Перейти к содержанию

О вопросе социальной адаптации


DartMol2

Рекомендуемые сообщения

Собственно не знаю, в тот ли раздел я написал, потому как проблема не столько личного, сколько более чем локального характера. Хотя и личного в том числе.

В своё время, ещё в 2010-м году создавал здесь тему, где описывал собственные проблемы как в отношениях с обществом, так и с поиском друзей и девушки.
Время шло, опыта я набрался, первые отношения с девушкой были, продлились они год, проблем правда от них мне тоже хватило. Собственно не жалею что они прошли.
Но с опытом начал замечать довольно интересную тенденцию среди знакомых, которых стало становиться всё больше.
Довольно большое количество парней, которых объединяло несколько особенностей - более высокий интеллект чем у большинства, специфические интересы, склонность к затворничеству, проблемы в личной жизни(причём проблемы именно на уровне "сложно найти хоть кого-нибудь для отношений"), и часто - поздний возраст первого секса(за 20).
Собственно я пытался понять, почему таких парней так много, что их можно выделить в отдельный класс.
Параллельно читал тред девственников за 23+ на вот этом сайте в разделе отношений http://www.2ch.hk/sex , что подтверждало моё мнение, что есть какая-то закономерность. И кажется нашел объяснение, во всяком случае слишком многие из тех, кто относится к людям с проблемами в личной жизни, согласились что оно верное.
И да - поскольку сразу предвижу такой вопрос - сразу говорю - мне 22 года.

Основная причина такого расклада в личной жизни - это не пройденная социальная адаптация в школьном возрасте. Причин может быть очень много, в том числе более высокий интеллект. Хотя нередко к нему добавляются какие-то ещё особенности.
Пример - в школе, ещё в младших и средних классах парню скучно развлекаться так как развлекаются остальные, и он ударяется во что-то своё. Часто требующее куда как больших мозгов и/или большего терпения. Это часто осознанный выбор, который делается не из убеждений, а из внутренних желаний. Компьютерные игры тоже сюда входят, правда чаще это игры, где нужно много думать и планировать, чем например стрелялки. Хотя у меня лично дошло в своё время(2-3 классы) до того, что найдя пробирку в закромах у деда я начал интересоваться химией и позже - во время 2-3 классов изучил программу 8-9 по химии.
В процессе увлечения у такого парня появляются свои знакомые. Важный момент - их немного, они того же пола, и они чаще всего тоже оградили себя от остального коллектива в своём классе.
В то же время такой парень мало общается со школьным коллективом, коллектив это видит и часто начинает сам его в лучшем случае - молча презирать. В худшем - травить. Поскольку общение с коллективом для такого парня - не главное, то чаще всего на это забивается болт.
Позже, уже к моменту старших классов, когда половое созревание берёт своё, такому парню и самому хочется женского внимания. Вот тут и вылезают все проблемы:
-Собственный класс его презирает. Общество вообще склонно не любить всех кто ему кажется странным. В худшем(но никак не редком) случае - как уже и сказал - травля.
-Разные интересы с большинством. Здесь кстати и проявляется то самое явление, известное как склонность грузить. Он не знает о том, что интересно большинству, большинство же не знает о его интересах. Часто таким образом может просто не найтись точек соприкосновения с девушками. Потому как чтобы разговаривать ниочём - нужно просто быть хоть немного "в теме" того что происходит вокруг.
-Неумение играть в социальные игры. Кидать понты(то есть создавать ложный образ собственной крутости), отличать чужие понты от реальности, скрывать собственные намерения, и соответственно читать чужие(в итоге человеком часто пользуются в своих интересах, из-за его "доверчивости"), а также неумение понимать как его оценивают в коллективе и вообще - отслеживать происходящие в коллективе процессы.
Возможно ещё есть какие-то моменты, но уже сочетание этих трёх факторов даёт достаточно оснований для того, чтобы было достаточно трудностей. Нет, они безусловно преодолимы... со временем.
Вот только те же чужие интересы перенимаются неохотно и больше для галочки - чтобы сойти за своего. Потому как если человек сознательно ушел от них ещё в начале школьной жизни(поскольку они ему не нравились), почему они должны искренне заинтересовать его в этот раз? А без хотя-бы элементарного их знания сложно что-то ловить в компаниях обычных социалов. Соответственно и выбор из доступных девушек(да и не только девушек) меньше. Нет, конечно можно ловить кого-то среди таких-же фриков и асоциалов так ты сам(а девушки тоже такие есть. Знаю пару таких, но явление толком не изучил. Правда интересы у них другие, чем у парней. Но двум асоциалам всегда несложно найти общий язык). Вот только мало того, что таких людей меньше, так такие люди ещё и реже кучкуются, и часто отличаются друг от друга сильнее, чем от социалов.
С социальными играми ещё сложнее - нужен живой опыт. Мне вот совсем недавно, только благодаря тем из друзей, кому я доверяю, и у кого опыта больше, приходилось ловить нескольких знакомых на лжи за моей спиной в корыстных целях. Так вот - здесь главная проблема что приходится набивать опыт, играя в основном с игроками более высокого уровня чем ты сам.
Ни то ни другое не есть что-то невозможное. Но вполне себе достаточное, чтобы споткнуться не один раз.
И вполне себе достаточное, чтобы заработать кучу комплексов и страхов в процессе.
Собственно социальная адаптация(умение использовать ресурсы общества в своих целях) - это не процесс, который заканчивается к определённому возрасту, это характеристика, которая в зависимости от опыта и задач меняется в течении всей жизни. Но большая часть людей часто развивается до определённой положенной нормы и не более. Выше нормы характеристика обычно у тех людей, кому она необходима по профессии и у кого она является вопросом денег.
Но у большей части тех, кому посвящён этот пост, в том числе и у меня лично она как раз и не дотягивает до этой нормы.

