Перейти к содержанию

безразличие


Гость Save_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26. Серьезных отношений с противоположным полом никогда не было, и, собственно, не очень-то и хочется. Близкие друзья были только в детстве, но так сложилась ситуация и мы с семьей переехали в другую страну - все друзья потерялись. Чувствую, что у меня есть проблемы в отношениях с окружающими. С большинством общаюсь только как со знакомыми, близко никого не могу подпустить. Если вижу, что общение складывается удачно, есть некоторая степень доверия в разговорах, то начинаю общаться с этим человеком как с другом. Но дальше происходит со мной что-то непонятное. Со стороны мое поведение можно охарактеризовать как собственничество, мне сложно становится "делить" этого человека с другими людьми. Порой сковывает страх этого человека потерять (это относится не только к любви, но и к дружбе). Из-за этого страха начинаются с моей стороны упреки на пустом месте, попытки обратить на себя внимание. В итоге все доходит до крупной ссоры, и я понимаю, что нахожусь в одном шаге от расставания с этим человеком, но очень сложно контролировать себя и свои эмоции.  Все больше проявляется ревность. Но признаться в этом этому человеку не могу: с одной стороны, стыдно за такое поведение, а, с другой, - боюсь, что меня неправильно поймут и будет упущен последний шанс всё каким-либо образом исправить.

Сейчас сложилась такая ситуация, что есть очень-очень хороший человек в моем окружении, но я делаю все возможное чтобы эти отношения "убить" и потерять этого человека навсегда. Я очень этого не хочу, но не знаю как справиться с собой, своими эмоциями и не "наломать дров". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте... человек с которым боитесь поломать отношения - 

это Ваш друг, девушка или парень? расскажите больше о том, кто для Вас этот человек, что привнес в Вашу жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...