Перейти к содержанию

Зомбирование!


Гость Катя Иванова

Рекомендуемые сообщения

Гость Катя Иванова

 

Решила написать сюда от отчаянья, потому, что ничего больше не помагает.Может быть у кого нибудь есть похожий опыт, пожалуйста посоветуйте что можно сделать!

Дело в том, что мой сын, если можно так сказать, попал под влияние какой то страшной силы, или я даже не знаю как это назвать еще. Это началось в прошлом году, у них в школе появился такой парень, и сказал что набирает себе группу по туризму. Мой сын записался туда и начал ходить. Сначала все хорошо было,но постепенно мы стали замечать,что он там очень много пропадать начал. Все свободное время там … и не свободное тоже. Уроки забросил,школу пропускать стал. И самое главное что он сам изменился так, что не узнать. Стал раздражительным,упрямым и каким то злым. Со мной и с отцом разговаривает как с чужими,бабушке вообще откровенно грубит, говорит, “ты мне никто”. А если хоть как то намекнуть ему что то плохое про эту его группу (да и не плохое даже, а просто что он там многовато времени проводит),то его просто трясти начинает, он плачет,кричит, что никто его не понимает, грозит из дому сбежать или таблеток напиться. Вобще, на любое замечание может истерикой отреагировать. Потом успокоится, приходит прощения просить, но и то я чувствую фальшь в этом, как будто с врагом говорит, понимает что мы сильнее пока, и притворяется по необходимости, а если бы мог … боюсь представлять даже. Один раз уже на меня руку поднял, хорошо муж рядом был, сама бы я с ним не справилась уже боюсь.

Я никогда не верила в весь этот бред,но теперь уже и не знаю что думать. Это очень похоже на какое то зомбирование. Как будто ему в голове кто то шепчет все время и он уже себе не принадлежит!

Что здесь сделать можно,а? Может быть был у кого то опыт похожий? Подскажите как быть, мы с мужем уже и ласково пытались и строго, “кнутом и пряником” и не знаем как быть уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, похоже там авторитет какой-то "духовный". Нормальные туристы - рубаха-парни все, даже много лучше многих людей.

Надо как-то поузнавать, кто там чем занимаются на деле. 

Можно поприкинуться, что вы интересуетесь тем же, чем и он в жизни - что он читает?что высматривает?какие были аргументы-фразочки его в ваших спорах ну хотя бы за год перед тем, как он в группу эту угодил?

Поприкинуться в смысле сделать вид, будто интересы у вас похожие - это "поднимет" вас , он может более откровенным стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо объяснить сыну, что бы группа по туризму предоставила ему питание и жилье; потому что обеспечивать юношескую своенравность родительской опекой вы отныне перестаёте. В противном случае в ребенке

будут формироваться паразитические наклонности - когда он делает что вздумается, но при этом идет домой: купаться, кушать и спать. Родители которые любят свое чадо прибегнут к подобной категоричности.

Здесь не нужен пряник и не нужен кнут - здесь нужен здравый смысл, а ребенок уже самостоятельно примет решение чему он отдает предпочтение на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решила написать сюда от отчаянья, потому, что ничего больше не помагает.Может быть у кого нибудь есть похожий опыт, пожалуйста посоветуйте что можно сделать!

Дело в том, что мой сын, если можно так сказать, попал под влияние какой то страшной силы, или я даже не знаю как это назвать еще. Это началось в прошлом году, у них в школе появился такой парень, и сказал что набирает себе группу по туризму. Мой сын записался туда и начал ходить. Сначала все хорошо было,но постепенно мы стали замечать,что он там очень много пропадать начал. Все свободное время там … и не свободное тоже. Уроки забросил,школу пропускать стал. И самое главное что он сам изменился так, что не узнать. Стал раздражительным,упрямым и каким то злым. Со мной и с отцом разговаривает как с чужими,бабушке вообще откровенно грубит, говорит, “ты мне никто”. А если хоть как то намекнуть ему что то плохое про эту его группу (да и не плохое даже, а просто что он там многовато времени проводит),то его просто трясти начинает, он плачет,кричит, что никто его не понимает, грозит из дому сбежать или таблеток напиться. Вобще, на любое замечание может истерикой отреагировать. Потом успокоится, приходит прощения просить, но и то я чувствую фальшь в этом, как будто с врагом говорит, понимает что мы сильнее пока, и притворяется по необходимости, а если бы мог … боюсь представлять даже. Один раз уже на меня руку поднял, хорошо муж рядом был, сама бы я с ним не справилась уже боюсь.

