Перейти к содержанию

Странные движения руками, 4 года


Papashka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметили, во время просмотров мультиков и прочих отвлекающих моментов сын делает непонятные движения руками, будто отмахивается от чего-то или что-то трогает невидимое. Не резко, достаточно плавно и однотипно. Когда спрашиваю - смеется и говорит, что убирает волосинки. Спрашиваю, ты их видишь, говорит нет, но они есть. И опять, то одной рукой, то другой, то даже начинает ногой отмахиваться, выглядит очень странно. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко детей с такими родителями...

 

 

Может всё-таки к спецам лучше обратитесь? А то сейчас как напридумывают всякого бреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметили, во время просмотров мультиков и прочих отвлекающих моментов сын делает непонятные движения руками, будто отмахивается от чего-то или что-то трогает невидимое. Не резко, достаточно плавно и однотипно. Когда спрашиваю - смеется и говорит, что убирает волосинки. Спрашиваю, ты их видишь, говорит нет, но они есть. И опять, то одной рукой, то другой, то даже начинает ногой отмахиваться, выглядит очень странно. Кто сталкивался с таким?

Может воображение, может неврология, может псих.заболевание, может паразиты.

Что угодно может быть, срочно к врачу ведите ребенка, Papashka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметили, во время просмотров мультиков и прочих отвлекающих моментов сын делает непонятные движения руками, будто отмахивается от чего-то или что-то трогает невидимое. Не резко, достаточно плавно и однотипно. Когда спрашиваю - смеется и говорит, что убирает волосинки. Спрашиваю, ты их видишь, говорит нет, но они есть. И опять, то одной рукой, то другой, то даже начинает ногой отмахиваться, выглядит очень странно. Кто сталкивался с таким?

С таким- не с таким, а вот у меня было когда ребенок был совсем маленьким, будто с ней какая-то сущность играла, начинала смеяться, забавляться просто так, без всяких погремушек и будто ручками что-то трогала. И еще глазами следила будто что-то в районе потолка передвигается, мне не видимое, а ей, возможно, да. Позже такого не наблюдалось, в более позднем возрасте. К сожалению, такая кроха не объяснит ничего, а когда подрастет - не помнит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может воображение, может неврология, может псих.заболевание, может паразиты.

Что угодно может быть, срочно к врачу ведите ребенка, Papashka.

случайно нажала плюс

 

ага, ребенок пукнул не так  - к проктологу его, засмеялся сам с собой - к психиатру, ручками и ножками играет в непонятную маме игру - давайте диагнозов понавешаем...

 

согласна с предыдущим оратором, жалко ребенка.... маме к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко детей с такими родителями...

 

 

Может всё-таки к спецам лучше обратитесь? А то сейчас как напридумывают всякого бреда...

 

Да понятно, что пойдем к специалисту, я всё это увидел уже вечером после работы, сегодня с утра уже записались к неврологу. Рылся в инете полночи, очень похоже на проявление нервного тика, пипец..

 

случайно нажала плюс

 

ага, ребенок пукнул не так  - к проктологу его, засмеялся сам с собой - к психиатру, ручками и ножками играет в непонятную маме игру - давайте диагнозов понавешаем...

 

согласна с предыдущим оратором, жалко ребенка.... маме к специалисту

 

Уважаемая, иногда лучше молчать, у меня двое детей и я далеко не тот родитель который по малейшему поводу бежит к врачу, но это уже не "непонятная" игра, это реально пугает, если наблюдать со стороны. И кстати я папа, а не мама.

 

Может воображение, может неврология, может псих.заболевание, может паразиты.

Что угодно может быть, срочно к врачу ведите ребенка, Papashka.

 

так и поступим, про паразитов тоже встречал информацию, и как совпадение мы все вчера глистогонились, т.ч. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что глистогоните ребенка без причин? Это же не собака. Или причины есть?

 

у нас собака и кот, раз в год глистогоним людей и животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигней не занимайтесь,ребенку проблемы ищете.

 

У меня тоже иногда так делает,а это просто пылинки в воздухе летают, на солнце очень хорошо видно, она тоже пальцами в них тычет,я сначала не догнала че она такое делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигней не занимайтесь,ребенку проблемы ищете.

