Перейти к содержанию

Клин клином


Ксения Орлова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я переживаю нелегкий жизненный период, чуть не дошло до депрессии, я уже писала о своих проблемах на форуме, решила, чтоб хоть как-то отвлечься, зарегистрироваласься на сайте знакомств неделю назад, познакомилась с парнем, который тоже пережил депрессию вплоть до больницы, славу Богу, не до психиатрической. Выслушав его историю и пообщавшись с ним,понимаю, что у меня ещё более менее нормально по жизни. Но человек мне понравился. Рассказываю вкратце то, что он мне рассказал, ему 29, проблемы с отчимом были, но когда он умер, хоронить пришлось моему новому знакомому, потом его любимая девушка перед свадьбой сбежала, после чего в течение 8 лет у него была депрессия, переехал в мой город, чтобы координально поменять жизнь, но практически не скем не общается ,потому что недавно в городе, даже с коллегами по работе только по работе,хотя чувствует себя одиноко, мне его искренне стало жалко предложила дружскую помощь, даже предложила даже экскурсию по городу, чтоб в четырех стенах не сидел (ведь есть такой способ выхода из собственной депрессии, помогая другим, вроде помогаешь себе), но он как-то никак на это не реагирует, вроде это и злит и бросить хочется, потому что взрослый человек сам идолжен понимать чего хочет, с другой стороны он общался только с двумя и бросать не хочется совсем одного, жалко. Не знаю, что делать, стоит ли человека вытаскивать, если он на словах вроде хочет общения, действиями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 славу Богу, не до психиатрической. 

 

потом его любимая девушка перед свадьбой сбежала, после чего в течение 8 лет у него была депрессия, переехал в мой город, чтобы координально поменять жизнь, но практически не с кем не общается ,

вы уверены , что до больнички не дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы его уговаривать собираетесь? Видимо, его все устраивает. Вы же предложили помощь, но он отказался. Значит, есть причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо наставивать на встречах.

Зачем? Чтобы получить себе на голову кучу проблем? Не своих, но как бы своих проблем. Автор, Вас " тянет" на него, так как он похож на Вас, будьте осторожны, бегите быстрее от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его искренне стало жалко предложила дружскую помощь, даже предложила даже экскурсию по городу, чтоб в четырех стенах не сидел

Не знаю, что делать, стоит ли человека вытаскивать, если он на словах вроде хочет общения, действиями нет.

А не надо дружескую помощь предлагать, познакомившись на сайте знакомств. Ему вероятно сексуальная помощь более нужна, да и Вам бы не повредило для выхода из депрессии.

Для улучшения взаимопонимания скажите ему, что он Вам нравится и Вы бы не прочь с ним повстречаться. Ну а откажется - значит пусть отдыхает в своей вечной депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против воли, дорогая Ксения, никого спасти нельзя. Спасайте себя от него, пока не поздно, Вас затягивает чувство жалости к тому, кому это чувство не нужно. Понимаете, будет участие только с Вашей стороны, и неизвестно, как этот человек поведёт себя в дальнейшем. Вполне возможно, Ваша забота станет раздражать его. И начнётся с Вашей стороны бесконечное принесение себя в жертву, которая, вполне вероятно, ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески или как молодой человек, разницы тут нет. Разве не может вампирить любимая подруга или родственники? Еще как! Вам то от того на легче будет. Психологическая усталость существует и накапливается с годами. И «нравится» вырождаются или в раздражение или в тягостную привычку приносить себя в жертву. А жизнь мимо идет. Вот этого и надо опасаться. А его не будет раздражать постоянное спасение? Дорогая Ксения, желаю Вам принять правильное решение в этой ситуации. Со стороны не все тонкости видны, потому правильное решение можете принять только Вы. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...