Перейти к содержанию

Куда деваться от зависти?


Гость АлисаСелезнева

Рекомендуемые сообщения

Гость АлисаСелезнева

Дожила. В 20 лет завидую собственной матери. Она у меня красотка, я совершенно не в нее пошла лицом. Мужчины от нее в восторге, красивые, зачастую при деньгах (благо она у меня дама свободная) отвешивают комплименты, зовут на свидания, глазами едят. А мне каково идти рядом с ней, понимая, что любуются не молодой мной. Мной вообще не любуются. Я знаю, что немного симпатичная только при определенном ракурсе и с парой (в лучшем случае с тремя) видами причесок. Подчеркиваю, симпатичная, до красивой мне как до луны пешком. Мама рассказывает о том, кто ей сделал комплимент сегодня, приносит домой коробки конфет, а я чувствую себя ущербной. Мне до ужаса стыдно, что я ей завидую. Ем валерьянку, тихонько ненавижу свой прекрасный лик и порой хочу застрелиться. Я не знаю, что делать и куда деваться. Не могу слушать мамины истории, начинаю злиться. А она не понимает. Говорит мне, что я очень миленькая и многим нравлюсь. Где эти многие, я пока не узнала. И да, я миленькая, но мне цветы никто не дарит и на свидания не зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать маме, чтобы более не говорила про подобное, причём очень строго запретить.
 

Даже если девушка красивая, то это не обязательно, что к ней будут подходить, дарить цветы, звать на свидания и т.п. , ведь поведение тоже о многом говорит, флирт, показатель самооценки и т.п. , иной раз может быть так, что не очень красивая девушка может привлечь очень многих мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила. В 20 лет завидую собственной матери. Она у меня красотка, я совершенно не в нее пошла лицом. Мужчины от нее в восторге, красивые, зачастую при деньгах (благо она у меня дама свободная) отвешивают комплименты, зовут на свидания, глазами едят. А мне каково идти рядом с ней, понимая, что любуются не молодой мной. Мной вообще не любуются. Я знаю, что немного симпатичная только при определенном ракурсе и с парой (в лучшем случае с тремя) видами причесок. Подчеркиваю, симпатичная, до красивой мне как до луны пешком. Мама рассказывает о том, кто ей сделал комплимент сегодня, приносит домой коробки конфет, а я чувствую себя ущербной. Мне до ужаса стыдно, что я ей завидую. Ем валерьянку, тихонько ненавижу свой прекрасный лик и порой хочу застрелиться. Я не знаю, что делать и куда деваться. Не могу слушать мамины истории, начинаю злиться. А она не понимает. Говорит мне, что я очень миленькая и многим нравлюсь. Где эти многие, я пока не узнала. И да, я миленькая, но мне цветы никто не дарит и на свидания не зовет.

У ней не из-за внешности больше успеха у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожила. В 20 лет завидую собственной матери. Она у меня красотка, я совершенно не в нее пошла лицом. Мужчины от нее в восторге, красивые, зачастую при деньгах (благо она у меня дама свободная) отвешивают комплименты, зовут на свидания, глазами едят. А мне каково идти рядом с ней, понимая, что любуются не молодой мной. Мной вообще не любуются. Я знаю, что немного симпатичная только при определенном ракурсе и с парой (в лучшем случае с тремя) видами причесок. Подчеркиваю, симпатичная, до красивой мне как до луны пешком. Мама рассказывает о том, кто ей сделал комплимент сегодня, приносит домой коробки конфет, а я чувствую себя ущербной. Мне до ужаса стыдно, что я ей завидую. Ем валерьянку, тихонько ненавижу свой прекрасный лик и порой хочу застрелиться. Я не знаю, что делать и куда деваться. Не могу слушать мамины истории, начинаю злиться. А она не понимает. Говорит мне, что я очень миленькая и многим нравлюсь. Где эти многие, я пока не узнала. И да, я миленькая, но мне цветы никто не дарит и на свидания не зовет.

Кому то здесь уже писал и Вам напишу слова Софи Лорен: "Женщина, твердо уверенная в своей красоте, в конце концов сможет убедить в ней всех". Полюбите сначала саму себя, а там кавалеры сами нарисуются. Как это сделать? Гляньте на маму, они делает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие отношения у вас с мамой? вы можете поговорить по душам? может просто  с ней открыто поговорить, прям так и сказать:"Мам, я тебе завидую, на тебя ведутся мужчины, а на меня нет, помоги мне, расскажи что и как ты делаешь, помоги подобрать одежду, макияж и т.д." Думаю мама после этого разговора задумается, что у ее дочери появляются комплексы и будет вести себя по-другому и поможет дочери своей стать более увереннее.



