Перейти к содержанию

Нужна помощь - разобраться в ситуации


Лидия-85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Интересно мнение и взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию. В том числе мнение мужчин об этом.

Сложилось так: жили с мужем 5 лет (он из др города). Два года назад у нас родились дети , двойняшки.

У него не шли заработки, я вышла на работу, кормила семью, а он больше занимался детьми и души в них не чает и сейчас.

Отец хороший. Нас обоих это устраивало. Но, видимо, в нем померкло мужское начало. Он перестал быть мужиком,

не проявлял ласки, заботы, внимания, пропал секс (до этого были эти проблемы, но все усугубилось, секс неск раз в год, говорит это он такой по натуре).

Я стала изводиться, было пусто. Не было никакого внимания с его стороны. Мои попытки не замечались. Интернет, компьютер

были интереснее. Я устала, начались скандалы, я его оскорбляла (не права была, нервы сдали).

Ничего не менялось.

Должна отметить, что ему очень не нравилось, что я одного ребенка любила заметно больше.

Еще его мать меня оскорбляла (все признают, очень нехорошая женщина), он бездействовал. Она настроила его против меня совсем.

В итоге я его выставила (на меня повесили все и оскорбляли, унижали, он ушел в прошлую работу, но не зарабатывал, я должна была обеспечивать всех и мамой быть 2-м мал детям) решили, что каждый будет жить с одним ребенком и видеться, т.к 2-х нянь мне не потянуть, а ему есть кому помогать. Жил у моих родителей, они его неуважали.....Он стал искать работу, появилось предложение перспективной работы за границей, он объявил, что уезжает. И хочет забрать детей или хоть одного. В никуда. Детей ни одного  не отдали ему, он уехал.

Живет на съемной квартире, мучается, что скучает по детям. Но решил стать уважаемым и забрать потом хочет ребенка.

Чтоб доказать всем, чего он стоит.

Потом я предложила сойтись дабы попробовать сохранить семью и жить иначе. Он сказал, что ему важна карьера сначала, чтобы всем все доказать и стать крутым. А там типа посмотрим. Очень скучает по детям, но принял решение быть там. Т.к. там перспективы начать хорошо зарабатывать.

 

Как можно расценить данную ситуацию?

Кто больше неправ? Это конец? Я сама уже поставила точку.

Это такие ценности? Как я поняла, в планах было вернуться через годик- два....

Мне он показывает, что я ему вообще никто. в браке он любил сильнее меня...

Как-то сказал, что чувства наверно остались но слишком много обид.

От его поступка, что он бросил все и уехал за границу, не думая, как мы будем, у меня обиды непростительные.

Или сама не права? Назад звала, когда узнала куда он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия,

Предположу что ваш муж легко ранимый, обидчивый человек. Не потому что он не мужик, а потому что у нас у каждого человека есть слабости, неумения... А т.к. он не чувствовал своей самореализации (это скорее всего его ценность), то переживал внутри, накручивал сам себя. Вы этого не чувствовали, не видели, не понимали.

 

Вам нужна забота, внимание, физический контакт. Для вас это проявление любви. А другой человек бывает не умеет этого давать, а уж после ссор, конфликтов - тем более.

Я думаючто вы своими поступками, словами усугубляли отношения. Ему нужна была ваша поддержка, но вы ему этого тоже не давали. Не умеете? Не хотели? А если она ему была нужна 24 часа в сутки?

 

Кто виноват из вас, кто прав - судить не нам. Это были ваши отношения, и если они сложились, то это ваши с мужем мысли, чувства, действия привели к этому.

 

Делайте выводы, никого не вините, живит дальше, реализуйте свои цели. А опыта много не бывает, пригодиться, когда он пройден и осознан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно расценить данную ситуацию?

Кто больше неправ? Это конец? Я сама уже поставила точку.

Бессмысленно  говорить о прошлом. Может вопрос поставить по-другому: Куда двигаться в сложившейся ситуации? Какую новую страницу открыть в своей жизни?

Прошлых отношений уже нет, теоретически с бывшим мужем отношения могут и наладится, но только как новые, а не как продолжение старых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. то есть после такого даже и допускать мысль возврата не стоит?

Можно допускать любое развитие событий, но надеяться не надо чтобы не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно допускать любое развитие событий, но надеяться не надо чтобы не разочароваться.

Думаете мне нужно надеяться, не ему?

Я сама пока ничего не решила.

Для меня такой поступок - бросить детей - признак не лучших мягко сказать человеческих качеств.

И я все же считала, что рассталась сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...