Перейти к содержанию

Какие знаете приемы?Снять напряжение/расслабиться при общении с человеком или группой людей.


Рекомендуемые сообщения

Снять напряжение/расслабиться при общении с человеком или группой людей.Какие знаете приемы? 

 

Очень часто чувствую напряжение при общении с малознакомыми людьми (или даже с теми, кого давно не видела, но близко общаюсь). Особенно сильно напрягает группа людей.

 

Внутри меня происходит борьба: одна часть меня твердит:" Ты ДОЛЖНА что-то сказать", вторая: "Ты никому ничем не обязана", а в результате я метаюсь из стороны в сторону, рассеянно подыскивая какие-то слова и теряя суть разговора, все глубже и глубже погружаясь в себя. Из-за чего мне приходится очень часто переспрашивать людей - их это раздражает- и отвечать односложными ответами. Конечно же, из-за всего этого проблемы с уверенностью в себе. Чаще всего я молчу, так как боюсь снова попасть в просак - обидеть человека или сказать глупость. Когда что-то мямлю не слышу себя со стороны, хотя и понимаю, что происходит. 

 

Почему-то вдруг в один момент меня перестали интересовать их проблемы. Поняла, что так нельзя. Нужно же как-то развиваться, слушать людей, что бы понять и их и саму себя. Общение очень важно. Но как-то никогда с этим не складывалось у меня... 

 

Я умная, в меру общительная девушка со своими друзьями. На публике или с "новым" человеком/людьми очень сложно общаться и находиться наедине. Спазмы по всему телу : шея, лицо, ноги, руки, плечи... Какие вы можете посоветовать упражнения или скорее приемы, для того, чтобы расслабиться?

 

Если все вышеперечисленное относится к эгоцентризму, ПОЖАЛУЙСТА! Объясните, расскажите КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Как развить себя в этом плане. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлюха одобрения (с)

 

Нет, это не про тебя)) Это так знакомый мне человек назвал эту "социальную программу".

 

Все просто Катрина. Я попробую тебе помочь, но тебе надо будет помочь мне, понять тебя)

 

Зачем ты общаешься с этими людьми? Что у тебя с ними общего? Зачем ты тусишь в их компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри меня происходит борьба: одна часть меня твердит:" Ты ДОЛЖНА что-то сказать", вторая: "Ты никому ничем не обязана", а в результате я метаюсь из стороны в сторону

Так может решить этот вопрос раз и навсегда и метания прекратятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты общаешься с этими людьми? Что у тебя с ними общего? Зачем ты тусишь в их компании?

а можно я отвечу ? меня тоже интересует как решить эту проблему.

 

стараюсь общаться потому что тянет очень к человеку - любовь

общего много чего, мы может близнецы или продолжение друг доуга

тусила с ним потому что с ним восхитительным становится мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я отвечу ? меня тоже интересует как решить эту проблему.

 

стараюсь общаться потому что тянет очень к человеку - любовь

общего много чего, мы может близнецы или продолжение друг доуга

тусила с ним потому что с ним восхитительным становится мир

 

Так у тебя другая ситуация, ты не разрешаешь своей любви, относиться к тебе так как он сам захочет. Поэтому не можешь быть рядом с ним искренним. Тебе хочется контролировать его реакцию. И именно поэтому ты все еще не с ним, И именно поэтому ты все еще думаешь над этим. 

Ситуации у вас похожие, но у тебя чуть другая)

 

Как отследить эту соц. программу, все просто. 

Выйди на людное место, где-то на перекрестке. Разведи в руки в стороны и наслаждайся этим моментом)). Это даст тебе почувствовать, что это за соц программа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой страшный экперимент)

на который зиночка нипайдет

 

 

про контроль да, стараюсь понять что он думает о мне постоянно

вместо того чтоб наверно думать о нем ?

так ?

или о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлюха одобрения (с)

 

Нет, это не про тебя)) Это так знакомый мне человек назвал эту "социальную программу".

 

Все просто Катрина. Я попробую тебе помочь, но тебе надо будет помочь мне, понять тебя)

 

Зачем ты общаешься с этими людьми? Что у тебя с ними общего? Зачем ты тусишь в их компании?

 

Либо мы вместе учимся, либо это друзья друзей. Общего... наверное то, что мы все люди)) не знаю, что у нас общего, когда общаюсь с такими людьми. С кем я действительно общаюсь, я знаю общее... а с теми людьми я даже не знаю о чем говорить и как. Общаюсь с ними, потому что есть у меня голубая мечта общаться с людьми, уметь найти общий язык с каждым, или хотя бы с теми, кто мне симпатичен . Я не хочу быть серой забитой мышкой или "премудрым пискарем", я хочу жить и быть заметной, а этого можно достичь только через общение. Нужно заявить о себе. Да и моя профессия требует хорошо подвешенного языка и умения создавать благоприятную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы вместе учимся, либо это друзья друзей. Общего... наверное то, что мы все люди)) не знаю, что у нас общего, когда общаюсь с такими людьми. С кем я действительно общаюсь, я знаю общее... а с теми людьми я даже не знаю о чем говорить и как. Общаюсь с ними, потому что есть у меня голубая мечта общаться с людьми, уметь найти общий язык с каждым, или хотя бы с теми, кто мне симпатичен . Я не хочу быть серой забитой мышкой или "премудрым пискарем", я хочу жить и быть заметной, а этого можно достичь только через общение. Нужно заявить о себе. Да и моя профессия требует хорошо подвешенного языка и умения создавать благоприятную обстановку.

Книжку Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" почитайте. В вашей ситуации поможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...