Я никогда не верила в весь этот бред,но теперь уже и не знаю что думать. Это очень похоже на какое то зомбирование. Как будто ему в голове кто то шепчет все время и он уже себе не принадлежит!

Что здесь сделать можно,а? Может быть был у кого то опыт похожий? Подскажите как быть, мы с мужем уже и ласково пытались и строго, “кнутом и пряником” и не знаем как быть уже.

можно у учителей и других родителей поспрашивать, кто еще состоит в этой группе, есть ли изменения у других детей, возможно это индивидуально все, просто переходный возраст так действует, но если секта, то вы одна эту проблему не решите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь группа? Это вы, взрослые люди, позволяете подростку вести себя по-свински в вашем доме. 

Все мальчики в определенном возрасте обираются в стаи, начинают противопоставлять себя взрослым, пытаться доминировать.

Обязанность родителей - обозначить место подростка в иерархии, а не играть в поддавки. 

В ваших руках и кнут и пряник, но вы ими почему-то не пользуетесь, а позволяете гормональному взрыву управлять его и своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Поприкинуться в смысле сделать вид, будто интересы у вас похожие - это "поднимет" вас , он может более откровенным стать.

 

Катя, ни в коем случае не "прикидывайтесь" и не делайте вид, что у вас с сыном общие интересы. Подростки, (если я правильно вас поняла, у вас сын подросток) очень хорошо чувствуют фальшь и лож. И если он поймет, что вы интересуетесь его увлечениями не искренно, а из своих корыстных побуждений,  вы навсегда утратите доверие. Которого и так, похоже, нет.  Либо у вас есть общие интересы, либо  их нет и нужно найти, правда сделать это в существующих условиях будет достаточно трудно. 

 

 у них в школе появился такой парень, и сказал что набирает себе группу по туризму.

 

Вы должны собрать максимальную информацию об этом парне и о том, чем они занимаются. Спросите учителей, завуча, может быть, по совету учителей, подключите к этому, кого-то из детей. Узнавайте у тех, кому вы доверяете, кто намеренно не исказит информацию. После сбора информации, вам будет понятней, что делать и в каком направлении двигаться, то ли это действительно секта, то ли это ваши внутри семейные проблемы. 

 

Один раз уже на меня руку поднял, хорошо муж рядом был, сама бы я с ним не справилась уже боюсь.

 

Катя, вы не должны бояться своего сына, нельзя. Иначе, он вас может растоптать, если не в физическом, значит в моральном плане. 

Вы мать, он ваш сын. Власть в ваших руках. Пока вы его содержите, он должен подчиняться вашим, разумным, требованиям (естественно оговоренным и согласованным с ним). 

Запомните, нельзя поднимать руку на мать. Это железное правило, которое, прежде всего, должно ассимилироваться в вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

Необходимо объяснить сыну, что бы группа по туризму предоставила ему питание и жилье; потому что обеспечивать юношескую своенравность родительской опекой вы отныне перестаёте

Вы думаете я не пробовала?

Только это больше для нас с мужем страшилка оказалась чем для него. Он сам чуть что кричать начинает что сбежит из дома и будет у Роберта жить (это тренера этого так зовут) и позвонит в опеку что мы над ним издивались и Роберт будет опекуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

можно у учителей и других родителей поспрашивать, кто еще состоит в этой группе, есть ли изменения у других детей, возможно это индивидуально все, просто переходный возраст так действует, но если секта, то вы одна эту проблему не решите

Я говорила с директрисой в школе.Она сказала что другие родители то же жаловались и она ему отказала уже из за этого. Так они теперь не в школе занимаются даже, а у этого тренера дома. И причем я б этом только от директрисы узнала! А сына спросила почему он мне раньше не говорил, так от отмахиватся только "какая тебе разница где".Хотя на самом деле конечно знает что разница есть и я бы не пустила его ходить домой к не знакомому человеку так он мне врал,что в школе.