У ней не из-за внешности больше успеха у мужчин.

поддерживаю вас, у женщин с обычной внешностью может быть намного больше поклонников, чем у действительно красотки, тут зависит больше от шарма самой женщины, от уверенности в себе. Думаю, автор,просто неуверен в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлисаСелезнева

а раньше завидовали? Или в 20 лет накрыло?

Раньше думала, что вырасту, похорошею. А сейчас накрыло.

 

а какие отношения у вас с мамой? вы можете поговорить по душам? может просто  с ней открыто поговорить, прям так и сказать:"Мам, я тебе завидую, на тебя ведутся мужчины, а на меня нет, помоги мне, расскажи что и как ты делаешь, помоги подобрать одежду, макияж и т.д." Думаю мама после этого разговора задумается, что у ее дочери появляются комплексы и будет вести себя по-другому и поможет дочери своей стать более увереннее.

 

поддерживаю вас, у женщин с обычной внешностью может быть намного больше поклонников, чем у действительно красотки, тут зависит больше от шарма самой женщины, от уверенности в себе. Думаю, автор,просто неуверен в себе.

Я уверена в себе, когда нормально выгляжу, когда даже сама я могу улыбнуться себе в зеркало. Но это если я угадала с высотой и шириной прически и макияжем. А она красивая всегда: с макияжем, без макияжа. Она смуглая, я бледная; когда она фотографируется, с ней почти любое фото получится. Со мной: одно из двадцати. Она мне говорит: это просто зависит от фотогеничности. Нет никакой фотогеничности, есть люди красивые и не очень. Мне даже малознакомый человек может сказать: "У вас такая красивая мама!" Никто не верит, что мы с ней родственники. Она выглядит моложе, и наличие дочери всего в два раза младше у всех вызывает шок. Я - как ее страшненькая подружка. И вы говорите про характер, умение себя подать и шарм. Она веселая, добрая, да. Так и я не скучная! И я всем улыбаюсь.!Дома, правда, накрывает. И в то время, когда я сижу перед зеркалом и решаю, что бы такое сделать, чтобы быть красивее, чем я есть, она убегает на свидание.

 

У ней не из-за внешности больше успеха у мужчин.

Ну да, разумеется, все смотрят на обаяние и внутренний мир. Все смотрят на внешность. И те, кто говорит, что не смотрит на внешность, втихую разглядывает фото красивых девочек и мальчиков в интернете. Мужчины преклоняются перед красотой, так было и будет всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в таких темах обычно требуют пруф в виде фото вас и вашей мамы...

а потом все сводится к обсуждению вашей внешки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлисаСелезнева

:D  :mf_rudolph:

 

а какие отношения у вас с мамой? вы можете поговорить по душам? может просто  с ней открыто поговорить, прям так и сказать:"Мам, я тебе завидую, на тебя ведутся мужчины, а на меня нет, помоги мне, расскажи что и как ты делаешь, помоги подобрать одежду, макияж и т.д." Думаю мама после этого разговора задумается, что у ее дочери появляются комплексы и будет вести себя по-другому и поможет дочери своей стать более увереннее.

 

поддерживаю вас, у женщин с обычной внешностью может быть намного больше поклонников, чем у действительно красотки, тут зависит больше от шарма самой женщины, от уверенности в себе. Думаю, автор,просто неуверен в себе.

И откуда взяться этой уверенности в себе, если вот они факты, перед тобой! В школе не приставали, в ВУЗе учусь с фотомоделями какими-то, и, естественно, никому там не нужна. В лагерях не знакомились. на улице не знакомятся, нигде не знакомятся, только извращенцы в сети пару раз написали. На прогулке с подружками знакомятся с ними, а не со мной. Откуда тут уверенность появится? Чтобы всегда верить в себя, нужна стальная воля, а я живу с депрессиями в одном доме, мы очень часто пересекаемся. У меня еще и сестра растет младшая, она по внешности даже маму переплюнула. Но ей я пока не начала завидовать черной завистью, ей пару лет до мальчиков еще. А с мамой что делать, я не знаю. Съехать? Поставить табу на половину тем в нашем доме? А вдруг она обидится? Дочь просит не делиться с ней счастьем.

 

Автор, в таких темах обычно требуют пруф в виде фото вас и вашей мамы...

а потом все сводится к обсуждению вашей внешки...))