 

У меня тоже иногда так делает,а это просто пылинки в воздухе летают, на солнце очень хорошо видно, она тоже пальцами в них тычет,я сначала не догнала че она такое делает

 

Ваша ловила пылинки на протяжении 10-20 минут и так раз десять за вечер? И на следующий день с утра тоже ловила? При этом тупо повторяя одно и то же движение руками одновременно или по очереди? При этом даже не смотря на руки? Руки будто живут своей жизнью.

Мнение не поменялось? Я по-пержнему занимаюсь фигней и нужно отменить визит к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ловила пылинки на протяжении 10-20 минут и так раз десять за вечер? И на следующий день с утра тоже ловила? При этом тупо повторяя одно и то же движение руками одновременно или по очереди? При этом даже не смотря на руки? Руки будто живут своей жизнью.

Я как - то не засекала когда и сколько раз она это делала и с какой периодичностью, но то что не единожды это точно

Мнение не поменялось? Я по-пержнему занимаюсь фигней и нужно отменить визит к врачу?

Мое ? нет не поменялось, разговор же не о моем ребенке,а о вашем, если вам хочется выискивать проблемы и таскать его по врачам это ваше дело,вы родитель - вам решать. Вы задали вопрос ,тут высказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас собака и кот, раз в год глистогоним людей и животных

А нужно 2-4 раза в год только животных. А людей только по необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что пойдем к специалисту, я всё это увидел уже вечером после работы, сегодня с утра уже записались к неврологу. Рылся в инете полночи, очень похоже на проявление нервного тика, пипец..

То есть, один раз всего увидели и идете к специалисту?...

Не удивляйтесь потом, если специалист ничего не найдет, и отошлет Вас домой - или наблюдать за ребенком, или....ну, за собой наблюдать.

А сколько лет ребенку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, один раз всего увидели и идете к специалисту?...

Не удивляйтесь потом, если специалист ничего не найдет, и отошлет Вас домой - или наблюдать за ребенком, или....ну, за собой наблюдать.

А сколько лет ребенку-то?

4 года в названии темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нажала плюс

 

ага, ребенок пукнул не так  - к проктологу его, засмеялся сам с собой - к психиатру, ручками и ножками играет в непонятную маме игру - давайте диагнозов понавешаем...

 

согласна с предыдущим оратором, жалко ребенка.... маме к специалисту

А что лучше если ребенок будет расти сам по себе, как трава в поле?

Отец беспокоится, вот и наводит панику. Тем более что старший ребенок так не делал.

Для спокойствия и уверенности лишним не будет: к врачу сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше если ребенок будет расти сам по себе, как трава в поле?

Отец беспокоится, вот и наводит панику. Тем более что старший ребенок так не делал.

Для спокойствия и уверенности лишним не будет: к врачу сводить.

ну уж, передергивать не надо...никто про траву в поле не говорит.

я за разумный подход

а вы же сами и пишите - наводит панику

 

 

