Перейти к содержанию

Оправдание убийств


Рекомендуемые сообщения

Где в Библии строки, которые оправдывают убийство людей на войне?

 

В связи со сложившейся ситуации на Украине и военными учениями в России вдруг возник вопрос. Живет себе человек, верит в бога, считает себя нормальным христианином, убивать никого не собирается ибо грех великий.

Тут война... его призывает государство на войну, естественно не чаи гонять.

Перед ним выбор, выполнить заветы бога, и остаться чище, но отправиться в тюрьму за предательство страны (или как там называется) и оставить без защиты всех остальных людей страны, свою Землю на волю завоевателя.

Второй вариант идти на войну убивать, забыв о заповеди.

Или в библии есть лазейка на эти случаи? 

Если есть такая лазейка, то закон божий - лицемерие, если нет, то верующие вымрут... а вместе с ними не винные дети... 

 

Так что говорит Библия на этот счет?

 

И еще вопрос.

В нашей стране n-ное количество мужчин, способных воевать. Хочется ли вам чтоб все они сказали: "Я верующий, я на войну не пойду"?

И что делать тогда стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где в Библии строки, которые оправдывают убийство людей на войне?

 

В связи со сложившейся ситуации на Украине и военными учениями в России вдруг возник вопрос. Живет себе человек, верит в бога, считает себя нормальным христианином, убивать никого не собирается ибо грех великий.

Тут война... его призывает государство на войну, естественно не чаи гонять.

Перед ним выбор, выполнить заветы бога, и остаться чище, но отправиться в тюрьму за предательство страны (или как там называется) и оставить без защиты всех остальных людей страны, свою Землю на волю завоевателя.

Второй вариант идти на войну убивать, забыв о заповеди.

Или в библии есть лазейка на эти случаи? 

Если есть такая лазейка, то закон божий - лицемерие, если нет, то верующие вымрут... а вместе с ними не винные дети... 

 

Так что говорит Библия на этот счет?

 

И еще вопрос.

В нашей стране n-ное количество мужчин, способных воевать. Хочется ли вам чтоб все они сказали: "Я верующий, я на войну не пойду"?

И что делать тогда стране?

Я прочитал слово "библия" и сразу же улыбнулся, т.к. очень смешит такое понимание Мира!

Когда будет очень скучно, то обязательно почитаю, ведь это так смешно!

 

Короче тема такая: библия, бог, ведьмы, эзотерика и т.д. - это всё война и всё из-за этого, только война мозга, а у кого-то полное порожение, в слчае веры это уже деградация, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не хочет убивать то он может быть на войне поваром, или санитаром, механиком, водителем.

Если после убийства противника почувствует себя плохо, поймет что этого не его, то наверное напишет чтоб перевели в обслуживающий персонал, или в артиллерию заряжающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Библии строки, которые оправдывают убийство людей на войне?

 

В связи со сложившейся ситуации на Украине и военными учениями в России вдруг возник вопрос. Живет себе человек, верит в бога, считает себя нормальным христианином, убивать никого не собирается ибо грех великий.

Тут война... его призывает государство на войну, естественно не чаи гонять.

Перед ним выбор, выполнить заветы бога, и остаться чище, но отправиться в тюрьму за предательство страны (или как там называется) и оставить без защиты всех остальных людей страны, свою Землю на волю завоевателя.

Второй вариант идти на войну убивать, забыв о заповеди.

Или в библии есть лазейка на эти случаи? 

Если есть такая лазейка, то закон божий - лицемерие, если нет, то верующие вымрут... а вместе с ними не винные дети... 

 

Так что говорит Библия на этот счет?

 

И еще вопрос.

В нашей стране n-ное количество мужчин, способных воевать. Хочется ли вам чтоб все они сказали: "Я верующий, я на войну не пойду"?

И что делать тогда стране?

Идите если вас призвали. Но убивать вас заставить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал слово "библия" и сразу же улыбнулся, т.к. очень смешит такое понимание Мира!

