Перейти к содержанию

От печали , до радости


Рекомендуемые сообщения

Что объединяет и разделяет печаль и радость ? Ведь не сама мысль влияет на эмоции . Человек зависим от эмоций и всё время гоняется за ними . Интересно эмоции это свойства души или тела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эмоции это свойства души или тела ?

Это свойство эмоционального тела. К тому же, его надо активировать. А для этого нужно себе что-то пожелать. От Души и Сердца(тела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение что за психику отвечает тонкое тело , так называемая аура , которая как шар окутывает тело и выходит за его пределы . Душа же не материальная субстанция и является хозяйкой жизни . Получается что нужно служить душе , а тело как инструмент воплощает желания души . Думаю что эмоции , это свойство и души , и тела . По сути за все действия тела , мы получаем эмоции . Получается что от них мы зависим . Умиротворение души когда печаль и радость соединяются вместе , служит путеводной звездой в океане жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что тела.

Человек не гоняется за эмоциями.

Эмоции возникают сами по себе.

Человек убегает от чего-то и иногда ищет эмоцию которая заглушит действующую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что тела.

Человек не гоняется за эмоциями.

Эмоции возникают сами по себе.

Человек убегает от чего-то и иногда ищет эмоцию которая заглушит действующую

Тело это нервные окончания , а душа это ток , заставляющий их работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так называемая аура ,

Аура, это уже проецирование эмоций на данный момент жизни. Это цветовой спектр эмоционального настроя. Ты зол. Аура меняется. Ты духовен, аура обретает другой цвет. Ты Гармоничен, аура тут же меняется в цветовой гамме. И т.д. 

Душа же не материальная субстанция и является хозяйкой жизни . 

Всё в Бытие материально. Даже если имеет эфирное состояние. Душа- это дискета, которая имеет свою изначальную суть. На неё (на душу) записывается  полученная информация в прохождении жизненных Уроков и Задач. В помощь душе, выдается эмоциональное тело....оно как приемник получает из эфира набор эмоциональной библиотеки. Тот набор, в котором душа на данном жизненном отрезке нуждается....Поэтому, мы все по разному реагируем на одну и туже ситуацию. Эмоционально реагируем....У нас у всех есть свой набор эмоциональной библиотеки. Ибо все мы пришли за личными уроками и задачами. Другие эмоции нам будут лишние. И отвлекать от прохождения и обретения опыта личностного "Пути"....

 

Тело это нервные окончания , а душа это ток , заставляющий их работать .

как быть с теми людьми, у кого нет души....? Они одноразовые болванки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аура, это уже проецирование эмоций на данный момент жизни. Это цветовой спектр эмоционального настроя. Ты зол. Аура меняется. Ты духовен, аура обретает другой цвет. Ты Гармоничен, аура тут же меняется в цветовой гамме. И т.д. 

Всё в Бытие материально. Даже если имеет эфирное состояние. Душа- это дискета, которая имеет свою изначальную суть. На неё (на душу) записывается  полученная информация в прохождении жизненных Уроков и Задач. В помощь душе, выдается эмоциональное тело....оно как приемник получает из эфира набор эмоциональной библиотеки. Тот набор, в котором душа на данном жизненном отрезке нуждается....Поэтому, мы все по разному реагируем на одну и туже ситуацию. Эмоционально реагируем....У нас у всех есть свой набор эмоциональной библиотеки. Ибо все мы пришли за личными уроками и задачами. Другие эмоции нам будут лишние. И отвлекать от прохождения и обретения опыта личностного "Пути"....

 

как быть с теми людьми, у кого нет души....? Они одноразовые болванки....

Душа есть у каждого человека . Но не каждый служит не душе , а телу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделяет решение человека, или его оценка - это у меня будет печаль, а это у меня будет радость.



Эмоции думаю, что они свойства ложного эга. Которое и не душа и не тело, а скорее ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции думаю, что они свойства ложного эга. Которое и не душа и не тело, а скорее ум.

Скорее не эмоций, а избыточные желания и лживые суждения свойства не тела, эго или души, а ложного ума-эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не эмоций, а избыточные желания и лживые суждения свойства не тела, эго или души, а ложного ума-эго.

Ум это свойство души , мозг это свойство тела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, что я сказал. Повторю, кроме ума на каждого человека существует паразит, лже-ум. 

 

А по сказанному - разум это свойство души, ум это свойство физической личности человека. Мозг не свойство, орган тела, которых у него не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все пять органы чувств , могут принести не только радость , но и печаль . Осталось только выяснить кто посылает мысль , и ум свойство духа или души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь все пять органы чувств , могут принести не только радость , но и печаль . Осталось только выяснить кто посылает мысль , и ум свойство духа или души .