автор, извините за маму, невнимательно прочитала ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу подробнее. Тики, это такая штука которая вызывается стрессами, проявляется по разному, может моргать глаз, могут дергаться плечи, нога и не обязательно судорожные движения, могут задействоваться и несколько мышц, может быть даже кашель. В нашем случае это руки, если интересно могу выложить видео, будет понятно. Чаще проявляется у мальчиков и чаще в период пяти лет. Причины, а в нашем случае это целый комплекс причин, следующие. Более месяца назад, к нам приехали теща и племянница девяти лет. Приехали по причине военных действий в Луганске. В итоге имеем тещу на нервах, которая переживает за ситуацию у себя и часами висит в скайпе и на телефоне, обсуждая все военные события, также она садится на ухо всем в поле своего зрения, а это моя мама, которая тоже целый день находится дома. Мама моя не привыкшая к такому напору, уже спустя неделю находится в пред истеричном состоянии. Дети перебрались к нам в кровать, мы с женой толком не можем выспаться, вечерами я выслушиваю от мамы, высказываю жене и в итоге у нас также повышенная нервозность. Дочка моя, 7 лет, выбрала общение с племянницей, а малой в итоге третий лишний в их играх. Опять же для тещи и племянницы, общение на повышенных тонах это норма, и не только в плане скандалов, а вообще, громкие они. Меня, признаюсь честно, племянница бесит. Я часто с той стороны слышал, что мои дети «не воспитанные» и т.д., но для меня их поведение абсолютно нормальное, тут же в лице племянницы вижу, что она отлично вызубрила «как себя вести правильно» требует этого от моих детей, а сама за первую неделю без родителей стала вообще слабо управляемой и свои же нормы поведения на себя не распространяет. Регулярно получает звездюлей от тещи, а в итоге срывается на моих детях. В результате имеем четырех взрослых, всех на нервах и двух детей которые также не ангелы и это окружение ребенка на протяжении месяца. Как следствие нервный тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду описывать тут прогресс, возможно кто-то из специалистов прокомментирует. По статистике у каждого пятого ребенка дошкольного возраста возможно возникновение тиков, у большинства после устранения причин возникновения всё проходит само собой.  На устранение требуется обычно столько же времени сколько и на проявление, т.е. в моем случае это месяц-полтора.

В первую очередь я убрал компьютер. Телевизора у нас и так нет. Т.ч. мест, где ребенок может просто сидеть и «втыкать» у нас теперь в квартире нет. Далее, запрет на повышение голоса. Так совпало, что в воскресенье теща уехала, а вместо неё приехали родители племянницы. Поэтому минус один громкоговоритель. Также отсутствие тещиного сидения на ухе у моей мамы, положительно скажется на её состоянии и как следствие на детях. Мы с женой на ближайшие пару недель сядем на успокоительные таблетки, типа новопасита (блин, дорого оказывается быть спокойным )) ). Отсутствие компьютера положительно скажется не только на детях но и на взрослых, в том числе и не мне, теперь вместо втыкания вечерами в инете я буду водить детей на озеро.  Купание, плавание и ныряние, должно благотворно сказываться на психике. Во всяком случае вчера дети были очень довольны, главное, чтобы дожди не подпортили мой план. Далее ежедневный расслабляющий массаж детям, как раз пригодились курсы оконченные ранее. Ежедневные ванны с морской солью и успокаивающими травами. Также максимальное привлечение детей ко всему, что делается по дому. Также от позиции невмешательства в поведение племянницы и закипания гневом по этому поводу я перешёл, в позицию наступления и высказывания по всем ситуациям которые касаются спокойствия моих детей и моего лично, даже если это не справедливо по отношению к ней. Если что-то не нравится – я никого не держу. Также постоянно обсуждаю с женой возможность размещения их (это её родственники) в любом другом месте,  родственников со стороны жены дофига и больше, есть куда уехать, я готов оплатить им проезд. Вроде через неделю есть вероятность их отъезда, но еще не сто процентно.

Могу сказать что эта ситуация пробудила меня от какой-то спячки и в чем-то я благодарен судьбе, верю в то, что всё наладится и больше никогда не проявится снова. Что касается малого, то симптомы есть, может мне кажется что их стало меньше, но на мой взгляд движения руками стали менее продолжительными. Доктор прописал лечение таблетками, но я пока, во всяком случае на протяжении месяца не буду начинать медикаментозное лечение. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные таблетки - это сила )) меня уже никто не раздражает, а может дело не только в таблетках. У малого явные успехи, если ранее он моог несколько минут повторять двжения, то сейчас три-четыре взмаха и начинает просто что-то трогать в поле зрения. Руки расслабить как ранее еще не может, в момент движений у него очень сильный тонус в мышцах и пальцах. Но массаж должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас сейчас дела? Прошли ли тики? 

 

Полностью не прошли, перед тиками есть момент когда он напрягает руки, а потом начинаются движения. Так вот этот момент "напряжения" еще остался. Иногда на нем всё и заканчивается, а иногда следует пара тиков. Мне удаётся увидеть это раз в несколько дней. В любом случае, это лучше, чем было раньше. Но зато, как стали уходить тики, появилась новая фигня, он стал бояться оставаться один...  ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...