Перейти к содержанию

Я не знаю, что мне уже делать


Гость Лукас

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начну с того, что у меня глубокая депрессия, длинною 9 лет. Все началось со школы, из за не взаимной любви (тогда кстати девушка была меня влюбленна, но я не стал с ней встречаться, т.к она была богаче чем я) и переросло до 21 года. Благо я избавился от этого чувства, но последствия остались. У меня множество комплексов, я считаю, что я уродливый парень ( к примеру был в институте, увидел высокую девушку, ростом выше меня на голову. Она улыбалась постоянно мне, потом подошла рядом и села на против, на скамейку. Разговаривала с подругой со своей, постоянно поглядывая на меня и улыбаясь. Потом уронила флешку рядом, посмотрела на меня и широко улыбнулась. Когда уходила , смотрела на портреты и боковым зрением постоянно косилась на меня. Здесь все понятно, решила поиздеваться надо мной, типо над уродом посмеяться. Иначе с чего бы девушке выше, чем я, так поступать? Или другой пример, смотрю, вижу компанию девушек лет по 18 - 19, посмотрели на меня, улыбнулись и захикикали, наверное смеются над моей внешностью. И так много раз было, сижу на лавке один, вижу девушка сидит на против, начинает смотреть на меня, улыбаться. Ну вот что она улыбается!? Конечно же над внешностью ржет. Оно то и понятно).

 Я деградировал ужасно, мало того, что забыл иностранный язык, так уже и нормально по русски писать не могу и четко сформулировать свою речь. 

Мой день проходит так, выхожу на улицу, мне кажется, что все смотрят на меня, обсуждают меня, одежду и мою внешность, я потею постоянно и сразу, прихожу домой и начинаю заедать едой свои проблемы, либо , как это бы мерзко не звучало, начинаю тупо дрочить, что бы получить наслаждение и отгородится от внешнего мира. И так всегда. 

Раньше я хоть как то занимался боями в школе, рисовал, писал рассказы, сочинял, в общем само развивался. Ну а после 8 класса все покатилось на дно.

 Сейчас от фигуры атлетической не осталось не следа, я не знаю своих моральных ориентиров, мне остался год учебы, а я ничего так и не знаю по специальности, т.к глуп как пробка, каждый день пытаюсь измениться, но срываюсь и падаю в глубокое уныние, нет реально сил, что бы встать и действовать, много проблем со здоровьем появилось, деньгами, особенно с ними. В провинциальном городке работу найти невозможно, кроме объявление 60 р в час. Не знаю какое мое любимое животное, машина, дело, занятия, туго соображаю и ничего не хочу, постоянно начинаю все с начала, в голове бардак полнейший.

Я не верю, в свой успех 100% уже абсолютно знаю, что мне осталось существовать не долго. Некоторые напишут, что встань и занимайся, но я не могу. Реально. Ощущение, как будто в груди какое то опустошение. Ноль эмоций. Вообще не как. Просто ни как. Я овощ самый натуральный. Я даже не знаю как составить план действий, что бы подтянуть учебу, где то заработать денег, купить наконец таки норм одежду, вылечить свои болячки и т.п.

Я абсолютно уверен в том, что даже если я начну меняться, успеха не будет. Ну найду в лучшем случае работа за 15.000 или какую нибудь будущий жену, что бы просто была. Но это не для меня. Есть мечта, но она полностью не осуществима, учитывая что я на социальном дне. Будущий алкаш или наркоман. Может как нибудь самоликвидироваться, что бы не мешать норм обществу развиваться? Но что то не дает во мне, тупая надежда, которая не покидает меня. Слабая, но она есть. Верю только в чудо. Не знаю.

 А мечта - создать свой собственный проект, основываясь на информационных технологиях, который позволит создать пассивный источник дохода, либо как альтернатива, уйти в предоставление услуг, продуктовый магазин или что нибудь подобное. Но нет денег, связей и главное знаний. 

 В общем, если вдруг кто нибудь бывал в подобной ситуации - напишите мне, как поступить, что делать, потому что у меня перед глазами какой то туман. Если же хотите унизить, типо не мужик, а тряпка - валяйте, мне пофигу. Спасибо за внимание. 



а еще я стесняюсь работать ( те же объявление), думая что люди вокруг подумают, что я нищеброд (хотя им же и являюсь), особенно девушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лукас. Если честно я почитывая тебя немного, подумал что это небольшой троллинг. Но кто знает:)

 

Какая у тебя цель? Чтобы ты хотел изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролинг это)) А мое существование, некоторые люди, как я, могут даже и так низко жить. 

  Цель? Я даже не знаю, какая у меня жизненная цель. не могу поставить, даже не могу понять, что хочу от этой жизни. Ну есть желания, на пример научиться драться (бои без правил), вернуть спортивное телосложение, поумнеть (разбираться в будущей специальности), найти работу, девушку, сдать на права, купить машину, нормально одеваться, помочь своим родственникам в фин.плане, перестать комплексовать - первое что приходит в голову. Но я уверен, что на это уйдет масса времени и если чудом я достигну этого, то будет это уже в лет так 40 -50, когда и молодость уйдет, да и все пройдет. Я упустил свои возможности для развития.



В длину вырасти хотелось бы) но в 21 это не возможно



Еще хочу выработать свою индивидуальность, стать более изысканней, приобрести вкус ко многим вещам



а еще меня легко унизить морально, даже слабому физически человеку. В один момент таких хочется побить, но хочется ответить им той же монетой, но кроме как : ты чо ох*** п**** е****** и кулаков у меня ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Благо я избавился от этого чувства, но последствия остались.

а это именно Вы избавились от этого чувства или оно само прошло?

