Перейти к содержанию

чувствую себя полным ничтожеством


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
В моей жизни сейчас сложилась очень сложная для меня ситуация, и мне просто необходима помощь. Довольно сложно, обрисовать все в 2 словах, но я постараюсь. Дело в том, что мне 32 года, и до недавнего времени, как бы странно это ни звучало, в моей жизни не было отношений с мужчинами. У меня не было совершенно никакого опыта. И где-то несколько месяцев назад, я встретила мужчину. Но это были совершенно больные отношения, я это понимала, но ничего не могла сделать, я все равно эти отношения продолжала. Он стал моим первым мужчиной, несмотря на то, у нас были очень странные ссоры. Он постоянно обижался на мои слова, или действия, мог не брать трубку, блокировать в соц. сетях. При чем из-за какой-то ерунды, из-за неправильно поставленного смайлика, или из-за того, что я не тем тоном ответила, или что моя фраза прозвучала как "приказ/претензия/агрессия" (при том что это мог быть просто текст). Мои объяснения того, что он не так понял, тоже вызывали обиду.  Каждый раз мне было жутко больно, но когда я пыталась ему сказать об этом, он обижался еще сильнее. Через какое-то время, он сказал мне, что не может иметь детей, что меня тоже очень обидело, ведь он знал, что я очень хочу детей и не сказал сразу, хотя я спрашивала его, почему у него было 2 жены, а детей нет. И даже после этого я все равно продолжила отношения, но буквально недавно он снова меня везде заблокировал, и я так понимаю, что наши отношения закончились. Но мне очень обидно, я не считаю себя настолько виноватой, насколько он мне это хочет показать. Эти отношения меня сломали, теперь мне кажется, что я совершенно ни на что не гожусь. Ведь даже секс для меня был каким-то адом, хотя я боялась ему сказать об этом, чтобы он не злился. И еще я очень переживаю, что я всегда хотела, чтобы мои дети были от первого (и желательно единственного мужчины), а теперь это невозможно. Мне кажется, что меня как девушку просто переехали катком, ничего не осталось ни от меня, ни от моего самолюбия…. 
Простите, что так сумбурно вышло…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны быть от того мужчины, с которым у вас спокойные отношения.

Держитесь. Это был первыйблинкомом. Конечно, вы сломлены, но

1. Не надо никакой вины в себе растить.

2. Если человек в сетях блокирует и наоборот, - это признак его личных проблем, не имеющих к вам никакого отношения. Отделяйте свое  от его.

3. При всем при всем согласитесь, что было наверное и хорошее нечто - что запомнить можно .

4. Это опыт. И хорошо, что он у вас есть. Я знавала женщин за 40, у которых никакого опыта - печальная картина.

5. Вам на вид наверняка 30 не дашь -забудьте про свой возраст, думайте только о том, что самые интересные события в жизни только начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну разве можно так себя уничижать!

А ну, расправила плечи, купила новые сапоги и улыбаясь вперед по жизни! ))

 

Ну встретила какого-то мудака..и еще не одного встретишь, пока своего родного человечка не встретишь.

Дело-то житейское, с кем не бывает.. даже не заморачивайся.

 

Главное любить себя и находить в этой жизни радость от своих дел, занятий, общения, природы.. каждый божий день!

А мужики они на радостную девушку косяком идут..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 Эти отношения меня сломали, теперь мне кажется, что я совершенно ни на что не гожусь. 

 

Вас сломали данные отношения...? Думаю, вы и до них были изрядно надломлены, раз настолько поздно вообще вступили в отношения и позволили этим отношениям быть. 

 

 Мне кажется, что меня как девушку просто переехали катком, ничего не осталось ни от меня, ни от моего самолюбия…. 

 

 

Вы понимали, что ваши отношения очень плохи, вы позволяли себя унижать, обвинять, запугивать. Но понимание, не давало вам импульса для разрыва этих патологичных отношений. 

Полагаю, вам нужна серьезная помощь, если вы действительно хотите отыскать свое самолюбие и найти себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны быть от того мужчины, с которым у вас спокойные отношения.

Держитесь. Это был первыйблинкомом. Конечно, вы сломлены, но

1. Не надо никакой вины в себе растить.

