Перейти к содержанию

Не могу адаптироваться к другому городу. Мне тут еще 4 года учиться, хочется все бросить...


Гость Sora-Kun

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Так получилось, что я переехал в другой город с целью учебы. Сначала мне казалось, что все будет нормально. Но с каждым днем я убеждался в обратном все больше и больше...

Я скучаю по дому, по родному городу. Там все было понятно, городок-то небольшой, темп жизни очень спокойный, не то что здесь.

На днях уехала обратно домой мама (после того, как все устаканилось). Теперь мне не с кем общаться, сам по себе я очень замкнутый человек, не общительный и очень мнительный. Остался один в большом-большом городе.

Еще тот вуз, в котором я учусь... требования у них очень жесткие. Преподаватели говорят, что в этом году групп набралось слишком много (А какого, извините, фига, тогда так много набрали?!) и отчислять студентов за малейшую провинность - милое дело. Родители оплатили мое обучение, а я боюсь, что не выдержу всего этого. Боюсь, что будет провал на сессии. Вот тогда точно придет конец всем моим мечтаниям.

На одногруппников мне как-то все равно. Есть они или нет.

 

Прошло уже три недели. Но все никак не могу адаптироваться к новым условиям. Тоска по дому, намеки преподавателей об отчислении, и.т.д...

 

Как "смягчить" этот адаптационный период? Как избавиться от лишних тревог? (или хотя бы уменьшить их)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спят и видят, как в большой город поехать учиться, а Вы тосковать надумали.

Столько всего интересного в больших городах.

Почему из своей группы ни на кого внимания не обращаете? Среди них можно ведь друзей найти, помогать друг другу в учебе и ходить куда-то вместе.

Учитесь общаться и приобретать друзей. Когда же, если не сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отчисления раньше времени не надо тревожиться. Преподы любители этим попугать. Просто учитесь, стремитесь больше познать, не прогуливайте.

Познакомьтесь с городом, гуляйте по нему, посетите музеи, театры, достопримечательности. Не надо сидеть в четырех стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, + ко всему вышесказанному.

 

Давайте-ка перечисляйте свои мечты  и как они были завязаны на этот город и вуз...

 

Надо держать в голове (сердце) эту нить. И еще- по секрету - таких, как вы,

очень-очень много, среди ваших же однокурсников. Это казаться они могут счастливыми и веселыми, 

обращайте внимание на них. Обязательно. 

Нужно поддерживать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Присмотритесь к тем, кто рядом, они тоже далеко не все легко приспосабливаются. Это поначалу все кажутся чужими, потом постепенно появляются точки соприкосновения, общие задачи и интересы. Просто ещё очень мало времени прошло и темп жизни сменился. Все наладится, вот увидите. И правильно писали участники форума, на преподов внимания не обращайте. Всех и всегда пугают. Идите своей дорогой к своим целям. Отчисляют, поверьте, только прогульщиков и разгильдяев. Вперёд и выше голову! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь вам помочь. Скажите пожалуйста, а чего именно вы боитесь больше всего? И с чего вы взяли что можете за валится на сессии?

Попытаюсь вам помочь. Скажите пожалуйста, а чего именно вы боитесь больше всего? И с чего вы взяли что можете за валится на сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...