Перейти к содержанию

Cтоит ли жизнь того, чтобы ее прожить?


Рекомендуемые сообщения

Как говорил Камю

Есть лишь одна по-настоящему серьёзная философская проблема - проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить,- значит ответить на фундаментальный вопрос философии

Задавались ли вы таким вопросом?

Чего стоит ваша жизнь?

Вы живете потому что ответственны за других или потому что вам это нравиться?

Рады были бы вы если кто-то бы избавил вас от бремя жизни?

 

Настоятельно рекомендую людям, которые верят в загробную жизнь сюда не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как говорил Камю

Задавались ли вы таким вопросом?

Чего стоит ваша жизнь?

Ви живете потому что ответственны за других или потому что вам это нравиться?

Рады были бы вы если кто-то бы избавил вас от бремя жизни?

 

Настоятельно рекомендую людям, которые верят в загробную жизнь сюда не писать

Ценность жизни заключается в самом кайфе жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были периоды когда думала что не стоит.
Но так как я  уже здесь ,
то интересно остаться и  понаблюдать.

 

Сейчас понимаю , что не зря.

Кайф ловлю от просто жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады были бы вы если кто-то бы избавил вас от бремя жизни?

Предлагаете помощь? Киллер, волшебная таблетка, стрела с ядом кураре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли жизнь, чтобы жить - зависит только от самого живущего и оценить это можно только прожив сколько отмерено. Как говорится, фильм нужно досмотреть до конца, чтобы понять был ли смысл вообще его включать. Хотя в некоторых случаях все ясно уже в самом начале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли жизнь, чтобы жить - зависит только от самого живущего и оценить это можно только прожив сколько отмерено. Как говорится, фильм нужно досмотреть до конца, чтобы понять был ли смысл вообще его включать. Хотя в некоторых случаях все ясно уже в самом начале)

Понятно смотрящему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести примеры?

В смысле, перечислить людей, которые так чувствуют?)  Генков, Вы не считаете, что есть люди, для которых не возникает вопроса стоит ли жизнь того, чтобы ее жить или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, перечислить людей, которые так чувствуют?)  Генков, Вы не считаете, что есть люди, для которых не возникает вопроса стоит ли жизнь того, чтобы ее жить или что? 

Нет, вы Аксури сказали, что некоторым с самого начала жизни понятно, что их ждёт впереди. Т.е. известно всё (собственное) кино до-конца. 

Я этому сообщению несколько удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы Аксури сказали, что некоторым с самого начала жизни понятно, что их ждёт впереди. Т.е. известно всё (собственное) кино до-конца. 

Я этому сообщению несколько удивился.

 

Хотела вы11нуться и слилась, все по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. для начала всё-таки - между чем и чем выбор? жизнь - это процесс. смерть - это окончание процесса и всё. я не верю, что после этого что-то есть. так что выбор не равнозначный.

если бы мне предложили выбор между жизнью и аналогичным процессом, я бы, может, и выбрал бы чего другое.

ну серьёзно. кто считает, что жизнь это весело, птички-бабочки там, солнышко, пляжик, - приезжайте, поговорим. я что-то давно не видел в жизни ничего хорошего. одно сплошное сопротивление проводника. было б можно уйти в Вальгаллу - ушёл бы, да без боя не выйдет. а патроны кончились ещё на первом уровне.

 

да, кстати. вопрос "рады вы были бы, если бы кто-то избавил" нахожу странным. потому как радоваться в процессе убиения - как-то диковато, потому что больно в это время будет. радоваться после?... т.е. по факту, когда меня уже убьют? э...

- добей меня, мужик!...

ды-дыщ!!!

- спасибо, мужик!

 

слабо себе представляю весёлый и радостный труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы Аксури сказали, что некоторым с самого начала жизни понятно, что их ждёт впереди. Т.е. известно всё (собственное) кино до-конца. 

Я этому сообщению несколько удивился.

Ничего подобного я не говорила. Речь шла о том, что некоторым ясно с самого начала стоит ли жизнь того, чтобы жить. Вы меня не правильно поняли)

Кино-исключительно образ, и ни слова не было сказано мной про то, что кому то оно известно до конца.

 

Хотела вы11нуться и слилась, все по инструкции.

Обоснуйте Ваше хамство, очень любопытно посмотреть на чем оно основано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного я не говорила. Речь шла о том, что некоторым ясно с самого начала стоит ли жизнь того, чтобы жить. Вы меня не правильно поняли)

Кино-исключительно образ, и ни слова не было сказано мной про то, что кому то оно известно до конца.

Ничего подобного я не говорила.

Тады прошу пардона )))

 Речь шла о том, что некоторым ясно с самого начала стоит ли жизнь того, чтобы жить.

Ага, начнём сначала. И кто эти "некоторые"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую людям, которые верят в загробную жизнь сюда не писать

 

а тем, кто верит в загробное существование писать можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного я не говорила.

Тады прошу пардона )))

 Речь шла о том, что некоторым ясно с самого начала стоит ли жизнь того, чтобы жить.

Ага, начнём сначала. И кто эти "некоторые"?

Не понимаю о чем идет речь. Вы хотите чтобы я критерии перечислила тех людей, которые так чувствуют или утверждаете что таких нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем идет речь. Вы хотите чтобы я критерии перечислила тех людей, которые так чувствуют или утверждаете что таких нет?

Просто я на своём жизненном пути таких не встречал. 

Если вы таких знаете (встречали) - просто любопытно. Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем идет речь. Вы хотите чтобы я критерии перечислила тех людей, которые так чувствуют или утверждаете что таких нет?

а с "самого начала" - это с когда? т.е. с рождения что ли?

вроде как рождается такой товарищ, оглядел себя и решает "вот хурма, я ж негр! данунафик, не буду жить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...