В общем-то основную мысль я высказал.
Во первых - задавайте вопросы, кому что непонятно.
Во вторых - если у кого есть чем дополнить - дополняйте.
В третьих - собственно основная причина, почему я спрашиваю здесь совета. Дело в том, что я понимаю, что такое интересы большинства(массовая культура) и социальная адаптация(и социальные игры), но вот что интересует - это книга, которую можно было бы почитать как учебник по социальной адаптации и социальным играм. В особенности для тех, у кого эта адаптация недостаточная. У кого есть что посоветовать - посоветуйте пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно прочла только первый абзац, и последний, поправьте меня, если я не о том, вы нашли причину почему юноши не лишились невинности до 20 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что я понимаю, что такое интересы большинства(массовая культура) и социальная адаптация(и социальные игры), но вот что интересует - это книга, которую можно было бы почитать как учебник по социальной адаптации и социальным играм. 

А какие интересы у большинства?

И что такое социальные игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vilgelmina

Читайте полностью. Для начала - сам факт лишения невинности не меняет того что первые отношения нечасто бывают удачными, а последующие завязываются не намного легче, чем первые. Основная причина как уже сказал - недостаток социальной адаптации.

Причины мне удалось определить, но вот с устранением этой причины проблемы - как у меня, так и у многих знакомых.

Норма

Про социальные игры уже сказал ранее:

Кидать понты(то есть создавать ложный образ собственной крутости), отличать чужие понты от реальности, скрывать собственные намерения, и соответственно читать чужие(в итоге человеком часто пользуются в своих интересах, из-за его "доверчивости"), а также неумение понимать как его оценивают в коллективе и вообще - отслеживать происходящие в коллективе процессы.

Про интересы большинства - это я больше о вещах, которые можно обсудить не с немногими, кто в этом разбираются, а с довольно большим кругом лиц. Мне сложно чётко ограничить рамки. Я попросил одного - он ограничил так:

Зависит от общества. Но если брать среднестатистическое общество, которое в этой стране, увы, носит кодовое название "Быдло", то нужно знать ничего, но отточить навык не переступать границы их интеллекта. Быдло любит сплетни, любит бухать и танцевать, любит все, что модно и популярно ИМЕННО СЕЙЧАС (музыка, фильмы), остальное индивидуально для каждого. Вот серьезно.я пытаюсь сформулировать какие-то более точные рамки, но их нет.

собственно в целом я с ним согласен, определить точнее и я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло, стало быть.. Понятно.

И зачем с ними общаться? С быдлом-то?



Про социальные игры уже сказал ранее:

И что - иного общения, кроме как кидать понты и различать понты других, ты не представляешь себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло, стало быть.. Понятно.

И зачем с ними общаться? С быдлом-то?

На самом деле быдло - это обобщённое понятие, эвфемизм некоторого отношения к социалам с презрением. Я с этим не согласен - стереотипичное быдло видел всего пару раз, и то - это были скорее проявления стадного инстинкта.

