Перейти к содержанию

Постоянная потребность в помощи и поддержке...


Рекомендуемые сообщения

... говорит о том, что человек живёт "не по карману", изображая личность бОльшую, чем это есть на самом деле, что приводит к постоянному перерасходу энергии на поддержание образа, что и вызывает регулярную потребность в "дозаправке" из внешнего источника.

Что скажете по поводу данного утверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда...

Иногда человек и правда настолько раздавлен, что ему реально требуется внешняя поддержка, чтобы почувствовать себя лучше. 

Но бывает и игра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. но даже когда человек реально раздавлен, как вы сказали, это ведь признак того, что он начал "широко шагать", вот жизнь ему штаны и порвала, чтобы он подкорректировал понимание своих реальных масштабов. разве не так?

тема не о том, давать или не давать просящему, или хорошо или плохо просить. разговор о том, откуда и каким образом берётся нехватка в самодостаточной энергетической системе, которой является человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек никогда не являлся "самодостаточной энергетической системой". Нам нужны еда и воздух, как минимум...,

И что плохого в том, чтобы "попросить"? Что за гордыня нечеловеческая в вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что плохого в том, чтобы "попросить"? Что за гордыня нечеловеческая в вас?)

а как же высказывание что в этом мире нужно рассчитывать только на самого себя?

 

... говорит о том, что человек живёт "не по карману", изображая личность бОльшую, чем это есть на самом деле, что приводит к постоянному перерасходу энергии на поддержание образа, что и вызывает регулярную потребность в "дозаправке" из внешнего источника.

Что скажете по поводу данного утверждения?

если уж глобально рассуждать кто живет не по карману - то практически всё.

отсюда и все их страдания и неудовлетворенности. и большой эгоизм.

всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же высказывание что в этом мире нужно рассчитывать только на самого себя?

 

если уж глобально рассуждать кто живет не по карману - то практически всё.

отсюда и все их страдания и неудовлетворенности. и большой эгоизм.

всё правильно.

А чье это высказывание-то? Афтора в студию.

В библии такого нет, там это называется плохим словом "гордыня".

И в этом я с библией согласна.

 

Страдания и неудовлетворенность не у тех, кто "живет не по карману", а у тех, кто привык "считать в чужом кармане".

Кому дано судить, чего достоин другой, а чего не достоин?

Сплошные боги в теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек никогда не являлся "самодостаточной энергетической системой". Нам нужны еда и воздух, как минимум...,

И что плохого в том, чтобы "попросить"? Что за гордыня нечеловеческая в вас?)

ппкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. но даже когда человек реально раздавлен, как вы сказали, это ведь признак того, что он начал "широко шагать", вот жизнь ему штаны и порвала, чтобы он подкорректировал понимание своих реальных масштабов. разве не так?

тема не о том, давать или не давать просящему, или хорошо или плохо просить. разговор о том, откуда и каким образом берётся нехватка в самодостаточной энергетической системе, которой является человек.

Я имела ввиду ситуацию с точностью до наоборот :)

Иногда изначально бывают условия, не позволяющие человеку накопить необходимый баланс сил, энергии и внутренней уверенности в себе. В таком случае помощь извне может являться необходимым этапом на пути становления себя. 

Мы же не в вакууме живем. Так или иначе, мы взаимодействуем друг с другом и с окружающим миром. Обратная связь необходима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдания и неудовлетворенность не у тех, кто "живет не по карману", а у тех, кто привык "считать в чужом кармане".

Кому дано судить, чего достоин другой, а чего не достоин?

Сплошные боги в теме....

считать или судить другого - это еще хуже.. :nono:

тоже мне, одно зло - заменила еще большим. (в оправдание первому) :laughing:

 

Иисус Христос ничего ни у кого не просил! понятно тебе, библия! :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считать или судить другого - это еще хуже.. :nono:

тоже мне, одно зло - заменила еще большим. (в оправдание первому) :laughing:

 

Иисус Христос ничего ни у кого не просил! понятно тебе, библия! :mf_popcorn:

В смысле? Кого и кто судит?)

 

Иисус Христос "не просил"?! Ну ты даешь! Он вообще жил "за чужой счет", ел то, что приносили ученики и спал у них же. И у отца просил: "да минует меня чаша сия".

И "просите и обрящете", разве не его слова?

А еще из библии: птичка божья не сеет, не жнет, а и та сыта бывает

и

Посмотри, как отец небесный одел цветы за просто так, неужто ты думаешь, что тебя он любит меньше и тебе его любовь непременно нужно "заслуживать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос "не просил"?! Ну ты даешь! Он вообще жил "за чужой счет", ел то, что приносили ученики и спал у них же.

И "просите и обрящете", разве не его слова?

А еще из библии: птичка божья не сеет, не жнет, а и та сыта бывает

и

одно дело принимать дары,

а другое дело просить и ожидать этого от других.

 

разница огромна!!!!!

 

В смысле? Кого и кто судит?)