2. Если человек в сетях блокирует и наоборот, - это признак его личных проблем, не имеющих к вам никакого отношения. Отделяйте свое  от его.

3. При всем при всем согласитесь, что было наверное и хорошее нечто - что запомнить можно .

4. Это опыт. И хорошо, что он у вас есть. Я знавала женщин за 40, у которых никакого опыта - печальная картина.

5. Вам на вид наверняка 30 не дашь -забудьте про свой возраст, думайте только о том, что самые интересные события в жизни только начинаются.

Спасибо большое за поддержку, она мне сейчас действительно очень нужна.

 

 

 

Ой, ну разве можно так себя уничижать!

А ну, расправила плечи, купила новые сапоги и улыбаясь вперед по жизни! ))

 

Ну встретила какого-то мудака..и еще не одного встретишь, пока своего родного человечка не встретишь.

Дело-то житейское, с кем не бывает.. даже не заморачивайся.

 

Главное любить себя и находить в этой жизни радость от своих дел, занятий, общения, природы.. каждый божий день!

А мужики они на радостную девушку косяком идут..)))

 

Да, я знаю, что нельзя впадать в это состояние, я пытаюсь убежать от этого, но пока не особо успешно. И сейчас мне практически ничего не хочется, хотя я все равно заставляю себя что-то делать. 

 

 

Вас сломали данные отношения...? Думаю, вы и до них были изрядно надломлены, раз настолько поздно вообще вступили в отношения и позволили этим отношениям быть. 

 

 

Вы понимали, что ваши отношения очень плохи, вы позволяли себя унижать, обвинять, запугивать. Но понимание, не давало вам импульса для разрыва этих патологичных отношений. 

Полагаю, вам нужна серьезная помощь, если вы действительно хотите отыскать свое самолюбие и найти себя. 

 

Да, у меня конечно были проблемы, раз я столько времени избегала отношений, только вот я не была несчастной, и очень часто даже была счастливой. Так что та надломленность не была мне в тягость. А теперь я совершенно несчастна. 

Дело в том, что в начале все было прекрасно, и я думала, что раз я выбрала этого человека, то надо учиться как-то находить способы быть вместе с ним. Он убеждал меня в том, что я все делаю не так, и что он меня каждый раз прощает, потому что сильно любит. И я всегда сомневалась, а вдруг я и правда такая ужасная. 

Помощь, мне действительно нужна, но у меня нет сейчас возможности оплатить услуги психолога, именно потому я пришла на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сейчас Ваше несчастье? В том, что Вы расстались с этим странным человеком, который сначала хорошим притворялся, а потом начал унижать и обманывать? Так хорошо, что быстро от него избавились…

Примите эту ситуацию как опыт, и продолжайте свой путь. Все будет хорошо!

 

 

А теперь я совершенно несчастна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем сейчас Ваше несчастье? В том, что Вы расстались с этим странным человеком, который сначала хорошим притворялся, а потом начал унижать и обманывать? Так хорошо, что быстро от него избавились…

Примите эту ситуацию как опыт, и продолжайте свой путь. Все будет хорошо!

 

 

Несчастье в том, что мне жутко обидно из-за всего, что случилось.  Я столько избегала отношений с мужчинами, а теперь я думаю, что было бы лучше избегать дальше, я жалею о том, что было. Я не могу избавиться от этого. Не могу принять эту ситуацию. Мне не нужен был такой опыт. Я все время очень хотела, чтобы в моей жизни был только один мужчина, чтобы от него были дети. А теперь это все невозможно. Может это старомодно, может сегодня это мало кто поймет, но я не могу просто взять и принять это. Ненавижу себя за то, что оказалась такой дурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так долго избегали отношений. Опыта общения с мужчинами у Вас не было, и при этом Вы считали, что так хорошо разбираетесь в людях, чтобы сразу угадать, каким будет Ваш новый знакомый и как он проявит себя в отношениях?... 

Значит, на самом деле, Вы очень высокого мнения о себе)))

Вы разочарованы своим выбором, но на самом деле ничего страшного не случилось.

