Перейти к содержанию

Хочешь уйти к независимому психиатру - признают параноидным шизофреником


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Выиграл суд, получил копию амб. карты в ПНД. А там швах!!!

 

Амб. карта переписана! Запись за июль 2014 года предшествует записи за ноябрь 2013 года. А еще амбулаторная карта почему-то отсутствовала в течение нескольких дней. Говорят, что была у заведующей.

 

Теперь я получил копию. В ней незаконно добавили диагноз "параноидная шизофрения". Однако с моим диагнозом "шизоидное расстройство личности" такой диагноз ставить нельзя. Сначала придется признать диагноз "шизоидное расстройство личности" неверным. Ведь два этих диагноза в соответствии с МКБ-10 сочетаться не могут.

 

В то же время врач-психиатр, поставивший диагноз "шизоидное расстройство личности", продолжает настаивать, что первоначальный диагноз верен. И он мне помогает. Я же на него сегодня немного поругался. Ведь получается, что он, открыто е выступая на моей стороне, все равно остается со мной. И он, наверное, кое-что знает о МКБ-10. Или же он не желает признавать свою ошибку. В любом случае его действия мне на руку. Если вдруг мне захотят посатвить параноидную, то для начала придется убрать шизоидное расстройство личности. Причем от обследования на предмет иных заболеваний я по закону отказываюсь.

 

Однако я намерен судиться. Для начала надо доказать, что имеет место подделка медицинской документации. Потом я докажу, что диспансерное наблюдение установлено с нарушением статьи 27 ЗоПП. Как? Легко. Шизоидное расстройство относится к пограничным. А пограничные расстройства нельзя автоматически отнести к подпадающим под п. 1 статьи 27 ЗоПП. Нельзя! Надо показать, что есть тяжелые болезненные проявления.

 

В моем же случае формулировка комиссии однозначна: "на основании диагноза и с учетом возраста". Ничего о "тяжелых болезненных проявлениях" не сказано. Про возраст в статье 27 не сказано. И они не имеют права заливать про возраст.

 

Так что это я тоже опровергну.

 

Еще надо убрать с должностей главного врача и заведующую. По возможности всех психиатров, кроме ставившего мне диагноз. Он мне еще пригодится. Возможность есть. Официальные ответы этих должностных лиц по мнению юристов показывают, что они не могут занимать эти должности.

 

Они фактически нарушают МКБ-10, нарушают законы. И все это в официальных ответах. Главный врач в ответе в министерство здравоохранения области написал о принудительной госпитализации. То есть он не знает разницу между принудительной и недобровольной. А еще он не знает определение термина "резонерство". Ведь когда я ему говорил, на основании чего я требую копию карты, он сказал, что общий медицинский закон на психиатров не распространяется. Закон этот(напечатанный), как ни странно, висит на стене рядом с дверью приемной главного врача. А еще он начал говорить о резнерстве. Я спросил его, что это означает - резонерство? Он не ответил. Ответил я. Я сказал, что никакого резонерства нет, что он некомпетентен, так как даже не разбирается в психиатрических терминах.

 

Сразу после победы в суде он ушел на двухмесячный отпуск. Заведующая ушла на учебу на 3 недели. Карта исчезла - я не мог ее вообще посмотреть. Да, переписывали ее именно в этот период.

 

Тперь они думают. что я заткнусь. Но они совершили слишком много ошибок. Отправил материалы в НПАР, психиатру Савенко. Кстати, мне нравится, что Савенко практикует феноменологический подход. Мне это правда нравится. Я сам всегда практиковал именно такой целостный подход ко всему, стремился видеть цельную личность, отличать постоянное и временное в личности человека.

 

Ну и в Москву поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное.

 

Копия карты мне была нужна для того, чтоы уйти к независимому психиатру. Или даже нескольким. Вы понимаете, что они решили меня не отпускать? Им почему-то проще необоснованно влепить параноидную шизофрению, чем отпустить.

 

И я им предлагал почистить мою карту полностью - не захотели. Предлагал не раз. Они все время считали меня слабым. Они ошиблись.



не хочу Вас расстраивать

Идите и проверьте, что означает "шизоидное расстройство личности". Ну не сочетается это с параноидной шизофренией. К тому же я все делал по научению опытного юриста. И посоветовали мне так получать карту на форуме НПАР. Там даже сохранена целая тема, посвященная моему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видящий, я не понимаю...

