Перейти к содержанию

Отношения и нервы мч


Гость Софа

Рекомендуемые сообщения

Жили вместе, расстались по моей инициативе, вернулась в родной город. Мне 32 года, ему 29, по характеру довольно разные, во многом из-за этого разошлись. Я довольно уступчива (может даже слишком порой), он несколько эгоистичен был и довольно настойчивый (в близких отношениях, не с посторонними), поэтому часто в результате делала то чего хотел он, а не я. Мне и не нравилось так, что перекос такой часто, и отказать было тяжело. Второе это несовпадение при общении, он обычно очень много говорит, что при том что мы по его инициативе проводили много времени вместе, это порой напрягало, но это еще ничего, сложнее что в общем очень импульсивный, легко паниковал, легко раздражался, часто скандалил, порой очень долго и громко. Я более спокойна по характеру, при этом довольно обидчива, но скорее склонна копить и держать в себе, чем взрываться. С учетом того что он мог требовать слишком много, а в ссорах мог орать очень гадкие вещи, матерно обзывать, иногда даже гнать из дома (хотя стоило мне только начать собираться, сразу просил прощения), то копить было что. Иногда даже были сомнения, адекватно ли поведение? Так все перекрутит, извратит что было и чего не было на меня навесит, орет как бешеный выпучив глаза, иногда (не всегда) вещи кидает, однажды даже было разбил чашку и потом пару раз по осколкам ударил, в кровь, руку ему заматывали, однажды только, но было и так. А отходит когда, первый извиняется, просит прощения, обнимается, я для него лапушка-солнышко-заинька-любимая. И так какое то время, я для него хорошая-любимая. А потом из-за чего то разозлиться и опять в крик, сука и тварь. То к сердце прижмет, то в морду плюнет((( 

 

Хотя хорошего отношения его по времени в сравнению с плохим было значительно больше, намного больше, но плохое как та ложка дегтя мне мешало. Может будь у меня характер более отходчивый, не знаю как сложилось бы, возможно до сих пор вместе бы жили. А так ушла.

 

Но подвела моя покладистость, он сильно расстраивался, так просил пообещать хотя бы подумать насчет восстановления отношений.. я пообещала, тогда еще не вернуться, а просто подумать. Дать маленький шанс, как он говорил, надежду. Постепенно стал просить, уговаривать.. по капельке. Рассказывал как меня любит, как много передумал за это время, понял как сильно ошибался, как он изменился (и вроде это действительно так, на меня ругаться он вообще перестал, и стал очень уступчивым). Как мы можем хорошо жить, что мы можем хорошего вместе сделать.. и как то оно так постепенно получилось что пообещала вернуться. И теперь он меня ждет. А я теперь уже не знаю что мне делать. Сама виновата, понимаю. Вернуться хотела бы, к такому какой он сейчас и каким был в начале наших отношений, когда все только хорошее. Но боюсь, что не только хорошее, а и вся эта гадость опять вернется потом, а этого не хочу. Но назад отыграть он причины не дает, пробовала поругаться, но он все терпит, не получается его раскачать. Просто так передумать без причины как то стыдно даже, да и еще одно, как он отреагирует, как примет.

 

Недавно мне за день позвонил раз пять уже, наворчала что надоело, он вроде немного обиделся, говорит что хотел рассказать по работе своей что случилось, но может не звонить если я не хочу. Сказала что бы и не звонил, телефон вырубила. Через несколько минут мне мать звонит на другой (он его не знает), говорит просил перезвонить. Включаю телефон, тут же звонок. У него истерика, почти кричит, плачет, просит прощения.... самой больно стало даже, что вот так.

 

Как расстаться так что бы было спокойно, что бы принял и все нормально у него было? Ведь не чужой он мне все таки.