Насчет одного мужчины и, чтобы от него дети – это не то, что старомодно, но… как бы Вам уже не по возрасту, что ли такие мечты. Как уже выше отмечали, «своего» мужчину еще надо найти. А Вы какого-то первого встречного назначили на эту должность. Отчасти потому что, видимо, устали ждать и сказали себе: «Ну ладно, пусть будет этот, как-нибудь приспособлюсь». Но выходит, что приспособиться можно не ко всему и не ко всем…

Кстати, Вы читали темы о семейных проблемах, об отношениях, о том, как живут другие женщины? У каждой свои проблемы в отношениях…

Это жизнь. А избегать отношений можно, но тогда надо смириться с одиночеством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так долго избегали отношений. Опыта общения с мужчинами у Вас не было, и при этом Вы считали, что так хорошо разбираетесь в людях, чтобы сразу угадать, каким будет Ваш новый знакомый и как он проявит себя в отношениях?... 

Значит, на самом деле, Вы очень высокого мнения о себе)))

Вы разочарованы своим выбором, но на самом деле ничего страшного не случилось.

Насчет одного мужчины и, чтобы от него дети – это не то, что старомодно, но… как бы Вам уже не по возрасту, что ли такие мечты. Как уже выше отмечали, «своего» мужчину еще надо найти. А Вы какого-то первого встречного назначили на эту должность. Отчасти потому что, видимо, устали ждать и сказали себе: «Ну ладно, пусть будет этот, как-нибудь приспособлюсь». Но выходит, что приспособиться можно не ко всему и не ко всем…

Кстати, Вы читали темы о семейных проблемах, об отношениях, о том, как живут другие женщины? У каждой свои проблемы в отношениях…

Это жизнь. А избегать отношений можно, но тогда надо смириться с одиночеством. 

 

Я вовсе не считала, что разбираюсь в людях, чтобы что-то угадывать. Просто я как дура поверила его словам, хотя могла бы внимательнее быть, а не влюбляться сразу. 

Что касается не по-возрасту... то пожалуй в моей ситуации мне по возрасту уже землей натираться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно «быть внимательнее», понаблюдать за поступками и т.д. Но Вы решили, что Вам это ни к чему,  и так все понятно: что хороший человек и Вас любит.

Вы пишите: «поверила его словам». Другими словами он вызвал у Вас доверие. Вы доверились человеку просто так. Он не оправдал Ваше доверие. Ну, бывает. И что теперь делать?...

Я не знаю, причем тут земля, но мечты взрослой женщины уже должны быть больше приближены к реальности.

И еще, здесь Вас никто дурой не называет. Но Вы сами повторяете это. Вы так легко внушаете сами себе негатив про себя, что другим даже не надо сильно стараться, чтобы убедить Вас в том, что Вы поступаете глупо (или неправильно и т.п.). ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас еще на эмоциях и не можете здраво оценивать ситуацию и себя.

Поэтому отложите это дело (самобичевание и пр.) ..на какое-то время, пока внутри вас не "осядет осадок"..)

Переключайтесь всеми возможными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно «быть внимательнее», понаблюдать за поступками и т.д. Но Вы решили, что Вам это ни к чему,  и так все понятно: что хороший человек и Вас любит.

Вы пишите: «поверила его словам». Другими словами он вызвал у Вас доверие. Вы доверились человеку просто так. Он не оправдал Ваше доверие. Ну, бывает. И что теперь делать?...

Я не знаю, причем тут земля, но мечты взрослой женщины уже должны быть больше приближены к реальности.

И еще, здесь Вас никто дурой не называет. Но Вы сами повторяете это. Вы так легко внушаете сами себе негатив про себя, что другим даже не надо сильно стараться, чтобы убедить Вас в том, что Вы поступаете глупо (или неправильно и т.п.). ..

 

Не так все было примитивно, как вы описываете, но возможно вы и правы. 

А какие у меня должны быть мечты по-возрасту? 

 

 

Вы сейчас еще на эмоциях и не можете здраво оценивать ситуацию и себя.

Поэтому отложите это дело (самобичевание и пр.) ..на какое-то время, пока внутри вас не "осядет осадок"..)

Переключайтесь всеми возможными способами.

 

Да, спасибо, я стараюсь отвлекаться, просто накатывает временами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

5. Вам на вид наверняка 30 не дашь -забудьте про свой возраст, думайте только о том, что самые интересные события в жизни только начинаются.

