Перейти к содержанию

Я ненавижу людей, потому что они ненавидят меня, за то, что я ненавижу людей...


Varvina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, в общем, в своей привычной жизни мы практически постоянно сталкиваемся с другими людьми. что тут говорить, мы проживаем в обществе и избежать столкновений на улице или в общественном транспорте иногда бывает просто не возможно. 

Дело в том, что я пытаюсь жить нормально, то есть не избегать людей, не пытаться ехать с конечной, чтобы сесть в пустой транспорт в самый дальний угол, не идти до работы самыми отдаленными и тихими улочками, чтобы никого не встретить, не спешить вбежать в подъезд, пока какая-нибудь соседка меня заметит и прочее. Думаю суть вы поняли. я ненавижу людей, то  есть я не переношу их. мне противны случайные встречи с соседями на лестничной клетке, какие-то взгляды посторонних в автобусе или на лавочке перед подъездом. Я пытаюсь оградить себя от взглядов и присутствия других людей в моей жизни. 

В общем вот такая проблема.

Причина такого поведения понятна, практически всегда при столкновении с кем-то, возникает конфликтная ситуация, потом переходящая в истерию. Именно их я и опасаюсь, так как они происходят периодически. Уж не знаю, виноват мой характер или я магнитом маню к себе все неприятности, которые создают не прошенные гости в моей жизни, но возникает именно так. случайная встреча с соседкой оборачивается нотацией с конфликтным исходом, взгляд прохожего в темном переулке - кражей сумочки, столкновением лицом к лицу с человеком в автобусе - с обсуждением моей персоны с вытекающими от туда насмешками, обидными словами, а бывало, что и грубыми действиями.

Не смотря на такое невезучее отношение общества ко мне и меня к обществу, лично мне бы хотелось изменить только свое отношение, не смотря на то, что может быть мир от этого добрее не станет.

я знаю, что многие людей очень даже любят, филантропов всегда хватало. Научите пожалуйста, как перестать бояться людей, как перестать их ненавидеть, как их полюбить и просто стать нормальным счастливым человеком.

Надеюсь, что верно изложила суть проблемы. спасибо всем, кто поучаствует в обсуждении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. случайная встреча с соседкой оборачивается нотацией с конфликтным исходом, взгляд прохожего в темном переулке - кражей сумочки, столкновением лицом к лицу с человеком в автобусе - с обсуждением моей персоны с вытекающими от туда насмешками, обидными словами, а бывало, что и грубыми действиями.

Подробней не расскажете пару эпизодов? Как все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас прошло детство, юность, Автор? Вы ведь понимаете, что здравомыслящему человеку никогда не придет ставить свою ненависть в зависимости от ненависти других людей, тем более, обобщенных в одну категорию, да и указанной "причиной", что они, типа - все ненавидят за то, что их ненавидят. Создают такие "круги" только в состоянии, когда не хотят признавать, что мир-то, оказывается, не только одного цвета. Вам проще ответить, у Вас все перед глазами, вглядитесь, и, если поделитесь, то, конечно же те люди, которым Вы доверились, написав здесь, смогут найти связующие цепочки из своих знаний, наблюдений, а Вы сможете составить обобщенный опыт, который Вам и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир - зеркало, которое отражает наше душевное состояние.

Очень правильно, что вы решили начать с себя, а не винили других людей.

Какая вы, такие и люди вокруг вас. "В других мы видим лишь себя" (с)

У вас ненависть не только к людям, но в первую очередь к себе. Начните с этого, полюбите себя, полюбите все, что вас окружает, благодарите каждый новый день, смотрите в зеркало и улыбайтесь себе. Запоминайте это состояние, и возвращайте его снова и снова. 

Обретете гармонию в душе и мир измениться под стать вам - будет улыбаться в ответ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите пожалуйста, как перестать бояться людей, как перестать их ненавидеть, как их полюбить и просто стать нормальным счастливым человеком.

Да все просто. 

Научитесь принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. А потом станьте лучше, чем они. После этого все остальное уже не будет иметь значения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней не расскажете пару эпизодов? Как все происходит?

что именно рассказать подробнее, какой эпизод и что из него раскрыть.

 

Как у Вас прошло детство, юность, Автор? Вы ведь понимаете, что здравомыслящему человеку никогда не придет ставить свою ненависть в зависимости от ненависти других людей, тем более, обобщенных в одну категорию, да и указанной "причиной", что они, типа - все ненавидят за то, что их ненавидят. Создают такие "круги" только в состоянии, когда не хотят признавать, что мир-то, оказывается, не только одного цвета. Вам проще ответить, у Вас все перед глазами, вглядитесь, и, если поделитесь, то, конечно же те люди, которым Вы доверились, написав здесь, смогут найти связующие цепочки из своих знаний, наблюдений, а Вы сможете составить обобщенный опыт, который Вам и поможет.

Детство прошло отлично, безумные 90-тые, богатая семья, единственный ребенок.  следовательно за этим отлично идет и зависть школьных одноклассников, и постоянные насмешки, обвинения, и все вытекающие в связи с положением обстоятельства.  Надеюсь, что мне поможет не только мой собственный опыт, но и здравый и рассудительный взгляд со стороны.  

 

Да все просто. 

Научитесь принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. А потом станьте лучше, чем они. После этого все остальное уже не будет иметь значения :rolleyes:

Хорошо, и как этому учатся. Как их принять. Вот сегодня я их не принимаю, ну нет у меня, как у компьютера кнопки включения, как же прийти к такому, что завтра я начну вдруг их принимать. Ведь это именно то, к чему стремлюсь.