ок. считать, а не судить. считать что в кармане другого. так ты писала.

 

И у отца просил: "да минует меня чаша сия".

и чего же тут он у него просил????

 

Посмотри, как отец небесный одел цветы за просто так, неужто ты думаешь, что тебя он любит меньше и тебе его любовь непременно нужно "заслуживать"?

а это тут причем??

я так не считал и не считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело принимать дары,

а другое дело просить и ожидать этого от других.

 

разница огромна!!!!!

 

 

ок. считать, а не судить. считать что в кармане другого. так ты писала.

 

 

и чего же тут он у него просил????

 

 

а это тут причем??

я так не считал и не считаю..

Так чтобы получать "дары", надо сначала донести до дарителей, что в них есть потребность. Понимаешь? Если бы он не нуждался в крове и пише, никто бы этого не давал. И я уверена, что "просил". Странствовал и стучался в двери. Не сразу прям все перед ним открывали...

 

Но ты ведь написал, что "проблемы у тех, кто живет не по карману". Стало быть, ты посчитал в том кармане и решил так)

 

Просил, чтобы казни не было. Хоть и знал, что она неминуема.

 

А это к мысли о "не по карману". Если другой живет хорошо, значит в глазах бога он достоин так жить. И неважно, "заработал или нет" с твоей т.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтобы получать "дары", надо сначала донести до дарителей, что в них есть потребность. Понимаешь? Если бы он не нуждался в крове и пише, никто бы этого не давал. И я уверена, что "просил". Странствовал и стучался в двери. Не сразу прям все перед ним открывали...

 

Но ты ведь написал, что "проблемы у тех, кто живет не по карману". Стало быть, ты посчитал в том кармане и решил так)

 

Просил, чтобы казни не было. Хоть и знал, что она неминуема.

 

А это к мысли о "не по карману". Если другой живет хорошо, значит в глазах бога он достоин так жить. И неважно, "заработал или нет" с твоей т.з....

а ты умеешь просить - без ожидания?

он просил так. и будда тоже также.

про Христа мне трудно тебе будет это объяснить, ибо ты не то что надо читала.

но суть в том, что и дары и отказы - всё от бога, а потому ожидания - быть не может.

страдания и неудовлетворенность возникают именно от ожидания. (от неудовлетворенных желаний)

 

ты так не умеешь. и большинство людей не умеют.

а потому практически можно сказать,

что живут люди непосредствам. .т.е. хотят слишком многого. от того и страдания их.

 

а считать чужой карман тут вообще нипричем. откуда ты это берешь я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем обсуждать, является или нет человек са

модостаточной энергетической системой, давайте определимся, что вы считаете самодостаточной энергетической системой. можете описать понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... говорит о том, что человек живёт "не по карману", изображая личность бОльшую, чем это есть на самом деле, что приводит к постоянному перерасходу энергии на поддержание образа, что и вызывает регулярную потребность в "дозаправке" из внешнего источника.

Что скажете по поводу данного утверждения?

Скажу что согласен. Да, у каждого чела есть постоянная потребность в помощи и поддержке. И их нормальный человек постоянно получает, от того социального круга в котором вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты умеешь просить - без ожидания?

он просил так. и будда тоже также.

про Христа мне трудно тебе будет это объяснить, ибо ты не то что надо читала.

но суть в том, что и дары и отказы - всё от бога, а потому ожидания - быть не может.

страдания и неудовлетворенность возникают именно от ожидания. (от неудовлетворенных желаний)

 

ты так не умеешь. и большинство людей не умеют.

а потому практически можно сказать,

что живут люди непосредствам. .т.е. хотят слишком многого. от того и страдания их.

 

а считать чужой карман тут вообще нипричем. откуда ты это берешь я не знаю...

Чойта я "не то читала"? Не ту библию?))

 

Согласна. Только это происходит, когда не просишь, а требуешь. Большая разница в "позиции" человека.

 

Так из твоих постов про "не по средствам живут". Ты определись "уже живут" или "хотят так жить, но им не дают"?)

 

прежде чем обсуждать, является или нет человек са

модостаточной энергетической системой, давайте определимся, что вы считаете самодостаточной энергетической системой. можете описать понятие?

Это ваша фраза. На мой взгляд такой системы вообще в природе не существует. Все зависят от всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не видела вашего ответа.

Так и думала, что самодостаточная для вас слышиться как не зависимвя от других. А почему? почему слово самодостаточность не значит для вас "сам достану", почему оно для вас рбрзначает "у меня уже есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не видела вашего ответа.

Так и думала, что самодостаточная для вас слышиться как не зависимвя от других. А почему? почему слово самодостаточность не значит для вас "сам достану", почему оно для вас рбрзначает "у меня уже есть"?

"Сам достану" колбасу, выращу корову, убью, сварю... И секс "сам" с правой рукой.

Вы можете "достать сами" только то, что кем-то уже положено в зоне вашей досягаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...