Вы видели автора или Вам так показалось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели автора или Вам так показалось?))

 

На самом деле это действительно так. Мне никто не дает больше 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это действительно так. Мне никто не дает больше 20 лет. 

Рад за Вас.

Однако меня больше поразила осведомленность Вашего  корреспондента!

Или Вы с одного компа комменты под разными никами пишете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас.

Однако меня больше поразила осведомленность Вашего  корреспондента!

Или Вы с одного компа комменты под разными никами пишете?)

 

Нет, до такого я еще не докатилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все было примитивно, как вы описываете, но возможно вы и правы. 

А какие у меня должны быть мечты по-возрасту? 

Нет, ну понятно, что все было сложнее и трагичнее)))

Вы считаете Ваши отношения с тем мужчиной непростительной ошибкой. Пишите, что не можете избавиться от этого. Вы из-за всех жизненных ошибок так переживаете? Вам всегда трудно себя простить?

Про мечты

В первом сообщении Вы писали:

«И еще я очень переживаю, что я всегда хотела, чтобы мои дети были от первого (и желательно единственного мужчины), а теперь это невозможно».

С возрастом и в связи с тем, что поклонники в очередь у Вас не стояли и отношения не складывались, можно было уже проще смотреть на жизнь, и позволить себе ошибаться в выборе мужчин.

Время от времени своим мечтам и желаниям надо проводить инвентаризацию. То, о чем было приемлемо мечтать в 18 лет, с годами,  а также в связи со сложившимися обстоятельствами жизни, уже может оказаться трудно выполнимым.  

Да, теперь Вы не сможете родить ребенка от первого мужчины.

Но теперь Вы можете скорректировать свою мечту и сформулировать ее иным образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну понятно, что все было сложнее и трагичнее)))

Вы считаете Ваши отношения с тем мужчиной непростительной ошибкой. Пишите, что не можете избавиться от этого. Вы из-за всех жизненных ошибок так переживаете? Вам всегда трудно себя простить?

Про мечты

В первом сообщении Вы писали:

«И еще я очень переживаю, что я всегда хотела, чтобы мои дети были от первого (и желательно единственного мужчины), а теперь это невозможно».

С возрастом и в связи с тем, что поклонники в очередь у Вас не стояли и отношения не складывались, можно было уже проще смотреть на жизнь, и позволить себе ошибаться в выборе мужчин.

Время от времени своим мечтам и желаниям надо проводить инвентаризацию. То, о чем было приемлемо мечтать в 18 лет, с годами,  а также в связи со сложившимися обстоятельствами жизни, уже может оказаться трудно выполнимым.  

Да, теперь Вы не сможете родить ребенка от первого мужчины.

Но теперь Вы можете скорректировать свою мечту и сформулировать ее иным образом. 

 

Ваши полуиздевательские ответы не располагают к тому, чтобы отвечать на Ваши вопросы. К тому же, судя по всему, Вы их задаете скорее не из желания помочь, а из желания показать свое "превосходство" над слабым и сломленным человеком. 

Ведь Вы такая проницательная, что сразу увидели всю ситуация как на ладони, и тут же все разложили с очевидной легкостью. Однако, я ни словом не обмолвилась о том, почему сложилось так, что у меня не было отношений, и уж тем более не говорила, была ли у меня очередь из поклонников или нет. Но ведь может быть только одна причина почему у девушки нет секса, только потому, что никто не предлагал, верно? Другие причины видимо недоступны для Вашего понимания. 

И Вы забавляясь, с легкостью отвешиваете комментарии, делая выводы через призму то ли своих стереотипов, то ли фантазий. Вы уже нарисовали свой образ человека, который это написал и уже все разобрали, наслаждаясь тем, как легко Вам удается видеть суть чужих проблем и проникать в чужие души. 

Так может больше не стоит тратить свое драгоценное время на ответы какой-то старой деве, с которой и так все ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши полуиздевательские ответы не располагают к тому, чтобы отвечать на Ваши вопросы. К тому же, судя по всему, Вы их задаете скорее не из желания помочь, а из желания показать свое "превосходство" над слабым и сломленным человеком. 

Я задавала вопросы, чтобы понять Вас.