К примеру как-то смотрел итальянский фильм A.C.A.B, про итальянский отряд ОМОНа. Так там неформальной процедурой принятия в отряд было загнать в микроавтобус, кинуть туда слезоточивую гранату и закрыть. Я бы не сказал что это что-то из ряда вон выходящее - процедура "проверки на прочность" - "кто кого перепьёт" не сильно по стилю отличается.

Неоднократно наблюдал такое, что один на один - все вроде бы нормальные люди, а как соберутся вместе - могут сделать что-то подобное.

Далее описываю акт травли, произошедший один раз со мной. Возраст компании - 17-25 лет, я был в компании новичком. Заранее прошу прощения, но описываю как было. Назвать компанию уж совсем быдлом я не могу - не так уж они и плохи, и большая часть - вполне себе интеллигентна:

Итак - мне внезапно предлагают присесть рядом с двумя подругами. Сажусь... Одна начинает активно интересоваться, спрашивать за жизнь. Ну, рассказываю. Другая (по всей видимости изображающая из себя альфа самку) становится напротив и начинает то сочинять байку о том, что вообще вся компания существует для группового секса, то спрашивать какие мне девушки нравятся, то предлагать отойти в кусты для секса... Сложно сказать основную цель - по всей видимости либо заставить тупить, задавая неудобные вопросы, либо выявить комплексы, и надавить на них, либо сделать и то и другое.  В итоге отстали(находил что ответить), правда предлагая измерить член сказали что давай метр принесём, на что я ответил "несите метр, а там я решу"... Мне просто хотелось понаблюдать, как эти идиоты откуда-нибудь притащат метр. В итоге эти идиоты где-то достали рулетку, на что я ответил что рулетка разумеется не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты это воспринял как акт травли, а не просто обмен шутками?

Почему не ушел в момент, когда тебе стало неприятно? Стало ж?

 

И самое главное.

Ты там расписал (я бегло, правда, читала), что весь из себя интеллектуал.

Почему не нашел компанию себе подобных? Или тебя и очкастые ботаны в институте травили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - иного общения, кроме как кидать понты и различать понты других, ты не представляешь себе?

Вполне себе представляю, но непонимание намерений и намёков, как и неумение адекватно себя подать уже неоднократно играли со мной злую шутку. В ходе последних отношений где-то в течении полугода безуспешно добивался внимания одной девушки. Кончилось тем, что удалось благодаря довольно удачному стечению обстоятельств узнать и о том, что она довольно нехорошо обо мне отзывалась на стороне, и то что она меня использовала в своих целях, хотя я был уверен в её искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе представляю, но непонимание намерений и намёков, как и неумение адекватно себя подать уже неоднократно играли со мной злую шутку. В ходе последних отношений где-то в течении полугода безуспешно добивался внимания одной девушки. Кончилось тем, что удалось благодаря довольно удачному стечению обстоятельств узнать и о том, что она довольно нехорошо обо мне отзывалась на стороне, и то что она меня использовала в своих целях, хотя я был уверен в её искренности.

Не поняла про ее искренность.

Если ты пишешь, что полгода БЕЗУСПЕШНО добивался, то не добился, стало быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты это воспринял как акт травли, а не просто обмен шутками?

Почему не ушел в момент, когда тебе стало неприятно? Стало ж?

 

И самое главное.

Ты там расписал (я бегло, правда, читала), что весь из себя интеллектуал.

Почему не нашел компанию себе подобных? Или тебя и очкастые ботаны в институте травили?

Воспринял потому, что меня такие шутки довольно сильно унижали, а как ответить - толком я не знал.

Не ушел потому что были конкретные цели - несколько интересовавших меня девушек. В тот же день, когда я выяснил, что они все заняты, и мне ловить нечего - я ушел.

Сюда же про компанию себе подобных - у меня кроме собственно этой компании - контактов по минимуму - человек в лучшем случае сейчас уже наверное 10 близких знакомых(раньше было меньше, но сейчас расклад улучшается), и все в основном такие же одиночки. То есть да - где искать новые знакомства, в первую очередь - девушек(друзей у меня хватает) - я тупо не знаю, и пользуюсь теми возможностями, что есть. Вроде такой компании.