Не хочу я фото скидывать. Это бессмысленно. У меня только "удачные фото", те самые по одному из двадцатки, в удачных ракурсах. Вы мне скажете, что я нормальная, а я НЕнормальная. Вчера набросилась ни за что, а она просто рассказывала про то, как ее подвозили. Она, наверно, и не поняла, откуда агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обидится - жадная дочь не дает матери насладиться уходящей натурой, жалко ей. 

Хорошая новость - молодая женщина для мужчин всегда предпочтительней, чем более красивая, но в два раза старше. Ваш неуспех у противоположного пола объясняйте чем угодно, но не наличием дома "соперницы". 

Учитесь у матери - она не парится, что кругом полно гораздо более красивых и молодых женщин чем она, наслаждается тем, что имеет, довольна собой. Это транслируется другим - и Вам, в том числе.

Мама замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не во внешности, ИМХО. Допускаю, что мама красивая... Но, и красота может быть холодной, даже отталкивающей. Основной фактор - это обаяние!!! Ваша мама настолько жизнерадостный человек, что прям притягивает людей своей энергией, позитивом, умением жить и радоваться жизни.

 

 

А вот, кстати, такое чувство, как зависть, съедает человеческую энергию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я фото скидывать. Это бессмысленно. У меня только "удачные фото", те самые по одному из двадцатки, в удачных ракурсах. Вы мне скажете, что я нормальная, а я НЕнормальная. Вчера набросилась ни за что, а она просто рассказывала про то, как ее подвозили. Она, наверно, и не поняла, откуда агрессия.

честно говоря что-то не укладывается у меня в голове... зачем матери рассказывать дочери как и куда ее подвозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, мама - это бренд, возведенный в степень. А за "фасадом" - одинокая несчастная женщина, молодящаяся перед дочкой.

Автор, вам поклонники нужны пачками или простое человеческое счастье, которого нет у вашей мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлисаСелезнева

честно говоря что-то не укладывается у меня в голове... зачем матери рассказывать дочери как и куда ее подвозили...

Моя мама похожа на мою подружку, старше на 20 лет. Она рассказывает практически все.

 

Скорее всего, мама - это бренд, возведенный в степень. А за "фасадом" - одинокая несчастная женщина, молодящаяся перед дочкой.

Автор, вам поклонники нужны пачками или простое человеческое счастье, которого нет у вашей мамы?

А простое человеческое счастье без любимого человека и будущей семьи как выглядит? Ни противоположного пола, ни выбора. Вы не первый человек, который говорит, что моя мама - одинокая женщина. Да, на нее "грустинка" накатывает. Потом вспоминается два замужества и нынешняя устроенная личная жизнь, пусть уже и холостая, и "грустинка" быстро проходит. Она никогда не была и не будет одна: о первом я знаю, во втором уверена. Вы никогда не провожали свою маму на свидание, туша картошку на ужин? А я провожала.

 

Дело не во внешности, ИМХО. Допускаю, что мама красивая... Но, и красота может быть холодной, даже отталкивающей. Основной фактор - это обаяние!!! Ваша мама настолько жизнерадостный человек, что прям притягивает людей своей энергией, позитивом, умением жить и радоваться жизни.

 

 

А вот, кстати, такое чувство, как зависть, съедает человеческую энергию.  

Вот мне и надо с ним бороться. Только не знаю, как. Уехать? Податься в буддизм? 

 

Конечно, обидится - жадная дочь не дает матери насладиться уходящей натурой, жалко ей. 

Хорошая новость - молодая женщина для мужчин всегда предпочтительней, чем более красивая, но в два раза старше. Ваш неуспех у противоположного пола объясняйте чем угодно, но не наличием дома "соперницы". 

Учитесь у матери - она не парится, что кругом полно гораздо более красивых и молодых женщин чем она, наслаждается тем, что имеет, довольна собой. Это транслируется другим - и Вам, в том числе.

Мама замужем?

Два раза была. И да, к ней клеятся парни моего возраста, постарше. Это вдвойне обидно. Недавним было около 30 и чуть за 30. А я могу похвастаться дядей 50 лет на каком-то серо-грязном драндулете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, ваша жизнь - это ваш выбор.

Достаточно сделать пару шагов в сторону от мамы.

А счастье лично в моем понимании - не в количестве ухажеров и поклонников, смотрящих на тебя вожделенно. Их может быть несметное количество, но при этом нет рядом ни одного настоящего.

Вы же не этого хотите?

В 20 лет вполне можно позволить себе свой круг общения, интересов и времяпровождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...