Перейти к содержанию

за что полюбить себя?


Рекомендуемые сообщения

Как полюбить себя, если я не люблю таких людей. Не то чтобы, я сижу и себя ненавижу, но другие себя явно больше любят. Это видно. Сильно мешает, что соображаю я медленно. В школе всегда убивало, когда давали просто решать список номеров самостоятельно. И все время находился какой-то умник, который кричал 'что делать тому, кто все сделал?' , у меня на тот момент и половина не была сделана. Ну и всю жизнь копуша и тормоз. Оказалось наследственное, мама проболталась случайно недавно, что ей так-то и так-то всю жизнь работалось. Короче живется тяжело, приходится напрягаться, чтобы хоть еле дотягивало до других. За что себя любить, не нахожу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это от безделья на самом деле. у меня вот уже несколько лет нет времени сесть и себя пожалеть. вообще. если прям все так в тягость - на работу, на фитнес вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких любишь?

Шустрых, уверенных в себе, простых в общении, не замороченных на правилах приличия и быстро подстраивающихся под окружающих. И чтоб, если есть странности, они им шли. И вот чтобы, если ошибались или не знают чего то, могли вести себя так, что их все равно не станут обвинять, а только посюсюкаются с ними и все объяснят, а если они не поймут, объяснят еше раз). Сама с такими общалась, но себя почти под них невозможно переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от безделья на самом деле. у меня вот уже несколько лет нет времени сесть и себя пожалеть. вообще. если прям все так в тягость - на работу, на фитнес вперед.

Я вроде уже ваше мнение где-то читала подобное. Какое безделье, если у меня есть работа и ребенок? Кстати вы вот вроде тогда не понимали, чего это у меня мама с ребенком, когда болеет, не сидит. А вот не хочет. И сейчас тоже очередной раз вот дома сижу, некуда деть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрых, уверенных в себе, простых в общении, не замороченных на правилах приличия и быстро подстраивающихся под окружающих. И чтоб, если есть странности, они им шли. И вот чтобы, если ошибались или не знают чего то, могли вести себя так, что их все равно не станут обвинять, а только посюсюкаются с ними и все объяснят, а если они не поймут, объяснят еше раз). Сама с такими общалась, но себя почти под них невозможно переделать.

Это неконкретно.

Неконкретных целей достичь невозможно.

 

Конкретизируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полюбить себя, если я не люблю таких людей. Не то чтобы, я сижу и себя ненавижу, но другие себя явно больше любят. Это видно. Сильно мешает, что соображаю я медленно. В школе всегда убивало, когда давали просто решать список номеров самостоятельно. И все время находился какой-то умник, который кричал 'что делать тому, кто все сделал?' , у меня на тот момент и половина не была сделана. Ну и всю жизнь копуша и тормоз. Оказалось наследственное, мама проболталась случайно недавно, что ей так-то и так-то всю жизнь работалось. Короче живется тяжело, приходится напрягаться, чтобы хоть еле дотягивало до других. За что себя любить, не нахожу .

Для чего тебе быть шустрой?

Для чего ''дотягиваться'' до других?

Ты на соревнования собралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче живется тяжело, приходится напрягаться, чтобы хоть еле дотягивало до других. За что себя любить, не нахожу .

 

Вот за это себя пожалей и полюби.

Пожалеешь, значит,  полюбишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=CemAEWjUbkM

 

Вот как материал для размышления, по заданной теме)))

:):( перед глазами проплыли образы пятидесятых, шестидесятых, семидесятых годов) хоть и родилась я гораздо позже, но та эпоха была такой доброй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно мешает, что соображаю я медленно. В школе всегда убивало, когда давали просто решать список номеров самостоятельно. И все время находился какой-то умник, который кричал 'что делать тому, кто все сделал?' , у меня на тот момент и половина не была сделана. 

 

тем, кто соображает быстро, тоже не сладко)

у меня проблема была наоборот. решала быстро, потому меня часто отвлекали одноклассники. я тогда с подругой договорилась, сначала решаю себе, только потом тебе. и только ко мне кто-то оборачивался натыкался на ее кулак)) меня никто не отвлекал, я никого отказом не обижала - красота))

но вот учителя все время гнобили - ты можешь лучше! за неаккуратное оформление, чаще

сейчас на работе от руководства то же слышу, достали уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что себя любить, не нахожу .

Любите себя за то, что в вас образ и подобие божие. :) Что вы необходимая частица Мироздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неконкретно.