В институте меня не травили. Там в основном и собрались как раз таки больше одиночки(специальность - программист). Многие курсе на 3-м мало что знали о большинстве одногруппников, особенно о тех из них, кто сами не шли на контакт. Собственно и я о некоторых почти ничего не знал до конца. Ну и да - девушек было в целом немало(где-то десяток на поток из 50 человек, отношение примерно не менялось даже после отчислений), но и немного. И все - занятые.

 

Не поняла про ее искренность.

Если ты пишешь, что полгода БЕЗУСПЕШНО добивался, то не добился, стало быть? 

Да, не добился. Разошлись. Инициатива была её, могу попробовать возобновить, но уже не хочу.

Искренность - это я про те вещи, которые она думала обо мне, скрывала от меня, но говорила другим. А также вещи, которые она скрывала от меня, чтобы меня использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не добился. Разошлись. Инициатива была её, могу попробовать возобновить, но уже не хочу.

Искренность - это я про те вещи, которые она думала обо мне, скрывала от меня, но говорила другим. А также вещи, которые она скрывала от меня, чтобы меня использовать.

Да что значит - разошлись?! Если не добился? Стало быть, и не сходились.

И поэтому она вполне могла говорить о тебе, что угодно.

 

Воспринял потому, что меня такие шутки довольно сильно унижали, а как ответить - толком я не знал.

Не ушел потому что были конкретные цели - несколько интересовавших меня девушек. В тот же день, когда я выяснил, что они все заняты, и мне ловить нечего - я ушел.

Сюда же про компанию себе подобных - у меня кроме собственно этой компании - контактов по минимуму - человек в лучшем случае сейчас уже наверное 10 близких знакомых(раньше было меньше, но сейчас расклад улучшается), и все в основном такие же одиночки. То есть да - где искать новые знакомства, в первую очередь - девушек(друзей у меня хватает) - я тупо не знаю, и пользуюсь теми возможностями, что есть. Вроде такой компании.

В институте меня не травили. Там в основном и собрались как раз таки больше одиночки(специальность - программист). Многие курсе на 3-м мало что знали о большинстве одногруппников, особенно о тех из них, кто сами не шли на контакт. Собственно и я о некоторых почти ничего не знал до конца. Ну и да - девушек было в целом немало(где-то десяток на поток из 50 человек, отношение примерно не менялось даже после отчислений), но и немного. И все - занятые.

Стало быть, вопрос лишь в том, как личную жизнь наладить?

А зачем, кстати? Зачем тебе девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что значит - разошлись?! Если не добился? Стало быть, и не сходились.

И поэтому она вполне могла говорить о тебе, что угодно.

Есть такой термин - френдзона. Когда девушка понимает, что парню она нравится, но она сознательно держит его на дистанции, потому что самой ей он не нравится, но его заинтересованность в ней может быть для неё полезна. При этом в случае когда нужны его услуги - она сознательно даёт ему знаки, что мол между нами отношения ещё могут быть. Вам знакомо это явление?

Стало быть, вопрос лишь в том, как личную жизнь наладить?

А зачем, кстати? Зачем тебе девушка?

Нет. Вопрос не в этом. Прочитайте первый пост внимательно. Я уже сказал, что регулярно есть проблемы от недостатка социальной адаптации, в том числе с девушками. Отсутствие девушки, да и вообще длительное отсутствие каких-либо, пусть даже случайных сексуальных связей - это уже следствие. Причина - недостаток социальной адаптации. Из-за этого выбор очень небольшой, и каждая девушка, с которой вообще можешь хоть как-то поговорить(банально есть хоть какие-то общие темы) - на вес золота.

И да - я уже говорил - отношения у меня уже были, и мне от них проблем хватало к сожалению. Ещё одних таких же мне бы вряд-ли хотелось.

А зачем - зов природы. Вопрос секса. Игнорировать его - себе дороже. Добавлю сюда, что у меня совершенно нет никакого желания сейчас жить отдельно, а уж тем более - заводить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой термин - френдзона. Когда девушка понимает, что парню она нравится, но она сознательно держит его на дистанции, потому что самой ей он не нравится, но его заинтересованность в ней может быть для неё полезна. При этом в случае когда нужны его услуги - она сознательно даёт ему знаки, что мол между нами отношения ещё могут быть. Вам знакомо это явление?

А какие знаки, если не секрет, ты истолковал как знаки, что "отношения могут быть"?

 

А зачем - зов природы. Вопрос секса. Игнорировать его - себе дороже. Добавлю сюда, что у меня совершенно нет никакого желания сейчас жить отдельно, а уж тем более - заводить семью.

