Перейти к содержанию

Зависимость от отношений


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Всем.
Моя история, стара как мир. Но от этого не легче… я замужем уже 16 лет. Замуж выходила по причинам скорее не любви к мужу, а в поисках самостоятельности в жизни. Наверное, просто очень хотелось побыстрее вылететь из родного гнезда и зажить вот такой вот взрослой и самостоятельной жизнью. В 2003 году, устроилась на новую работу и повстречала человека (назовем его Б). Он тоже оказался женат. К моменту встречи с Б отношения в моей семье нельзя было назвать благополучными. Так жили по привычке наверное и чувств особых друг к другу не испытывали. У меня завязался роман с Б. При чем очень быстрый и эмоциональный. Все наше с ним свободное время мы проводили вместе. Счастью не было предела. Мы были две половинки одного целого. С женой Б жил на тот момент уже три года, но как оказалось особых чувств к ней не испытывал. Приехав из маленького городка в Москву и зная свою будущую жену всего месяц, после ее предложения расписаться и получить прописку и работу в компании ее брата он сразу же согласился на все. Банально, но по его словам я была отдушиной в его жизни чем то светлым и очень хорошим. Мужу вскоре я про все сама рассказала, посчитала это все же более честным по отношению к нему. Он старался все вернуть, но я была непреклонна. Мы разъехались, но развод официально не оформляли. Так просто стали жить отдельно. После внематочной беременности в 1998 году врачи поставили мне страшный диагноз – бесплодие. С Б мы носились по клиникам в течении целого года я хотела детей очень сильно. Проверяли его меня сдавали анализы. Так прошло еще три года. Я не просила его уйти из семьи, не ставила никаких условий. Мне было просто достаточно той любви что мы испытывали друг к другу думаю и ему тоже. Он все чаще начал ночевать у меня и мне казалось, что это само себе разумеющийся факт, что мы будем в итоге вместе. Просто жили как семья. Он действительно искренне хотел помочь мне стать матерью. У моего мужа к тому моменту уже появилась женщина, с которой он начал жить. Летом 2006 года я улетела с сестрой отдыхать на Кипр. Б звонил мне каждую минуту, беспокоился, переживал. Когда я вернулась, пообещала ему, что мы вместе после Нового года съездим куда-нибудь. Купила путевки в таиланд на начало января 2007 года. И тут произошел не очень приятный случай. Перед новым годом как то вечером я позвонила Б, он не отвечал. Я начала нервничать не понимала, что происходит. Написала смску с вопросом ,что же случилось и легла спать. Через какое то время смотрю звонок от него. Какого же было мое удивление когда в трубке я услышала женский голос. Звонила его жена. Оказывается, мой любимый банально напился с друзьями и благополучно спал, а жена прочитала мое сообщение и решила перезвонить. Я честно призналась ей, что мы встречаемся уже почти четыре года, что вот собираемся улетать отдыхать скоро. Не знаю взяла все и выпалила как есть. Она выслушала меня и сказала, что если он уйдет от нее, то естественно лишится работы и что ей надоели его постоянные «командировки». На следующий день Б позвонил мне на заднем фоне явно слышался голос его жены и сказал что нам придется расстаться и что все было ошибкой. Меня просто окатило ледяным душем. Мы все таки с ним встретились, поговорили. Я умоляла не делать этого. Приехала на работу, мои сотрудницы, которые прекрасно знали ситуацию, принялись меня успокаивать и решительно сказали не отказываться от поездки. Я решила ,будь что будет съезжу отвлекусь ото всего, но в тот же день сделав тест на беременность я осталась в легком трансе. За почти десять лет моего «бесплодия» я оказалась беременной. И все таки я улетела с подругой в таиланд. За время того пока меня не было, мои сотрудницы, которые общались с Б рассказали ему об этом. Вообщем не буду занимать Ваше время, дорогие форумчане, и все постараюсь дальнейшее описать вкратце. По прилету Б приехал ко мне, разговор наш ни к чему не привел. Когда я задала ему вопрос возьмет ли он ребенка на себя, он откровенно признался, что он сделал свой выбор и не сможет этого сделать. Он отказался от нас. Тут же объявился мой муж, с которым я поддерживала дружиские отношения. Узнав о моей беременности он был очень рад и вскоре оставил свою пассию и переехал жить ко мне. Говорил что нет ничего важнее того чтобы я сохранила ребенка, которго я так долго ждала. Я идиотка…. Я приняла мужа и не прекратила связь с Б. после рождения моей дочки Б признался мне что и его жена забеременела. И даже это меня не оттолкнуло. Я бесилась ревела переживала но мы опять были вместе. Я унижала себя, все это прекрасно понимаю Прошел год. С Б мы все так же встречались и т.к. мой муж нигде не работал он помогал нам с ребенком материально, а муж получается стал домохозяином. В 2009 году я снова родила ребенка и снова от своего Б. С мужем я так и не смогла даже лечь в постель. Спустя полгода и у с женой появился ребенок) Помогите мне… жизнь с мужем невыносима. В жизни с Б у нас многое случилось. Сейчас мы не встречаемся но постоянно созваниваемся… Подскажите как мне вырвать его из сердца как вырвать эти десять лет переживаний и слез… Я кричу о помощи… Теперь он говорит что разлюбил меня что больше не хочет быть моим любовником, скорее всего это из за моих постоянных претензий… Помогите мне прошу Вас.. Ни подруг ни друзей с кем я могла бы обсудить это у меня не осталось. Все свое свободное время я посвящала ему.. Я счастлива, что у меня есть дети, но я опустошена.. Наверное нескладный вышел рассказ, но…… Помогите мне. Сейчас я на грани нервного срыва, а ведь моих малышек надо поднимать… а где взять силы.. Это мой эгоизм??? Как мне справится с этим??? И ведь прошу его звонить мне сама звоню… Я просто слабый человек.. Я никчемный человек. Чему я могу научить своих детей если я сама тряпка?????