а чем отличие духа от души ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух зажигает жизнь . А тело и душа висят на нём как гири .

Вячеслав, пренебрегать человеческим телом, даже ради духа - ошибка. Очень много духовных людей, йогинов, монахов и т.д. умирали от тяжёлой болезни. Многие из них умирали от онкологии... Тело, это не тюрьма духа, это не обуза. Дух должен развиваться в гармонии с телом, иначе тело станет болеть, и для духа я не думаю что это совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рака умерли Рамакришна и Нисаргадатта Махарадж. Рамана Махариши – от мучительного рака, поразившего ткани и кость руки. Дж. Кришнамурти, хоть и умер в преклонном возрасте, но не от старости, а от рака желчного пузыря. Туптен Ринпоче из буддийского центра Даргье в новозеландском городе Данидин скончался 24 мая 2011 г. Врач засвидетельствовал смерть от рака желудка. Кстати они все были вегетарианцы.

 

Это почва для размышления. Телом пренебрегать нельзя. И что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не так. Болезни от которых умирают большинство людей на Земле, кармическая наследственность. И поскольку в человеке от рождения заложен механизм, который может быть взведен в 40 лет, а может 70, должно что-то запустить его. В результате ни практики, ни медитации не помогут. Тех людей, что Вы описали, можно охарактеризовать как говорящих о духовности, а не духовными. Грехи у них все разные в прошлых жизнях, и отследить все невозможно, но конкретно в этой их объединяет одно - все они звали людей в Нирвану. Это большой грех, призвать можно человека проявлять свою духовность, а не использовать ее как средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не так. Болезни от которых умирают большинство людей на Земле, кармическая наследственность. И поскольку в человеке от рождения заложен механизм, который может быть взведен в 40 лет, а может 70, должно что-то запустить его. В результате ни практики, ни медитации не помогут. Тех людей, что Вы описали, можно охарактеризовать как говорящих о духовности, а не духовными. Грехи у них все разные в прошлых жизнях, и отследить все невозможно, но конкретно в этой их объединяет одно - все они звали людей в Нирвану. Это большой грех, призвать можно человека проявлять свою духовность, а не использовать ее как средство.

Теория кармы, предполагает реинкарнацию...

 

Хотя не всегда, я уже посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, пренебрегать человеческим телом, даже ради духа - ошибка. Очень много духовных людей, йогинов, монахов и т.д. умирали от тяжёлой болезни. Многие из них умирали от онкологии... Тело, это не тюрьма духа, это не обуза. Дух должен развиваться в гармонии с телом, иначе тело станет болеть, и для духа я не думаю что это совсем хорошо будет.

Человеческое тело как и сама жизнь , это дар , и храм для духа и души . И поскольку мы живём в материальном мире , то от тела зависим . Но при желании зависимость можно сделать минимальной . Преодоление себя , самопознание , самооздоровление  . Ведь для счастья совсем мало надо , просто быть самим собой . Благодарю Бога , за то что избавил меня от рабства вредных привычек , в плену которых был тридцать лет . Лучше встретить смерть здоровым , чем больным . Поэтому забота о теле не только обязаность , но и необходимость , во имя спасения души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело это нервные окончания , а душа это ток , заставляющий их работать .

  Вообще-то "нервные окончания" получают "нервный ток" от мозга, а не от души. Мозг же, в свою очередь, посылает этот ток "нервным окончаниям" как реакцию на раздражители, воспринимаемые им от органов чувств...  Только и всего.

 

Ум это свойство души , мозг это свойство тела .

  Мозг -- это орган тела, а не его свойство...

Ум весьма ограничен (например, той же логикой) и потому является всего лишь "инструментом" разума. Он необходим разуму для ориентации в трёхмерном пространстве его земного существования в физическом, трёхмерном теле. Разум как таковой способен охватывать области, далёкие от ограниченных способностей ума, и именно его можно назвать свойством души, сказав, что душа разумна.

 

И что-то тут не так.

  Что вы имеете в виду? Вегитарианство?

И разве Рамакришна умер от рака?

 

 Тех людей, что Вы описали, можно охарактеризовать как говорящих о духовности, а не духовными.

  Не скажите...

Рамакришна был человек исключительно духовной жизни, который мало что говорил о духовности как таковой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции , свойство души . Реакция организма на них , сокращение нервных окончаний . Пришёл к такому выводу , потому что депрессия заставила копать всё глубже . Получается что печаль и уныние , исходят из души , а реакция тела следствие . До оределённого момента душа заботится о теле . Потом наоборот тело , тоесть мозг должны позаботится о душе . Чтобы стоя на пороге вечности подготовить её для перехода в другой мир .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...