Когда будет очень скучно, то обязательно почитаю, ведь это так смешно!

Это к сожалению не смешно... 

Библия или Коран или еще что-то не важно, просто в нашей стране христианство распространено больше, и в последние годы оно начало насаждаться как правильное отношение к миру через СМИ и даже через учебники попытки идут. И многие же начинают окунаться в религию, вот в чем проблема. 

 

А сама тема конечно для верующих, в разделе Религия, а не для скептиков, как мы с вами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там такого. 
Но попы могут найти какую-то отмазку, чтобы оправдать это.

Если бы все отказались - было-бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите если вас призвали. Но убивать вас заставить не могут.

Т.е. лучше обманывать людей, призвавших тебя и тех кто рассчитывает на твою защиту, чем обманывать бога? )

Отличный ход )

 

Если человек не хочет убивать то он может быть на войне поваром, или санитаром, механиком, водителем.

Если после убийства противника почувствует себя плохо, поймет что этого не его, то наверное напишет чтоб перевели в обслуживающий персонал, или в артиллерию заряжающим.

Это понятно, но тема вообще не только об этом, а о том кто будет защищать страну, если все переведутся поварами или заряжающими... 

Кстати, заряжать это пособничество в убийстве, кормить тех кто убивает людей тоже :)

Куда бечь ...)

 

Нет там такого. 

Но попы могут найти какую-то отмазку, чтобы оправдать это.

Вот и вопрос был, чем оправдывали всегда попы войны. Ведь благославляли же.

 

Если бы все отказались - было-бы хорошо.

Вы украинец? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше обманывать людей, призвавших тебя и тех кто рассчитывает на твою защиту, чем обманывать бога? )

Отличный ход )

Смешная...

Почему обманывать?

Меня призвали...я иду...но я всем говорю, что убивать не буду. 

Кого защищать? Президента? Моя страна - это весь земной шар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная...

Почему обманывать?

Меня призвали...я иду...но я всем говорю, что убивать не буду. 

Кого защищать? Президента? Моя страна - это весь земной шар. 

Потому что призывают тебя не сапоги топтать бестолку, а врага бить. По моему это не трудно понять.

Зачем тогда соглашаться идти, если не собираешься делать то, для чего тебя призывают? 

Вот это смешно...нет, грустно.

 

Защищать кого... мда... 

своих родных хотя бы ...

 

вам получается не жалко других людей, кроме своих близких, а может и их не жалко?

А еще рассчитываете на весь земной шар... )

 

я ж и веду к тому что верующий чел это лицемер, если копнуть поглубже. 

 

Кстати, а если нападут инопланетяне, Земной шар то нужно защищать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что призывают тебя не сапоги топтать бестолку, а врага бить. По моему это не трудно понять.

Зачем тогда соглашаться идти, если не собираешься делать то, для чего тебя призывают? 

Вот это смешно...нет, грустно.

 

Защищать кого... мда... 

своих родных хотя бы ...

 

вам получается не жалко других людей, кроме своих близких, а может и их не жалко?

А еще рассчитываете на весь земной шар... )

 

я ж и веду к тому что верующий чел это лицемер, если копнуть поглубже. 

 

Кстати, а если нападут инопланетяне, Земной шар то нужно защищать? ))

Ндааа....молодость.....глупость.....патриотизм.

Призывают не по доброй воли. По доброй воли на убийство идут Сатанисты.

Нет оправдания даже одной смерти, не ради детей, родителей, страны, вселенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос был, чем оправдывали всегда попы войны. Ведь благославляли же.

Типа это ж защита родины, и т.д.

Вы украинец? )

Да.

Вот представьте - террористы бросили оружие, сказали - мы не будем убивать. Украинские солдаты сделали то же самое. И российские солдаты отказались от того, чтобы угрожать Украине.

 

А если бы немецкие солдаты в свое время отказались убивать по приказу Гитлера? 

В общем примеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа это ж защита родины, и т.д.