Вы хотите сменить диагноз? А что Вы будете делать потом, если диагноз признают ошибочным? И на что влияет диагноз прямо сейчас? 

Конечная цель всего это в чем? 

По-моему, Вы нашли смысл сутяжничества в самом сутяжничестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Но я действительно хотел обратиться к нескольким психиатрам. Причем независимым, то есть не повязанным между собой.

 

Увы, без копии карты я это сделать не мог. Саму карту мне не отдавали. Пришлось в судебном порядке получать.

 

Это даст мне свободу. А еще я попытаюсь снять с поста главного врача, квалификация которого не соотвествует занимаемой должности.

 

Они нарушают закон, хотя по должности должны его исполнять. И я намерен научить психиатров Миасского ПНД соблюдать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно завести новую карту у независимого психиатра и начать новую жизнь, в которой будет свобода.

А психиатры Миасского ПНД и так уже наказаны, тем, что работают в каком то занюханном Миасском ПНД на бюджетные копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают липовые диагнозы, незаконно устанавливают диспансерное наблюдение - и получают за это деньги. Причем если ты пытаешься от них сбежать, то получаешь диагноз "параноиная шизофрения" вместо шизоидного расстройства. Они думают, что никто диагноз проверять не будет.

 

Но некоторые все же хотят его проверить.



Нажо избавиться от прежнего диагноза. Вы понимаете, что я сейчас от частного психиатра буду с улыбой требовать соблюдение диагонстических правил согласно МКБ-10? А я теперь буду следить за этим всегда. Это библия психиатра. Они должны следовать ей.



Чиффа, я буду помогать таким же людям, получившим ошибочный диагноз. Помог себе - помоги другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают липовые диагнозы, незаконно устанавливают диспансерное наблюдение - и получают за это деньги. Причем если ты пытаешься от них сбежать, то получаешь диагноз "параноиная шизофрения" вместо шизоидного расстройства. Они думают, что никто диагноз проверять не будет.

Да и хер с ними.

Но некоторые все же хотят его проверить.

И с ними.

 

Нажо избавиться от прежнего диагноза. Вы понимаете, что я сейчас от частного психиатра буду с улыбой требовать соблюдение диагонстических правил согласно МКБ-10? А я теперь буду следить за этим всегда. Это библия психиатра. Они должны следовать ей.

Это попахивает одержимостью.

 

Чиффа, я буду помогать таким же людям, получившим ошибочный диагноз. Помог себе - помоги другим.

А это - сектой.

 

Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в ДДО, когда хочу отдохнуть. Но это самая серьезная игра. В нее играют семьями. Ведь это лучшая многопользовательская игра по правилам D&D.



Это попахивает тем, что иногда врачу все же стоит верить своим пациентам. А еще врачам стоит изучить законы, регулирующие их деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - показать истинное лицо некоторых психиатров. Заметьте, что в данном случае имеются документы.

 

Вы почитайте их. Это ТАКАЯ некомпетентность, что стыдно становится за психиатрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что в карте изменено? Там была запись о прекращении диспансерного наблюдения. Но этого мало! Я 6 июня подавал заявление с целью узнать сроки диспансерного наблюдения. Оно было зарегистрировано. Сейчас секретарь в отпуске. Так вот.

 

В журнале записи о регистрации моего заявления нет! То есть и журнал был подделан. Я не удивлен.

 

И сейчас я даже намерен натравить на них Генеральную Прокуратуру. Я считаю, что это была организованная деятельность, то есть имеет место организованная преступная группа.

 

Думаю об обращении в УБОП.

 

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам, в Миассе - грамотные психиатры, и второй диагноз, увы, верный :(



У нас сразу Лукашенко пишут, в Минске "прямой" ящик для писем есть :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Я потребовал на законных основаниях предоставить мне заверенную копию амбулаторной карты. Все законно. Все было сделано по совету профессионального юриста.

 

Суд я выиграл. Это означает, что я прав.

 

Всем думающим, что человек, выясняющий отношения с психиатрами в суде, является больным, просто повезло с ними не столкнуться.

 

Вы вообще в курсе, что психиатры всячески препятствуют получению информации? Ни один другой врач так не делает.