И еще,он туда ходить начинал вместе с друзьями из класса их несколько человек было.Но те быстро откололись от этого,сказали отстой и не стали ходить больше. А из тех кто сейчас там остался я и не знаю ни кого что бы спросить про изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектива наймите, в милицию напишите.

Журналистское расследование закажите - секты, маньяки, они это обожают.

Друзей из класса опросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

Я директрису спрашивала, она сказала, видела документы его. Диплом есть, сертификаты какие то. Ни к чему предраться. Что я милиции скажу? На что здесь заявить можно если у него документы в порядке все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я директрису спрашивала, она сказала, видела документы его. Диплом есть, сертификаты какие то. Ни к чему предраться. Что я милиции скажу? На что здесь заявить можно если у него документы в порядке все?

Проверить надо.

Копии документов сняли в школе?

Что в милиции скажете? Что подозрение на секту наркоманско-педофильскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

При чем здесь группа? Это вы, взрослые люди, позволяете подростку вести себя по-свински в вашем доме. 

Все мальчики в определенном возрасте обираются в стаи, начинают противопоставлять себя взрослым, пытаться доминировать.

Обязанность родителей - обозначить место подростка в иерархии, а не играть в поддавки. 

В ваших руках и кнут и пряник, но вы ими почему-то не пользуетесь, а позволяете гормональному взрыву управлять его и своей жизнью.

Вы правы совершенно. Я согласна что это не допустимо, потому и прошу совета как мне правильно поступить что бы с этим боротся.

В том и дело, что пряники ему не нужны стали, его вобще ни чего не интересно кроме этой его групппы.

А кнут у меня то же не получается, когда он даже на любое замечание так реагирует что я за его жизнь боюсь, что я могу сделать кнутом?

Вчера отец его просто не пустил на эту встречу его, сказал сиди занимайся, пока уроки не сделаны не пойдешь. Так снова рыдания и крики про самоубийство. Муж его в комнате запер, так он ногами дверь чуть не высадил, колотил пока из сил не выбился, потом рыдал до утра.

 

Катя, ни в коем случае не "прикидывайтесь" и не делайте вид, что у вас с сыном общие интересы. Подростки, (если я правильно вас поняла, у вас сын подросток) очень хорошо чувствуют фальшь и лож. И если он поймет, что вы интересуетесь его увлечениями не искренно, а из своих корыстных побуждений,  вы навсегда утратите доверие. Которого и так, похоже, нет.  Либо у вас есть общие интересы, либо  их нет и нужно найти, правда сделать это в существующих условиях будет достаточно трудно.

У нас раньше были общие интересы. И у мужа и у меня. А теперь ему похоже вобще ни чего не интересно стало.

Друзей всех позабыл, целый день ни чего не делает, запрется в комнате и сидит. И как только возможность бежит из дому.

Мы пытаемся говорить с ним, расспросить что они там делают как проходит время, что ему так интересно там. Но максимум получаем односложные ответы "просто разговариваем", "ничего особенного", "ты все равно не поймешь".

 

 

Вы должны собрать максимальную информацию об этом парне и о том, чем они занимаются. Спросите учителей, завуча, может быть, по совету учителей, подключите к этому, кого-то из детей. Узнавайте у тех, кому вы доверяете, кто намеренно не исказит информацию. После сбора информации, вам будет понятней, что делать и в каком направлении двигаться, то ли это действительно секта, то ли это ваши внутри семейные проблемы. 

Я написала выше. Спрашивала в школе,они сказали что документы в порядке но другие родители то же жаловались и они отказали ему. А из детей я не знаю сейчас ни кого кто туда ходит. Все его друзья несколько раз сходили и бросили, сказали не нравится. Мой муж к нему ходил поговорить, говорит парень как парень, вежливый, ведет нормально себя. Но имена других детей кто к нему ходит отказался дать, а от сына тоже ни чего толком узнать не можем.