 

И.. не зря ли? Так ко мне еще никто не относился, не хотел так сильно быть вместе. К сожалению, это и в плане некоторых минусов тоже верно. Время подходит, а я все еще в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой ужас я сейчас прочитал! Расстаться с ним можно с помощью простого игнора, но будьте готовы, что он долго будет преследовать вас, в итоге отстанет, но возненавидит, а при первой возможности сделает подлянку. Он уже не изменится, возраст не тот, не жалейте его, себя жалейте. Если будет сильно докучать, то телефон 02 знаете, а по хорошему такие люди все равно не понимают. Я бы на вашем месте вообще уехал, ежели есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой ужас я сейчас прочитал! Расстаться с ним можно с помощью простого игнора, но будьте готовы, что он долго будет преследовать вас, в итоге отстанет, но возненавидит, а при первой возможности сделает подлянку. Он уже не изменится, возраст не тот, не жалейте его, себя жалейте. Если будет сильно докучать, то телефон 02 знаете, а по хорошему такие люди все равно не понимают. Я бы на вашем месте вообще уехал, ежели есть такая возможность.

Почему ужас? И я уже уехала, могу еще телефон сменить и все. Но мне самой больно бывает, когда он так расстраивается. Раньше бывало я плакала, а теперь бывает что он плачет, только мне от такой "мести" что то совсем нерадостно.

 

Насчет подлянки, Вы реально так думаете? У меня родственники недалеко от него живут. И насчет работы потенциально мне кое что может сделать, нехорошего, если он этого захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ужас? И я уже уехала, могу еще телефон сменить и все. Но мне самой больно бывает, когда он так расстраивается. Раньше бывало я плакала, а теперь бывает что он плачет, только мне от такой "мести" что то совсем нерадостно.

 

Насчет подлянки, Вы реально так думаете? У меня родственники недалеко от него живут. И насчет работы потенциально мне кое что может сделать, нехорошего, если он этого захочет.

В отчаянии может. Не обязательно конечно, но судя по тому, как вы его описали, они сильно нестабильный человек.

Но давайте будем верить в лучшее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,так радует смотреть на женское ангельское терпение.

Особенно вот это,про адекватность,кхм..

С учетом того что он мог требовать слишком много, а в ссорах мог орать очень гадкие вещи, матерно обзывать, иногда даже гнать из дома (хотя стоило мне только начать собираться, сразу просил прощения)...............Иногда даже были сомнения, адекватно ли поведение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,так радует смотреть на женское ангельское терпение.

Особенно вот это,про адекватность,кхм..

Да не, я в первом браке тоже сволочью был приличной, не до такой степени, но заскоки бывали. Терпела.

Правда я изрядно моложе был, в 30 пора бы уже сдержаннее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается- если Вы ему шанс дадите- опять к нему ехать нужно? А потом- снова к родителям?.Может предложите ему к Вам переехать в город, пусть здесь снимет жилье,работу сменит, Не поживется- уедет.Вот и проверите- на что он ради Вас готов, как он изменился.Отстаивайте свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается- если Вы ему шанс дадите- опять к нему ехать нужно? А потом- снова к родителям?.Может предложите ему к Вам переехать в город, пусть здесь снимет жилье,работу сменит, Не поживется- уедет.Вот и проверите- на что он ради Вас готов, как он изменился.Отстаивайте свои интересы.

Да помилуйте, кто ж в 30 лет меняется?

Да и чтоб измениться, надо переживать разного рода потрясения, а тут по накатанной все так и будет катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помилуйте, кто ж в 30 лет меняется?

Да и чтоб измениться, надо переживать разного рода потрясения, а тут по накатанной все так и будет катиться.

Да и я к тому же.Самое частое заблуждение женщин " Он изменится".Нет ,конечно- он не изменится.

Но уж если хочется дать шанс и самой убедиться- то смысл туда- сюда ездить, срываться? Ему надо- пусть он и шевелится.

Автор, а желудок у него в порядке? У меня просто похожий тип есть- там язва , подозреваю что от характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчаянии может. Не обязательно конечно, но судя по тому, как вы его описали, они сильно нестабильный человек.

Но давайте будем верить в лучшее =)

Про отчаяние, царапнуло... вот не думала что может так реагировать, ну ушла и ушла. Не ожидала.

 

Вопрос что может. Порой да, у него характер очень возбудимый. А верить в лучшее это хорошо (с такой точки зрения надо по идее отношения восстанавливать с ним, это если ему верить и в лучшее верить), только худшее стоит тоже иметь в виду, разве нет?

 

Ой,так радует смотреть на женское ангельское терпение.

Особенно вот это,про адекватность,кхм..