Неконкретных целей достичь невозможно.

 

Конкретизируй.

затрачивать на работе столько же сил, сколько остальные и нравится людям. Может так?

 

Для чего тебе быть шустрой?

Для чего ''дотягиваться'' до других?

Ты на соревнования собралась?

ответ выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрачивать на работе столько же сил, сколько остальные и нравится людям. Может так?

 

Ты ж не знаешь, сколько они сил на самом деле затрачивают.

И не знаешь наверняка, нравятся ли они другим людям.

 

Т.е., короче, ты тупишь и косячишь на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=CemAEWjUbkM

 

Вот как материал для размышления, по заданной теме)))

подозреваю, что нормальные люди и любят, по этой причине.

 

Ты ж не знаешь, сколько они сил на самом деле затрачивают.

И не знаешь наверняка, нравятся ли они другим людям.

 

Т.е., короче, ты тупишь и косячишь на работе?

как не знаю? Видно у кого косяков нет и они еще успевают по телефону поболтать и в и-нете посидеть. И кто нравится людям знаю, по выражению лица людей и по тому, что кто говорит. Если кто не нравится, это за спиной быстро это скажут, если нравится тоже. Если пофиг не скажут.

 

тем, кто соображает быстро, тоже не сладко)

у меня проблема была наоборот. решала быстро, потому меня часто отвлекали однокласники. я тогда с подругой договорилась, сначала решаю себе, только потом тебе. и только ко мне кто-то оборачивался натыкался на ее кулалак)) меня никто не отвлекал, я никого отказом не обижала - красота))

но вот учитела все время гнобили - ты можешь лучше!

сейчас на работе от руководства то же слышу, достали уже(((

меня тоже просили, были же лентяи-троечники, которым бы и моих мозгов хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не знаю? Видно у кого косяков нет и они еще успевают по телефону поболтать и в и-нете посидеть. И кто нравится людям знаю, по выражению лица людей и по тому, что кто говорит. Если кто не нравится, это за спиной быстро это скажут, если нравится тоже. Если пофиг не скажут.

Значит, просто на работе косячишь. Понятно.

 

Может, работу сменить?

Кем работаешь? Какие самые частые косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это себя пожалей и полюби.

Пожалеешь, значит,  полюбишь. :)

Не люблю, тех, кого надо жалеть. Убогие какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже просили, были же лентяи-троечники, которым бы и моих мозгов хватило.

 

значит вы не лентяй и не троечник. более сосредоточены, не спешите, а значит и ошибок совершаете меньше.

наверное на 5 учились)) мне 3-4 ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, просто на работе косячишь. Понятно.

 

Может, работу сменить?

Кем работаешь? Какие самые частые косяки?

Нет. Менять не хочу. Многое пока устраивает. Была, кстати, раньше на госслужбе. Чуть не убил начальник)

Мы продаем корма и т.д. для животных, могу артикул или число перепутать. От этого куча проблем притянется, так что приходится быть ненормально внимательной. Было уже что машина не в тот день или не по тому адресу из-за меня ехала. А это штраф виноватому и ругань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Менять не хочу. Многое пока устраивает. Была, кстати, раньше на госслужбе. Чуть не убил начальник)

Мы продаем корма и т.д. для животных, могу артикул или число перепутать. От этого куча проблем притянется, так что приходится быть ненормально внимательной. Было уже что машина не в тот день или не по тому адресу из-за меня ехала. А это штраф виноватому и ругань.

Т.е. тебе сложно заниматься монотонной работой, требующей концентрации внимания?

 

А на что ты отвлекаешься обычно?

 

Путать товары и адреса в службе доставки - это реально серьезный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Менять не хочу. Многое пока устраивает. Была, кстати, раньше на госслужбе. Чуть не убил начальник)

Мы продаем корма и т.д. для животных, могу артикул или число перепутать. От этого куча проблем притянется, так что приходится быть ненормально внимательной. Было уже что машина не в тот день или не по тому адресу из-за меня ехала. А это штраф виноватому и ругань.

Тебе нужна другая работа.

Все просто.

 

Ты занимаешься не своим делом.

 

Каждый человек ориентирован по своим личностным особенностям на определенный вид деятельности.

Может это будет и смешно, но я бы рекомендовала тебе пройти тестирование по профориентации.

Возможно все станет на свои места, когда ты начнешь заниматься СВОИМ видом деятельности.

 

Ведь есть что-то, что тебе нравится делать.

Что ты делаешь непринужденно и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...