 

Мало того. Мою маму обманывали. Ее заставляли меня госпитализировать. И даже говорили о лишении дееспособности. Но я весь в маму. Она на такой обман не купилась. Она сама видела, что записи подделаны. И мозгов заметить нарушение хронологии записей она в состоянии. Все же не слепая.



во вас прет :))))) Видящий

Меня не прет. Я - человек паранойяльного типа. Паранойяльные весьма похожи на параноиков, но отличатся от последних именно своим здоровьем. Желания паранойяльных являются вполне здоровыми. У меня желание - убрать всю ту ложь, что понаписали психиатры.

 

Кстати, за последнее время они очень многое нарушили. Так, они вносили в карту данные много дней спустя. Ведь моей карты в регистратуре не было. А все обращения должны регистрироваться в ней. Не было в то время карты.

 

К сожалению, сейчас там все сотрудники заодно. Но они лгут и путаются в показаниях. А еще они не признают МКБ-10 и Закон об основах охраны здоровья, который регулирует сферу здравоохранения вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой с ними отношения выяснять... Чтобы что?

 

Вы не уникальны.

Врачи не лишили Вас дееспособности.

Врачи не препятствуют Вашей жизни.

Врачи стараются помочь Вам научиться жить лучше.

 

Просто Ваша подозрительность мешает Вам увидеть это.

 

Вам никто палки в колеса не ставит, но Вы все равно никуда не двигаетесь и продолжаете заниматься мыслеблудием. 

И это только Ваш выбор. 

Врачи здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не патологически замкнутый, то есть я не являюсь человеком шизоидного типа. И никогда им не являлся. Я - человек аффективного типа. Это означает, что я не скрываю свои чувства, что я открыто их выражаю. Я живу аффектом. И всегда жил. Если мне грустно, то я почти сразу же плачу. Если я гневаюсь, то сразу же краснею(кровь приливает к лицу).

 

Вот такой я человек.

 

Психиатры же полагают, что я болен. Фактов, доказывающих наличие таких личностных особенностей, свидетельствущих о "патологичесокй замкнутости" нет и не было. Я - экстраверт, обожающий общение. Оно меня заряжает. Разве что язык иногда устает говорить, начина запинаться.

 

Шизоид таким быть не может.

 

Там написано, что у меня не было друзей. На самом деле у меня была просто куча знакомых. С одними ходил на рыбалку, с другими собирал медь и бутылки, с третьими играл в футбол, с четвертыми обсуждал школьные предметы, с пятыми работал на уроках труда. Наш учитель предлагал нам поработать за деньги на благо школы. Мы получали небольшую часть, остальное уходило на школьные нужды. И так все было в порядке.

 

То есть психиатры лгут.

 

Чтобы что?

Дело не в недееспособности.

Дело в том, что врачи как раз мешают мне. У меня незаконные(необоснованные) диагноз и диспансерное наблюдение. Они весьма сильно могут помешать.

Дело в том, что врачи очень хотят, чтобы я заткнулся. Я же с самого начала предлагал им почистить мою карту и не доводить дело до суда. Все мои жалобы были обоснованными.

 

По решению суда действия главного врача, выразившиеся в отказе выдать заверенную копию амбулаторной карты, признаны незаконными. То есть моя жалоба была обоснованная. Таже психиатры отказываются признавать факт нарушения ими же правил диагностики.

 

Диагноз "параноидная шизофрения" является необоснованным, так как обследование не проводилось. Диагноз основан на факте моих обоснованных законом жалоб на нарушение моих прав. То есть психиатры даже не поняли, что натворили.

 

Решение суда есть. Сейчас я буду судиться и признавать диагноз "параноидная шизофрения" необоснованным вследствие нарушения процедуры диагностики. Мною в росздравнадзор были направлены еще 3 жалобы. К каждой я приложил официальный документ, доказывающий факт нарушения.

 

Самое противное, что главный врач нарушение им закона так и не признал. В своем ответе он описал меня конченным психом. Пока что он в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваша подозрительность мешает Вам увидеть это.