Я про адекватность в психическом плане. Не о том что это вообще хорошо и правильно, и так и надо себя вести в отношениях, я же и ушла из-за того что для меня это не подходит. Но если склонность устраивать скандалы с претензиями, орать, говорить гадости, перевирать доводя до крайности, это может под собой разную основу иметь, например разлюбил и надоела (хотя судя по последующему поведению нет, вроде бы не разлюбил), раздражение на мне срывает которое не готов обратить на посторонних, его самоутверждение путем принижения меня, что то еще подобное, но тот элемент членовредительства выбивается из общего ряда. Правда реально это за все время только один раз было, не на словах что бы. На словах несколько раз было про самоубийство, но я особо не обращала внимания, несерьезно, считала просто демонстрацией для привлечения внимания, не верю. Хотя сейчас уже даже не знаю, ничего я не понимаю.

 

Да помилуйте, кто ж в 30 лет меняется?

Да и чтоб измениться, надо переживать разного рода потрясения, а тут по накатанной все так и будет катиться.

Так как по накатанной, что изменился он говорит и частью демонстрирует. Или пока только, пока не вернулась?

 

Насчет потрясений, он как раз говорил что мой уход потрясением был, это не я себя переоцениваю, это его слова. Мое дело тут верить этим словам или нет. Что он много думал, что раньше не понимал как любит и что потеряет, а сейчас понял. И что больше никогда так себя вести не будет. И хотя "больше никогда не буду" я и раньше слышала, причем не раз, но он не менялся по отношению ко мне, а сейчас иначе. Учитывает мое мнение и желания, сам, даже можно сказать трепетно к этому относится. Не критикует (раньше часто), не повышает голос, не скандалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается- если Вы ему шанс дадите- опять к нему ехать нужно? А потом- снова к родителям?.Может предложите ему к Вам переехать в город, пусть здесь снимет жилье,работу сменит, Не поживется- уедет.Вот и проверите- на что он ради Вас готов, как он изменился.Отстаивайте свои интересы.

Да, опять мне.. там плюс в том что у него есть жилье, мы у него жили, а тут только если снимать, причем дороже. И по работе есть сложности, хотя в принципе решаемые. Да все решаемо! Только если он тут будет жить и у нас не получится.. это же не лучше для меня, скорее наоборот. Так он даже не знает где я именно сейчас живу и работаю, адресов у него нет, перестала общаться и все. Город не маленький. А если мы будем тут вместе жить и я потом захочу расстаться, от него отойти, тогда ведь мне сложнее намного будет не пересекаться. Учитывая его нынешнюю настойчивость... потом что, уезжать из родного города? Не факт что он уедет если я захочу с ним расстаться, кто его "удалит".

 

Да и я к тому же.Самое частое заблуждение женщин " Он изменится".Нет ,конечно- он не изменится.

Но уж если хочется дать шанс и самой убедиться- то смысл туда- сюда ездить, срываться? Ему надо- пусть он и шевелится.

Автор, а желудок у него в порядке? У меня просто похожий тип есть- там язва , подозреваю что от характера.

Но ведет он себя иначе. Вот как же так? Если не изменился.

 

Вроде желудок в порядке, во всяком случае раньше был в порядке, до того как расстались. Сейчас уже жаловался на изжогу и тд, но он последнее время в основном на консервах (готовить он умеет, но ему реально особо некогда, да и привык что я готовила за последнее время). Сама бы уже давно себе гастрит нажила от такого питания, я вообще дохлячка в плане здоровья, из тех же простуд не вылезаю.

Еще на давление и сердце очень жаловался в последнее время, если это конечно правда. Может и нет, может мне показывает как переживает и как ему без меня плохо... у меня уже мания подозрительности((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы он Вам был безразличен, то небыло бы ни этой темы, ни вопросов а-ля Что делать...Вы не хотите его обидеть, в то время, когда по хорошему Вам на него должно плевать...

 

Так расскажите же все-таки истинную причину разрыва.

 

И еще

Хотя хорошего отношения его по времени в сравнению с плохим было значительно больше, намного больше, но плохое как та ложка дегтя мне мешало.

Вы реально верите, что встретите абсолютно идеальные отношения? Без ложки дегтя? Это глупо и наивно...