Вы могли бы просто мои ошибки исправлять, и написать, как было на самом деле. Ваше первое сообщение очень короткое.

Из него совершенно не понятно, почему так названа тема. Прочитаешь, и, кажется, ничего особенного не случилось у человека. Долго ждала мужчину, потом встретила – да не тот оказался.

Где я издеваюсь? Я шутила, только и всего. Также как и Вы когда я Вам написала про мечту, а Вы ответили про землю.

После Вашего последнего сообщения у меня вопросов больше нет. Мне все уже понятно.

И даже эта фраза из первого сообщения:

 

«При чем из-за какой-то ерунды, из-за неправильно поставленного смайлика, или из-за того, что я не тем тоном ответила, или что моя фраза прозвучала как "приказ/претензия/агрессия" (при том что это мог быть просто текст).»

 

Теперь я поняла, каким тоном Вы общались со своим мужчиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала вопросы, чтобы понять Вас.

Вы могли бы просто мои ошибки исправлять, и написать, как было на самом деле. Ваше первое сообщение очень короткое.

Из него совершенно не понятно, почему так названа тема. Прочитаешь, и, кажется, ничего особенного не случилось у человека. Долго ждала мужчину, потом встретила – да не тот оказался.

Где я издеваюсь? Я шутила, только и всего. Также как и Вы когда я Вам написала про мечту, а Вы ответили про землю.

После Вашего последнего сообщения у меня вопросов больше нет. Мне все уже понятно.

И даже эта фраза из первого сообщения:

 

«При чем из-за какой-то ерунды, из-за неправильно поставленного смайлика, или из-за того, что я не тем тоном ответила, или что моя фраза прозвучала как "приказ/претензия/агрессия" (при том что это мог быть просто текст).»

 

Теперь я поняла, каким тоном Вы общались со своим мужчиной. 

 

Знаете, когда человеку очень плохо, и он себя чувствует уничтоженым, такие шутки могут восприниматься как нападки. И Ваша фраза "Нет, ну понятно, что все было сложнее и трагичнее)))" звучит как насмешка, равно как и фразы о высоком мнении о себе, и о том, что я решила, и что я думала. Хотя Вы не можете знать, что я решала и думала. И уж тем более Вы не можете знать, как я общалась с ним, и как он общался со мной. Но Вам и незачем, Вы же и так все поняли и знаете, мои ответы Вашему пониманию вовсе ни к чему. Спасибо за потраченное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более Вы не можете знать, как я общалась с ним, и как он общался со мной. Но Вам и незачем, Вы же и так все поняли и знаете, мои ответы Вашему пониманию вовсе ни к чему. Спасибо за потраченное время. 

Ипомея,

Я не хотела Вас обидеть, если Вы это так восприняли, то прошу прощения.

Но поймите  одну вещь,

чтобы мужчина постоянно обижался на  слова и действия женщины и потом резко женщину заблокировал без всяких объяснений ( а в СТ у Вас так и написано) на это у него должны быть причины…

У нас Авторы всегда хорошие, а их «половинки» всегда плохие. Понимаете? Но на самом деле, кто прав, кто виноват – это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипомея,

Я не хотела Вас обидеть, если Вы это так восприняли, то прошу прощения.

Но поймите  одну вещь,

чтобы мужчина постоянно обижался на  слова и действия женщины и потом резко женщину заблокировал без всяких объяснений ( а в СТ у Вас так и написано) на это у него должны быть причины…

У нас Авторы всегда хорошие, а их «половинки» всегда плохие. Понимаете? Но на самом деле, кто прав, кто виноват – это еще вопрос.

 

Видимо я сейчас все слишком остро воспринимаю.

Да, я понимаю, что должны быть причины. Ну значит он прав был в своем поведении и я этого заслужила. И возможно вместо того чтобы обижаться, мне нужно просто купить фикус, завести 3 кошки и радоваться своей беззаботной жизни. Потому что  я не могу понять, что именно в моих словах ему не нравится, я спрашивала его не один раз, нормально спрашивала, не в виде претензии, а с огромным желанием понять, но он мне объяснить не мог, я должна была догадаться. 

Ну зато теперь, ясно. Возможно причина в том, что я не умею излагать свои мысли и не умею общаться, что собственно логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...