и на этом основании снять меня с учёта? и ещё при снятии с учёта запись из единой базы данных ПНД удолят или нет.

просьба ответить а о скоро идтить к нему чё делать незнаю а сниматься надо,мож даш совет с уважением ваш

MihailLD

post-2230-1174752244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы не отвечает на вопросы больше пяти месяцев и создает у посетителей ложные надежды.

Тему закрываю (Модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...