Перейти к содержанию

Муж сказал, что больше меня не хочет...


Рекомендуемые сообщения

 Я в замешательстве....вчера во время нашего разговора с мужем, он мне признался, что больше не хочет меня как женщину. Когда я спросила причину, он ответил, что это - мой лишний вес. Уточнение: сейчас я вешу 100 кг. 

Конечно, я уже где-то полгода чувствую, что он ко мне охладел, секс стал большой редкостью...но он никогда не намекал, ничего не говорил мне. А вчера во время нашей очередной ссоры все выяснилось...Он сказал, что хотел бы, чтобы я похудела, стала заниматься собой, он хочет видеть, что я над собой работаю в плане фигуры...

Знаете, я бы может и не была бы так потрясена, но я ровно год назад уже это делала, то есть похудела за 2 месяца на 20 кг., усиленно занималась физнагрузками, питалась правильно и т.д. Мне это дорогого стоило. А что в итоге? Он даже и не заметил этого, секс наш от этого тогда лучше не стал. 

И еще, он мне сказал, что хотел бы видеть меня легкой, энергичной, уверенной в себе, хотел бы носить на руках. И если я похудею - он тогда изменит ко мне свое отношение...

Я всю ночь не могла уснуть, вспоминала...и пришла к парадоксальному выводу: ведь раньше - во время начала нашей семейной жизни я весила 55 кг. и что? Отношение его ко мне как к женщине было гораздо худшим... Вот теперь я и думаю: а что же мне делать? Как реагировать на эти слова? Сознание рисует мне два варианта развития событий: 1 - я, конечно, могу похудеть, но я точно знаю, что если это произойдет, то одним мужем в сексе я наврятли обойдусь (я гораздо темпераментнее чем он)...а лишний вес мой на данный момент - это своеобразная защита от внимания мужчин (я так чувствую). И спрашивается, что он тогда будет делать?  2 - Оставить все так, как есть и не худеть лишь из-за прихоти мужа...но что тогда? Он себе найдет какую-нибудь худышку? 

Уважаемые форумчане, может быть кто-то сталкивался с подобным явлением? Подскажите, пожалуйста, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь в своей голове прежде всего, а уж потом в мужнину лезьте. 100 кг в виде осозознанной защиты от внимания мужчин - явно какое-то отклонение. Вы должны быть красивой, женственной, уверенной, и весить 55 кг для себя прежде всего. Ваше счастье начинается именно с вас лично, с того как вы выглядите и что вы делаете, а не с мужа или других мужчин, или кого-то там ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то взять замуж девушку 55 кг и получить 100 кг,это стресс для мужчины.100 кг страсти пугают, похудеть можно не для мужа, а для своего здоровья хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вспоминала...и пришла к парадоксальному выводу: ведь раньше - во время начала нашей семейной жизни я весила 55 кг. и что? Отношение его ко мне как к женщине было гораздо худшим... 

А зачем тогда вы вышли за него замуж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, какие у вас отношения, следует знать, что любой мужчина охладеет в подобной ситуации. Не перекладывайте на него эту ответственность, вы сами лично запустили себя, в таких случаях 95% мужчин поступят так же. Поэтому это не отговорка. 

Насчёт вот этого:

я, конечно, могу похудеть, но я точно знаю, что если это произойдет, то одним мужем в сексе я наврятли обойдусь (я гораздо темпераментнее чем он)...

Вы явно лукавите, ибо темперамент в постели слабо зависит от изменений веса женщины, если та, конечно, не комплексует по этому поводу. Вы же, видимо, не комплексуете, вас всё устраивает. Следовательно, вы просто нашли себе причину-отговорку не худеть. Мол, похудею - налево пойду. Не занимайтесь самообманом. 

 

Вердикт: худеть. А потом уже разбираться в отношениях. Если не хотите потерять этот брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант похудеть для себя, своего здоровья и внешнего вида - не стоит?

Девушка за собственную верность переживает, ей вес нравственность поддерживать помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите свой вес в норму, это прежде всего необходимо для здоровья. Да и себя намного легче и приятнее ощущать в весе 55 кг, чем при 100.

Это необходимо сделать для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем вместе уже 8 лет, раньше я была довольно стройной особой, но после вторых тяжелейших родов, и отлеживания в коматозном состоянии, я начала резко полнеть. Обследовалась, врачи говорят - гормональный сдвиг. Ну, да ладно, я ведь написала, что похудеть смогу...если соберу всю свою волю в кулак...но вот что меня смущает: если муж  говорит: похудеешь - буду любить и хотеть, на руках носить, то почему же он этого не делал, когда я была маловесящей? Может быть я не права, если рассуждаю так, не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худееееть.

Мужа не трудно понять. Вес за рамки максимальной нормы вышел давно.

То что вы не любите ни себя, ни свое тело - ясно, тогда зачем требует любви от других???

 

Гормональный сдвиг, ога...