Попы не могли благославить на войну если этого нет в книжке )

 

Вот представьте - террористы бросили оружие, сказали - мы не будем убивать. Украинские солдаты сделали то же самое. И российские солдаты отказались от того, чтобы угрожать Украине.

Сомневаюсь я что новые украинские власти оставили бы в покое все русское население востока...не за этим они стали у власти...  именно поэтому и началась война.

Россия-то как раз всегда всем помогает, будь не ладна эта черта ))) Россия пытается защитить себя от Америки.... вы тут пешки, вы же понимаете ) 

 

А если бы немецкие солдаты в свое время отказались убивать по приказу Гитлера? 

В общем примеров достаточно.

Я не говорю о нападающих, я говорю о защите себя и своего народа. Это разные вещи, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все переведутся поварами или заряжающими... 

 

Ну к примеру многие мелкие, и не очень, европейские страны были населены людьми творческих профессий, буржуями, ремесленниками и т.д. Гитлер их легко захватил.

Ну захватят, заставят работать, сделают рабами.

Со временем надоест, рано или поздно начнут восстание.

Станут воинственными, сами начнут все захватывать.

Так было и так будет, и вы ничего с этим не поделаете.

Чувствуете как руки ваши опускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второзаконие 2:32-35 «И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах»;
Второзаконие 3:3-7 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых; и взяли мы в то время все города его; не было города, которого мы не взяли бы у них: шестьдесят городов, всю область Аргов, царство Ога Васанского; все эти города укреплены были высокими стенами, воротами и запорами, кроме городов неукрепленных, весьма многих; и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми; но весь скот и захваченное в городах взяли себе в добычу»;
Второзаконие 20:16-18 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим».

 

Ветхий завет : убить врага повелевает сам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попы не могли благославить на войну если этого нет в книжке )

Кроме Библии у них есть ещё какие-то другие книги. Да и в другом они не соответствуют ей.

Сомневаюсь я что новые украинские власти оставили бы в покое все русское население востока...не за этим они стали у власти...  именно поэтому и началась война.

Россия-то как раз всегда всем помогает, будь не ладна эта черта ))) Россия пытается защитить себя от Америки.... вы тут пешки, вы же понимаете ) 

Русское население никто не трогал, и ничего бы с ним не сделали. Война началась потому, что есть те, кто хочет удержать власть любой ценой, и пользуется пропагандой, убеждая людей в том, какие в Киеве злобные фошисты, а дедыжвоивали, и т.д.

Никто не действует если нет там его интересов. И Россия тоже. И она защищает не себя, а право ВВП на безграничную власть, право Думу запрещать, запрещать, и ещё раз запрещать. Ну вы поняли.

 

Я не говорю о нападающих, я говорю о защите себя и своего народа. Это разные вещи, по моему.

Не совсем. Защита себя, это если непосредственно на тебя нападают, а ты защищаешься. 

На войне не так ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру многие мелкие, и не очень, европейские страны были населены людьми творческих профессий, буржуями, ремесленниками и т.д. Гитлер их легко захватил.

Ну захватят, заставят работать, сделают рабами.

Со временем надоест, рано или поздно начнут восстание.

Станут воинственными, сами начнут все захватывать.

Так было и так будет, и вы ничего с этим не поделаете.

Чувствуете как руки ваши опускаются?

:) наоборот, ваши слова воодушевили 

разум и воля все таки находят себе выход рано или поздно )

Я с вами согласна.

 

Кстати, захват и работы не самое страшное. Вторая мировая показала много зверств и убийств захваченных, так что страшное есть, если не защищать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветхий завет : убить врага повелевает сам Бог.

Спасибо, это уже более конкретно.

Но это скорее описание уже произошедших убийств. 

Есть ли в ВЗ именно конкретный призыв Господа, какая-нибудь заповедь для евреев, что-то типа: "Инстинно говорю тебе, убей врага своего и не будет тебе греха"

Если и найдется такая строчка, то НЗ вообще к ветхому не имеет отношения, потому что противоречат главные повеления бога )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...