Перейти к содержанию

Не могу ничего мужу объяснить


Гость Irma1

Рекомендуемые сообщения

У него будто барьер на меня стоит, всегда говорю то, чего ему не надо, по его мнению.

Всегда стараюсь объяснять спокойно, не задевая его достоинства, не требуя. Часто сперва косвенно обсуждаю с ним, вопрос, он соглашается, как только дело касается именно дела, начинается истерика с его стороны, "я устал", "больше не могу это обсуждать", "мне надоело", "не согласен".

Как научиться правильно объяснять? Вроде бы я ищу момент, когда он более восприимчив, стараюсь объяснять когда он готов выслушать, вроде бы все понятно и потом опять все мимо ушей. Но стоит кому-то тоже самое со стороны сказать, он это слышит. Причем, даже если он человека знает неделю.

Наши отношения строились во времена сильного влияния его мамы на него, она ему транслировала все время против меня разные установки. В том числе, что общение наше не серьезно, он должен искать себе постоянно другую, я ничего из себя не представляю, простая пустышка, ни о чем. Должна его двигать по карьерной лестнице, ее обеспечивать, а у меня другая область, что у моего мужа очень большая зарплата, на тот момент я больше получала, а сейчас он, живя в Москве и в кредит получает 45 тысяч - невероятная зарплата для его матери. При этом наш бюджет раздельный, абсолютно никаких пересечение. Живем у меня.

И у него это засело в голове. Мама там неадекватная, объективно. Старшие братья мужа из-за ее направленности разрушить их отношения с женами с ней общаются пару раз за год и то когда им что-то от нее надо.

 

Я могу месяцами биться, а незнакомый скажет и он все воспринимает. Я для него не авторитет и он меня не уважает, так ведь? Мое мнение для него пустой звон.

Чего бы я не сказала, ложится на диван и все. Стоит только надавить сразу впадает в депрессию. Пробовала и жесткие методы, слезы, едет к маме или жалуется на меня всем. Пробую чем-то увлекать, он вяло все делает. Стоит кому-то со стороны сказать, радуется. Доходит до смешного, в сети ему писала под другим ником, все понял. Но я так не могу с ним общаться через третьих лиц же все время.

 

Как можно убрать этот стереотип восприятия у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как можно убрать этот стереотип восприятия у него?

Откуда у него этот стереотип образовался? Мамой ему навязан, я правильно понимаю?

Я для него не авторитет и он меня не уважает, так ведь?

А если и так, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно убрать этот стереотип восприятия у него?

Ирма, просто так привычные способы реагирования - не убираются.

Как вы считаете, что можно предпринять, чтобы муж сам захотел поменять свое поведение.

Чтобы это стало в его интересах?

 

Откуда у него этот стереотип образовался? Мамой ему навязан, я правильно понимаю?

Да у мужчин это очень частый способ реагирования на то, что они называют "вынос мозга"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходит до смешного, в сети ему писала под другим ником, все понял. Но я так не могу с ним общаться через третьих лиц же все время.

Как можно убрать этот стереотип восприятия у него?

Почему бы Вам не открыть карты и не рассказать ему про такие причуды его восприятия Вас.

Есть шанс, что он задумается.

 

Хотя, думаю, что никак не убрать.

Вы для него не авторитет, Вас он ни во что не ставит.

Вы - мебель. Говорящая мебель для него.

Вопрос в другом.

Что Вас заставляет тратить жизнь на такие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ему все время объясняете? Можно примеры?

Позавчера был случай. Моя мама деятельный человек, плохо себя чувствовала, потому как сама после повышения давления побежала что-то делать. У нее опять давление, опять скорая. Муж решил купить объектив для фотика, хотели поехать вместе. И мама просит меня с ней остаться, у нее аритмия потому что. Это случилось впервые за три года. Муж в ярости, его фразы крутились около примерно такого мнения, что она сама себя убивает, пусть убивает без нас, я к ней привязана постоянно, что теперь, если ей плохо я не должна с ним ехать?, я как ребенок. Ей каждый день плохо! При этом она никого ни о чем не просит. И что бы я не говорила про безответственность или еще что-то пофигу ему, он меня не слышит.

Я ему спокойно объяснила, прямо вот слова передаю как: "Нужно остаться, потому что она не сможет открыть дверь врачу." Он что-то типо, что он не должен мучаться из-за ее наплевательского отношения. Я ему предлагаю ехать одному. Он, вот ты со мной если поедешь, будешь постоянно созваниваться с ней. Один ехать не хочет. Я ему предлагаю подождать два часа и после поехать, но нет, он уже одел джинсы и морально готов ехать. Я ему объясняю, мол, представь себя на ее месте. Но куда там, я ему вынесла мозг. Начинает плакать и говорить, что я над ним издеваюсь. В итоге маме становится лучше, мы едем за объективом. На следующий день я пытаюсь ему объяснить, люди могу болеть и их может парализовать и вообще не отойдешь. Он не хочет слышать. Я ему говорю, ты представь что тебя бы твоя мама попросила. Он начинает кричать, я его опять мучаю и издеваюсь над ним. И он хочет просто жить.

 

В таких ситуациях, если бы я осталась дома и не поехала с ним, он бы уехал домой к маме. Или бы начал на меня кому-то жаловаться кто бы его поддержал, потом бы сам на меня еще и обиделся за мою злобность.

Если бы я временно прекратила общаться, он бы сам первый не стал идти на контакт, это проверенный вариант.

 

Дальше я в сети ему написала от другого лица, он понял. Извинился. Но потом ему другой человек сказал другое и он опять начал за свое браться. Это был человек вызывающий у него уважение. Не знаю кто именно. Не стал. Говорить.