А поскольку пишите вы довольно грамотные вещи, то и глупойй считать Вас не хочется...И снова вернемся к вопросу..Что же все таки послужило причиной того, что Вы от него ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опять мне.. там плюс в том что у него есть жилье, мы у него жили, а тут только если снимать, причем дороже. И по работе есть сложности, хотя в принципе решаемые. Да все решаемо! Только если он тут будет жить и у нас не получится.. это же не лучше для меня, скорее наоборот. Так он даже не знает где я именно сейчас живу и работаю, адресов у него нет, перестала общаться и все. Город не маленький. А если мы будем тут вместе жить и я потом захочу расстаться, от него отойти, тогда ведь мне сложнее намного будет не пересекаться. Учитывая его нынешнюю настойчивость... потом что, уезжать из родного города? Не факт что он уедет если я захочу с ним расстаться, кто его "удалит".

 

Но ведет он себя иначе. Вот как же так? Если не изменился.

 

Вроде желудок в порядке, во всяком случае раньше был в порядке, до того как расстались. Сейчас уже жаловался на изжогу и тд, но он последнее время в основном на консервах (готовить он умеет, но ему реально особо некогда, да и привык что я готовила за последнее время). Сама бы уже давно себе гастрит нажила от такого питания, я вообще дохлячка в плане здоровья, из тех же простуд не вылезаю.

Еще на давление и сердце очень жаловался в последнее время, если это конечно правда. Может и нет, может мне показывает как переживает и как ему без меня плохо... у меня уже мания подозрительности((

Лично мое мнение- на какое то время его хватит- он притихнет.Но как только появится ребнок- он почувствует, что Вы от него зависите и опять начнет вести себя по старому. Еще и жилье - его. Тут если бы у Вас характер был другой, чтобы в ответ осадить его могли, так и терпимо было бы. Поругались маленько- и дальше нормально живете.А вы ведь плакать и переживать будете.

А если даже сейчас боитесь, что от него не отвяжетесь, то с ребенком еще сложней будет.

А вообще Вам  с психологом пообщаться бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же и ушла из-за того что для меня это не подходит.

Не забывайте себе это напоминать.

У вас нет необходимых качеств, чтобы жить с таким человеком не разрушая себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы он Вам был безразличен, то небыло бы ни этой темы, ни вопросов а-ля Что делать...Вы не хотите его обидеть, в то время, когда по хорошему Вам на него должно плевать...

 

Так расскажите же все-таки истинную причину разрыва.

 

И еще

Вы реально верите, что встретите абсолютно идеальные отношения? Без ложки дегтя? Это глупо и наивно...

А поскольку пишите вы довольно грамотные вещи, то и глупойй считать Вас не хочется...И снова вернемся к вопросу..Что же все таки послужило причиной того, что Вы от него ушли?

Где же Вы прочли утверждение что безразличен... он мне небезразличен. И уходить мне самой было тяжело, и сейчас тяжело, в чем то сейчас даже сложнее, поскольку тогда негатив с его стороны был, причина явная была, а сейчас ее нет.

 

Основную причину моего ухода я описала и добавить тут по сути вроде нечего. Это вторые длительные отношения в моей жизни, первые я не могу назвать идеальными и такой любимой и нужной себя я не ощущала, столько хорошего мне не говорили, тогда мне тепла не хватало. Но и матом на меня не орали. И в родительской семье не было такого, дед не орал на бабушку, отчим на маму, он вообще неконфликтный был.. хотя были конфликты, могли иногда и на повышенных тонах, но такого дикого ора и мата я не помню. 

Некомфортно мне было с этими шумными скандалами и с его претензиями, что тут не так, тут не додала, тут не сделала, тут не так, когда это еще и высказывается безапелляционно, в уничижительной форме, чуть ли не с ненавистью, порой еще и перевирается так что вообще перестаешь понимать. Причем любое мое ему обещанное должно быть выполнено, а его как то вовсе и необязательно было раньше, находил почему не получилось, да и вообще, ничего он как бы и не должен, зато мне чуть чего припоминал долго, можно сказать что списком при каждом скандале мои "грехи" выдавал.