Вопрос секса. Вот уже понятнее.

Вопрос секса решается за 1500-2000 руб в час. Ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что значит - разошлись?! Если не добился? Стало быть, и не сходились.

И поэтому она вполне могла говорить о тебе, что угодно.

Если я искренен с человеком - я вполне себе закономерно ожидаю от него, что он будет искренним со мной.

А какие знаки, если не секрет, ты истолковал как знаки, что "отношения могут быть"?

Вообще я объяснял явление "в общем". Что касается меня - была ситуация такая - у неё был один по переписке, которого она считала своим парнем. Она на него вечно жаловалась, и я ей вечно советовал покинуть его, раз уж всё так плохо. В один момент, когда она уже сказала ему, что не хочет быть с ним, ей была нужна с ним помощь - он угрожал выложить её фотографии в обнаженном виде, которые она ему раньше посылала. Меня она просила помочь - как-нибудь пригрозить ему чтобы он этого не делал. При этом она описывая разговор с этим уже бывшим - упоминала одного своего знакомого, про которого она бывшему сказала что он её новый парень. Мне же она утверждала что это она сказала чтобы бывший от неё отстал. Как позже выяснилось - она с этим новым и правда на тот момент встречалась. Это во первых. Во вторых - на этот момент, когда ей была нужна моя помощь, она вместо обычной негативной реакции на мои попытки её обнять, вполне себе была не против и не сопротивлялась. Вот собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я искренен с человеком - я вполне себе закономерно ожидаю от него, что он будет искренним со мной.

Никакой "закономерности" в твоем ожидании нет. Люди не обязаны тебя "отзеркаливать".

 

Вообще я объяснял явление "в общем". Что касается меня - была ситуация такая - у неё был один по переписке, которого она считала своим парнем. Она на него вечно жаловалась, и я ей вечно советовал покинуть его, раз уж всё так плохо. В один момент, когда она уже сказала ему, что не хочет быть с ним, ей была нужна с ним помощь - он угрожал выложить её фотографии в обнаженном виде, которые она ему раньше посылала. Меня она просила помочь - как-нибудь пригрозить ему чтобы он этого не делал. При этом она описывая разговор с этим уже бывшим - упоминала одного своего знакомого, про которого она бывшему сказала что он её новый парень. Мне же она утверждала что это она сказала чтобы бывший от неё отстал. Как позже выяснилось - она с этим новым и правда на тот момент встречалась. Это во первых. Во вторых - на этот момент, когда ей была нужна моя помощь, она вместо обычной негативной реакции на мои попытки её обнять, вполне себе была не против и не сопротивлялась. Вот собственно всё.

Не вижу ничего, что могло бы давать тебе какую-либо надежду, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос секса. Вот уже понятнее.

Вопрос секса решается за 1500-2000 руб в час. Ты в курсе?

Во первых - вопрос секса это вершина айсберга. То есть это следствие недостатка социальной адаптации, от которого есть и другие проблемы. Ну, это помимо того, что такая цена - слишком дорого.

Никакой "закономерности" в твоем ожидании нет. Люди не обязаны тебя "отзеркаливать".

Скажем так - "Eсли тебе удалось перехитрить человека - это не значит что ты хитрый, а значит что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь". Если ты поверил человеку, что он возьмёт твой телефон и на твоих глазах позвонит кому-то и поговорит, а он взял телефон и убежал с ним, то да - с одной стороны ты и сам виноват в том, что доверился тому, кому не следовало, а с другой - вы ведь не будете утверждать, что человек, который убежал с твоим телефоном - правильно сделал, и вообще - так на его месте должен поступать каждый? А ведь именно так вы трактуете то, что она пользовалась моим доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - "Eсли тебе удалось перехитрить человека - это не значит что ты хитрый, а значит что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь". Если ты поверил человеку, что он возьмёт твой телефон и на твоих глазах позвонит кому-то и поговорит, а он взял телефон и убежал с ним, то да - с одной стороны ты и сам виноват в том, что доверился тому, кому не следовало, а с другой - вы ведь не будете утверждать, что человек, который убежал с твоим телефоном - правильно сделал, и вообще - так на его месте должен поступать каждый? А ведь именно так вы трактуете то, что она пользовалась моим доверием.

А у тебя она что "украла"?

 

Во первых - вопрос секса это вершина айсберга. 

А ты начни с малого. С вершины айсберга.