 

Мир - зеркало, которое отражает наше душевное состояние.

Очень правильно, что вы решили начать с себя, а не винили других людей.

Какая вы, такие и люди вокруг вас. "В других мы видим лишь себя" (с)

У вас ненависть не только к людям, но в первую очередь к себе. Начните с этого, полюбите себя, полюбите все, что вас окружает, благодарите каждый новый день, смотрите в зеркало и улыбайтесь себе. Запоминайте это состояние, и возвращайте его снова и снова. 

Обретете гармонию в душе и мир измениться под стать вам - будет улыбаться в ответ )

Не думаю, если бы у меня были проблемы только, я подчеркну слово ТОЛЬКО с собой, то тема бы называлась иначе, а рассказ в ней шел исключительно обо мне, не принятии себя и причин в этой проблеме. Здесь дело не только в этом и в первую очередь мне необходимо понять, какие рычажки нужно дергать, как нужно мыслить, ну как вам удается просто не быть такими как я. 

Уже потом, после исправления этого мировозрения можно чуть улучшить собственное восприятие себя, хотя к себе я отношусь иначе, чем к окружающим, в доказательство к этому я замужем и у меня есть любимая работа, с хорошим коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, и как этому учатся. Как их принять. Вот сегодня я их не принимаю, ну нет у меня, как у компьютера кнопки включения, как же прийти к такому, что завтра я начну вдруг их принимать. Ведь это именно то, к чему стремлюсь.

Это уже совершенно отдельный вопрос :rolleyes:

А все опять просто. Продолжайте разочаровываться в них. Ненавидеть. Бояться. Через страдания приходит понимание. Приходит смирение, которого у вас нет. Вся проблема в том, что вы думаете, что люди должны быть лучше, чем они есть. Но нет, они не должны! Они те, кто есть, на этом точка! Но при этом вы должны быть лучше них, ибо это ключ к душевной гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно рассказать подробнее, какой эпизод и что из него раскрыть.

Любой конкретный эпизод. А лучше - парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда человек, не ведающий забот и бед.

Не трясло его, когда люди и помощь от них становятся нужны, как воздух.

И любишь всех и ценишь и понимаешь, самое главное, а кем-то даже гордишься.

Целыми народами можно гордиться.

Плохо только, что это понимание приходит через боль, если иначе человек учиться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совершенно отдельный вопрос :rolleyes:

А все опять просто. Продолжайте разочаровываться в них. Ненавидеть. Бояться. Через страдания приходит понимание. Приходит смирение, которого у вас нет. Вся проблема в том, что вы думаете, что люди должны быть лучше, чем они есть. Но нет, они не должны! Они те, кто есть, на этом точка! Но при этом вы должны быть лучше них, ибо это ключ к душевной гармонии.

Да, могу с вами определенно согласиться. Это именно так. Я как в третисортном театре жду от людей признания, понимания и вероятно всего того, чего они мне недодали в прошлом, может даже в детстве. 

Понимание ситуации с этой стороны немного успокаивает, спасибо за ответ.

 

Любой конкретный эпизод. А лучше - парочку.

К примеру, я выхожу из квартиры утром и сталкиваюсь с соседкой, которая моет полы. Дальше у меня перед глазами не не проясненный до конца момент, а уже целая буря, картина из фильма прям таки, и я еще даже не разобралась в том, что она хочет мне сказать, как уже начинаю ее бояться, уже начинаю защищаться своими ответами и уже все портится... 

Вариант два. Транспорт. села. Иногда я просто цепенею, меня как будто от напряжения всю сковывает изнутри, я как будто звезда из газет, или просто звезда, которую всегда и все обсуждают.мне хочется спокойно доехать до дома, но я ловлю какие-то взгляды, какие-то голоса в мою сторону, я всегда на пределе, прям таки параноидальная шиза. Это как еще раз повторюсь, уже где то писала, третисортный театр перед глазами, куда я попадаю без своего желания, как будто по давно выработанной привычке. 

Надеюсь получилось нормально описать ситуации.

 

А может и правда человек, не ведающий забот и бед.

Не трясло его, когда люди и помощь от них становятся нужны, как воздух.

И любишь всех и ценишь и понимаешь, самое главное, а кем-то даже гордишься.

Целыми народами можно гордиться.

Плохо только, что это понимание приходит через боль, если иначе человек учиться не хочет.

Но как это относится к моей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, я выхожу из квартиры утром и сталкиваюсь с соседкой, которая моет полы. Дальше у меня перед глазами не не проясненный до конца момент, а уже целая буря, картина из фильма прям таки, и я еще даже не разобралась в том, что она хочет мне сказать, как уже начинаю ее бояться, уже начинаю защищаться своими ответами и уже все портится... 

Вариант два. Транспорт. села. Иногда я просто цепенею, меня как будто от напряжения всю сковывает изнутри, я как будто звезда из газет, или просто звезда, которую всегда и все обсуждают.мне хочется спокойно доехать до дома, но я ловлю какие-то взгляды, какие-то голоса в мою сторону, я всегда на пределе, прям таки параноидальная шиза. Это как еще раз повторюсь, уже где то писала, третисортный театр перед глазами, куда я попадаю без своего желания, как будто по давно выработанной привычке. 

Надеюсь получилось нормально описать ситуации.

Т.е. по сути ... глюки просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...