 

Откуда у него этот стереотип образовался? Мамой ему навязан, я правильно понимаю?

 

А если и так, то что?

Мамой точно совершенно. Не знаю что, я что бы не делала, он не воспринимает меня серьезно.

 

Ирма, просто так привычные способы реагирования - не убираются.Как вы считаете, что можно предпринять, чтобы муж сам захотел поменять свое поведение.Чтобы это стало в его интересах?Да у мужчин это очень частый способ реагирования на то, что они называют "вынос мозга"))

У меня нет рычагов влияния у него и мне не чем его чтоли шантажировать. Не будет секса - он будет сутками в сети общаться на сексчате, найдет себе кого-то постарше и будет по скайпу развлекаться. Отправлю домой, он поедет как ни в чем не бывало.

Единственно что его могло бы стимульнуть, если бы у меня было много денег. Было уже такое однажды. Он сразу стал покладистым, как денег не стало, опять началось. При этом он от меня не уходит

 

Почему бы Вам не открыть карты и не рассказать ему про такие причуды его восприятия Вас.

Есть шанс, что он задумается.

Хотя, думаю, что никак не убрать.

Вы для него не авторитет, Вас он ни во что не ставит.

Вы - мебель. Говорящая мебель для него.

Вопрос в другом.

Что Вас заставляет тратить жизнь на такие отношения.

О, да я говорила и много раз. Он все отрицает. Впрямую ему ничего не выскажешь, подумать не заставишь. Пыталась сперва издалека заходить на отвлеченных примерах, соглашался, как дело до мамы дошло, истерика. Причем я старалась максимально в этот момент улучшить ситуацию с нами, мы поехали в поездку, приехали. Всю поездку ему было хорошо, со всем соглашался. Только реально все сказала, слезы, истерика, уехал к маме на неделю.

 

И что, никак это не изменить? Ни достижениями, ни отношениями других людей? Иногда результаты улучшаются от его ревности, но потом он придумывает почему мужчина плохой и все пофигу становится ему.

 

У меня со всеми такие отношения выстраиваются. Муж или другой, все равно. Пока я не разберусь почему так, менять шило на мыло смысла нет. Я пытаюсь общаться с людьми, всегда получается то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую с ним договориться с разных позиций: как партнер, как начальник, как подчиненный, как любимый человек (вроде как), ну что бы не сказала, все мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет рычагов влияния у него и мне не чем его чтоли шантажировать. Не будет секса - он будет сутками в сети общаться на сексчате, найдет себе кого-то постарше и будет по скайпу развлекаться. Отправлю домой, он поедет как ни в чем не бывало.

Единственно что его могло бы стимульнуть, если бы у меня было много денег. Было уже такое однажды. Он сразу стал покладистым, как денег не стало, опять началось. При этом он от меня не уходит

Ну вот. Значит выход есть. Начните опять много зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую ему объяснить от других лиц слушает, но этого хватает пока ему кто-то иначе не скажет

Обзаведитесь значимым для него человеком, который будет транслировать ему вашу волю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Значит выход есть. Начните опять много зарабатывать.

Ну это не просто зарплата больше, это зарплата должна быть гораздо больше его. Чтобы ему все обеспечить как ему надо. Тогда я за заказ получила очень большую сумму, он бегал все покупал для нас, с удовольствием всем занимался. Как денег не стало - кончились, сразу стало все плохо и отношения испортились. Дальше ему стало не интересно опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не просто зарплата больше, это зарплата должна быть гораздо больше его. Чтобы ему все обеспечить как ему надо. Тогда я за заказ получила очень большую сумму, он бегал все покупал для нас, с удовольствием всем занимался. Как денег не стало - кончились, сразу стало все плохо и отношения испортились. Дальше ему стало не интересно опять.

Вы покупаете отношения???

И Вас устраивает такое положение вещей??

 

При таком раскладе я могу сказать только одно.

Вы друг друга стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на начальном этапе мне что-то не нравится, я высказываю, мужчины пропадают навсегда. Причем я высказываю по разному, могу мягко, могу жестко, как угодно. Не важно какой секс был: хороший или плохой. Не важно им долго они меня могли добиваться или нет. Веду ли я себя с достоинством и гордо. Ощущение, что вообще как на мебель все смотрят после первичного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупаете отношения???

И Вас устраивает такое положение вещей??

При таком раскладе я могу сказать только одно.

Вы друг друга стоите.

Не покупала я ничего. Просто деньги были, мы их потратили на дом и разные для него примочки. Я считала, раз мы вместе, то почему нет. Муж этим занимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на начальном этапе мне что-то не нравится, я высказываю, мужчины пропадают навсегда. Причем я высказываю по разному, могу мягко, могу жестко, как угодно. Не важно какой секс был: хороший или плохой. Не важно им долго они меня могли добиваться или нет. Веду ли я себя с достоинством и гордо. Ощущение, что вообще как на мебель все смотрят после первичного общения.

А что конкретно Вам не нравится?

Пример можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не поняла.

Т.е Вы говорите -это стул, а они не верят?

Я говорю, мне это не нравится, говорю, так не делают, я не согласна и все. На этом общение заканчивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, мне это не нравится, говорю, так не делают, я не согласна и все. На этом общение заканчивается.

Не нравится - это понятно.

Имеете право.

 

А вот ''так не делают'' - не понятно.

Если уже кто-то сделал , однозначно, так делают.

Такая фраза уместна для выговора пятилетнему ребенку перед постановкой в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...