 

 

 

 

Катя, вы не должны бояться своего сына, нельзя. Иначе, он вас может растоптать, если не в физическом, значит в моральном плане. 

Вы мать, он ваш сын. Власть в ваших руках. Пока вы его содержите, он должен подчиняться вашим, разумным, требованиям (естественно оговоренным и согласованным с ним). 

Запомните, нельзя поднимать руку на мать. Это железное правило, которое, прежде всего, должно ассимилироваться в вас.

Вы правы я то же так считаю! Но как же мне его не боятся,когда он сильнее меня? И когда эти истерики у него, то он себя не контролирует. Прошлый раз когда он замахнулся на меня, муж был рядом и залепил ему оплеху так что он отлетел в угол. А не было бы его, что бы я делала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ваш сын попал под влияние этого Роберта? Что послужило толчком? Раньше были доверительные отношения с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

Я совершенно не знаю почему он попал, в этом и дело! У нас были нормальные отношения, мы разговаривали часто про жизнь и я и муж, и друзей его знали, они бывали у нас часто, и с родителями их перезванивались. А сейчас я вобще не знаю с кем он проводит время и как. Даже когда дома сидит,то чаще всего запрется в своей комнате как будто мы соседи в комуналке, разговаривать не хочет не про что, если вопросы задавть отвечает односложно, что бы отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас техника далеко прошла вперед. Можно закрепить жучок незаметно на его одежде илди еще чем и позже прослушать что происходило. Это откроет вам на многое лаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не знаю почему он попал, в этом и дело! У нас были нормальные отношения, мы разговаривали часто про жизнь и я и муж, и друзей его знали, они бывали у нас часто, и с родителями их перезванивались. А сейчас я вобще не знаю с кем он проводит время и как. Даже когда дома сидит,то чаще всего запрется в своей комнате как будто мы соседи в комуналке, разговаривать не хочет не про что, если вопросы задавть отвечает односложно, что бы отстали.

Тут один выход, силой узнать. Прижмите его к стенке и напугайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы потратилась на детектива  и четко поставила задачу- кто занимается, имена, адреса, чем именно, какие изменения произошли и кто вообще этот Роберт.

 А потом  можно и к самому  Роберту - конктретно спросить чем именно занимаются. попросить поприсутствовать на занятии например. Или сказать, что  не хотите, чтобы сын занимался и заперещаете ему посещение этих занятий. Если посещение продолжитмся  обращаться в милицию - типа секста/дурь /излишества нехорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Катя Иванова

Мой муж говорил с ним уже. Он сказал что мы должны сами с сыном разбиратся если ему нельзя ходить, это не его дело.

В милицию завтра поробую но я не думаю что меня там кто то слушать будет. У меня уже бывал с ними опыт как говорят, где сядешь там и слезешь. Пока трупа нет, сами разбирайтесь.

И еще что главное, я очень боюсь, что сын меня совсем возненавидит если я как то наврежу этому тренеру. Вобще вопрос, который я хотела спросить это больше как мне быть с моим сыном,а не как тренера наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж говорил с ним уже. Он сказал что мы должны сами с сыном разбиратся если ему нельзя ходить, это не его дело.

В милицию завтра поробую но я не думаю что меня там кто то слушать будет. У меня уже бывал с ними опыт как говорят, где сядешь там и слезешь. Пока трупа нет, сами разбирайтесь.

И еще что главное, я очень боюсь, что сын меня совсем возненавидит если я как то наврежу этому тренеру. Вобще вопрос, который я хотела спросить это больше как мне быть с моим сыном,а не как тренера наказать.

Он вас еще больше возненавидит потом, если сейчас эти походы приведут к плачевным последствиям в дальнейшем. И тогда он предъявит: мать, ты на меня хер забивала, не следила и не интересовалась, что со мной творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

 

Ну как, сходила в милицию? Что сказали?

 

А как зовут сына? А то мы все "он", "он" ...

Скажи, вот ты несколько раз повторила, что он плачет часто ... это не очень обычно для мальчика в 14 лет. Ну, разные дети бывают, конечно. Он у тебя и раньше такой эмоциональный был, или это тоже изменилось в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...