Я все все понимаю, как та собачка. Разумом понимаю, что надо разорвать, уничтожить эту зависимость... может быть вы смогли бы дать мне советы??? спасибо всем огромное заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, дров наломали вы немало...

а почему жизнь с мужем сейчас ненавистна так? 

да я бы не сказала что прям ненавистна.. просто мы с ним уже давно как муж и жена не живем... ни секса ни каких то чувств просто воспитываем детей и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказала что прям ненавистна.. просто мы с ним уже давно как муж и жена не живем... ни секса ни каких то чувств просто воспитываем детей и все...

а сколько вам лет? 

может стоит нового свободно парня найти себе? клин клином вышибают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 37 круг общения в связи со столь длительными отношениями сильно ограничен... ни на работе ни в кругу друзей... я просто не общаюсь. также нет близких подруг все десять лет я все делала для того чтобы вечера проводить с ним и работу поэтому не меняла и с друзьями не общалась.... секса у меня уже почти два года просто нет.. отсутствует.. был год назад с Б один раз и все..  у мужа есть с кем этим заниматься.. его все устраивает, но мужа я категорически не хочу



где собственно кого искать. мне многие это советуют просто чтобы стала к себе по другому относиться хотя бы.. я зациклена на нем и никогда ему даже не изменяла включая собственного мужа.. никогда я не представляю себе секс с другим мужчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 37 круг общения в связи со столь длительными отношениями сильно ограничен... ни на работе ни в кругу друзей... я просто не общаюсь. также нет близких подруг все десять лет я все делала для того чтобы вечера проводить с ним и работу поэтому не меняла и с друзьями не общалась.... секса у меня уже почти два года просто нет.. отсутствует.. был год назад с Б один раз и все..  у мужа есть с кем этим заниматься.. его все устраивает, но мужа я категорически не хочу

а если в интернете поискать любовника? на каких-нибудь сайтах знакомств. 

сидеть на попе ровно и страдать не надо. неужели, для начала нельзя наладить\восстановить контакты с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну можно конечно и в принципе я общаюсь но исключительно по телефону потому как у всех своя жизнь свои проблемы и т.д. и т.п. не по двадцать нам всем уже... просто на сайте???? а не страшно это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну можно конечно и в принципе я общаюсь но исключительно по телефону потому как у всех своя жизнь свои проблемы и т.д. и т.п. не по двадцать нам всем уже... просто на сайте???? а не страшно это???

если с умом, то не страшно) маньяки везде есть, но они мне кажется в глаза сразу бросаются: зовут к себе, на дачи, в сауны. а на свидания можно ходить и в людные места, если сблизитесь, то желательно узнать круг его друзей.

поезжайте отдохнуть куда нибудь на море, на пару неделек. можно даже в Турцию... завести курортный романчик. а там и своего Б совсем забудете ;)

если не с кем ехать, есть сайт попутчик. ру - там компанию найдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока к сожалению не смогу себе этого позволить никак... только устроилась на новую работу плюс старшего ребенка надо собирать в первый раз в первый класс...  попробую конечно на сайте попробую... время пока есть вечерами т.к. дети на даче... проблема еще состоит в том что я начала его доставать мне не хватает внимания плюс сюда прибавляютсяч постоянные упреки получается спокойно разговаривать мы уже никак не можем... и я начинаю названивать выяснять что то чего собственно нет уже давно.. и остановиться никак не могу.. постоянно мысли вокруг крутятся а вдруг могло бы быть все по другому а если.... и т.д. и т.п. я хочу полность разорвать какие то ни было отношения с ним мне все это причиняет боль.. и вместе с тем без звонков и знаний о его жизни свою не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы ему звоните? вы же должны отдавать себе отчет в том, что он никогда не будет с вами. он не уйдет из семьи. 

получается, вы сами себя мучаете. и никаких "если" быть не может.  просто возьмите и сожгите с ним мосты. вы с ним впустую тратите своей драгоценное время, которое вас ждать не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, ты у себя одна

мужиков может быть сколько угодно, а ты одна единственная

 

к психологу очно..

)))))) боюсь я психологов..... побаиваюсь как то все понимаю что нужно делать что не нужно вот сейчас вроде бы состояние нормальное, но оно млин как качели к вечеру станет плохо опять руки к телефону потянутся.... как эти моменты перебороть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...