Макароны с майонезом и тремя котлетами и булочками в один присест, без нагрузки, знаем-плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем вместе уже 8 лет, раньше я была довольно стройной особой, но после вторых тяжелейших родов, и отлеживания в коматозном состоянии, я начала резко полнеть. Обследовалась, врачи говорят - гормональный сдвиг. Ну, да ладно, я ведь написала, что похудеть смогу...если соберу всю свою волю в кулак...но вот что меня смущает: если муж  говорит: похудеешь - буду любить и хотеть, на руках носить, то почему же он этого не делал, когда я была маловесящей? Может быть я не права, если рассуждаю так, не знаю.. 

В чём именно выражалось отсутствие его любви?

Как по-вашему он должен был себя вести, чтобы вы видели, что он вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка за собственную верность переживает, ей вес нравственность поддерживать помогает

Опупенная отмаза.

 

Мы живем вместе уже 8 лет, раньше я была довольно стройной особой, но после вторых тяжелейших родов, и отлеживания в коматозном состоянии, я начала резко полнеть. Обследовалась, врачи говорят - гормональный сдвиг. Ну, да ладно, я ведь написала, что похудеть смогу...если соберу всю свою волю в кулак...но вот что меня смущает: если муж  говорит: похудеешь - буду любить и хотеть, на руках носить, то почему же он этого не делал, когда я была маловесящей? Может быть я не права, если рассуждаю так, не знаю..

 

При чем тут муж.

Для СЕБЯ худеть.

Ауууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за ответы. Я прочитала все сообщения: и обязательно начну худеть...действительно, мне наверное, надо и мужу угодить и прежде всего разобраться в самой себе. Да, и я не буду больше стремиться к сохранению верности, что я делала годами, боясь сделать любимому человеку больно. Постараюсь забыть все плохое, что было между нами и начну как бы с чистого листа. Позволю самой себе быть красивой, здоровой и ухоженной. Начну общаться с людьми, пойду на учебу о которой всегда мечтала....похудею и преображу себя и всю свою жизнь. И самое главное - психологически разрешу сама себе пользоваться успехом у мужчин. Это и будет моя основная мотивация. 

Единственное сообщение меня очень потрясло: про макароны с котлетами. Как-то стереотипно...извините. Но я просто уже 4 года не ем ни хлебо-булочных изделий, ни сахара, а также исключила из рациона майонезы, кетчупы, газированные напитки, сладости. Практически не ем жареной пищи. Готовлю себе еду на пароварке отдельно от всей семьи. Если мясо ем, то только печеное и никаких колбас. В основном - овощи ем, каши. Стараюсь не наедать больше 2000 калорий. Каждый день 1,5 - 2 часа гуляю с собакой в парке, хожу пешком без остановок. Вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я не буду больше стремиться к сохранению верности, что я делала годами, боясь сделать любимому человеку больно. 

при чем здесь верность? в вашем понимании худенькие девочки все неверные? что за бред?

мой совет: задайте себе вопрос вам комфортно с вашим весом сейчас? если нет - то надо заняться собой. У меня тоже так было, я не весила 100 кг, но поправилась на 5 кг после родов, поначалу меня не особо это парило, а потом в один прекрасный день поняла, что мне хочется многое одеть, а не могу, потому что то бока, то живот висит и стала худеть, не потому что окружающим или мужу этого хотелось, а сама себя некомфортно чувствовала.

 

Не надо каш!!! Мясо и овощи,а физически хорошо аквааэробика, велосипед

на самом деле если это сдвиг на гормональном фоне, то мясом и овощами тут не поможешь, лучше бы с врачом это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, и я не буду больше стремиться к сохранению верности, что я делала годами, боясь сделать любимому человеку больно.

Какой же он любимый, если вы не удовлетворены сексом с ним? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потом я в прямом смысле этого слова по-залету вышла замуж (в решении этого вопроса принимали решение наши родители, устроив в буквальном смысле террор с двух сторон...не буду вспоминать все это). В день нашего бракосочетания я для себя приняла решение - быть моногамной. Муж, ко мне как к человеку относился всегда хорошо, но как к женщине - не очень. Никаких комплиментов. 

Так чего же вы хотите? Насильно женились, когда было очевидно, что ему нужен был с вами только секс, и ничего больше. Это годится для отношений без обязательств, по совершенно не приемлемо в семейных отношениях, поскольку он вас не любил. А раз так, то и секс ему с вами стал неприятен и не нужен. Все вполне ясно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он любимый, если вы не удовлетворены сексом с ним? :)

Да, сексом я вообще никогда не была удовлетворена с ним. Он просто очень хороший человек и отец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, гормональный фон надо медикаментозно нормализовать,просто 200 г безобидной овсянки вполне способствуют набору веса... Я помню как весила 52 кг,при моем росте это нижний предел, дальше дистрофия. Зимой очень холодно,потому что нет подкожной клетчатки.Но 100 кг никак не может быть физиологической нормой.И интерес мужчин,колечки и выходы в свет-это все оправдание своей лени. Я знаю,как избыток веса деструктурирует весь организм,зачем молодой женщине такие проблемы.Надо плавно худеть, не хочется, но надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...