Я вам отвечу цитатой из одной книги:

Параноик — это снаряд большой пробивной силы. Энергичный, никогда не сомневающийся в своей правоте и неправоте всех колеблющихся, он прет, как танк, и сопротивление только усиливает его напор. В обычной жизни — это просто целеустремленный и уверенный в себе человек, знающий, что ему надо. Если же у него появляется "сверхценная идея", этому подчиняется все, и он идет к ней напролом, сметая все на своем пути и не обращая внимания на мелочи и детали — например, на людей.

Он не любит долго болтать и философствовать, это человек действия, хотя, если ему надо вас в чем-то убедить, он не пожалеет для этого ни своего, ни вашего времени. Если вы с ним в одном деле, вы можете на него положиться: он надежен, твердо держит программу и договоренности выполняет. Однако, если вы вышли из сферы его интересов, на прошлую дружбу и чувства привязанности не надейтесь: вы остались в его прошлом, а прошлое он вспоминать не склонен.

Параноик не сентиментален, и обращаться к его чувствам все равно, что играть на флейте перед мчащимся стадом бизонов: можно, но бесполезно. Как человек "себе на уме", он довольно недоверчив и в людях чаще видит плохое. Как ни странно, в этом он чаще всего оказывается прав.

Похоже, что ему немного нравится ломить силой, и его обычный стиль жизни — борьба. Конечно, он всегда борется за лучшее и за справедливость, и почти всегда это оказывается защитой его интересов: видимо, потому, что все лучшее для себя олицетворяет он. Он это называет "я себя уважаю", другие называют "мания величия".

В семье с ним трудно — он вечно в работе, рядом с близкими (и детьми) требователен, что-нибудь с ним пообсуждать непросто — он знает решение сразу и в суждениях категоричен. На возражения легко заводится, на колкости отвечает грубостью и, самое главное, очень тяжел в ревности.

Всему лучшему и всему худшему в жизни мы обязаны — параноикам.

И вот еще:

Если параноик вы, то не слушайте тех, кто вас обзывает, и цените себя: среди всех акцентуаций характера - вы самый приличный тип.

 

Под параноиком, естественно понимается здоровый человек паранойяльного типа. То есть речь идет максимум о невротическом состоянии психики. В пограничном состоянии психики такой человек превращается в проблемного параноика. А на психотическом уровне становится совершенно неконтролируемым, не видит ничего кроме своей цели.

 

Так вот. У меня были лишь невротические проявления. Сейчас я усилием воли подавляю невротизацию. Дела я это при помощи изучения законов. Я фактически поддерживаю логичность и непротиворечивость мышления при помощи информации. Это работает.

 

Если бы я не вчитывался в законы, то уже получил бы невроз. А так я себя хорошо чувствую.

 

Проблема психиатров в том, что они отрицают психологию. Они все проявления считают паталогическими. И забывают, что таким образом они признают абсолютное большинство людей больными. Фактически же у каждого человека есть свой уникальный "здоровый" способ функционирования, в котором человек не страдает. В таком состоянии он в психиатрическом смысле адекватен.

 

Но, как я сказал, психиатры отрицают психологию. И на всех готовы повешать ярлыки. А паранойяльных не любят вообще, так как мы привыкли на агрессию(любую) отвечать агресией. И когда психиатр говорит любом паранойяльному, что тот болен, то паранойяльный тут же требует доказательства. Причем именно требует!!!

 

Я всегда требую объективный доказательства - факты. А фактов или нет, или же они неправильно трактуются.

 

В моем случае абсолютно законно обоснованные требования трактовались психиатрами как необоснованные. Все мои попытки научить их правовой грамотности, увы, не увенчались успехом. Они продолжат вести себя как параноидные шизофреники. Они игнорируют реальность, игнорируют реальные законы. Они не подчиняются законам!

 

Я уверен, что выиграю следующий судебный процесс. У меня на руках все необходимые доказательства. И, к сожалению, я почти не сомневаюсь, что второе поражение изменит их мнение.

 

Исковое заявление будет о необоснованном диагнозе "параноидная шизофрения". Диагноз может быть установлен только по итогам стандартной процедуры. Диагноз не может быть установлен по итогам беседы. Поэтому диагноз после беседы в кабинете является необоснованным и в ходе судебного процесса признается ничтожным.

 

Также я потребую внести в амб. карту запись о том, что все предъявляемые мною требования были законно обоснованы. И еще потребую принести мне официальные извинения, а также(возможно) публично опровергнуть эту клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...