 

А в принципе, искать что-либо проще всего там, где этого чего-то много.

Где бывает много девушек?

Танцевальные-театральные кружки. Психологические тренинги. 

О. Иди на тренинг. Может, и идей каких полезных подцепишь. И девушек там - подавляющее большинство. Одиноких, причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего, что могло бы давать тебе какую-либо надежду, честно говоря.

Ну, например то что изменилась её реакция на то что я её обнимал - для меня вполне свидетельствовало о том, что она меня лучше расценивает, и теперь, когда она со своим бывшим рассталась, у меня вполне себе есть шанс стать её парнем.

А у тебя она что "украла"?

Она меня обманывала для того чтобы добиться того, чтобы я ей помог. Вы считаете нормальным такое отношение к лучшему другу(а именно так она меня называла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например то что изменилась её реакция на то что я её обнимал - для меня вполне свидетельствовало о том, что она меня лучше расценивает, и теперь, когда она со своим бывшим рассталась, у меня вполне себе есть шанс стать её парнем.

Она меня обманывала для того чтобы добиться того, чтобы я ей помог. Вы считаете нормальным такое отношение к лучшему другу(а именно так она меня называла)?

Обниматься и по-дружески можно.

Как обманывала? Другом называла? Так ты сам сказал - "френдзона". Вот ты и френд, все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты начни с малого. С вершины айсберга.

И что вы предлагаете? Сначала регулярно платить, а потом - жениться на одной из немногих, с которой я смог бы хоть как-то сойтись?

 

А в принципе, искать что-либо проще всего там, где этого чего-то много.

Где бывает много девушек?

Танцевальные-театральные кружки. Психологические тренинги. 

О. Иди на тренинг. Может, и идей каких полезных подцепишь. И девушек там - подавляющее большинство. Одиноких, причем.

Я уже сказал - меня в первую очередь интересует литература по социальной адаптации. Мест где можно найти себе кого-нибудь много, но сложности в том, чтобы простое общение перевести во что-то большее. Я сейчас по сути набиваю те шишки, которые многие мои сверстники набивали несколько лет назад, потому как у них первые свидания были лет в 14, а у меня - в 18. Ну и с кружками-клубами-тренингами - я сейчас всё равно на мели, только закончил ВУЗ, ищу работу, параллельно совершенствую навыки, которые могут понадобиться, если займусь фрилансом. Но заработок будет, раньше или позже, а шишки набивать всё равно придётся, и хотелось бы чтобы их было хоть чуточку меньше.

 

Обниматься и по-дружески можно.

Как обманывала? Другом называла? Так ты сам сказал - "френдзона". Вот ты и френд, все честно.

Дык я и пытался добиться того, чтобы она меня расценила не как друга, а как парня. И похоже не получилось. Как было правильно действовать чтобы получилось - я к сожалению не знал и не знаю.

К тому же до этого она не давала её обнять. Я это посчитал прогрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы предлагаете? Сначала регулярно платить, а потом - жениться на одной из немногих, с которой я смог бы хоть как-то сойтись?

Да, типа того.

Просто еще имей в виду, что с возрастом ценность мужчин на брачном рынке повышается.

 

Дык я и пытался добиться того, чтобы она меня расценила не как друга, а как парня. И похоже не получилось. Как было правильно действовать чтобы получилось - я к сожалению не знал и не знаю.

К тому же до этого она не давала её обнять. Я это посчитал прогрессом.

Ты думаешь, что девушки - типа бытовой техники, есть инструкции, их просто надо знать, и бытовая техника заработает?

Ну, не нравился ты ей, имеет право.

А обняться можно и по-дружески.

 

Я уже сказал - меня в первую очередь интересует литература по социальной адаптации. 

Это примерно как учиться машину водить по книжке.

Все, вроде, написано - каике где педали, куда жать. А поедешь ли, если за руль реально сядешь?

 

Все, я спать ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, типа того.

Я на это не согласен. Есть ведь много тех, у кого всё-таки был более-менее большой выбор до того, как он нашел ту, которая ему больше подходит. Чем я хуже?

Просто еще имей в виду, что с возрастом ценность мужчин на брачном рынке повышается.

Да, но недостаток опыта и как следствие - проблемы с социальной адаптацией просто так не рассосутся. К тому же я лично знаю одного девственника, которому на данный момент 29 лет. Что ему говорить? Что ценность повышается с возрастом?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...