Если, считаете что это именно Вы, то как вы избавлялись от него? что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал разбираться, сопоставил факты, размышлял много, целых два года) По материальному, социальному статусу, по интересам мы оказались разными людьми. Мне интересно одно, ей другое. И много чего подобного в этом духе. В итоге, я понял, что абсолютно к ней ничего не испытаю и она на самом деле не такая, какой я себе ее представлял. Я влюбился в образ, созданный мною в своей голове, ну а она в жизни, оказалась совсем другой. И чувства как то быстро прошли. Ну а последствия - это деградация, замкнутость, комплексы и все остальное выше перечисленное. Именно это и мешает мне жить. Ну а моя любовь первая, мне абсолютно не мешает. Даже если бы я был на уровень лучше ее, во всех сферах, то не стал бы с ней встречаться, т.к. понял, что не люблю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас,

А попробуй поставь перед собой цель: маленькое чудо для самого себя каждый день. Одно в день ты же можешь сделать. Сделаешь запиши для себя. Придет следующий день появится возможность сделать какое то чудо - сделай.

Все изменения происходят постепенно, но каждый день. Все хотят видеть результат сразу, а ты попробуй побыть в процессе, в состоянии движения к результату...

Чудом м.б. все что угодно. Хорошая мысль, поступок, действие и т.п. и они должны произойти благодаря тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, но как писал выше, нет сил) вот просто морально убит, я даже не знаю, что со мной. В голове одни мысли, убежден просто, что ничего не получится, нет смысла к этому стремится. Что понадобится очень много времени для всего того, что я хочу, что когда я этого достигну, уже состарюсь. Что это не имеет смысла. 

И правда, зачем? Если для того, что бы достигнуть всего, что я хочу, нужно много времени. И пока я этого достигну, чудом сдам диплом, отслужу в армии, устроюсь на работу в 15.000 рублей, пойдут бытовые расходы, одежда, сам буду оплачивать себе квартиру, да и так, много времени буду тратить на это, куда уж там хобби и саморазвитию? Вот такой вот жизненный тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посиди поунывай

но потом все равно поймешь, только в твоих руках твоя жизнь

так что можешь уже сейчас перестать унывать

ну или подожди, поунывай, все же в твоих силах и по твоему желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в голове бардак полнейший.

Начни вот с этого. Прочти Эгидес.А.П.  Как научиться разбираться в людях?

Классная книжка. Определи кто ты есть, свой потенциал, слабости и достоинства. И кто те, кто тебя окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за книгу)) Надеюсь она не с той оперы, разбогатеть за 10 дней)) 

Не.. она очень конкретная..

Я в ней нашла описание личности своего нового друга, так даже все его вкусы, все его убеждения и мнения, вплоть до излюбленных словечек описаны в этой книге. Я прям восхитилась и стала понимать этого человека в 20 раз лучше, сама бы не додумалась ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролинг это)) А мое существование, некоторые люди, как я, могут даже и так низко жить. 

  Цель? Я даже не знаю, какая у меня жизненная цель. не могу поставить, даже не могу понять, что хочу от этой жизни. Ну есть желания, на пример научиться драться (бои без правил), вернуть спортивное телосложение, поумнеть (разбираться в будущей специальности), найти работу, девушку, сдать на права, купить машину, нормально одеваться, помочь своим родственникам в фин.плане, перестать комплексовать - первое что приходит в голову. Но я уверен, что на это уйдет масса времени и если чудом я достигну этого, то будет это уже в лет так 40 -50, когда и молодость уйдет, да и все пройдет. Я упустил свои возможности для развития.

 

В длину вырасти хотелось бы) но в 21 это не возможно

 

Еще хочу выработать свою индивидуальность, стать более изысканней, приобрести вкус ко многим вещам

 

а еще меня легко унизить морально, даже слабому физически человеку. В один момент таких хочется побить, но хочется ответить им той же монетой, но кроме как : ты чо ох*** п**** е****** и кулаков у меня ничего нет.

 

 

Хорошо, ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ТЫ ПОЛУЧИЛ ВСЕ ЭТО, ЧТО ДАЛЬШЕ?)

ИЛИ ради чего тебе это все надо?

Ради того, чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить ради чего - что бы быть лучшим, вчерашнего себя. Красивое тело, диеты - образ жизни, который мне нравится, Бои без правил - аналогично, жить этим, умение применить навыки что бы защитить себя и своих близких, поумнеть - для того, что бы в будущем я мог устроиться на работу, а в идеале - сам создавать рабочие места, ведь для этого нужны знания, найти работу - что бы сменить свою старую одежду и одеваться так, как хочется, девушка - духовная потребность в ней, права - мне нравятся машины и ездить на них, помогать родственникам - отблагодарить их за то, что всю жизнь вытаскивали меня из самой жопы и позволить им расслабиться и потратить деньги на свои нужды.

 Ну а что я потом буду делать. Я не знаю. Если я всего этого добьюсь, будет жена, машина, одежда, источник пассивного дохода, родственники все обеспеченны, образован.  Я не знаю, что я буду делать дальше.



Понятно дело, нельзя быть тем, кем хочешь, особенно если ты им не являешься.Я хочу характер, более воинственный, чем есть сейчас у меня. Мне нравятся люди, которые олицетворяют собою львов, тигров, те которым наплевать на мнения окружающих людей, что они думают, на их зависть. Они просто идут к своей намеченной цели и руководствуются только самим собой. И в итоге всегда добиваются успеха, даже если результат проигрыш. Только таких людей очень мало в природе и как правило, такими рождаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь Лукас, погугли проект "Обыкновенные парни". Подпишись на рассылку. 

Через недельку, отпишись тут на форуме, как поживаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...