 

Кому то может и божья роса или просто в удовольствие, поорали, облили дерьмом друг друга по макушку, потом тумблер переключился, помирились и мир сияет яркими теплыми красками.. мне после долгого скандала плохо несколько дней. А когда это уже накопилось, часто просто так время в голову лезет, за что то в разговоре или ситуации ассоциировалось и пожалуйста, получите "приятные" воспоминания. Сейчас поутихло, но и амнезии нет.

 

Лично мое мнение- на какое то время его хватит- он притихнет.Но как только появится ребнок- он почувствует, что Вы от него зависите и опять начнет вести себя по старому. Еще и жилье - его. Тут если бы у Вас характер был другой, чтобы в ответ осадить его могли, так и терпимо было бы. Поругались маленько- и дальше нормально живете.А вы ведь плакать и переживать будете.

А если даже сейчас боитесь, что от него не отвяжетесь, то с ребенком еще сложней будет.

А вообще Вам  с психологом пообщаться бы.

Вот этого я и опасаюсь, что начнет вести себя по старому, причем хуже если не сразу. Или не начнет.. ромашка выходит.. начнет-не начнет, любит-не любит, будет-не будет...

Сама орать я могу, но не умею просто и легко, должно пробки вышибить, для меня это тяжело, выжимает, потом апатия какая то, ничего не могу и не хочу, если так часто делать тогда жить буду на остатках.

 

Не забывайте себе это напоминать.

У вас нет необходимых качеств, чтобы жить с таким человеком не разрушая себя.

Боюсь что да и скорее всего это не с ним невозможно жить, а именно я не могу. Хотя последнее время он другой по отношению ко мне. И говорит что понял как надо и как нельзя, что меня нельзя обижать, что любит сильно и я ему очень нужна... неужели это все неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уходить мне самой было тяжело, и сейчас тяжело, в чем то сейчас даже сложнее, поскольку тогда негатив с его стороны был, причина явная была, а сейчас ее нет.

Ответьте честно (не мне, самой себе) Вы его любите? Не как хорошего человека к которому привязались, не как друга, а как мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что любит сильно и я ему очень нужна... неужели это все неправда?

вот это - святая правда. Вы ему нужны и он очень любит - вот так Вас употреблять - по щекам надавать, обозвать, потом пригладить. Удовольствие у него такое, зачем же себе отказывать?

Вопрос - Вы любите, когда с Вами так? Вам - приятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такой сорт мужчин . Такие потом годами будут мстить и воевать. Так, что я бы подготовилась к этому. А про любовь.....))))  Такая "любовь", девочка моя,  имеет название - "невротические отношения". В таких отношениях, люди завязаны на определённых эмоциях, в данных случаях на негативных. Он их источает - вы ими питаетесь. Вы, для него, в свою очередь,  являетесь раздражителем, поэтому он без вас просто не может. Ему же нужно  где-то получать такие эмоции, на которые он подвязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. неужели это все неправда?

Он  скорее всего  самообманывается.. 

Почитайте форум.. эта история будет вечной.. возраты, уходы, возвраты..а потом уже просто 

в ПНД лечится приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он  скорее всего  самообманывается.. 

..

Ездила к нему, точнее не только из-за него туда, нужно было съездить, жила у него в это время. Приехала в раздрае. Сейчас он готов уже и на переезд, сам хочет (точнее сначала пытался убедить меня вернуться, потом уже). Хотя там  у него своя квартирка, а тут не сможет купить, если там продать, только снимать или очень много доплачивать, стоимость раза в три отличается.

 

 Очень ласковый и внимательный, но я все равно как то.. несвободно себя рядом с ним чувствую, что то не то со мной. Хотя может частью и надумываю негатив, например я то думала что он не захочет ехать, оказалось что готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. человек не поменяется. как говорили уже - хватит на несколько месяцев максимум, потом любой несущественный повод - и снова крики, нервотрепки.

2. ответьте сами себе на вопрос, готовы ли вы мериться с таким его "характером" в будущем?

3. готовы ли вы с таким человеком воспитывать детей?

проанализируйте спокойно прошлые отношения и примите решение. Если ответы на вопрос будут отрицательными, то вам надо собраться и не реагировать на его попытки вернуть вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...